Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 14:36   #1
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Наши семейные европейские каникулы с 15.01.12 по 22.01.12 г.

О Прага, ты - вина глоток!
Стократ повторено и спето,
Не потускнеет имя это,
Как вздох любимой, как зарок…

(ЯРОСЛАВ СЕЙФЕРТ)


На страницах форума красавица Прага была освещена многими форумчанами и я им очень благодарна за это, потому что не устаю снова и снова любоваться одним из своих любимейших городов Европы и окунаться снова и снова в радугу эмоций и впечатлений……про себя этот город я называю Манящей Прагой, потому, что увидев ее однажды, она не отпускает тебя и, маня пальчиком, зовет и зовет в свои объятия !
Прага.jpg SAM_0733.jpg

SAM_0558.jpg

На этот раз в Чехию мы отправились благодаря купонам, которые я приобрела на одном из многочисленных сайтах скидок. Уж очень я люблю эти сайты, во-первых, они позволяют мне быть всегда в курсе развлекательных событий, мероприятий и акций… а какая женщина не любит этого, когда одновременно можно и сэкономить и насладиться тем, чем за цену в два-три раза выше можешь себе и отказать?
В этот раз Чехию с нами решили посетить и мои родители, которые живут во Владивостоке, но так как город Владивосток хоть и далеко ,но город-то нашенский, по приезду у моих мамы и папы была куча нерешенных дел и масса встреч, поэтому они прилетели к нам на 4 дня позже, но это нам нисколько не помешало, так как 2 дня мы были вместе.
Итак, купоны куплены на всех , активированы в турфирме, осталось дождаться дня вылета .
И вот дождались, 15 января утром подъехало такси, уселись и тууууу… поехали . Так как мы с мужем обладаем гипертрофированной пунктуальность и всегда и везде приезжаем раньше всех, и в этот раз это не стало исключением , такси мы вызвали за 4 часа до начала регистрации ,в этот день,15 января, выпал снежок и несмотря на то, что было раннее утро, машин на дорогах было немало…
Ну вот мы и в аэропорту Домодедово. Прошли регистрацию, сдали багаж.
Наши детки в ожидании вылета
SAM_0835.jpg SAM_0842.jpg
Вылет нам предстоял в Пардубице самолетом Трансаэро. А в Пардубице нас ждал трансфер до Праги.
Честно говоря, я полная профанка в моделях и типах самолетов, в машинах немного разбираюсь, а вот в самолетах – нет, единственное скажу, что самолетик был маленький, Боинг, но точно не кукурузник 2 часа лету и вот мы на месте. Фоток ни еды в самолете, ни самого самолета и чемоданов у меня нет, да мне этого и не надо, лишнее все это …
В Пардубице мы были впервые, здание аэропорта я бы назвала аэропортиком , таких малюсеньким и скромным, я на своем веку таких еще не видела . Да и наш самолет, который прилетел в Пардубице, был единственным на поле :-)))
Вот такой аэропортик, нет, аэропортишка (фотка не моя)
аэропорт.jpg

На выходе из аэропортика такого игрушечного и маленького нашу группу в количестве где-то 18 человек встретил гид и на комфортабельном небольшом автобусе марки «Мерседес» мы отправились в Прагу. Расстояние от Пардубице до Праги примерно 110 км,а по московским меркам для меня это словно на соседнюю улицу добраться, и через примерно 2 часа мы были уже в гостинице «Фортуна Вест», которая находится в Праге-6. То, что заявляют на сайтах для привлечения туристов, что до центра от этой гостиницы 20 минут- вранье полнейшее, мы добирались около 30 минут на трамвае. Но для нас это было особо и не важно. Гостиница, приютившая нас, понравилась. Так как сейчас в Праге не туристический сезон, то и гостиница была заполнена на треть, сначала нас поселили на пятом этаже, но ночью было как-то уж очень свежо и утром на рецепции мы попросили дать номер пожарче, тут же нам выдали ключи от другого номера ,но уже на первом этаже ,где было гораздо теплее. Наш номер находился аккурат рядом с лобби баром, откуда было свободное подключение к интернету, так что для общения любимая моя программка Скайп была открыта и мы свободно общались с родителями и друзьями…

Последний раз редактировалось Мечтательница; 27.01.2012 в 14:53.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:53   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Мечтательница, как здорово, что пишите отчет. Думаю, что Ваши впечатления помогут мне все-таки уговорить мужа на поездку.... Я то уже давно готова.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:02   #3
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Magnoliya, трудно будет уговаривать мужчину, который не любит пиво и вкусно поесть
Прага безумна хороша, когда утопает в зелени! Поэтому самое лучшее время для путешествий с апреля по октябрь. Если что обращайтесь, помогу уговорить :-)))
Девчонки, а для нас Прага- это же та самая "Сказка про три орешка для Золушки" :-))
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:14   #4
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Первые дни в Праге были связаны с беготней и решением всяких разных деловых мужьиных вопросов... поэтому фотки делались в спешке и на ходу :-) не могла пройти мимо Квазимодо
SAM_0909.jpg
В переулке нашли денежную корову, сынок тут же предложил лично ее подоить... сижу... думаю... нервничаю к чему это? :-)

SAM_0900.jpg
Возле ресторана в центре Праги.

SAM_0924.jpg

Кто же не знает в Праге туристическую мекку, ведь лучший допинг -это шоппинг, а когда денег мало, то и зыринг! Торговый центр " Палладиум" (приношу прощение за качество фоток, фотограф был не в себе )

SAM_0910.jpg

Развлекаловки для детей в "Палладиуме", 150 крон ( около 260 руб.) и Ваш ребенок резвиться целый день.
SAM_0914.jpg
SAM_0915.jpg
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0923.jpg (100.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Мечтательница; 27.01.2012 в 15:23.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:27   #5
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Так как первые два-три дня мы бегали и решали личные вопросы, слабо связанные с турпоездкой, то, когда к нам 19 января присоединились мои родители, началось самое интересное, что называется путешествием… 20 января по плану у нас был Дрезден, так никто из нас не посещал этот город в Германии, мы всем коллективом решили осмотреть достопримечательности в составе экскурсии. Купив тур ( цена взрослого билета 45 евро, детского- 35 евро), нас забрали утром из гостиницы на автобусе и довезли до Вацловской площади, проводили в огромный автобус и мы поехали…добирались до Дрездена порядка 3 часов. Фотки не очень хорошего качества, так как съемка мной производилась в салоне автобуса через стекло, кроме этого был небольшой дождик, поэтому.. пардоньте.
SAM_0964.jpg

SAM_0968.jpg

SAM_0973.jpg

SAM_0982.jpg

SAM_1000.jpg

SAM_1001.jpg
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:29   #6
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Magnoliya, трудно будет уговаривать мужчину, который не любит пиво и вкусно поесть
:-))
С этим у нас как раз все в порядке, но нужны еще дополнительные стимулы.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:34   #7
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Magnoliya, хм... значит приезжайте в Москву, мы обязательно уговорим на встрече :-)))
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:35   #8
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Magnoliya, хм... значит приезжайте в Москву, мы обязательно уговорим на встрече :-)))
Уффф, его в Москву уговорить сложнее, чем в Прагу, хотя и живем всего в 160 км. Но, чем черт не шутит.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:37   #9
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Чесно говоря, про Дрезден я мало чего могу рассказать, так как все мое внимание было переключено на дочу, для ее 6 лет такие экскурсии конечно рановаты :-) поэтому пока только предлагаю на рассмотрение фото.
SAM_1003.jpg SAM_1004.jpg

SAM_1006.jpg SAM_1010.jpg

SAM_1014.jpg SAM_1021.jpg
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:42   #10
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Учитывая то,что город в 1945 году был полностью выжжен и стерт с лица земли, конечно, не перестаешь удивляться рукам мастеров,которые по рисункам и фотографиям восстанавливали город
SAM_1023.jpg

SAM_1026.jpg

SAM_1027.jpg

Бабушка и дедушка с внуками

SAM_1032.jpg


SAM_1052.jpg

SAM_1057.jpg
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot