Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России > Отзывы за 2010 год об отдыхе в России

Отзывы за 2010 год об отдыхе в России Рассказы об отдыхе в 2010 году в России

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012, 11:22   #1
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Самый кошмарный отдых. Адыгея. База отдыха "Горная легенда"

"Горная легенда" красивое название для базы отдыха, на этом красоты этой базы заканчиваются. Только название, не имеющее ничего общего с действительностью. Это скорее отчет-предостережение, чтобы никто не соблазнился на красивое название этого места.
Собственно мы его не выбирали, оно было выбрано за нас. Подписались на одно корпоративное мероприятие - тур слет для работников одной компании. По правилам участника слета жили в палатках, разбитых на территории этой базы, но все желающие могли за доп плату забронировать домики, что мы и сделали, тк в палатке в горах - это только для искушенных путешественников. Перед поездкой я пыталась найти информацию об этой базе, но тщетно, с трудом удалось узнать, что на территории есть душ и туалет и в домиках жить можно, ну ладно, согласилась так согласилась.
Я не буду рассказывать о самом мероприятии, расскажу о базе.
Поездка не задалась с самого начала, вместо автобуса с кондиционером мы 12 часов тряслись в автобусе с закрытыми окнами и отсутствием штор, при почти 40 градусной жаре, обещанного кондера не было и в помине, я мечтала скорее добраться до места отдыха и принять душ, оказалось не судьба. Мы приехали, стали осматриваться.
Я была в шоке и ужасе, от отсутствия каких-бы то ни было бытовых удобств. А собственно говоря что я ожидала, видимо надеялась на какую-то во мне дремавшую внутреннюю силу...зря надеялась. Приехав рано утром и получив ключи от домика (благо позаботились об этом заранее) я рассчитывала принять душ, немного отдохнуть, поинтересовавшись у администрации турбазы где таковой имеется. получила ответ *нигде*, застыла с немым выражением лица, на что тетенька в замызганном халате ответила *вы тут по-походному, как получится. можете в кранике помыться, можете в лесу в речке*. Ладно, пережила, придумала варианты как обойтись, но организм требовал еще похода в туалет и выяснив что это там за поворотом, такое кирпичное здание, услышав слово *кирпичное* я заметно повеселела и поблагодарив небеса мы отправились туда. О боги!!! Когда я увидела ЭТО и зашла туда у меня реально случилась истерика. Я поняла что не могу ни минуты и не секунды тут оставаться, видимо присутствующий на слете народ тоже находился в шоке от такого зрелища, причем одну девочку выворачивало прямо наизнанку у входа. На этом мой запас позитива исчерпался и усевшись прямо на травку у меня началась истерика, слезы катились градом, муж пытался успокоить, предлагал то валерьянки, то коньяка, но без особого энтузиазма. т.к. сам пребывал в состоянии полушока от увиденного. За все три дня походы туда стали сущим кошмаром, аж до сих пор передергивает.
Еще один кошмар я пережила через час после этого события, кое-как приведя себя в порядок мы пошли в палаточный лагерь, где собственно говоря и проживало все население турслета. Лагерь находился не на территории базы, а на огромной поляне, что располагалось за ней. Наши как-раз ставили палатки, как я услышала сумасшедший визг, оказывается девчонки подняли какую-то корягу чтобы поставить палатку и обнаружили под ней клубок змей, фиии...более мерзкого зрелища я еще не видела. причем это были не безобидные ужи.
Домики представляют собой жалкое зрелище, деревянные сарайчики с продавленными кроватями, постельное белье застиранное, со следами неизвестных пятен, на простыне и вовсе была дырка сантиметров 10 в диаметре, замена постельного белья не предусмотрена, радуйтесь что вообще что-то дали.
Я все три дня ждала, что поездка закончится, время тянулось бесконечно, несмотря на красоты, горы и реки, но это не радовало. Когда уезжали, я очень жалела семью с детками, которые только заезжали на территорию базы, но у них был выбор и была своя машина и можно было в любой момент уехать с этого кошмара, у нас такого выбора не было. Но все закончилось, а эти три дня "отдыха" я до сих пор вспоминаю с ужасом, такое не забывается.
Изображения
Тип файла: jpg база1.jpg (121.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg база 3.jpg (134.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg база 2.jpg (137.2 Кб, 17 просмотров)
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:27   #2
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Но несмотря на все, Адыгея очень красива, я бы вернулась туда, конечно на другое место размещения
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3068-а2.jpg (120.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3263-а2.jpg (120.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3330-а2.jpg (84.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3349-а2.jpg (105.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3361-а2.jpg (123.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3439-а2.jpg (119.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3472-а2.jpg (58.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3483-а2.jpg (109.7 Кб, 5 просмотров)
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:34   #3
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Да,"повезло так повезло" вам конечно !Но фотографии природы замечательные
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:41   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
А вы случайно не за 340 руб снимали домики эти ?
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:42   #5
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
А вы случайно не за 340 руб снимали домики эти ?
Сейчас не помню, но примерно так, не дороже 500 руб точно
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:43   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Natule4ka, я в Адыгее была наездом, ездила на плато Лаго-Наки. Горная природа покорила сразу - само плато, горы вокруг, бурлящаяяся пенная река Белая в Хаджохской теснине, водопады реки Руфабго, пещера Большая Азишская...

Проезжали мы и мимо различных баз отдыха - с виду очень даже приличных. Внутри, конечно же, не были. И вот думаю, не исключено, что там может быть что-то подобное Вашей базе. А, может, и нет . Не повезло Вам. Но теперь знаете, что и такое может быть, скорее всего, не развивавшееся со времён строительства . А жаль, места там всё-таки необыкновенные.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:47   #7
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Luska да, места красивейшие, сейчас, когда негатив забылся, вспоминаю все чаще природу. А воздух какой, чистый, ароматный, река впечатлила, такая сильная, своенравная, зайдешь по колено и уже страшно, поток уносит. Мы нашли небольшую заводь и там пытались купаться, но вода обжигающая.
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:00   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Natule4ka Посмотреть сообщение
"Горная легенда"...
Собственно мы его не выбирали, оно было выбрано за нас....
Организаторы ваши романтики , а вы не оценили

А дикая природа, действительно, очаровательна!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:39   #9
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Просто я нашел вот это и стало интересно, не вы ли писали?


Цитата:
Наталья 16.06.10 14:45:55

Оценка отелю: 2
Турфирма: самостоятельно

Время отдыха: июнь 2010

Отвратительно, никаких условий, совершенно, полная антисанитария. Душ как таковой отсутствует, вернее нечто наподобие, откуда течет ледяная вода и всего один на всю базы и то открывается по расписанию, мылись в лесу из бутылки. Туалет это нечто, такого ужаса никогда не видела, просто кабинки не без дверей, с дырками в полу, зайти туда совершенно невозможно. На всю базу один туалет, причем если приспичит ночью, то лучше не рисковать идти туда, территория не освещается. Домики самые простые, картонные почти, слышимость очень сильная, постельное белье что выдали грязное и замызганное, на одеяле было огромное пятно по-видимому от зубной пасты, холодильников в домиках нет (их там вообще нет), впрочем как и шкафа, только вешалка. Розетка не работала.
От одыха на этой базе осталось ощущение брезгливости.
Из плюсов только красивая территория и потрясающая природа рядом.
PS ближайший магазин в 3 км.
Цитата:
Тата [аноним] [18.06.10 17:18:44] IP: 86.57.158.*

Наверное, стоимость(полагаю была низкая-пренизкая) такого отдыха должна была насторожить изначально!

Цитата:
Natali-1791 [аноним] [19.06.10 14:08:06] IP: 85.174.9.*

Да стоимость низкая, 340 руб за домик. Но ехали туда на турслет и предполагалось жить в палатках, на территории базы. Т.е. место отдыха (турслета) выбирали не мы, а организация. его устраивавшая


Цитата:
1469 [20.06.10 13:47:13]
Вообще-то 340 руб/домик и предполагает ночлег на полу в собственных спальниках, а горшок со своей бумагой. Там (Лаго-Наки и долина Белой) довольно многочислена такая категория отдыхающих именно с такми потребностями и ни коем случае не больше. Идут себе они с рюкзаком под 30 кг и радуются солнцу и небу...
Если искать цивильный отель - там (Лаго-Наки и долина Белой) они есть и предложение довольно неплохо дифиренцировано по цена/качество отдыха. Максимум, замеченный нами, - это отель Азиш-тау по цене стандартного двухместного номера 7 т.р. с питанием. Нижний предел нормального уровня где-то 1700...2000 р/сутки за 2-хместный номер с удобствами.
За такую стоимость в общем рассчитывать на что то суперское или среднее не стоит(ло) думаю, в таких местах уделяют внимание природе и удаленности от цивилизации как мне кажется. А Адлере есть БО Энергия, прям на берегу моря(район Н.И. Бухты), там тоже туалеты общие и полно народу летом(было).
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:51   #10
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Да !!! Я писала, даже и забыла уже, как раз сразу после приезда, пока свежи были воспоминания
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot