Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2012, 23:44   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Кисловодск зимой. Здорово!! Но мало... 03.01.12 - 06.01.12.

В Кисловодск я мечтала съездить давно - с тех пор, как прочитала повесть М. Ибрагимбекова "И не было лучше брата...". Там есть глава, посвящённая поездке главного героя на отдых в этот город, так вот, он там "смотрел на праздношатающиеся толпы, пытаясь понять смысл их пребывания в Кисловодске" (цитирую по памяти). Всё ему казалось, что дома лучше, и не понятно, почему же все так хвалили этот город и отдых в нём, наверное, потому что потратили деньги и не хотели признаваться, что зря. Почему-то меня это заинтересовало. Осталось уговорить мужа...
В "сочинской беседке, я уже говорила, что это наши первые совместные новогодние каникулы за 17 лет совместной жизни, и это правда. Как-то так получалось, что его выходные не совпадали с моими, а если и совпадали, то на 2-3 дня максимум. Ну куда поедешь?? Только на турбазу с друзьями. Пару-тройку раз так и делали. Надоело, да и дороговато. В этом году друзья позвали на НГ в Сочи. В конце ноября я собрала в кучу все аргументы, вывалила их мужу и потребовала, чтобы он при мне позвонил начальству (в Ростов) и взял неделю отпуска, а хоть бы и за свой счёт. Начальство после недолгого препирательства согласилось - и - УРА!!! У мужа неделя с 01.01 по 07.01!!! Но Сочи, всё равно, отпадает, так как выезжать надо 29 или 30 декабря. И я начала продвигать Кисловодск...
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:55   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
...
В "сочинской беседке, я уже говорила, что это наши первые совместные новогодние каникулы за 17 лет совместной жизни, и это правда... И я начала продвигать Кисловодск...
Счастливые люди - поехали вместе!... Наконец-то!

Наталья, продолжайте! Поучусь, как надо "продвигать"
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:55   #3
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Я уже жду.....
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:04   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение

Наталья, продолжайте! Поучусь, как надо "продвигать"
Ну, начала-то я с того, что в Сочи ехать (а муж хотел) смысла нет, друзья едут на НГ, а мы раньше 1 выехать не сможем, с билетами проблема, терять 2 суток в дороге из отпущенных 7 глупо, в Сочи мы уже были, хоть и летом, но два раза, а в тех краях не были, а летом поедем на море, а вот посмотри, какое заманчивое предложение (подсовываю буклет турфирмы)... Так я нудела дня три. На четвёртый нашла отчёт Dali (вот кому отдельное СПАСИБО), показала мужу фото, и он согласился!!! Особенно помогло упоминание о турецком ресторане, ну как же, ведь наш сын тоже плохо ест мясо.
Да!! Ещё сразу хочу выразить благодарность форумчанке Марусечке за ценные советы в области "что надеть\обуть\положить в чемодан", мы ведь тамошних погодных условий совсем не знали. Спасибо, Марусечка!!!

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 08.01.2012 в 00:49.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:30   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
1.Подготовка

Итак, я выбрала предложение от одной волгоградской турфирмы. А предложение такое - проживание и питание в сан.им.Семашко, две экскурсии (по Кисловодску и Пятигорску), проезд на автобусе (в дороге - ночь), но ... всего 4 дня. Выезд из Волгограда 2 января в ночь, возвращение 7-го рано утром. А ведь я убеждала мужа, что нет никакого смысла ехать в Сочи на 5 дней. Но муж уже так настроился на поездку, что на эту нестыковку не обратил внимания. А сыну - так вообще всё равно, куда ехать, лишь бы дома на каникулах не сидеть.
Словом, бегом оформляю договор, оплачиваю, начинаю выяснять у Марусечки климатические особенности местности, перечитываю отчёт Dali на предмет "где погулять, что посмотреть". До отъезда чуть больше недели, а до Нового года меньше, и тут...
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:31   #6
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Да!! Ещё сразу хочу выразить благодарность форумчанке Марусечке за ценные советы в области "что надеть\обуть\положить в чемодан", мы ведь тамошних погодных условий мы совсем не знали. Спасибо, Марусечка!!![/QUOTE]


Для хороших людей ничего не жалко.
Я скучала и ждала....
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:09   #7
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Для хороших людей ничего не жалко.
Я скучала и ждала....[/QUOTE]

И за "хороших людей" - спасибо.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:33   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Продолжаю...

И тут...
Мне звонят из турфирмы и сообщают, что необходимо срочно оформить санаторно-курортные карты и взять эпид.справку из школы и по месту жительства в детской поликлинике. За пять дней до НГ, когда народ уже празднует на корпоративах, я ловлю школьную медсестру и участкового педиатра ( мне и мужу эти карты оформила подруга, она же терапевт, дай ей Бог здоровья). К четвергу все документы на руках, и только тогда я достала дорожную сумку.
Новый год тихо отметили втроём, первого числа зашли соседка с дочкой.
И вот, наконец-то, день отъезда!!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 09:30   #9
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
ой как интересно,вот почитаю о вашем отдыхе и может тоже мужа уговорю,жду продолжения.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 09:40   #10
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
2.Дорога.

Выезжали мы из центра города, по дороге нужно было собрать ещё 12 человек, а всего в группе было 40 туристов. Старт назначен на 19 часов.
И вот мы в автобусе. Сидим, устраиваемся, раскладываем вещи и ... не едем, 5 минут восьмого, 10, 20 ... Сопровождающие с напряжёнными лицами и телефонами возле уха бегают кругами вокруг автобуса. Большая компания позади нас тихонечко празднует начало путешествия, позвякивая стеклом.
Наконец, выясняется причина задержки - не хватает одной туристки, телефон её не отвечает. Ждём. Появляется она через 40 минут, вдрызг пьяная, без вещей и документов. Разумеется, она никуда не поехала.
А мы - едем!! Ура!!!
Вот отсюда началось наше путешествие. Это "Дом Павлова".
Изображения
Тип файла: jpg DSC01494.jpg (90.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01495.jpg (96.3 Кб, 2 просмотров)
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot