Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 22:28   #1
артем1987
Участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
кто со мной в сочи на разведку для пмж

планирую_съездить_в_сочи._изучить,_посмотреть_на_г ород,_где_дешевле_квартиры.
работать,_или_строить_бизнес.вообщем_на_разведку.
собираюсь_апрель-май.кто_за?
артем1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:58   #2
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
............приезжай)
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:05   #3
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Я уже съездил на разведку. Один.
Варианты подобрал по Интернету, на месте поехал по стройкам, определился, оформил документы.

Сразу не хватайте что предложат - поездите, посмотрите, вариантов готового жилья просто море, много левого (начиная от документов и землёй ИЖС, до отсутствия коммуникаций). Нанимайте юриста для проверки документов.

Вот пример как все строят, очень много домов, построенных за последние годы такого качества:
Ссылка скрыта
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:04   #4
Marinella*
Участник
 
Аватар для Marinella*
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 79
Репутация: 297
По-моему, если жильё, то обязательно нужно ехать на место смотреть, а то ведь можно и кота в мешке купить.
Marinella* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:46   #5
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Я первый раз прилетел ,не летом как обычно ,а зимой в Моске -27 здесь +15 было, и (подсел )именно как писал ,тут один форумчанин ,на Сочи .Если жилье то конечно все нужно самому смотреть ,на дешевезну не ведись (сам так попался )жалею что форум раньше не знал этот ,покопайся здесь у Alex1984 узнай ,приезжай и покупай ,на счет бизнеса незнаю (не интересовался так как цель покупки просто отдых ,ну и в дальнейшем вообще перебраться ,климат и природа нравиться очень ),короче прилетай и смотри на месте .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:25   #6
рур
Участник
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 126
Репутация: 2272
всем приветики.
вот решил тему поддержать.
ситуация схожая, есть огромное желание переехать к морю и солнцу.
приехал на разведку с 7 апреля и до конца июня я на море.
Почему пишу именно на море а не в Сочи ? потому как решил проехать и посмотреть все побережье. от Адлера до Джубги, дальше не хочу природа уже не та, не экзотики в виде пальм, кипарисов, самшита и прочего.
Мне кажется, что ближе к Азову природа да и климат напоминает среднюю территорию России только климат чуть мягче.
Короче- узнал много нового и интерестного.
Правда получил и массу разочарований.
Даже можно сказать, что кроме моря, солнца, природы и климата больше положительных моментов нет. Почему ? объясню.
Цель поездки - переезд на ПМЖ.
Нужно преобрести жилье и найти работу что-бы она тебя кормила.
Начну с работы. В данный момент ее полно. Везде масса объявлений но все сводится к тому, что нужна обслуга (повора, горничные продавцы (здесь их называют реализаторы)посудомойщики, оффицианты)
Но вся эта работа сезонная, и уж совсем не хочется поменять все-что было ради того что-бы мыть полы и посуду.
Далее нужны специалисты строительных специальностей начиная с водителей самосвалов и заканчивая каменщиками и бетонщиками.
Эта работа всесезонная но нужно учитывать, что ее много потому как идет строительство Олимпиады, что будет дальше не знаю.
И еще одно направление в работе это офисный планктон- аггенты по недвижимости,
бухгалтера и консультанты в торговые центры.
Бизнес и вообще вся жизнь здесь построена на туристах, а вернее на бабле которое они сюда везут. И цель местного населения за 100-110 дняй тур. сезона заработать на оставшейся год.
Так что весь бизнес это отели, гостинницы и общественное питание. все остальное в зочаточном состоянии. Мне кажется что эта специфика связана с тем, что на всем побережье это примерно 200 км. местного населения 400-500 тыс. чел. а проехал я их(из Горячего ключа выехал в 8 утра - приехал в Хосту в 5 вечера).
На всем побережье масса маленьких деревень в которых ничего не делают (Т. К. кругом горы нет ни сельского хозяйства ни животноводства) осень и зиму далают вино и ждут туристов.
Так-что если что-то мутить так это только сам Сочи, Адлер, Лазаревское и Туапсе. В остальных местах любой бизнес провальный т. к. нет потребителей.
Это сугубо мое мнение.
По жилью более менее.
Вариантов масса. По квартирам(средний уровень) 1 ком. 1200-1800, 2 ком. 2000-2500 и тд и тп. Косаемо домов задница полная, у меня на родине за 3-4 ляма можно купить огромный дом с участкот в 10-12 соток. Здесь я считаю все это не оправдано дорого за 5-6 млн халупа и 3 сотки земли.
Можно найти новый дом и 6 соток под ним но дом из фанеры (благо климат позволяет). Есть еще вариант уехать жить в горы там все на порядок дешевле но в горы я нехочу.
Вот примерно как-то так.
Все равно желание на переезд еще осталось. Наверное я пока не нашел то-что ищу.
рур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:51   #7
Fajron
Участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 88
Репутация: 24554
Цитата:
Сообщение от рур Посмотреть сообщение
Все равно желание на переезд еще осталось. Наверное я пока не нашел то-что ищу.
Не переживайте, ещё найдёте. Климат и чистая экология - довольно сильный аргумент для переезда в Сочи. А какая природа, да и сам город очень красивый.
Fajron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 01:05   #8
рур
Участник
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 126
Репутация: 2272
С этим я согласе чистота воздух и тд. все здорово.
Но уж я начал на негативе, извините но еще чуть чуть продолжу.
С чжасом узнал например, что канализация как токовая отсутствует совсем.
Все стоки стремятся в море и каждая река и речушка(до приезда сюда я думал, что водоем это место отдыха и рыбалки) становится просто стоком канализации истачающей жуткий аромат.
Всеравно хочу сюда.
Оценивая и обдумывая свое безудержное желание понял, что хочу я сюда потому, что для меня это что-то новое и неизведанное.
И честно говоря прожив всю жизнь в средней полосе России ЗИМА ЗАДОЛБАЛА со всеми своими трудностями, проблемами, радостями, восторгами первым снегом и тд. и тп.
Хотя если честно не могу себе представить новый год без снега по шею, мороза, замерзших до смерти подпитых граждан, отмороженных конечностей, снежных заносов, буксующих машин и конечно вечной проблемы падающих с крыш сосулек и убивающих бедных прохожих наповал.
А как приятно выйти рано утром (когда на улице еще темно) и провалиться покалено в наметенный за ночь сугроб, разуться на 30 градусном морозе, что-бы вытряхнуть снег из ботинок, пробраться сквозь сугроб к машине откопать ее совковой лапатой, достать ключь из кармана, и пойти домой за чайником с кипятком что-бы отогреть замерзший замок на дверце.
Потом с чувством выполненого долга, посмотреть на часы, и понимая что на работу ты уже опоздал, замерзшими руками сунуть ключь в замок зажигания, повернуть его, и с чуством выполненого долга отправиться домой звонить, что на работу ты сегодня не придешь т. к. за ночь морозов сдох аккумулятор.
Как я буду жить без всего этого, пока ума не приложу.
рур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 01:37   #9
AVturekhanov
Участник
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 105
Репутация: 23433
Цитата:
Сообщение от рур Посмотреть сообщение
Потом с чувством выполненого долга, посмотреть на часы, и понимая что на работу ты уже опоздал, замерзшими руками сунуть ключь в замок зажигания, повернуть его, и с чуством выполненого долга отправиться домой звонить, что на работу ты сегодня не придешь т. к. за ночь морозов сдох аккумулятор.
Чтобы позвонить на работу - её сначала нужно найти.
Желаю удачи в поисках!
AVturekhanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:02   #10
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от рур Посмотреть сообщение
Так-что если что-то мутить так это только сам Сочи, Адлер, Лазаревское и Туапсе. В остальных местах любой бизнес провальный
Вы реально оценили обстановку.Все приблизительно так и есть.Теперь серьезно подумайте,а нужно ли это все именно вам?Минусы конечно есть и с этим никто не спорит,но есть и плюсы.И для каждого минусы и плюсы свои.Проблема только в том ,что выбора у вас ,как и всех здесь нет.Нет альтернативы в нашей Стране.Только ЧП,со всеми его прелестями и "прелестями"!
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot