Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение

Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение Обсуждение юридических вопросов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 14:43   #1
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Бух.учёт, налогообложение по ЕНВД для ИП.

Собственно, наверно вся суть проблемы отражена в заголовке темы :)

Открыл ИП, система налогообложения ЕНВД.
Посредникам платить не хочу. Слышал, что по ЕНВД отчётность достаточно проста для самостоятельного её ведения.

Жду советов, подробных консультаций :)
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:47   #2
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Леш, пиши какие у тебя конкретно есть вопросы.Буду консультироватьпо мере своих знаний
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:28   #3
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
при ЕНВД, самый простой способ учета и отчетности. Будут вопросы, задавай, всегда поможем. Тут бухгалтеров на форуме - пруд пруди.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:04   #4
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Виктория,Magnoliya, спасибо за отзывчивость.

В самом начале забыл указать вид деятельности. Это ж самое главное наверное :)
Вид деятельности - "перевозка пассажиров", проще говоря - такси.

Возможно, я прошу слишком много , но...

Если не трудно, "разжуйте" всё по кусочкам. По той простой причине, что я ещё никуда ни к кому не обращался с подобным вопросом и абсолютно не знаю, с чего начинать
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:20   #5
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
В налоговой зарегистрировался? Когда? Уведомление о регистрации и применении ЕНВД получил? В пенсионном фонде зарегистрировался? Машина одна или больше?
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:31   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Если перевозка пассажиров - сам то одно, если нанимаешь людей и платишь им зарплату до уже по другому насколько знаю. Правда ни разу не занимался с таким и не сталкивался.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:00   #7
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
В налоговой зарегистрировался? Когда?
Да, зарегистрировался, 29.11.2011.... Могу на пару дней +/- ошибиться.

Цитата:
Уведомление о регистрации и применении ЕНВД получил?
Только подал заявление в налоговую перед Новым Годом. Вчера надо было ехать забирать. Заболел, забыл совсем, теперь буду ждать, пока по почте домой придёт. Правильно вообще вопрос я понял? :)

Цитата:
В пенсионном фонде зарегистрировался?
Ага. И за прошедший 2011 г. уже заплатил в последний день, 30-го декабря :) Теперь в марте пойду за квитанциями.

Цитата:
Машина одна или больше?
Машина одна, работаю на ней сам.

П.С.
Габриел, на твой вопрос ответил здесь же :)
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:07   #8
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Ну начальные шаги сделал правильно. Теперь, после получения разрешения можно работать. Отчетность сдавать раз в квартал, не позднее 20 числа, месяца, следующего за отчетным. Уплата единого налога производится ежемесячно, путем осуществления в срок до 25 числа текущего месяца авансового платежа в размере 100% суммы единого налога за следующий календарный месяц. Для составления декларации необходимо знать сумму вмененного дохода по твоему виду деятельности и региональных коэффициентов К1 и К2. Сумма налога уменьшается на сумму уплаченных взносов на обязательное пенсионное страхование.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:18   #9
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Ну начальные шаги сделал правильно. Теперь, после получения разрешения можно работать.
Да, с этим более-менее всё понятно. К тому же, все заявления и пакеты документов мне собирали в фирме.

Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Отчетность сдавать раз в квартал, не позднее 20 числа, месяца, следующего за отчетным.
Отчётность. Это что? Определённого образца бланки, заполненные мной, или что? Прошу прощения, что так утрирую, но не совсем понимаю.

Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Уплата единого налога производится ежемесячно, путем осуществления в срок до 25 числа текущего месяца авансового платежа в размере 100% суммы единого налога за следующий календарный месяц.
Ээээмммм....
Опять же есть какие-то опредлённые бланки для оплаты?
Достаточно просто прийти в банк и сказать оператору: Мне нужно оплатить ЕНВД суммой 500 руб? К примеру? :)

Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Для составления декларации необходимо знать сумму вмененного дохода по твоему виду деятельности и региональных коэффициентов К1 и К2. Сумма налога уменьшается на сумму уплаченных взносов на обязательное пенсионное страхование.
Где, у кого узнать ту самую сумму вмененного дохода по твоему виду деятельности и региональных коэффициентов К1 и К2?
И опять же декларация. Это тоже бланк опредлённого образца, где нужно просто "поставить галочки"? :)
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:24   #10
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Отчетность-это и есть декларация. Бланки утвержденные, их можно взять в налоговой или скачать в интернете. Для оплаты используются обычные бланки, утвержденные банком. Зная реквизиты налоговой инспекции, можно попросить заполнить оператора банка. Коэффициенты и сумму вмененного дохода можно узнать в своей налоговой, обычно вывешивают в коридоре всю информацию, если нету, просто зайди в кабинет по работе с налогоплательщиками, они обязаны сообщить все данные.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot