Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 22:29   #1
VADIAN
Участник
 
Аватар для VADIAN
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 109
Репутация: 6505
Мечты сбываются... Таиланд о.Пхукет январь 2012

Уговорили, попытаюсь
Начну с того, что данная поездка была своеобразным подарком моей супруге. Была у нее мечта, встретить свой юбилей под пальмами на пляже в тропической стране, ну и как говорится ..... нет ничего не возможного, мечты для того и существуют, чтобы сбываться
Поиски тура заняли приличное количество времени, но не зря, поскольку был приобретен тур именно на о.Пхукет а не в Патайю, т.к. необходимым условием были пляж и море, а в Патайе, по отзывам купание довольно проблематично из-за илистого дна и потому мутного моря. А ездить каждый день на острова на катере, тоже не устраивало, сначала до причала, потом до острова и обратно, слишком утомительно и затратно по времени. Но как говорят и гиды и те кто отдыхал в Патайе, цены на все там намного ниже чем на Пхукете. Отдых на острове считается более элитным.
Тур на двоих на 13 дней (только завтраки) обошелся в 62 т.р. что для Пхукета считается очень дешево.
Итак вещи собраны, и мы не представляя себе, как в теплой одежде приедем в Таиланд, где +30 , стартуем в 7.00 из Мурманска в Москву.
В Шереметьево D мы прибыли в 9.30ч, вылет на Пхукет, благодаря девушке из нашей турфирмы , был также из Шереметьево только F (изначально назначен из Домодедово) в 23.00 , поэтому нам не пришлось ехать через всю Москву, а не торопясь, по переходам между терминалами перейти в терминал F. Там мы и провели время до регистрации, дальше таможня, шопинг в дьюти фри, и наконец посадка в Боинг 747 компании Трансаэро. Места я выбрал сам при регистрации поэтому сидели мы у окна, третье место также было свободно. Самолет "помыли" антиоблединительным составом и на взлет. Время полета 9 ч. кажется долго, но к нашему удивлению мы его перенесли абсолютно спокойно. Конечно сказалась наша усталость, в основном от ожидания рейса и мы конечно покемарили чуток)). Дважды разносили питание, а также воду,напитки, соки, чай, кофе.
Вот несколько снимков в полете
Изображения
Тип файла: jpg в полете.JPG (82.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg под крылом самолета.....JPG (96.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg навигация.jpg (56.1 Кб, 8 просмотров)
VADIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:33   #2
VADIAN
Участник
 
Аватар для VADIAN
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 109
Репутация: 6505
Перед посадкой все быстренько переобулись в шлепки, сняли свитера, оставшись в футболках. Соответственно сразу прибавилось количество сумок и пакетов.
Ну вот наконец и снижение, под крылом голубое Андаманское море, выпускаем шасси, мягкая посадка, аплодисменты экипажу и восторг от пробегающего за иллюминатором пейзажа, там пальмы и ЛЕТО!!!Правда довольно облачно, "кажется дождь собирается", но это такая мелочь. Выходим обвешаные сумками и пакетами на трап, опять восторг, воздух влажный и теплый, супер. Анкету заполнили еще в самолете, прошли таможню быстро, получили багаж, на выходе взяли бесплатные симки и карты Пхукета, дальше нас встречают представители туроператора. На шею каждому вешают ожерелье из орхидей, дают еще одну сим карту с номером нашего отельного гида и дарят пляжную сумку (кстати очень пригодилась), мелочь, но приятно). Садимся в микроавтобус,( и на экскурсии и трансфер в аэропорт возят на Тойотах, все с кондиционерами). Движение левостороннее, машины соответственно праворукие. Все, едем в отель, по пути крутим головой, глазеем и пытаемся снимать фото и видео. Время поездки примерно 45 минут, за которые дважды начинался и заканчивался дождь. По пути высаживаем в два отеля едущих вместе с нами туристов. Автобус движется по дороге вдоль моря, какое же оно голубое и манящее.
Изображения
Тип файла: jpg аэропорт Пхукет.JPG (95.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg приземлились...аплодисменты))).jpg (51.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg тучки.JPG (101.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg едем в отель.jpg (71.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg вот и дождик.jpg (62.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Централ Фестиваль главный супермаркет в Пхукет тауне.JPG (112.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Афродита.JPG (119.6 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось VADIAN; 15.02.2012 в 13:35.
VADIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:50   #3
VADIAN
Участник
 
Аватар для VADIAN
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 109
Репутация: 6505
Вот наконец и наш отель, на ресепшен нас встречают улыбками и сложенными лодочкой руками две тайские девушки. отдаем им ваучеры. В холле отеля, тоже с вещами находятся две пары туристов, явно русских. Разговорившись, мы выясняем, что они прилетели рано утром рейсом из Домодедово (на котором мы изначально должны были прилететь), 10 человек, все в наш отель). Ждут заселения в номера, т.к. заселение в отеле после 14 ч. Но они уже успели и на пляж сходить и погулять по городу.
Так что перекинуться парой слов было с кем, а вообще русских туристов было очень много, и на пляже и на улицах, кругом русская речь, прямо как в Сочи . Мы тоже приготовились ждать, но через несколько минут меня подозвала девушка и вручила маленький конвертик с картой-ключом от нашего номера 402. Взяв наши вещи, поднимаемся на лифте на 4 этаж, наш номер сразу за поворотом от лифта. Вставляем карту в гнездо, дверь открывается, теперь вставляем карту в гнездо на стене, и включается свет и кондиционер. Кондиционер индивидуальный, что гораздо лучше централизованного, управление на стене, сам выставляешь и температуру и скорость вентилятора.
вход в номер.JPG
Вот он справа на стене
В номере есть сейф
сейф.jpg
набор для чая и кофе, 2 бутылки воды ежедневно
набор для чая и кофе, вода.jpg
небольшой холодильник
холодильничек.JPG
жк телевизор
жк телевизор.JPG
в отеле бесплатный вай фай во всех номерах
ну вот еще фото санузла
умывальник.jpg
душевая.jpg
А вот такой вид с балкона нашего номера
вид с балкона.jpg
это бассейн соседнего отеля Centara
вид из номера.jpg
Сам отель новый, в номерах ничего еще не обшарпано и работает без проблем . Правда своей территории нет, бассейна тоже, расположен на Патак роад , Karon beach, до пляжа пять минут ходьбы, если без заходов в многочисленные магазинчики и лавочки по пути
VADIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:04   #4
VADIAN
Участник
 
Аватар для VADIAN
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 109
Репутация: 6505
Разложив вещи, идем на встречу с нашим гидом Аленой. Еще дома решили что нужно увидеть по возможности больше, поэтому на экскурсиях экономить не будем . Покупать решили у нашего гида, хотя на улице действительно дешевле, но перестраховались. Обзорная экскурсия у нас была бесплатная, и приобрели мы еще три экскурсии. Итого получилось четыре, поэтому график у нас получился довольно напряженный. 19.01 день отдыха, а потом через день экскурсии
Итак после встречи идем на пляж. Пляж покорил с первого взгляда, широкая песчаная береговая полоса, песок на Кароне особый, он хрустит под ногами как крахмал, больше нигде такого песка я не видел
Карон.jpg
пляж.jpg
Море, просто как парное молоко и чистейшее,
пляж2.jpg
волны крупные но редкие, на них классно подпрыгивать.
лежаки.jpg
Всего два ряда лежаков с зонтами, первую линию занимать желательно пораньше, потом или второй ряд или на полотенцах на песке.
лежаки2.jpg
Стоят два лежака и зонт 200 бат (прим200 р) на целый день. А вот от солнышка мы все таки не убереглись хоть и мазались кремом 30 и старались под зонтик прятаться, не спасло). Возможно еще из за того что зима и мы люди северные, организм не был готов к таким мощным излучениям. В общем сгорели мы . Спасались пантенолом, алоэ верой, и купили крем с защитой 50. На пляже еще натурального кокосового масла у торговки взяли.
Фотографии пляжа сделаны в другой день, в первый было много облаков
с пляжа видна гора со статуей Большого Будды
Большой Будда.jpg
Большой Будда2.jpg
VADIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:52   #5
VADIAN
Участник
 
Аватар для VADIAN
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 109
Репутация: 6505
Итак, первая экскурсия , как я и писал была обзорная-бесплатная, потому что предполагает, что туристы будут покупать то , что им будут показывать и предлагать. Она включает посещение храма Чалонг, в котором хранится частица Будды, овощного рынка, змеиной фермы, латексной фабрики и ювелирной фабрики.
Микроавтобус забрал нас из отеля и мы поехали в храм, на небе с утра было многовато облаков, но без дождя, потому и фото храма получились не очень красочными.
храм.jpg
храм2.jpg
вход в храм.jpg
При входе в храм все обязательно снимают обувь, мужчинам нельзя входить в шортах, бриджи нормально, у женщин должны быть закрыты плечи и колени, можно пользоваться легкими накидками. В главном здании три этажа, на первом и втором статуи Будды в разных позах.
Будда в разных позах.jpg
лежащий Будда.jpg
второй этаж.jpg
фрески.jpg
На третьем за стеклом хранится частица Будды.
частица Будды1.jpg
частица Будды.jpg
Вообще на Пхукете очень много храмов, все очень красивые, один из них расположен буквально в 300 м от нашего отеля, выше по улице, если идти от моря. Так вот на его территории по вторникам и субботам открывается огромная ярмарка с дешевыми едой, фруктами, одеждой, сувенирами, бижутерией и т.п. Его фотографии и ярмарки тоже выложу, очень колоритно
Изображения
Тип файла: jpg поющая птичка.jpg (121.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Будда.jpg (83.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg внутри храма.jpg (88.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg внутри храма (2).jpg (113.5 Кб, 7 просмотров)
VADIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:34   #6
VADIAN
Участник
 
Аватар для VADIAN
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 109
Репутация: 6505
Дальше едем на овощной рынок и змеиную ферму, т.к. они расположены совсем рядом. Здесь нам показывают и дают дегустировать разнообразные фрукты Таиланда. включая короля фруктов дуриан
вот он
дуриан (1).jpg
плод хлебного дерева.jpg
фрукты1.jpg
фрукты2.jpg
фрукты3.jpg
фрукты4.jpg
перепробовал я все, а вот где какой фрукт на вкус, сразу фиг запомнишь , ну и ладно, главное попробовал
да и торопят, скорее на змеюк посмотреть
вход на змеиную ферму.jpg
VADIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:47   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Да уж, вот экзотика так экзотика! От каждой фотки веет экзотикой, что от моря, что от храмов, что от базара!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:41   #8
VADIAN
Участник
 
Аватар для VADIAN
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 109
Репутация: 6505
Змей за стеклом довольно много , но стекло бликует сильно и очень сложно фотографировать, получилось не очень
IMG_0599.jpg
IMG_0600.jpg
IMG_0601.jpg
IMG_0602.jpg
IMG_0603.jpg
IMG_0605.jpg
IMG_0607.jpg
IMG_0611.jpg
IMG_0612.jpg
IMG_0613.jpg
Потом всех завели в комнату . где девушка рассказывала и показывала всевозможные препараты, которые у них изготавливают из змеиного яда и органов. В конце всем налили тайской водки, настоянной на желчном пузыре кобры
Дальше пригласили на шоу со змеями. Желающие могли пофотографироваться с небольшим питончиком.
Само шоу было интересным, что творил со змеями этот парень. надо видеть
сиамская кобра.jpg
сейчас поцелует).jpg
в конце программы шоу с королевской коброй, она укусить может кого угодно, но питается только змеями, от ее укуса человек погибает за 10-15 минут, оказать помощь при укусе просто не успеют
королевская кобра.jpg
королевская кобра 2.jpg
После шоу прошли в магазин где продают и товары со змеиными ингредиентами и косметику, масла, мази , мыло и до фига еще чего
Купил себе ремень из змеиной кожи, крем супруге с жемчужной пудрой, натуральное кокосовое масло (фабричное), еще что то супруга взяла не помню точно
VADIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:45   #9
VADIAN
Участник
 
Аватар для VADIAN
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 109
Репутация: 6505
Нееет, этот базар не идет ни в какое сравнение с ярмаркой в храме, вот там экзотика просто зашкаливает, сами увидите а это просто фруктовый рынок
Вообще фрукты там конечно не сравнить с тем , что привозят нам, ананасы просто обалденные, никогда таких не ел, все естественно спеет на корню а не по дороге в Россию Но больше всех нам понравилось желтое манго, наисладчайшее, просто истекает нектаром, до сих пор слюнки текут

Последний раз редактировалось VADIAN; 15.02.2012 в 22:00.
VADIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:48   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от VADIAN Посмотреть сообщение
..а это просто фруктовый рынок
по сравнению со знакомыми мне рынками - это экзотика ! Но, если Вы обещаете ещё бОльшую экзотику, то соглашусь и буду ждать.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot