Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Боитесь летать?
Очень боюсь, но несмотря на это летаю 26 18.18%
Немного волнуюсь, но в целом преодолимо 57 39.86%
Боюсь и никогда не сяду в самолет 25 17.48%
Летаю спокойно и не думаю об этом 35 24.48%
Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 09:38   #1
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Аэрофобия. Боитесь летать?

Высказывайтесь...
Я писала уже, что преодолела аэрофобию, всю сознательную жизнь я панически боялась самолетов, но несмотря на это летала и каждый раз это был жуткий стресс, я ничего не чувствовала в полете, только вцеплялась руками в ручки кресла, закрывала глаза и молилась ,чтобы поскорее приземлиться. Любой отпуск был омрачен предстоящим полетом, пока мне это не надоело. Я стала читать специальную литературу, форумы, старалась мыслить рационально и это помогло, в последний раз летела даже с удовольствием. Никогда не думала что смогу, но смогла и очень рада этому, теперь предстоящий отпуск воспринимается как увлекательное путешествие, предвкушение от отдыха, а не страх самолета.
А у вас как?

Последний раз редактировалось Natule4ka; 14.03.2012 в 09:43.
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:14   #2
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Я , не боюсь , даже не задумаюсь об этом ,чему быть того не избежать...судьба у каждого своя и никто не знает, какой сюрприз она может преподнести... по телеку как то показывали , аквалангиста в сгоревшем лесу , в Америке , когда лес тушили с вертолета, то воду черпали из океана, видно человек там плавал и его зачерпнули вместе с водой.... это лишний раз доказывает что от судьбы не уйдешь если суждено сгореть, то и на дне морском не спрячешься...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:29   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
Я , не боюсь , даже не задумаюсь об этом ,чему быть того не избежать...судьба у каждого своя и никто не знает, какой сюрприз она может преподнести......
И я точно так же. Поезд - так поезд, самолёт - так самолёт.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:39   #4
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Я скорее боюсь, чем нет, но не панически!
Согласна с тем, что чему быть, тому не миновать!
Я много летала и пришла к выводу, что главное для тех, кто в ужасе от полетов, сесть в самолет, а дальше уже и не так страшно!
После 11-часового перелета в Шанхай и потом еще 2 часа местными авиалиниями и так же обратно я поняла, что ничего ужасного то нет. И потом на меня производит впечатление поведение людей рядом в самолете. Я смотрю на их спокойствие и сама успокаиваюсь!
Ну еще и несколько глотков коньячку тоже помогают...
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:57   #5
Kaban151
Участник
 
Аватар для Kaban151
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Раменское-Москва-Хоста
Сообщений: 331
Репутация: 11092
А мне нравиться летать. Я с 4-х лет летаю!!! Люблю слушать гул турбин. Люблю чувствовать, когда самолет набирает скорость и отрываеться от земли!!! Моя жена в прошлом году только первый раз попробовала этот вид транспорта. Перед полетом испытывала волнение. Я ей показал пару роликов из ютуба, как самолет взлетает и садится (вид из иллюминатора самолета), работу пилотов в кабине, рассказ летчика Лехи о приборах и управлении самолета. Что оказывается не все так страшно и не надо бояться!!! После этого волнение у нее утихло, а после полета ей вообще понравилось летать!!! Так что летайте на здоровье и не бойтесь!!!
__________________
Прежде чем обвинять подумай, а прав ли ты... )))
Kaban151 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:22   #6
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Я спокойно отношусь к полетам, а вот муж боится панически и ни в какую не хочет лететь, поэтому и места отдыха выбираем только те, куда можно добраться на поезде или автомобиле. По работе ему приходится летать пару раз в год, то в Китай, то в Германию и остальную Европу, но там выбора нет и он, глотнув для храбрости, преодолев страх, садится и летит. Надо видеть его выражение лица, когда он возвращается из этих поездок, будто в аду побывал и его оттуда выпустили))). Видя это его состояние, я и не настаиваю на полетах в отпуск. Будем ездить на поезде.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:22   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Я спокойно отношусь к полетам, а вот муж боится панически и ни в какую не хочет лететь, поэтому и места отдыха выбираем только те, куда можно добраться на поезде или автомобиле. По работе ему приходится летать пару раз в год, то в Китай, то в Германию и остальную Европу, но там выбора нет и он, глотнув для храбрости, преодолев страх, садится и летит. Надо видеть его выражение лица, когда он возвращается из этих поездок, будто в аду побывал и его оттуда выпустили))). Видя это его состояние, я и не настаиваю на полетах в отпуск. Будем ездить на поезде.
О, один в один! Я тоже спокойно отношусь к полётам, даже больше скажу - мне очень нравится летать. Один только вид под крылом самолёта что стОит

А вот муж мой тоже, как и Ваш, Елена, "удобнее и спокойнее чувствует себя на земле", как он отвечает на мои смефуёчки: "Боисся?" В сентябре должен лететь в Ирдандию (моя мечта! ) на стажировку, так хватается за голову "Как бы мне отмазаться?" , а вот в Сербию в мае: "Это хорошо. Туда на поезде!"
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:28   #8
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
по телеку как то показывали , аквалангиста в сгоревшем лесу , в Америке , когда лес тушили с вертолета, то воду черпали из океана, видно человек там плавал и его зачерпнули вместе с водой.... это лишний раз доказывает что от судьбы не уйдешь если суждено сгореть, то и на дне морском не спрячешься...
Вот это да!!! Вот так судьба у человека!!!
Тоже отношусь так: "Чему быть - того не миновать!" И страха на самолете абсолютно не испытываю, наоборот очень нравится летать!

P.S.: в продолжение темы об аквалангисте...
Вспомнила рекламу. Серфингист в океане удирает от акулы, наконец выбрался на берег, выдохнул и тут ему в голову прилетел мячик для гольфа!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:00   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Я очень боялась летать на самолете, пока жизнь не заставила. А теперь летаю, нахожу преимущество огромное перед поездом, т.к. самолет перед поездом бесконечно выигрывает во времени при поездках на дальние расстояния. Но лететь через океан или 11 часов, может, и побоялась бы. Всегда надеюсь на лучшее, об ужасах не думаю. От судьбы не уйдешь, это точно, хотя и дразнить её специально не надо.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:14   #10
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Меня даже и не спрашивайте ((((
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot