Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 19:57   #1
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
Сочи в октябре.

По идее эта поездка не была в моих планах. Ещё зимой планировалось отдохнуть в сентябре в привычном месте, а именно в районе Новороссийска. Но в марте отпуск вообще отменился, так как я решила сменить работу. И вдруг в середине сентября новое начальство даёт мне отпуск на 2 недели в октябре. Срочно принимается решение о поездке в Сочи. Билеты на поезд зашкаливают по цене даже в октябре. Дорога обходится в ту же цену , что и само проживание в Сочи.
Срочно начинаю штудировать интернет. Задача не из лёгких, сами догадываетесь. Хочется получит по максимуму. Но даже в октябре хороший отдых в Сочи не дешёвое удовольствие. В общем прихожу к выводу, что надо жертвовать жилищными условиями ради хорошего месторасположения.
Кстати гостевой дом нашла на этом форуме ..Информация не очень заметная, но видимо мне повезло. Потом оказалось, что эту мини гостиницу представляет один из участников форума, но я уже забронировала номер. Итак гостевой дом «Вива». Фото не показываю, так как номер не фотографировала. Номер соответствует фото на их сайте.

Последний раз редактировалось Веро; 18.03.2012 в 20:04.
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:01   #2
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
Про гостевой дом:
Гостевой дом находится на улице Орджоникидзе ,26/2. Это очень удачное расположение. Всё находится в пешей доступности. До городского пляжа 5-7 минут. До Дендрария можно за 30 минут дойти пешком, но я советую поберечь силы и проехать на автобусе 2 остановки . Это единственный случай, когда мы воспользовались транспортом, гуляя по городу.
Стандартный номер. Стоимость в октябре 2200 рублей. В номере холодильник, чайник, посуда. Номер похоже делали в среднеземноморском стиле. Номер маленький. Обувь ставить некуда. Шкаф для одежды только с одной дверкой для вещей, которые можно повесить на плечики. Остальные вещи располагаются на открытых полках, что не удобно и не красиво. Стульев нет, только кожаные пуфики. Крючков и вешалок тоже нет. Пришлось брать плетёные стулья с балконов, чтоб повесить на них одежду, так как не могу вешать одежду которую ношу в течении дня с чистой одеждой. Верхнюю одежду пришлось пристраивать на ручки балкона. Обувь расставили прямо в комнате. В общем не продумано.
Ещё самое плохое, что матрас либо очень дешёвый, либо очень старый. Пружины торчали из него и чтоб хоть как то сделать его помягче мне пришлось складывать вчетверо все пледы и стелить на этот матрас. Сан узел тоже маленький. Поддон душа не глубокий и вода быстро набирается. Приходилось всё время выключать воду, чтоб она ушла. Хорошо, что нас об этом заранее предупредили .
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:05   #3
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
В гостевом доме есть столовая, где предоставляются завтраки под заказ. Это не входит в стоимость и заказывать их не обязательно. Мы заказывали завтра к 11 утра. Меню небольшое. Яичница, 3 вида каш, вермишель, сосиски, блинчики с начинкой. Чай в пакетиках и кофе растворимое или нет не знаю. Прямо в столовой можно купить воду в бутылках и другие пищевые мелочи. Знаю в люксе есть микроволновки. Питались мы так. С утра пили чай в номере. К 11 заказывали плотный завтрак. После похода на море в номере изобретали перекус пили чай, а в вечерний променад по городу совмещали с ужином в ресторанчиках и кафе.
Скромный ужин с бокалом вина в районе 1500 на двоих. Это салат типа Греческий или нарезка овощная + мясное блюдо с гарниром. Иногда выходило 700 рублей без спиртного.
Я естественно не запомнила точно улиц, где находились эти кафе, и названия помню не точно. Кафе «Престиж» на Курортном проспекте. Здесь про него кто то упоминал. Кафе «Дом» напротив отеля Маринс . Дорого, но вкусно. Кафе «Театральное» рядом с концертным залом. Дорого и не стоит этих денег. Кафе «Банкир» ул.Войкова в районе Сбербанка. Тоже понравилось. «Вареничная» не понравилось.
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:09   #4
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
Про сам отдых.
Наверное нам всё таки повезло с погодой так как в последние годы климат изменился и с погодой твориться что то не понятное.
В Сочи приехали утром. Был сильнейший ливень. Нас встречали, но за пару шагов до машины и потом до гостиницы мы промокли почти насковозь. Вот какой он был:)
Дождь лил весь первый день. Правда к вечеру он немного стих и мы смогли выйти на улицу, чтоб поужинать и отметить наш приезд:)Температура воздуха была 13 гр
На следующий день с утра выглянуло солнце. Мы пошли гулять. Ветер был холодный и температура была всё так же около 13 гр. Тем не менее настроение поднялось. На солнце в закутке было очень тепло. Некоторые люди загорали спрятавшись за ограждения. Забыла сказать, что на море был сильный шторм и море было грязное дня три.
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:13   #5
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
[IMG]Ссылка скрыта[/IMG]
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:15   #6
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
[IMG]Ссылка скрыта[/IMG]
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:16   #7
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
На третий день погода стала улучшаться и мы начали потихоньку раздеваться. С утра вышли в куртках и джемперах, а днём разделись до футболок:)Ну и собственно так погода и продержалась до нашего отъезда.
Море в тёплые дни было 19-21гр. Муж сразу стал купаться, как только потеплело. А я за всё время искупалась только три раза.
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:18   #8
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
[IMG]Ссылка скрыта[/IMG]
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:21   #9
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
Ссылка скрыта
Люблю фотографировать солнечные дорожки на море:)
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:23   #10
Веро
Участник
 
Аватар для Веро
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Репутация: 1937
А так я ходила плавать в бассейн при санатории Светлана. За 300 рублей давали полотенце и неограниченное время в бассейне с гейзерами. До этого санатория 15 минут прогулочным шагом от нашей гостиницы.

На экскурсии мы решили не ездить. Мы посетили «Дендрарий», Прогулялись по кругу от гостевого дома до порта, парка « Ривьера», перешли речку «Сочи» и вернулись уже с другой стороны Курортного проспекта в гостиницу

Последний раз редактировалось Веро; 18.03.2012 в 20:33.
Веро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot