Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 16:43   #1
Энская
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 63
Репутация: 6117
Вы планируете перехать на ПМЖ ДО или ПОСЛЕ 2014 года? Почему?

Вопрос ко всем планирующим переехать в Сочи. Понятно, что Олимпиада является неким рубежом в жизни Южного побережья. То что есть сейчас - мы все видим, о том, что будет после, можем только догадываться и строить гипотезы. Но переезд - дело серьезное, так может стоит подождать эти пару лет и уже после поехать? К тому времени и недвижимость в цене упадет и дороги уже будут построены, стройка повсеместная закончится. Или всё таки ехать сейчас: пока есть возможность "пристроится" на работу, да и на Олимпиаду посмотреть. Что думаете, господа, планирующие переселиться к морю?
Энская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:50   #2
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Вот выйдем с мужем на пенсию через 20 с лишним лет, купим домик у моря в Сочи и будем радоваться жизни с внуками, а пока остается только наведываться туда к родителям мужа на отдых
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:36   #3
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Вот выйдем с мужем на пенсию через 20 с лишним лет, купим домик у моря в Сочи и будем радоваться жизни с внуками, а пока остается только наведываться туда к родителям мужа на отдых
Я бы прямо сейчас переехала, была бы возможность и желание мужа, но решили с ним, если доживем, продадим все и переедем к морю, не в центр СОчи, а в какой-нибудь тихий и спокойный поселок. Какая разница где пенсию получать, а на старости лет пожить в удовольствие приятно
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:42   #4
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
Я бы не расчитывал на падение цен после олимпиады.
В городе откроют новые дороги, гастербайтеров меньше станет, строительная техника перестанет перегораживать улицы и опять же станет меньше чадящих грузовиков, пробок, грязных канав и прочих неудобств - вряд ли от этого упадут цены. И Олимпиада всё-таки в Имеретинке и Красной Поляне, сам Сочи-Центр остаётся в стороне от всего этого, все главные олимпийские стройки в самом Сочи - это дороги и рязвязки, и ждут именно их, а не Олимпиаду.

Сужу по своему району. В течении месяца-двух откроют развязку на Краснодарском Кольце, в этом году введут в эксплуатацию Море-Молл, большинство домов ремонтируют, не забывают и про дворы и про новый асфальт на дворовых дорогах. Всё это ощущается куда сильнее, чем 2 недели спортивного праздника на далёкой Красной Поляне. Кто ж снизит цены? Если только не ещё более сильный кризис, но тогда цены и зарплаты покатятся вниз по всей стране.

Последний раз редактировалось saanya; 03.02.2012 в 14:35. Причина: опечатка
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:09   #5
Энская
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 63
Репутация: 6117
saanya Хорошее мнение. Вообще есть две точки зрения на то, как себя будет вести недвижимость после олимпиады:
1. Цены упадут, так как Олимпиада позади.
2. Цены вырастут (останутся на прежнем уровне), так как приедет много туристов, гостей, которые посмотрят как всё в Сочи хорошо и захотят купить недвижимость. И к этому времени инфраструктура города будет в отличном состоянии.
Кому какая теория из этих двух кажется наиболее вероятной?
Энская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:53   #6
tomi4ka
Участник
 
Аватар для tomi4ka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,249
Репутация: 36824
Люди, ну вот откровенно говоря, есть такие, кто переезжает в Сочи на ПМЖ конкретно из-за двух недель олимпиады??? Думаю, что нет. Поэтому, лично я сомневаюсь в том, что цены упадут сразу после. Скорее общее положение на рынке жилья в стране и в экономике повлияют - не известно, может, кризис какой-нибудь разразится очередной.

Что еще заставляет меня сомневаться в падении цен - перед олимпиадой будет объявлен "год тишины". Строительство будет прекращено, дефицит на рынке возникнет. Город даже без мигрантов нуждается в расширении жилья, а плюс приток приезжих. Раскупаться будет всё, цены увеличатся. Пока после олимпиады настроят новых домов!
__________________
переехала в Сочи в марте 2011г.
tomi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:12   #7
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Уже собираюсь потихоньку,Сочи-Адлер жди меня
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:38   #8
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Моё предположение:
Цены на квартиры к олимпиаде вырастут на 50-70%, то есть отыграют спад после кризиса 2008 года и могут ещё вырасти на 50%. Напомню, двухкомнатная хрущёвка 42 кв.м. в Адлере в 2007 году стоила 4 миллиона рублей. К олимпиаде будет стоить 6 миллионов (моё мнение).
После олимпиады цены немного упадут, если будут распродаваться в массовом порядке квартиры, построенные для гостей олимпиады на государственные деньги (не знаю насколько много жилья могут выбросить в продажу). Но думаю на 5-15% цены на квартиры могут упасть.

Итак, подытожим.
До олимпиады, с 2012 по 2014 год цены на квартиры могут вырасти на 50-70%.
После олимпиады, в 2014-2015 году цены на квартиры могут упасть на 5-15%.

Вопрос к философам: упадут ли цены на квартиры после олимпиады??? Имею ввиду относительно текущего 2012 года.
Моё мнение - цены вырастут значительно. Есть возможность - надо брать квартиру именно сейчас.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:50   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
ИМХО цена на недвижимость в Сочи будет становиться выше относительно других городов. То есть допустим квадратный метр в Москве со 100 т.р. поднимется до 110 а в Сочи с 50 т.р. до 70 т.р. А так цены в целом по России на недвижимость будут падать, людей становиться меньше, жилья больше. Те кто хочет и может купят в ближайшие пару лет, другие же кто вложился будут распродавать + налог на недвижимость сыграет свою роль. В общем если кто планирует например продавать своё жильё в Москве (или других не курортных городах), что бы в замен купить квартиру в Сочи, то ИМХО лучше это сделать сейчас. Если же у кого есть бумажные деньги то с ними я вообще бы не рискнул сидеть, хотя в свете надвигающегося кризиса можно половить рыбку в мутной воде, но лично я бы жильём (если необходимо для жизни, а не в качестве возможной инвестиции) не стал бы рисковать.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:02   #10
Carolina
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Репутация: 1481
Цитата:
Сообщение от Alex 1984 Посмотреть сообщение
После олимпиады цены немного упадут, если будут распродаваться в массовом порядке квартиры, построенные для гостей олимпиады на государственные деньги
Очень любопытно, где и какие квартиры строят для гостей Олимпиады, я, грешным делом, полагала, что для гостей Олимпиады будут стоить гостиничные комплексы, которые после Олимпиады будут принимать многочисленные потоки отдыхающих, вдохновлённых прелестями города-курорта...
Carolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot