Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 19:23   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Wink Dobar dan, Crna Gora! (Черногория, Будва, сентябрь 2011г.)

Предисловие.

Как ни странно меня снова посетила Муза, и я решила поделитья с вами своими впечатлениями о поездке в Черногорию.

Эта страна давно привлекала меня. Я с удовольствием в Интернете рассматривала фотографии и читала отзывы туристов, уже побывавших в Черногории. Одним словом эта страна манила меня и стояла, как сейчас модно говорить, в моем «вишлисте».

Честно говоря, в 2011 году я не планировала постить Черногорию. Но обстоятельства сложились в ее пользу. Сразу после замечательных крымских каникул я стала задумыаться о том, где провести оставшиеся две недели отпуска. Естественно, первым делом я подумала о любимом Сочи. Хотелось продолжить свое «знакомство» с санаториями. И я уже мысленно нежилась в пенно-хвойных ваннах и пила ароматный фиточай… Но моим мечтам не суждено было сбыться. Мое участие в проекте не позволяло спланировать отпуск за несколько месяцев вперед. А места в хороших санатароиях нужно бронировать сильно заранее. Так я распрощалась с мечтой о Сочи.

И вот однажды в обед за чашечкой кофе я «пожалилась» на крах своей мечты Ольке, знакомой вам по моему римскому отчету.



К моему удивлению ее планы на вторую половину отуска тоже рухнули, и мы решили ехать в отпуск вместе. Полсе недолгих раздумий мы остановили свой выбор на Черногории. В течение нескольких дней мы пытались «поймать» недорогие авиабилеты и организовать свой отдых самостоятельно. Но в виду того, что до отпуска оставалось всего 3 недели, билеты уже были дорогие. И мы обратились в турагенство за готовым пакетом. Пакет, конечно, стоит дороже, чем самостоятельная организация путешествия, но выбора у нас не было.

Вот и наступил долгожданный отпуск. 3 сентября мы были в аэропорту «Домодедово» и ждали своего вылета в Подгорицу, не веря тому, что уже через несколько часов мы увидим море. Наш рейс задержали, поэтому море мы увидели уже ночью, но все равно было очень приятно слышать и ощущать его дыхание.
В этой части своего рассказа я хочу немного отвлечься от описания наших похождений и рассказать вам немного о Черногории.

Црна Гора - именно так произносят черногорцы название своей страны. В Европе утвердилось переводное название – Монтенегро, в России более естественное для русского уха Черногория.

Республика Черногория – государство на юго-западе Балканского полуострова, занимающее 0,14% территории Европы. Страна граничит с Хорватией, Боснией и Герцеговиной, Сербией,Албанией и имеет выход к Адриатическому морю.



Согласно переписи 2007 г. население страны составляет 684 736 человек. В России такое же количество человек может проживать в одном городе, например, в таком как Ярославль. Протяженность страны с севера на юг- 200 км, с запада на восток -176 км. Эта крошечная страна в окружении высоких гор обладает всем, что нужно туристу для счастья. Здесь есть шумные курорты и уединенные деревушки, морское побережье и теплое море, голубые озера и густые леса. Здесь можно ловить рыбу и ветер в парусах, загорать и плавать, отправиться в паломничество по православным святыням и осмотреть уникальные памятники архитектуры.

Ну, что вы готовы увидеть эту замечательную страну моими глазами?
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:33   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
...Ну, что вы готовы увидеть эту замечательную страну моими глазами?
Готовы-готовы . Моя сотрудница летом была в Черногории, конкретно в местечке Бар (есть у Вас на карте), сравню впечатления.

Мы шутили, что она (сотрудница) весь отпуск в баре провела .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:21   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Часть 1. Будва и Будванская ривьера.

Как я уже писала выше, наш рейс задержали. И поэтому к Подгорице мы подлетали, уже когда солнца садилось. Мы с любопытством смотрели в иллюминатор. Под самолетом в лучах закатного солнца искрилось Скадарское озеро, окруженное горами. Красота! И вот мы уже сошли с трапа самолета. Ура! Мы в отпуске! Здравствуй, Черногория! Или как говорят сами черногорцы – Dobar dan, Crna Gora!

Но что такое? В воздухе витает запах гари. Или нам кажется? Но нет мы не ошиблись, вдалеке мы увидели горящий лес. Сразу же вспомнилось московское лето 2010 года. Мдааа…как-то не хочеття провести отпуск в дыму… Но к счастью, чем дальше наш автобус уезжал от Подгорицы, тем меньше чувствововался запах гари. А на побережье он и совсем исчез.

Вот мы и в Будве

Будва – один из самых знаменитых курортов и древнейших поселений Адриатики. Если верить легенде , город был основан легендарным Кадмосом, зятем Афродиты, посеявшим зубы убитого им огромного змея и вырастившим таким образом воинов для своей армии. История города заключена в церквях и музеях, разбросанных в пределах очаровательного исторического центра. Разрушенный опустошительным землятресением 1979 года, весь исторический центр был полностью восстановлен в первозданном виде. Исторический центр Будвы – это настоящий уголок типичной веницианской и средиземноморской архитектуры, которыми так славится Черногория.

Символом Будвы являются две переплетенные рыбки. Легенда гласит, что в старые времена в городе жил каменщик Марко Митров. Он мог вырезать из в камня все, что видел, и его произведения выглядели как живые. Он встретил красавицу Елену, и они полюбили друг друга. Однако семья Елены запретила ей выйти замуж за Марко, и тогда влюбленные пришли на городскую стену и бросились в море. Коснувшись волн, они услышали голос: «Kajedno nek budu dva!” («Пусть двое будут как один!»). Влюбленные превратились в рыб и остались вместе навсегда. Позже в доме Марко нашли изображение двух переплетенных между собой рыб. Так появилось название города (budu dva) и его символ, который встречается повсюду: и на рекламных считах, на открытках и книгах, и естественно, на сувенирах.



Заселившись в наш отель Slovenska Plaza (Славенска пляжа, что в переводе сербского означает Славянский пляж), мы первым делом побежали к морю. Несмотря на то, что уже было совсем темно, было очень приятно прогуливаться по пляжу и вдыхать запах моря. В номер мы вернулись с настоящим отпускным настроением. Впереди две недели отдыха!

Наш отель «Славянский пляж» назван так в честь (если можно так сказать) одноименного пляжа, расположенного в 300 м от отеля. Отель Slovenska Plaza – это не просто отель, это настоящий город в городе. В нем несколько улиц, много различных кафе, ресторанчиков и магазинов, туристических агенств и бассейн.







Первое время на территории отеля мы ориентировались исключительно по карте, которую предусмотрительно взяли на ресепшн. В зоне ресепшн и у бассейна доступен бесплатный Wi-Fi. Но мы смогли подключиться к сети только у бассейна, который расположен рядом с нашей улицей. Так что мы очень хорошо устроились – мы с удовольствием проводили минут по 30 – 60 в кафе «RASPUCIN» у бассейна, потягивая ароматный кофе и просматривая электронную почту.

Номера отеля не отличаются роскошными интерьерами, но в них есть все, что необходимо: кровати, тумбочки, стол, стулья, холодильник, телевизор, кондиционер, встроенный шкаф и, конечно, ванная комната. Завтраки – не очень разнообразные, но каждый может найти что-то по своему вкусу. Единственное, что мне не очень нравилось, это количество народа в ресторане за завтраком. Но мы знали размеры отеля и поэтому морально были готовы к толпе

Весь первый день нашего пребывания в Черногории мы провели на пляже. Для начала мы решили посетить самый близкий к гостинице пляж – Славянский. Это самый большой пляж Будвы и, естественно, самый многолюдный. На пляже можно взать напрокат лежаки и зонтики, что мы и сделали. Комплект из двух лежаков и зонтика стоит 6 евро\день.







Утром на пляже было не многолюдно, вода в море была прозрачная – прозрачная. К обеду отдыхающих значительно прибавилось, вода стала мутной и «густонаселенной». Также нами в воде были замечены «бычки» и фантики. Нас это растроило и мы решили в последующие дни изучить другие пляжи города, дабы найти что-то более тихое и менее людное.
Провалявшись на пляже целый день (можем же мы себе хоть иногда позволить заняться ничегонеделанием? ) и наведя марафет, мы отправились гулять по вечерней Будве.

Как и в любом курортном городе практически все развлечения сосредоточены на набережной. Здесь вы можете купить сувениры, заплести себе африканские косички, поиграть в автоматы, быстро перекусить или основательно поесть в одном из ресторанчиков, столики которых в вечернее время стоят прямо на пляже, желающие могут сделать массаж.











Мы решили поужинать в одном из ресторанов под названием «ZELENI GAJ». Несмотря на то, что я не один раз читала, что в черногорских ресторанах порции ОЧЕНЬ большие, мы решили попробовать все и сразу. Мы заказали пиво Niksicko, Негушский пршут (вяленое мясо, похоже на итальянскую пармскую ветчину «пршутто», кусочки ветчины были плотно уложены на тарелке и полностью закрывали ее поверхность), сыр в оливковом масле (в порции 6 толстеньких и не маленьких куска сыра) и чевапи (колбаски из рубленного мяса, готовятся на открытом огне, в порции 10 колбасок). Мы с трудом съели только половину, оставшуюся половину мы забрали с собой. Обошлось нам это обжорство в 27, 5 евро на двоих.



Наш следующий день (5 сентября) мы решили провести более активно. Утром, после завтрака мы отправились в порт.







Откуда, заплатив 10 евро за проезд (в обе стороны), мы оправились на остров Св. Николы.



Путь до острова на небольшой моторной лодке занимает минут 5. На острове оборудована пристань, куда причаливают могочисленные лодки и катера. Вода возле причала потрясающего бирюзового цвета.











Договорившись с нашим капитаном



о том, что он вернется за нами в 14-00, мы отправились «вглубь» острова. На острове есть кафе, бары несколько галечных пляжей и небольшая церковь Св. Николы.







С острова открываются панорамные виды Будвы. Немного побродив по острову, мы припарковались на одном из немноголюдных пляжей, где и провалялись почти до двух часов дня.

Вернувшись в Будву, мы занялись поиском «стратегических» объектов: супермаркета, рынка и автобусной станции. По пути мы сделали несколько снимков современного города.







К нашему удвлению оказалось, что все объекты находятся не далеко друг от друга и от нашей гостиницы. Так что почти каждый день мы были гостями супермаркета и рынка. Вот некоторые цены на продукты, которые я запомнила: персики – 3 евро, виноград – 2, 5 евро, минералка 1,5 л – 1 евро, газ.вода (Fanta, Pepsi) 0,5 л -1 евро, вино Vranac бутылочка 0,187л – 1,70 евро, сок 0,33л – 0,90 евро, пршут в нарезке -2-3 евро).

Переодевшись и перекусив свежекупленными фруктами, мы отправились исследовать Старый город. От нашей гостиницы до Старой Будвы прогулочным шагом минут 15-20. Мы решили сначала осмотреть все достопримечательности, а потом просто погулять извилистым узким улочкам.

Первым пунктом нашего экскурса стала Цитадель, она же Морская крепость святой Марии. Цитадель с высоты птичьего полета представляет собой неправильный прямоугольник с мощнейшими (до 10 м толщиной) стенами. В крепости сохранились сторожевые башни, бастионы, лестницы.
На первом и втором этажах крепости расположены кафе и рестораны, на третьем – Морской музей.





А на крыше крепости есть терраса откуда открываются живописные виды на город и Будванскую ривьеру.





Неподалеку от Цитадели расположена православная церковь Святой Троицы, построенная в 1804г. Это точная копия храма Успения Богородицы в Подгорице.



Рядом находятся еще две церкви: Церковь Святой Марии на мысе (или церковь Святой Марии де Пунте, на фото слева) и церковь Святого Саввы(справа).



Церковь Святой Марии выглядит встроенным в крепостную стену. Согласно легенде, в 840 году в Будву прибыли испанские монахи-бенедиктинцы. Около крепостной стены они установили икону Богородицы, чтобы местные христиане могли помолиться ей. Впоследствии вокруг этого места была построена церковь.

Церковь Святого Саввы – небольшой храм, посвященный основателю Сербской православной церкви. По легенде, именно с этого места Савва начал паломничество в Иерусалим.

Дальше мы отправились к церкви Святого Иоанна. Колокольня церкви является самым известным католическим памятником Будвы и один из главных символов города.





После осмотра достопримечательностей мы еще долго бродили по узким улочкам Старого города, заглядывая в многочисленные магазинчики и сувенирные лавки.













Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 23.02.2012 в 22:34.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:24   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Мы шутили, что она (сотрудница) весь отпуск в баре провела .
А мы до Бара не доехали, времени не хватило
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:20   #5
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Клево! Я в прошлом году купила даже путеводитель по Черногории.
Домики с черепичными крышами прелестные просто.

Только я не поняла, там в обращении евро ходят?
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:27   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Клево! Я в прошлом году купила даже путеводитель по Черногории.
Ну, раз путеводитель уже есть, то осталось дело за малым - съездить туда

Цитата:
Домики с черепичными крышами прелестные просто.
Да, домики очаровывают. Мне безумно понравились старые городки - такое приятное сочетание красных крыш и стен из бело-серого камня

Цитата:
Только я не поняла, там в обращении евро ходят?
Ага.
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:40   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Часть 1.Будва и Будванская ривьера. Продолжение.

Почти весь следующий день мы посвятили 9 - километровому мини-походу под названием «От Будвы до Светого Стефана».



Подкрепившись сытным завтраком, мы отправились в путь вдоль набережной, вдаль от Старого города.





Через несколько минут мы оказались у пешеходного тоннеля, прорубленного прямо сквозь скалы.



Он привел нас в Бечичи, практически пригород Будвы. В Бечичи проживает всего около 800 человек, но здесь много больших отелей (как в Турции и Египте) с бассейнами, собственными пляжами и прочими радостями.







Они, естественно, дороже типичных черногорских отелей, представляющих собой небольшие виллы и резиденции. На территории отеля «Splendid» есть аквапарк. Полюбовавшись широким песочно – галечным пляжем, двигаемся дальше, в сторону поселка Рафаиловичи.

Этот поселок привлекает к себе туристов своими слоистыми скалами и маленькими, уютными домиками, расположенными на набережной.







После осмотра Рафаиловичей через тоннель двигаемся к пляжу Каменово.







В конце пляжа асфальтированная дорожка, по которой мы все время шли, превратился в дорожку, не очень хорошо выложенную плитами. Нас это немного удивило, но ненадолго, т.к. вскоре наше внимание привлек большой кактус. Я таких раньше не видела.





Мы перешли через небольшой мостик и оказались в оливковой роще, где наша дорожка затерялась. С одной стороны от нас было море и стоящее прямо у кромки кафе, с другой - каменная лестница с бесчисленным количеством ступеней, ведущая куда-то вверх. Куда же нам идти? Мы решили выяснить это у хозяина кафе. Он указал на лестницу. Поднявшись наверх и немного отдышавшись («за бортом самолета» было уже очень жарко), мы снова стали искать нашу дорожку. Но ее не было. Перед нами была только трасса. Увидев наше замешательство, к нам подошел старичок и поинтересовался, что мы ищем. Узнав, что мы идем в Св. Стефан, он сказал, что нам нужно идти вдоль трассы, а потом в районе Пржно спуститься вниз к морю. Ну, что ж идем дальше. Через несколько минут мы увидели знакомую нам из путеводителя картинку Пржно.




Ура, мы на верном пути!

Пржно – еще один курортный поселок Будванской ривьеры. Он утопает в зарослях олив, граната и инжира. Поселок маленький и очень уютный. Большая часть застройки в Пржно имеет историческую и культурную ценность, почти все рыбацкие домики внутри переделаны в гостиницы. Для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, по-моему, лучше места не найти.





Но как бы нам ни понравился Пржно, нужно идти дальше. Следующее место, которое поразило на своей красотой (и не только) – это Королеский парк и курорт Милочер.





Основанный в 1934г. неподалеку от бывшей резиденции сербской королевской семьи, сегодня Милочер – официальное место отдыха президента Черногории. И отдых здесь недешевый. К примеру, два лежака и зонтик стоят здесь 75 евро день. Не трудно догадаться, что с такими ценами понежиться на пляжах Милочер желающих не много (мягко сказано). Но пляжи действительно потрясающе красивые, и оттуда открывается прекрасный вид на Св. Стефан.



Сразу за пляжем мы поднялись поднялись по тропинке на вершмну скалы и посмотрели вниз. Ух, ты!!! Какого красивого цвета вода и прозрачная! Мы стояли как завороженные.





А еще через несколько минут мы оказались у нашей цели – острова, города и отеля в одном лице – Святым Стефаном.



Впервые крепость святого Стефана упоминается в летописях 1442г., когда жители селения Паштровичи с оружием в руках встречали османов, в очередной раз пытавшихся захватить Котор. Паштровичи победили в тяжелом бою. Средневековые верования не позволяли объяснять победы исключительно умениями и стремлениями, поэтому было решено воздвигнуть церковь и крепость в честь Святого Стефана, небесного покровителя Паштровичей. Позднее Святой Стефан был важным торговым центром и транспортным узлом. 200 лет назад здесь было 100 домов, три церкви и свыше 400 жителей, но уже через столетие из-за очередного экономического кризиса город-остров стал приходить в упадок.

Лишь в 1957г. власти решили кардинально перестроить Св. Стефан и создать здесь уникальный курортный комплекс Адриатики и Балкан. При реконструкции внешний облик старинных зданий не пострадал. Сейчас они оборудованы всем необходимым для отдыха, их постояльцами были и остаются многие известные люди.

К сожалению, на территорию острова – отеля пройти нельзя, кроме тех случаев, когда вы являетесь его постояльцем. Но зато можно отдохнуть на пляже с великолепным видом на старинную крепость.





Стоимость зонтиков и лежаков здесь на много ниже, чем на Милочере «всего» 25 евро. Нас «задушила жаба» и мы совсем не плохо расположились на своих циновках.

Когда мы вдоволь накупались, понежились на солнышке и проголодались, решено было подкрепиться и вернуться в Будву. Пообедать мы решили в одном из ресторанчиков поселка Св. Стефан. Уже зная размеры местных порций, мы заказали каждая по одному блюду. Оля заказала шашлык, а я – «плескавицу» (котлета из рубленого мяса, приготовленная без хлеба и жира). Но все равно размеры порций нас снова поразили, мы наелись «до отвала» и даже не стали ужинать в тот день (стоимость нашего обеда 20 евро на двоих).





После сытного обеда мы отправились в обратный путь, но уже не пешком. А на автобусе (стоимость билета до Будвы 1,5 евро). В Черногории есть одна особенность в работе общественного транспорта – как таковых остановок там нет. Чтобы сесть в автобус, необходимо выйти на дорогу и просто «проголосовать».





Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 25.02.2012 в 13:59.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:34   #8
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
А что это на тарелке за два таких оранжевых шарика и темный листик? ))))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 10:52   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
А что это на тарелке за два таких оранжевых шарика и темный листик? ))))
Не знаю, как это называется. Эту штуку подают с хлебом практически во всех кафе/ресторанах. Мне не понравилось. Я даже вкуса вспомнить не могу
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:38   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Часть 1. Будва и Будванская ривьера. Продолжение.

Следующий день (7 сентября) был «овощным» - мы весь день провели на пляже. На этот раз мы решили сходить на «могреновские» пляжи. Вход на эти пляжи находится возле стен Старого города, за отелями «Авала» и «Могрен». Пляжи и отель названы так в честь одноименной крепости, выстроенной на скале, прямо над морем. К пляжу ведет петляющая дорожка.





А ук****ет ее (дорожку) статуя Балерины – один из символов Будвы.



Также с дорожки открывается замечательный вид на старый город.





Сначала дорожка привела нас к пляжу «Могрен – 1».



Он нам почему-то не понравился, и мы решили посмотреть следующий пляж.



«Могрен-2» нам приглянулся. Мы взяли два лежака и зонтик за 9 евро и наслаждались теплым и прозрачным морем целый день.



На пляже есть кафе, ресторанчик (на фото белое здание), туалет и душ, и открывается потрясающий вид на остров Св. Николы и Старый город. В общем, нам очень понравился этот пляжи почти все последующие дни мы ходили именно сюда.

Как я уже писала выше в Будве много различных, кафе, ресторанов, баров и дискотек. Самый известный (читай разрекламированный) ресторан – это ресторан «Jadran».



Вечером попасть в него совершенно не возможно. Столики бронируют за несколько дней. Поэтому мы решили сходить в него в обеденное время. К нашему удивлению в это время мы были практически единственными посетителями. Мы заказали два пива, стейк и мидии на гриле (стоимость заказа 22,5 евро). Порции снова были большими. Мы даже ахнули, когда увидели «тазик» с мидиями .



Все было очень вкусно! Не знаю почему, но я - не особый любитель рыбы и морепродуктов, с удовольствием уплетала их в Черногории за обе щеки. А сейчас на мидии даже смотреть не могу .

Еще одним полюбившимся нам местом стал бар «El Mundo» возле стен Старого города. Это бар под открытым небом. Барная стойка и столики расположены прямо на улице. В вечернее время на столиках горят свечи, и девушка с приятным голосом поет под аккомпанемент акустической гитары. В общем, весьма романтическое место.

Также нам приглянулась дискотека «Trocadero» (одно из самых первых фото с «Эйфелевой» башней). Дискотека тоже расположена под открытым небом. Хитом сезона там была песня Тимати «Welcome to St.Tropez».

Вечерами, после наших вылазок за пределы Будвы или водных «процедур» мы любили прогуливаться вдоль набережной. Вечерами в порту рыбаки продавали свой улов .





И естественно, что их друзьями были местные котофеи .



Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 26.02.2012 в 00:45.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot