Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты запеканок, закусок и бутербродов

Рецепты запеканок, закусок и бутербродов "Рецепты запеканок и закусок" - состав ингредиентов и описание приготовления запеканок и закусок (холодных и горячих; творожных, овощных, мясных, рыбных и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 09:51   #1
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Сальтисон из куриных окорочков и другие рецепты быстрого приготовления дома.

Рецепт прост до смешного.Берете куриные окорочка(и не только их, у меня были в наличии бедрышки и грудки), очищаете от кожицы и лишнего жира, режете маленькими кусочками максимум 2*2 см, солите, перчите, кладете какую угодно свою любимую приправу, чеснок 6-8 зубков (можно мелко порезать, а можно выдавить), по желанию можно положить кусочки вареной моркови и зеленый горошек из банки(я положила черные оливки, нарезанные колечками), хорошо перемешиваете и посыпаете сверху все желатином (на кило мяса 20 грамм желатина).Затем берете тетрапак -из под молока, сока, вина -лишь бы внутри он был покрыт пищевой фольгой, а не пленкой, плотненько утрамбовываете туда мясо, и ставите тетрапак на тряпочку в кастрюлю с водой, вода не должна доходить до верха тетрапака см на 5.Кастрюлю на огонь и все, пару часов все это варится.Проверяйте иногда -мясо должно быть все время покрыто жидкостью -мясного сока выделяется достаточно.Если маловато, можно долить немного воды.Проверьте через час после начала варки на соль, если надо -подсолите.Затем аккуратно вытаскиваете пакет (обязательно держите его под донышко лопаткой!) ставите остывать, после остывания на ночь в холодильник, утром разрезаете пакет ножницами и вуаля -завтрак готов - хорошая весчь на бутерброды, однозначно лучче колбасы, даже и самой хорошей
важное ПЫСЫ.Обязательно утяжелите верх тетрапака -народ кладет блюдечко, а на него сверху камешек тяжеленький, обернутый пищевой фольгой, потому что тетрапак имеет такое нехорошее свойство -раскачиваться при кипении воды в кастрюле.Я приспособила узкую бельевую резиночку на ручки кастрюли, она и придерживала тетрапак.
Таким же образом можно сделать сальтисон из кусочков нежирной свинины, либо из фарша.
Удачи, камрады

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 08.01.2012 в 13:57.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 10:09   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
Рецепт прост до смешного....
Как интересно и, действительно, просто, что лично для меня, например, очень подходит. Мне нравятся вкусные блюда, но чтоб они были до безобразия просты в приготовлении, т.к. возиться долго у плиты я не люблю

В преддверии НГ это блюдо актуально

Спасибо, Вика!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:59   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Да, в отличие от классического сальтисона из свиной головы (я когда-то готовила :)), это просто находка!
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 20:13   #4
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Я в прошлом году делала только из грудок, просто другие части курицы не ем.
Но я тушила грудки отдельно, а потом засовывала в пакет от сока J7, в пакете почему-то побоялась варить.
Возможно и в этом году приготовлю. Вкусненько вышло.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:26   #5
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Отличный рецепт! Обязательно попробую (хоть и абсолютно не дружу с желатином-вечно не застывает). И ведь никакой колбасы тогда не надо-все натуральное!!!
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:20   #6
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Сейчас рассказала маме про сей чудесный рецепт и она (химик) запретила варить в тетрапаке. Сказала,что при нагревании в пищу выделяется яд. А тут тем более пару часов надо варить.
Давайте придумаем альтернативу....В чем еще можно сварить?
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:27   #7
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Надя, уже все давным давно придумали
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....

Последний раз редактировалось Окся; 28.04.2012 в 10:51.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:28   #8
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
Сейчас рассказала маме про сей чудесный рецепт и она (химик) запретила варить в тетрапаке.
Так же как и сгущенку в банках варить нельзя, а мы всю жизнь варили....и до сих пор варим.
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:37   #9
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Сейчас рассказала маме про сей чудесный рецепт и она (химик) запретила варить в тетрапаке. Сказала,что при нагревании в пищу выделяется яд. А тут тем более пару часов надо варить.
Давайте придумаем альтернативу....В чем еще можно сварить?
Ох уж эти химики.......А с чего яд то выделяется?
А если готовить в духовке в фольге -тоже яд выделяется?
Надя, ну вот никак я не верю в это.
Да , ветчинница штука хорошая, но ее просто так не купишь в магазине, да и не каждый станет покупать.
Кроме того, если так рассуждать, то тогда уж и кастрюлями пользоваться опасно.Откуда нам известно, какова толщина покрытия в алюминиевой кастрюле?и действительно ли кастрюля допустим,из нержавейки, а если это только покрытие, которое тоже со временем истончается, а какой металл у кастрюли -неизвестно?аналогично и с эмалированной посудой, не говоря уж о тефлоновой.Тогда уже самый экологичный и безопасный- это горшок глиняный!
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:40   #10
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
а самый большой яд тогда уж - жидкость для мытья посуды.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot