Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 18:51   #1
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Санкт-Петербург всего один день, что посетить?

Так уж получается, что нам нужно съездить в Питер, но в связи с большой загрузкой на работе, вырваться получается только на два дня (не считая дорогу), один из этих дней мы будем на свадьбе, вот и вылез такой вопрос, чем больше я пытаюсь определиться в нете, тем больше сваливается на меня информации и голова идёт кругом, что бы побывать везде нужен месяц целый Посоветуйте что нибудь. В Питере мы будем 6 апреля.
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:33   #2
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
За один день с мужем в позапрошлом году мы успели посетить Петергоф и покататься по городу на обзорной экскурсии, мало конечно,но только в это и уложились. Наверное,чтобы окунуться и прочувствовать всю красоту Питера и месяца будет мало :-)
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:54   #3
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Попробуйте на автобус Сити-тур. Он отправляется от Екатерининского скверика (расписание на сайте Сити-тура). Он с аудио-гидом. Останавливается у всех достопримечательностей или по требованию Билет действителен целый день. Т.е. садитесь на Невском, проезжаете по Невскому, затем на Васильевский, потом к Петропавловке. Что больше всего заинтересовало можно выйти и посмотреть более детально, а потом следующим рейсом поехать дальше. Или просто погулять можно. Доехать до метро "Гостинный двор", оттуда в сторону Дворцовой площади. Дойдя до канала Грибоедова, слева будет Казанский собор, справа, вдалеке увидите Спас на крови. Тут же дом Зингера, где Дом книги. Далее дойти до Дворцовой полюбоваться на Эрмитаж, здание Генштаба, Александровскую колонну, потрогать атлантов, оттуда по Адмиралтейской набережной к Сенатской площади, поздороваться с Петром Алексеевичем, поклониться Исаакию и полюбоваться собственно Адмиралтейством. Пройдя через Александровский сад, сфотографироваться у памятника Пржевальскому и, если останется время, перейдя через Дворцовый мост Неву, сходить на стрелку Васильевского острова и к Петропавловской крепости.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:47   #4
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Попробуйте на автобус Сити-тур. Он отправляется от Екатерининского скверика (расписание на сайте Сити-тура). Он с аудио-гидом. Останавливается у всех достопримечательностей или по требованию Билет действителен целый день.
Пожалуй это интересно, сейчас смотрю у некоторых музеев пятница и понедельник выходной, а у нас как раз пятница получается.
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:20   #5
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от монстера Посмотреть сообщение
Так уж получается, что нам нужно съездить в Питер, но в связи с большой загрузкой на работе, вырваться получается только на два дня (не считая дорогу), один из этих дней мы будем на свадьбе, вот и вылез такой вопрос, чем больше я пытаюсь определиться в нете, тем больше сваливается на меня информации и голова идёт кругом, что бы побывать везде нужен месяц целый Посоветуйте что нибудь. В Питере мы будем 6 апреля.
Я в прошлом году как раз в апреле была, только в последних числах.
Если еще не читали отчет :
Ссылка скрыта

Мне больше всего Эрмитаж понравился и прогулка на кораблике по каналам.
Но боюсь, что на кораблике будет в начале апреля слишком зябко.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:00   #6
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Я в прошлом году как раз в апреле была, только в последних числах.
Если еще не читали отчет :
Ссылка скрыта

Мне больше всего Эрмитаж понравился и прогулка на кораблике по каналам.
Но боюсь, что на кораблике будет в начале апреля слишком зябко.
Эрмитаж тоже думаю посетить, спасибо за ответ.
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:02   #7
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
На Эрмитаж нужен целый день, иначе просто потеряете время и ничего не увидите толком.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:55   #8
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
На Эрмитаж нужен целый день, иначе просто потеряете время и ничего не увидите толком.
Да уж, на эрмитаж день надо, на петергоф день надоНу не могу я себе несколько дней позволить
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 10:39   #9
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от монстера Посмотреть сообщение
Эрмитаж тоже думаю посетить, спасибо за ответ.
Эрмитаж лучше оставить на потом, все равно ничего толком не увидете, все бегом придется. И какой толк от этого, и город не увидите.
В апреле Петергоф еще закрыт, его обычно к майским праздникам открывают. Пушкин тоже-парк закрыт будет, Павловск -скорее всего тоже. Дворцы там прекрасные окнечно, но не вижу смысла, это все вместе смотреть надо, а не по отдельности.
Я бы поехала в центр и просто погуляла, по Невскому, по Дворцовой, зашлабы в Спас на Крови, в Казанский, в Исакиевский - это все рядом, в шаговой доступности. Если бы осталось время - в Петропавловскую, но не люблю я ее, лучше на автобус- и в Александро-Невскую лавру, может там открыто кладбище буде, сейчас оно какой то музей называется, там аура своя - Ломоносов, все архитекторы Питера, вообще все известные люди прошлого. Последнего, по моему Товстаногова хоронили. Да и Лавра сама - а хлебушек моностырский там пекут и продают- ммммм. На территории церковка находится, там Суворов похоронен.
Как раз на день, самое сердце города посмотрите, саму атмосферу увидите. Если времени хватит, на Мойке - дом-музей Пушкина, и Юсуповский дворец. Опять-таки рядом в шаговой доступности, и очень интересно там.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 10:44   #10
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
........ перейдя через Дворцовый мост Неву, сходить на стрелку Васильевского острова и к Петропавловской крепости.
Вот видите, а я вообще очень спокойно отношусь к Васильевскому острову и стрелке. Была там один раз. О, вспомнила, около Питерского гос. университета, нах дворец Меньшикова, как раз напротив Медного всадника. Все мы люди разные. Я написала свои самые любимые места в Питере, но может вам Исакий больше понравиться, там тоже один раз была сто лет назад, и больше не тянет.
Насчет Эрмитажа, ходила туда 2 раза в последние 2 приезда, и то мало времени. Огромная территория, огромное количество информации, я устала от него, и впечатления скорее нейтральное, чем приятное. Туда надо ходить отдельно смотреть импрессионистов, отдельно средневековье, отдельно древний мир, а так полная каша в голове. В русском понравилось намного больше, потому что тематика единая, и объемы меньше.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot