Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2006, 23:23   #1
Квазар
Участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 5
Репутация: 44
Краснодарцы! Шаумянский тоннель уже построили или нет?

Летом снова рвану в ваши края, поеду по старому не загруженному маршруту через Шаумянский перевал!

Еще лет пять назад начали строить тоннель под Шаумянским перевалом - скажите пожалуйста, кто в курсе - открыли этот тоннель или до сих пор ковыряют?!! Мне на днях сказали, что кто-то слышал по TV что тоннель открыт, но доверия инфе нету, а подтверждения в интернете я не нашел!

Кто в курсе - отзовитесь пожалуйста!

Очень не хочется ехать 8 км по грейдерной дороге на перевале, кто там был - меня поймет... На обратном пути на перевале в 2005 году сломался вторичный вал в КПП автомобиля, второй раз не хочется :)
Квазар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 23:32   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Цитата:
кто там был - меня поймет... На обратном пути на перевале в 2005 году сломался вторичный вал в КПП автомобиля, второй раз не хочется
О да! Я тебя понимаю! Щебенка крупная, пылища! Ехали в Мерсе, хорошо, что тот закупорен наглухо! А то надышались бы пылюкой. А насчет тоннеля не в курсе пока, но не слышал, чтобы его открыли. Но в любом случае почему нельзя ехать медленнее? Нас, на мерине, народ обгонял даже, а мы медленно тащились. Зато машина целее будет.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 08:12   #3
Квазар
Участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 5
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от NetSlayer
О да! Я тебя понимаю! Щебенка крупная, пылища! Ехали в Мерсе, хорошо, что тот закупорен наглухо! А то надышались бы пылюкой. А насчет тоннеля не в курсе пока, но не слышал, чтобы его открыли. Но в любом случае почему нельзя ехать медленнее? Нас, на мерине, народ обгонял даже, а мы медленно тащились. Зато машина целее будет.
Я тоже на перевале особо и не гнал, ехал на 2-й передаче, скорость 30-40 км\ч. На обратном пути переломился пополам вторичный вал в коробке передач, выехал на асфальт после перевала, а 3-й и 4-й передач НЕТУ
Остались 1,2 и задняя передачи
Так и ехал на 2-й передаче несколько часов со скоростью 50-60 км\ч, только в Апшеронске нашел частных авто-слесарей, согласившихся взяться за разбор моей коробки. За ремонт (вместе со вторичным валом, чудом оказавшимся в одном магазинчике в Апшеронске) я уплатил 1700 рублей. А времени сколько потерял - Туапсе мы проезжали рано утром (из Абхазии выехали ночью), а из Апшеронска смогли вырваться только в 15 часов дня.

Ссылка скрыта

Там же фотографии злополучного вторичного вала.

В сухую погоду на перевале стоит пыль столбом, в меня чуть не вмазалась буханка УАЗ - мужик решил обогнать фуру, вылез на встречку, ничерта не видя (в пылевом облаке) - я только и успел заметить сверкнувшую хромированным ободом круглую фару буханки. Разъехались наверное в считанных сантиметрах. Потом уже ехал с включенным ближним светом.


P.S. У меня конечно далеко не мерседес, а простое изделие отечественного автопрома - ОКА
По-этому второй раз на Шаумянский перевал еду с большим беспокойством.

Последний раз редактировалось Квазар; 30.05.2006 в 08:18.
Квазар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 02:36   #4
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
Шаумянский тоннель

Привет всем!
Многие уже спрашивают на других форумах про Шаумянский тоннель, что -то пресса опять запутала народ.
Открыли жд тоннель после реконструкции- "переделки" на петле Индюк - ст. ГОЙТХ.
Этому тоннелю лет 100- естественно работы большие и длились года 4 (наверное поэтому рапорты нужно теперь делать «громкие»), т.е. на 3-4 летних месяца жд дорогу открывали в направлении Белореченской, а осенью- весной велись работы и все поезда шли через Краснодар.
Этой же техникой видимо хотели сделать и Шаумянский перевал- но я читала, что потом перейдут на капитальный ремонт Пшишского жд тоннеля, а когда дойдет очередь до автотоннеля- неизвестно. Может это останется в прожектах. Тоннельщики в основном с Бама, если быстро построят, то не успеют укорениться на юге- нужно растянуть работу, так и выходит.
Насчет дороги через Шаумянский перевал. Дорога, кроме участка через перевал, по сравнению с дорогой через Джубгу, в очень хорошем состоянии. (Только не попадите на участок Хадыженск - Нефтегорск- Горячий ключ, там дорога два года назад пластами расползлась, навряд ли её сделали- федерального значения она не имеет). А насчет трассы на Краснодар, через Джубгу: подлатывают ямы, которые после такой зимы появляются в новых местах.
Гравийка на перевале укатана ровно, нет ям и ухабин, одно неудобство-пыль в сухую погоду.
Плюс отрезка этой трассы: на дороге очень мало машин, нет пробок и практически отсутствующие гаишники, почти от Туапсе до Апшеронска.
Есть фотка с зимней дороги Шаумянского перевала
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 16:28   #5
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Цитата:
Есть фотка с зимней дороги Шаумянского перевала
Ну так выложили бы, а мы посмотрели бы ;)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 19:38   #6
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
Выложиться не могу...
Так что-то не принимается фотка на страницу.
Сейчас тоже попыталась, но не могу.


Ура, получилось!

Последний раз редактировалось АллА с моря; 23.02.2008 в 10:20.
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 06:39   #7
Квазар
Участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 5
Репутация: 44
АллА с моря
Огромное спасибо за компетентный и развернутый ответ!!!
Квазар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 17:37   #8
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
Карта-схема проезда к ТУАПСЕ и далее к другим курортам.

Последний раз редактировалось АллА с моря; 23.02.2008 в 10:20.
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 23:44   #9
Partner
Участник
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 24
Репутация: 10
ШАУМЯНСКИЙ ПЕРЕВАЛ ЭТО НЕ 4 А 7 КМ. ДРЯННЕЙШЕЙ, ЕЩЁ МИНИМУМ НА 10 ЛЕТ, ДОРОГИ.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 07:38   #10
Квазар
Участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 5
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от АллА с моря
Карта-схема проезда к ТУАПСЕ и далее к другим курортам.
А я ехал совсем по другому маршруту, проложенному для меня знакомыми дальнобойщиками:

Волгоград -> на Котельниково (не заходить) -> на Сальск (не заходить) -> на Тихорецк -> на Кропоткин -> на Усть-Лабинск -> на Белореченск (не заходить) -> Майкоп -> Хадыженск -> Шаумян -> Туапсе

В целом по этому маршруту очень хорошие не загруженные дороги , гаев не видели вообще .
Квазар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot