Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы Краснодарского края о Недвижимости и ПМЖ > Переезд на ПМЖ в Геленджик

Переезд на ПМЖ в Геленджик Плюсы и минусы постоянного проживания в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2012, 11:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Thumbs up Переезд на ПМЖ в Геленджик цены на недвижимость в Геленджике

Решил открыть новую тему про переезд в Геленджик, если кто располагает информацией об особенностях этого курортного города нашего побережья, цен на недвижимость или есть какие-то вопросы насчёт жизни в Геленджике просьба их озвучивать в этой теме.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:23   #2
Виктория-я
Участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 93
Репутация: 5275
Admin, спасибо огромное за тему. Очень она кстати. Актуальна. Буду с нетерпением ждать и читать все сообщения в этой ветке форума. Пока не определилась в каком из городов-курортов приобрести квартиру в новостройке. Блин, они мне все нравятся : Анапа, Геленджик, в Сочи правда не была ( только проездом )
Виктория-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:41   #3
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Цены в новостройках разные. Все зависит от района, удаления от моря, этажности дома, из чего дома. Но в основном монолит с блочным заполнением.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:16   #4
n@t
Участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: 10RUS
Сообщений: 88
Репутация: 368
так какие границы цен?
n@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:57   #5
max16
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
Wink

Цены разнятся - это да... Еще в прошлом году можно было за 30000р за 1м2 взять, сейчас сложнее... ориентир 40-50тыс руб.м2
max16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:40   #6
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Можно найти по 33 000 руб. за кв.м.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:14   #7
wlst
Участник
 
Аватар для wlst
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Геленджик
Сообщений: 56
Репутация: 70177
Я живу в Геленджике, переехал немногмс больше года назад, полностью в теме, потому что недвижимость - моё любимое хобби с детских лет.
Могу ответить на конкретные вопросы - спрашивайте, что интересует.

По 30 тыр - не обольщайтесь. Моя родная сестра уже больше года сидит без квартиры и без прописки, хотя отдала все деньги целиком "надежному частному застройщику".

В городе точно такая же "война с самостроем", как в Сочи. Но есть и застройщики по ФЗ-214.

Для затравки перенесу сюда пару своих ообщений с нашего местного форума.

На самом же деле Геленджик всегда котируется один в один точно по Екатеринбургу. С начала основания рынка в 1992 году. Проверяю каждый год.
Почему - не знаю.

Средняя стоимость квартир в городах России в январе 2012 г.
Геленджик - 7 место сверху.
Ссылка скрыта

Обнинск - чуть дороже, Сургут чуть дешевле.
Всего на 40 процентов дороже, чем в среднем по России.
Ссылка скрыта

Геленджик на сегодня по привлекательности в 11 раз опережает Москву:
в декабре 2011 года в Москве было зафиксировано 12 029 сделок с жилой недвижимостью (1 сделка на 960 человек населения), а в Геленджике 946 сделок (одна сделка на 87 человек населения агломерации).
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

1500 сделок только по жилой недвижимости за декабрь-январь зарегистрировано в Геленджике.
Новороссийск (декабрь) - 1 сделка на 118 человек.
Интересней, чем Москва, в 8 раз.

Москва
Цитата:
Март 1912
По данным переписи текущего года , в Москве оказалось 839 518 мужчин и 724 071 женщин. Мальчиков в Москве (до 10 лет) 136 284 и девочек (до 10 лет) 140 445.
Ссылка скрыта

Итого: 1840318 чел.
Население на 1 января 2012 года — 11 629 116 человек.
Увеличилось за 100 лет в 6,3 раза.

Геленджик.
Цитата:
население Геленджика к началу 1912 года возросло и составляло свыше 5000 чел., не считая тех десятков тысяч лиц, которые бывают здесь временно, в течение каждого лета
Ссылка скрыта
Сейчас только в самом Геленджике, без пригородов, проживает постоянно почти 55 тыс. человек.
Увеличилось за 100 лет в 11 раз.

А если еще и столицу переведут в Сочи после Олимпиады ? Почему-то мне так думается, Сочи в нынешнем виде, как курорт, полностью утратил свое назначение, а вожди любят там тусоваться. Деньги из Москвы утекут вместе с чиновниками, но в Сочи они все не поместятся. На экономию ФЗП Путин должен будет купить нам назад наш Крым, под реакреацию.
wlst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:41   #8
wlst
Участник
 
Аватар для wlst
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Геленджик
Сообщений: 56
Репутация: 70177
Геленджик сейчас слегка перестроен. На середину осени прошлого года количество новых и строящихся квадратных метров было вдвое больше, чем за год до того. У нас строится больше, чем 1м2 на каждого жителя в год. Так что выбор за покупателем. Сам я отношусь к этим новым кибиткам с известной долей цинизма. Ввиду того, что профессиональный строитель. Тем более, что "новая квартира" у меня уже была в Ейске. Причем на вид она выглядела очень добротной, кирпичной, " с видом на море" и в доме, похожем на дом. Опыт проживания только подтвердил, что строить у нас сейчас, похоже, разучились или просто не хотят. Не вдаваясь в подробности, скажу: именно поэтому в Геленджике я искал (и нашел) квартиру во вторичном фонде, построенную во времена советской госприемки. Мой дом 1993 года, полностью монолитный, включая стены 33 см, в квартире три широкие лоджии (1,5-1,9м) общей площадью 15м2. С ремонтом без роскоши эта небольшая трешка в 2 км от моря и без вида на него, 66м2+лоджии обошлась мне примерно в 4 млн, причем вполне обоснованно считаю, что минимум 500 тыр. удалось сэкономить.

Последний раз редактировалось wlst; 18.04.2012 в 10:09.
wlst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:56   #9
wlst
Участник
 
Аватар для wlst
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Геленджик
Сообщений: 56
Репутация: 70177
Из особенностей Геленджика.

Приятный среднеземноморский климат, отсутствие большой влажности. В отличие от тропиков в Сочи. В свою очередь это обусловлено тем, что город всё время "провертивается". Зимой это "проветривание" иногда приобретает силу урагана, называется "норд-ост". И хотя тут он меньше по силе, чем в Новороссийске, разрушения всё равно случаются. Кроме того, людям, слабым по голове - лучше не рисковать. Угнетает нервную систему очень сильно. Хотя и недолго - но чувствительно. Местные не замечают, я тоже.

Город хорош для пенсионеров. Ну, я он и есть :). Тут почти нет шума и суеты большого города. Даже стройки особенно не напрягают. Тем более, что в летний курортный сезон они запрещены. Очень высокие цены на коммуналку, Сочи отдыхает по сравнению с нами, остальная Россия - тем более. Но есть приятный бонус от местной администрации - в виде дотаций на коммуналку малообеспеченным. Тем, чей совокупный доход в 22 процента больше квартплаты. А это практически все пенсы. И зимой, в отопительный период, эти дотации весьма значительны. Поэтому квартплата не сильно урезает бюджет пенсилнера.

В отличие от того, кто работает и зарабатывает чуть больше этих 22 процентов. Работа есть, но она малооплачиваемая и, в основном, в сфере обслуживания. Тому, кому нужна работа и зарплата, как источник существования, лучше переезжать в Сочи или Краснодар. Можно и Новороссийск. Многие живут в Геленджике - ездят каждый день на работу в Новороссийск. Это 35 км.

Перебои с водой, электричеством, всё еще имеют место. Но уже значительно реже. Город с 2005 года полностью изменил свой облик. Он стал резко обустраиваться и хорошеть. Конечно, тут нет такой зелени, как в Сочи. Хотя сосны на берегу - это очень приятно. Но и таких халабуд, какие можно увидеть в Сочи, тут тоже нет. Нет контраста роскоши и нищеты. Ну, разве что слегка.
wlst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:02   #10
wlst
Участник
 
Аватар для wlst
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Геленджик
Сообщений: 56
Репутация: 70177
Уже не 7 место по России - а 14-е. (сам прошел по ссылке). И только на треть дороже, чем в среднем по России.
Всего за один квартал.

Могу также добавить, что Геленджик не конкурирует с Сочи. Ни по переселенцам, ни по отдыхающим. У каждого из городов - своя ниша. Сравнивать их нельзя. Они просто разные - и это хорошо.

Что касается Анапы - Анапа мне активно не нравится. Ейск лучше, имхо. Только с ним её и можно сравнить. Это два детских курорта. Но в Анапе самые дешевые цены на коммуналку.

Последний раз редактировалось wlst; 18.04.2012 в 10:37.
wlst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
геленджик, пмж геленджик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot