Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 00:29   #1
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Как год начнешь - так его и проведешь: Путешествие из Ижевска в Питер к подруге!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наконец-то я решилась на отчет. Хочется немного рассказать о поездке в Санкт-Петербург. Сразу оговорюсь, что первым делом для меня было не посмотреть город, а встретиться со своей подругой.
Одновременно со мной в это же время отдыхали две Елены (Laurelle и Magnoliya), может быть, бродя по городу, мы и пересекались с ними, не могу сказать.

Если читателей заинтересует мой рассказ, я обязательно продолжу.
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:35   #2
Бабушка
Участник
 
Аватар для Бабушка
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Репутация: 4105
Конечно, интересно!!! Продолжайте-продолжайте! Что повидали, где побродили?)
Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:43   #3
Ольгея
Участник
 
Аватар для Ольгея
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г. Тарту Эстония
Сообщений: 502
Репутация: 18695
очень даже интересует!! Продолжайте,пожалуйста ,и фото выкладываете ,очень ждём!!
Ольгея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:49   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Ждем с нетерпением! И рассказа и фотографий!
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:34   #5
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Очень интересно, посмотрю, где Вы прогуливались. Может и правда пересекались.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:36   #6
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Алёна!!!! Не томи!!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:40   #7
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
Да, очень хочется увидеть любимый Питер свежим взглядом.
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:15   #8
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Если есть заинтересованные, значит, я начну свой рассказ.
Прошу прощения, за стиль повествования. Опыта в ведении своей темы на этом форуме у меня раньше не было.

Как герои одного известного фильма по традиции ходят в баню, так и мы с компанией под Новый год ездим отдохнуть в спортивно-туристический центр (СТЦ) вблизи Ижевска. Последняя прошлогодняя зимняя поездка нам особенно запомнилась, поэтому мы с нетерпением ждали следующих новогодних праздников. В этом году решено было собраться во время зимних каникул.
Причем тут это?- спросит читатель.
Просто поездка в Питер на состоялась бы, если бы не срыв отдыха в СТЦ.
Дело в том, что организатором отдыха является моя подруга Лена, но т.к. она на данный момент уехала жить в Питер, поэтому бронированием занялась одна из девушек. Но время шло, надо было вносить предоплату, а от девушки – организатора звонков нет! Я стала беспокоиться и, пообщавшись с Леной онлайн, узнала, что встреча в СТЦ отменяется, т.к. большинство семейных пар отказалось ехать - главный зачинщик Лена и ее семья не приедут.
Я, конечно, расстроилась и сообщила Лене, что тогда поеду в Казань. Обычно ездим с дочкой туда во время зимних каникул, благо ехать в Казань всего ничего – чуть больше 6 часов на поезде или 4 – на авто.
Лена предложила приехать к ним в Питер. А мне ведь только клич дай, я практически всегда готова бываю! Я легка по подъем. Вечером посоветовалась с супругом, дочкой. Дочь отказалась ехать, т. к. она собралась на экскурсию в Питер с классом в феврале. На семейном совете мою поездку одобрили! Все! Решено! Еду!
Т.к. решение о поездке возникло поздно, хороших мест в плац. вагонах не было . В плане был только плац, т.к. в Питер съездить – это вам не в Казани побывать; средства другие нужны!
Захожу на сайт РЖД, просматриваю вагоны. Остались только «боковушки» и верхние полки! Мыслим логически: если бы я поехала с дочерью, то можно и на «боковушках» ехать, но одной, думаю, делать там нечего. Поэтому остается одно – верхняя полка. А что, хорошее место! - стала я себя успокаивать. После новогоднего обжорства в самый раз - не покусочничаешь лишний раз. «Хоть похудею малость (какая женщина или девушка не думает об этом!)», - подумала я и тут же купила билет! У меня 4 место – верхняя полка. На обратный путь условия с билетами были чуть получше: нижняя полка, но около туалета.
Билеты куплены! Остается только ждать!!!
Скоро я встречусь с подругой, с которой я знакома уже более 10 лет !!

Кстати, приятно познакомиться! Это я - Алена!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3771.jpg (114.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:02   #9
Акула
Участник
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 716
Репутация: 58763
Продолжаю...
Начались дни ожидания! Параллельно принудительно обучала дочь Наталию приготовлению различных блюд для нашего папы, ведь меня не будет дома 7 дней!
Однако, пообщавшись с сыном Лены – Кириллом (наши дети ходили в детский сад в одну группу), моя доченька вдруг изъявила желание поехать со мной!
Как!? Я в гневе ! Я же предлагала ей поехать со мной! У меня уже билеты куплены. После того как я отошла от нервного тика, немного успокоилась и стала договариваться с Леной по поводу приема в гости уже нас вдвоем с дочкой.
Если подруга дает добро и есть билеты рядом с моими местами, то билеты покупаю. Когда все уладилось, утром выхожу на сайт РЖД, проверяю наличие мест. Ребенку повезло, билеты есть!
Но тут снова проблема - у меня не хватает денег на банковской карте, чтобы купить билеты. Начинаю «стрелять» деньги среди коллег, но ни у кого из опрошенных, к сожалению, необходимой суммы не оказалось.
Надо срочно ехать домой, брать «наличку» и класть деньги на счет! Но после работы у меня бассейн, поэтому покупка билетов откладывается на вечер.
После бассейна еду домой за город, беру деньги, снова в город, в Торговый центр к банкомату. Деньги на карте! Возвращаюсь домой. Время 22.30. Захожу на сайт РЖД, билетов в нужном вагоне нет вообще!! Однако, успокоившись, выясняю, что неверно мною задан маршрут. Все! Билеты куплены!
В Питер – нижняя «боковушка» напротив моего 4 места, на обратный путь место сверху надо мной.
Теперь мы ждем поездку вдвоем с дочкой.
Отпраздновали встречу Нового года!
Вот и 2 января! Утром, как обычно, я подошла к холодильнику: на меня грозно смотрел наш хомяк (на дверце холодильника висит распечатка с его изображением), как будто говорил: «Хватит жрать! Тебе сегодня уезжать, а у тебя еще вещи до конца не собраны!»

Я опустила глазки, чтобы не видеть взгляд хомяка, открыла холодильник, но, поняв, что ничего не хочу, отправилась наверх в комнату собирать вещи.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2570.jpg (116.8 Кб, 1 просмотров)
__________________
Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе!
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:26   #10
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Вот хоть бы раз кто написал, что отдых начался по плану, без ЧП, неожиданных препятствий, угрозы срыва и т.д.. У всех свои приколы!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot