Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Обсуждение отдыха в Крыму

Обсуждение отдыха в Крыму Информация об отдыхе в Крыму (Судак, Ялта, Феодосия, Евпатория).

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 20:19   #1
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Совхоз Россия в Крыму - возможно?

Добрый день уважаемые форумчане!

Хочу обратиться с вопросом к знатокам Крыма.
В этом году есть последняя возможность съездить с сыном на юг. Два прошлых года отдыхали в Совхозе Россия. Большинство достопримечательностей в Сочи объезжено, нужно что то новое. Было принято решение в Крым.
Уже две недели плаваю по просторам интернета, и голова идёт кругом.
К большому сожалению не нашёл подобного форума по Крыму, где, не задавая вопросы можно полностью найти всю информацию. Поэтому задаю вопрос здесь, но по Крыму.

Критерии следующие -
1. Самое главное - чистое море и отсутствие толкучки на пляже.
2. Вместе с тем должна быть минимальная инфраструктура - столовые, рестораны, рынок, точки экскурсионного обслуживания, возможность взять такси и поехать в крупный город.
3. Наличие нормальных гостинниц. Жильё рассматриваю только комфорт (санузел в номере, кондиционер, телевизор, холодильник).

В общем смысл вопроса в названии темы. Есть ли в Крыму места подобные нашему Совхоз Россия?

Буду признателен за любые советы, наводки, явки адреса.

Спасибо,
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:07   #2
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от Lakshtalex Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане!

Хочу обратиться с вопросом к знатокам Крыма.
В этом году есть последняя возможность съездить с сыном на юг. Два прошлых года отдыхали в Совхозе Россия. Большинство достопримечательностей в Сочи объезжено, нужно что то новое. Было принято решение в Крым.
Уже две недели плаваю по просторам интернета, и голова идёт кругом.
К большому сожалению не нашёл подобного форума по Крыму, где, не задавая вопросы можно полностью найти всю информацию. Поэтому задаю вопрос здесь, но по Крыму.

Критерии следующие -
1. Самое главное - чистое море и отсутствие толкучки на пляже.
2. Вместе с тем должна быть минимальная инфраструктура - столовые, рестораны, рынок, точки экскурсионного обслуживания, возможность взять такси и поехать в крупный город.
3. Наличие нормальных гостинниц. Жильё рассматриваю только комфорт (санузел в номере, кондиционер, телевизор, холодильник).

В общем смысл вопроса в названии темы. Есть ли в Крыму места подобные нашему Совхоз Россия?

Буду признателен за любые советы, наводки, явки адреса.

Спасибо,
Ну такой природы, как на Кавказе там нет , но все остальное есть ...если хотите посмотреть Крым и жить довольно в тихом месте (как я поняла ) то вам надо ехать в Морское ( это под Судаком) и природа неплохая и инфраструктура поселка развита,есть все что вы перечислили...у них есть свой сайт поселка и там все гостиницы с интернет-адресами , выбирайте, что вам подойдет...только учтите, что для отдыха в Крыму самый лучший месяц- это июль ...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:36   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
...только учтите, что для отдыха в Крыму самый лучший месяц- это июль ...
А почему июль? Я много раз в августе отдыхала, довольна была. Может, чего не знаю?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:44   #4
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
А почему июль? Я много раз в августе отдыхала, довольна была. Может, чего не знаю?
В августе -только на ЮБК хорошо , в других направлениях с августа начинаются ветра ( причем такие, как в Новороссийске) ... это не всем нравится
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:04   #5
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
Ну такой природы, как на Кавказе там нет , но все остальное есть ...если хотите посмотреть Крым и жить довольно в тихом месте (как я поняла ) то вам надо ехать в Морское ( это под Судаком) и природа неплохая и инфраструктура поселка развита,есть все что вы перечислили...у них есть свой сайт поселка и там все гостиницы с интернет-адресами , выбирайте, что вам подойдет...только учтите, что для отдыха в Крыму самый лучший месяц- это июль ...
Спасибо, посмотрю Морское.

PS Еду конец июля-начало августа.
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:36   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
В августе -только на ЮБК хорошо , в других направлениях с августа начинаются ветра ( причем такие, как в Новороссийске) ... это не всем нравится
Так, вспоминаю, где я была в августе не на ЮБК и как там было с ветрами.

Коктебель - были ветра, но не каждый день и только во второй половине дня. Помню потому, что я мёрзла, хотя моя компания и тогда ещё четырёхлетняя дочка этих ветров совсем не замечали . Мне же после 17 часов находиться на пляже было некомфортно.

Евпатория (Заозёрное) - из двух посещений в одно ветра были (снова почему-то только во второй половине дня ), а в другое скорее нет, я бы запомнила.

ПГТ Черноморское (Западный Крым, 70 км от Евпатории) - отдыхали 3 раза, всегда в августе, ветров не было, так как на пляже находились долго. При ветре я бы не смогла, очень мерзлявая .

На ЮБК, конечно же, ветров нет, горы защищают. Если только с моря...

Но в степной части я и в июле мёрзла при ветре, а вокруг всем по барабану было...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:04   #7
Который час
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 64
Репутация: 1596
Цитата:
1. Самое главное - чистое море и отсутствие толкучки на пляже.
2. Вместе с тем должна быть минимальная инфраструктура - столовые, рестораны, рынок, точки экскурсионного обслуживания, возможность взять такси и поехать в крупный город.
3. Наличие нормальных гостинниц. Жильё рассматриваю только комфорт (санузел в номере, кондиционер, телевизор, холодильник)
Любоморье в Любимовке. Море не такое во второй половине дня или когда шторм, но остальное совпадает.
Который час вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:22   #8
SBoris
Участник
 
Аватар для SBoris
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,095
Репутация: 148281
Lakshtalex, возможно, Вас заинтересует место, описанное вот здесь уважаемой Ссылка скрыта:
Ссылка скрыта
Это Мисхор, совершенно потрясающее по красоте местечко недалеко от Алупки.
Практически в шаговой доступности - лучшие жемчужины ЮБК: Воронцовский дворец и парк, Ласточкино гнездо, Ай-Петри с канатной дорогой,... лишь немного дальше - Ялта. При желании можно легко добраться до Севастополя и других интересных мест ЮБК.
PS. Алупка тоже весьма неплоха, и я бы рекомендовал Вам ее, если бы не одно существенное НО: проблемы с пляжами.

Последний раз редактировалось SBoris; 26.01.2012 в 10:38.
SBoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:41   #9
Который час
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 64
Репутация: 1596
В июле-августе в Мисхоре проблема с хорошим жильем. И очень (!) тесно везде
Который час вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 18:29   #10
Который час
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 64
Репутация: 1596
"отсутствие толкучки на пляже" - это точно не про Мисхор, а "нормальные гостиницы там слишком дорогие... а место красивейшее и целебное
Который час вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot