Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 13:39   #1
Энская
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 63
Репутация: 6117
Мамайка

Довелось отдохнуть в Сочи мне всего один раз. Расскажу и о плюсах и о минусах. Прилетели мы с мужем из холодной Сибири в августе, у нас в это время было так холодно, что на улице без ветровок и колготок не ходили, а вылетали мы под утро, так что одеты были соответствующе. В Сочи первое что нас встретило, это мощный поток теплого, даже горячего воздуха. Аэропорт понравился своей архитектурой, но не понравился тем, что там было грязновато. Жить нам предстояло в квартире родственников, квартира была пустая, родственники живут в другом городе. Соответственно нас никто не встречал и куда и как ехать мы не знали. Из аэропорта до вокзала доехали на маршрутке, хотя люди вокруг бегали и предлагали свои услуги в 10 раз дороже. Но мы Новосибирцы, избалованные тем, что на общественном транспорте можно добраться хоть куда, понадеялись что и в Сочи доберемся без проблем. В общем до вокзала все было ОК. А вот после началось. Не буду описывать долго, укажу только на одну закономерность из-за которой мы долго не могли найти остановку с которой уходил наш автобус: спросив несколько человек как найти остановку 36 автобуса, мы получили абсолютно разные ответы и как потом выяснилось ни одного правильного. Пришлось вызывать такси: тут выяснилась вторая закономерность -хамство и наплевательское отношение к клиенту, диспетчеры просто снимали трубку и кидали ее на стол рявкнув ЖДИТЕ.Пошли искать частников, кто сможет отвезти, они не хотели ехать в место назначения по каким-то своим причинам. В итоге какой-то дедушка довез нас таки до места, изрядно поплутав по городу, но цену назвал адекватную. Питались мы самостоятельно так как и жили одни в квартире.Готовили экономно, алкоголь не пьем и табак не курим, по кабакам не ходили, экскурсий посетили всего две или три, оплачивали только билеты "туда", проживание и билеты "обратно" - в подарок от родственников. Но в итоге сумма вышла не маленькая- 35-40 рубликов за 17 дней. Вещи при этом не покупали. Вывод - отдыхать по заграницам -всё включено -гораздо дешевле. В общем моя в шоке от цен, и при таких ценах обслуживание капец какое. Негатив: прогулки по мамайке и фотографирование очень часто вызывало странную реакцию у местных -они выбегали из своих дворов и кричали чтоб мы "уходили и не воровали тут". Поехали в гости в архипо-осиповку, на обратном пути от архипки до джугбы тащились 5 часов, так что рассказы о том, что 5-часовые пробки от джугбы до сочи меня вообще не удивляют. Водитель автобуса меня чуть не высадил, за то что я кофе в автобус принесла. Идиот. Пришлось объяснить, что в моем городе уровень культуры гораздо выше и у нас в принципе не приходит в голову разбрасывать пустые стаканчики в транспорте. Короче ужас просто. Про то какие люди там хамы говорить можно часами. В магазинах лучше вообще с продавцами не разговаривать. Еще по дороге домой в НСК обратно (на поезде) перед самым выездом умудрилась сильно порезаться. Попыталась найти на вокзале медпункт, но как всегда люди указывали не то направление в том числе и охранники. Медпункт так и не нашла,пыталась сама по указателям, но они сделаны так, что искать бесполезно. Обвесы на рынке- за этим следили строго, так что в основном удалось избежать. Зато в магазине продали сливу с червячками)) Пришлось вернуть - продавцы были в шоке, у них видимо не принято испорченный товар к возврату принимать. Ещё не понравилось то, что экскурсии заявлены одной продолжительности, а на деле короче и менее интересней. Ездили на водопады, так по самим водопадам гуляли минут 30, зато проболтались по всяким пасекам и сырникам и дегустациям алкоголя. В общем не понравилось. В море тоже-экскурсия час должна была быть, в итоге за 40 минут туда и обратно сплавали. На джипах не поехали -так как вовремя просекли, что джипы в южном понимании - это уазики. А "комфортабельные микроавтобусы" -газельки маршруточного типа)))).
Позитив: море кайфовое было -очень теплое и ...чистое, так как купаться не ленились ездить на пляжи подальше-ласточку и 73 км.На городские пляжи заходили, но не понравилось вообще, народ, музыка орёт типа шансона или кавказские мотивы, мусорно как-то. Понравилась экскурсия на лошадях на мацесте -лошади ухоженные, проводник хороший, организатор экскурсии тоже, машину прислали к дому за нами и она была хорошей, отвезли, привезли, всё ОК, всё вежливо, и цена удивила- у нас за такие деньги на лошади можно полчаса покататься, а там с доставкой на мацесту и сама прогулка около двух часов. Понравилось жить в Сочи, так как мы там получается не как туристы остановились, да и место такое где туристы не останавливаются, перезнакомились с соседями, вечера проводили вместе на улице за столиком. Понравились местные автобусики маленькие -просто идеал городского автобуса, когда у нас такие додумаются в Новосибирске запустить. Понравилось то, что дорогу пешеходам уступают, удивило то, что дорожную разметку вообще не соблюдают))) Парки клевые, пальмы, тепло очень - люблю тепло. Цены на жилье- промониторили этот вопрос - а недвижимость то там можно и подешевле чем в новосибирске найти, хотя конечно разброс цен большой очень, но это видимо совсем оптимисты выставляют супер-пупер цены в надежде продать перед Олимпиадой, а так то есть и реальные цены. Фрукты- кто бы что ни говорил о ценах , таких фруктов в сибири нет, персики так вообще чудесные и не дорого по сравнению с нашими безвкусными. Арбузы вот правда не айс вообще. Впечатление в целом: если есть своя машина и квартира, если сводить к минимуму общение с незнакомыми людьми, не иметь желания ходить по общественным кафешкам, любить жару и не любить снег, уметь пристроится работать даже в малюсеньком городе где безработица в принципе, то в Сочи жить хочется. Всё таки море, солнце, пальмы, горы, воздух - это рай, которого в других городах нашей страны не найти.
Из того, что не посетили, а зря: Красную поляну, Абхазию и Замок ужасов в Ривьере. Зато есть зачем вернуться. В общем советую ехать отдыхать туда только тем, кто имеет планы переехать жить в Сочи, дабы присмотреться на месте и уже определяться, сможет не сможет к такой специфике привыкнуть. А по деньгам-сервису конечно проигрыш явный с пресловутыми Таем, Китаем и Турцией.
Энская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:59   #2
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
Интересный вид отдыха. Порадовало, что хоть что-то понравилось.

35-40 тысяч на двоих за 17 дней, включая перелёт, адекватная сумма. Думаю на самолёт ушло у вас 15-20 тысяч, т.е. 20000 расходов на двоих на 17 дней, без одежды, но с учётом небольших курортных излишеств, вполне приемлемо. По 600 рублей в день расходов на человека в незнакомом городе, нормально, разве нет? Приезжие в Новосибирске меньше тратят?

Вообще начав читать ваше сообщение, подумал, что сейчас будет очередной разгром про то как плохо в Сочи. Но в конце написан позитив, и вывод, что город и отдых на любителя. Минусы и плюсы уравновеены. Даже надеюсь, что плюсов было чуть больше, а минусы можно обойти.

Цитата:
Сообщение от Энская Посмотреть сообщение
Соответственно нас никто не встречал и куда и как ехать мы не знали. Из аэропорта до вокзала доехали на маршрутке, хотя люди вокруг бегали и предлагали свои услуги в 10 раз дороже.
Ну, такси везде в 10 раз дороже, чем общественный транспорт.
И про сливы: некачественные продукты могут всучить на любом базаре России.

Цитата:
Сообщение от Энская Посмотреть сообщение
В общем до вокзала все было ОК. А вот после началось. Не буду описывать долго, укажу только на одну закономерность из-за которой мы долго не могли найти остановку с которой уходил наш автобус: спросив несколько человек как найти остановку 36 автобуса, мы получили абсолютно разные ответы и как потом выяснилось ни одного правильного.
То что вы сами добрались до вокзала это уже плюс вам! Я с чемоданами с аэропорта, хоть и местный, но всё равно в такси сажусь, ну, или встречают меня на машине.
Живу в Сочи, часто пользуюсь общественным транспортом, но 36 автобус, не встречал никогда. Должно быть местные вам не могли объяснить, где он останавливается просто потому что его нет? Это уже "вина" хозяев квартиры, что не объяснили вам как следует. Скажите, вы всё-таки видели и ездили на этом пресловутом 36 автобусе? И в конце концов, в вашем городе любой встречный поперечный встреченый на вокзале сможет вам объяснить как добраться на такую-то улицу на городском отшибе?

Цитата:
Сообщение от Энская Посмотреть сообщение
Пришлось вызывать такси: тут выяснилась вторая закономерность -хамство и наплевательское отношение к клиенту, диспетчеры просто снимали трубку и кидали ее на стол рявкнув ЖДИТЕ.Пошли искать частников, кто сможет отвезти, они не хотели ехать в место назначения по каким-то своим причинам. В итоге какой-то дедушка довез нас таки до места, изрядно поплутав по городу, но цену назвал адекватную.
Эпопея с такси, всё-таки окончилась благополучно . Просто объясню, почему в такси вы натолкнулись на "хамство". Про телефонные такси, сам днём ими не пользуюсь, так как из-за пробок на маршрутках передвигаешься с такой же скоростью, а на пешком, так ещё быстрее. . И вот представьте, все машины на вызовах, плетутся со скоростью 1 км/ч, заказы накопились... С этими пробками, которые всегда и везде, в Сочи совсем невозможно куда-то вовремя приехать, и подать машину к месту в установленное время тоже нереально. Конечно, операторы должны были вежливо объяснить, что все машины на вызовах. Начиная с 2012 года начинают сдавать в эксплуатацию, имеющиеся дороги больше перегораживаьт не будут, станет попроще с пробками и с такси.

Цитата:
Сообщение от Энская Посмотреть сообщение
Негатив: прогулки по мамайке и фотографирование очень часто вызывало странную реакцию у местных -они выбегали из своих дворов и кричали чтоб мы "уходили и не воровали тут".
Если вы заходили в дворы частных или т.н. клубных домов, то реакция неудивительна ни разу, это ж частная собственость. А во дворах многоэтажек разве кто-то выгоняет?

Цитата:
Сообщение от Энская Посмотреть сообщение
Поехали в гости в архипо-осиповку, на обратном пути от архипки до джугбы тащились 5 часов, так что рассказы о том, что 5-часовые пробки от джугбы до сочи меня вообще не удивляют.
Пробки в августе на серпантинах - это настоящий бич побережья. И правильно Джубга.

Цитата:
Сообщение от Энская Посмотреть сообщение
Водитель автобуса меня чуть не высадил, за то что я кофе в автобус принесла. Идиот. Пришлось объяснить, что в моем городе уровень культуры гораздо выше и у нас в принципе не приходит в голову разбрасывать пустые стаканчики в транспорте. Короче ужас просто.

Врдитель не хотел вас пускать со станканчиком кофе, потому что вероятность что он разольётся или расплескается на первом же повороте равна 80%. Он же не гавкал на людей с газировкой в бутылках? И дело тут вовсе не в том, что он идиот, а вы образец культуры.

Вообще ваш рассказ сквозит каким-то пренебрежением к жителям Сочи и нервозностью, а это очень хорошо чувствуется, и отвечается взаимностью. Умеренная вежливость и позитивность всегда приятней
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:40   #3
Энская
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 63
Репутация: 6117
Добрый день, Уважаемый Saanya! Спасибо Вам за отзыв. Относительно расчетов, да всё правильно)). Потратили ровно столько, сколько и в обычной жизни в своем городе. Здесь приведено скорее сравнение с другими странами. Я не могу сказать даже, что это запредельно дорого, нет, приезжайте к нам на Алтай))) и Вы увидите, что на Юге отдых гораздо дешевле, это даже скорее проблема нашей страны, а не вашего прекрасного города.
Относительно погрома и "как плохо в Сочи": знаете, я Вам по-доброму завидую, что Вы там, а я здесь)) В Сочи хорошо, мои родители едут только туда отдыхать, хотя были и в Европах и не только, но их прямо манит туда и я их понимаю. Мои родственники имеют там квартиру просто на случай приезжать на отдых, так что относительно того, что там плохо, я вот прямо не скажу, язык не повернется. НО: считаю своим долгом предупредить именно о соотношении цена-качество. Если люди последнее наскребли на отдых, то лучше съездить куда-то где сервис из разряда "нате вам с кисточкой", а иначе будут хаять наше побережье.Опять же, если деньги позволяют, если вы родились и провели молодость в СССР, если Вам нравится слушать родную речь и чувствовать себя "дома" на отдыхе, если Вы любите, чтобы было не только море, но и великолепная флора и архитектура, и экскурсии, то туристы, Вам в Сочи. Вот, если бы не понравилось, то мыслей переехать бы и не возникло и недвижимость бы не мониторилась.. НО надо быть честными и рассказать и о дегте, чтобы другие не сталкивались. Всё таки есть на юге специфика, которая приводит к непониманию у туристов.
Джубга- Вы абсолютно правы, я долго вспоминала как же правильно и выбрала неверный вариант!!! Стыдно, особенно перед жителями Джубги.
А вот серпантины мне понравились)))
36 автобус есть))) Подскажите, как фото крепить.Ну или 2 ГИСом воспользуйтесь (тогда он только-только у Вас внедрился и автобусы ещё не были в нём отмечены).
Ну и самый болезненный вопрос: относительно пренебрежения к местным жителям. Это абсолютно не так. Сочинцы добрые и хорошие, если принимают тебя за своего, было много случаев когда жители нам помогали и огромное им спасибо за это: например нас много раз подвозили на машине незнакомые люди в пределах горы на которой мы жили, вот просто едут мимо и спрашивают- молодежь, подкинуть до верха, мелочь, но очень приятно, от денег при этом отказываются. И много было приятного,действительно, особенно спасибо нашим прекрасным соседям за компанию, добродушие и информативную информацию.
Однако, если вдруг жители признавали в нас туристов, то тут начиналось, я не знаю, может конечно туристы не все адекватные и сами виноваты, но были прямо моменты неприятные. Например, тот же случай с кофе. Ехали мы до Джубги как я уже рассказывала, а в автобусе не было кондера. И тут человеку плохо становится, в обморок падать начинает. Что делает водитель- просит вывести человека на воздух, но в грубой форме, человеку это не помогает, пришлось мне оказать первую помощь. И что же, спасибо водитель не сказал, но я и не претендовала, хорошо хоть аптечку выдал. Доезжаем до Джубги и я на нервах из-за этого пострадавшего бегу за кофе, так как во время стресса пью кофе. Прихожу в автобус (а он стоит, повороты исключены, стоянка 10 минут). И водитель смотря на меня в зеркало ( я сидела на переднем сидении) говорит так, "Эй ты, стаканчик тут кинешь, я тебя из автобуса выкину". Вот нормально? Нет конечно, и негатив остался до сих пор прямо.
Про людей, которые были против фотографирования, тоже никакого посягательства на их собственность не делали, во дворы не лезли. Гуляли по прекрасной улице Плеханова вниз до Русалочки. Там красиво, вот и фотографировались. Но реакция действительно у жителей была странная. Хотя нам объяснили потом соседи, что под видом туристов тоже ходят гастралеры разные, так что тут думаю, каждый со своей колокольни смотрит.
Но это всё лирика, пояснила для того, чтобы стало более понятно. Ещё, конечно, хотелось бы написать подробно о том, что было на отдыхе хорошего, а часто и отличного. Но ...это попозже..Может и фотками подкреплю. Эхх.. ностальгия.. У Вас то там тепло сейчас и зелень, а у нас холод собачий, машины на прогреве всю ночь стоят... В общем, везет Вам, Сочинцы...Будем надеяться, что через пару лет можно будет говорить: Везет же НАМ, Сочинцы.
Энская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:47   #4
Энская
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 63
Репутация: 6117
Кажется нашла как прикрепляются файлы.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01787.jpg (118.5 Кб, 3 просмотров)
Энская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:58   #5
Энская
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 63
Репутация: 6117
Фотоотчет по маленьку: фото сделаны с яхты, а так как ее при движении качало, так как фотоаппарат простенькая мыльница и так как из меня художник от слова худо, то горизонт завален, картинка не везде четкая, но смысл понятен.
Немного летнего моря.
Изображения
Тип файла: jpg x_0afb495d.jpg (63.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg x_0b1720d6.jpg (51.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg x_1fb467d4.jpg (60.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg x_4f680fba.jpg (79.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg x_09f56040.jpg (62.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg x_66d50407.jpg (95.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg x_52840bbd.jpg (55.7 Кб, 5 просмотров)
Энская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:09   #6
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Зря вы на себя наговариваете,очень даже симпатичные фотографии..........а небо то какое !!!!!!!а море!!!!!!!!!просто сказка!!!!!!!!!!Спасибо и продолжение в студию!!!!!!!
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:32   #7
Энская
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 63
Репутация: 6117
Товарищи! Прошу помощи! Периодически мне приходят сообщения в репутацию.Всем огромное спасибо за теплые слова!! Но как Вы это делаете? Не могу найти такую же функцию.
Энская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:55   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Энская Посмотреть сообщение
...Но как Вы это делаете? Не могу найти такую же функцию.
Энская, это самая нижняя строка под Вашим именем в сообщении - там нарисованы бледно-голубые весы. Жмёте на них мышкой - и добавляете репутацию.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:00   #9
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
Да, я тоже вспомнил-таки про 36 автобус. Но, помилуйте, он ходит из центра всего 4 раза в сутки, все остальные рейсы он просто спускает жителей с горки до ближайшего "оплота цивилизации".
4 раза в сутки всего он проезжает через район вокзала, конечно про него никто не знает.

Репутация. В каждом сообщении под ником есть значок весов - между индикатором он-лайн (серый или зелёный круг) и "дорожным знаком". Жмёте на весы, у понравившегося сообщения, дальше всё понятно.
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot