Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 09:57   #1
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Unhappy Усиленная умственная работа

Вопрос, наверно, больше к медикам.

Есть ли какая-то поддерживающая терапия при усиленной умственной работе?

У сына последняя сессия, подготовка к конкурсу, написание статей... - всё в кучу .
Спит очень мало, часа по 3-4 в сутки. Ночами вообще не спит.
Говорю - ляг, поспи. Говорит - уже не хочу

Боюсь за его организм - это ведь может аукнуться!?

Может что-то попить поддерживающее?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:07   #2
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Витамины пентовит, очень хорошее средство для поддержания тонуса и главное не дорогие + глицин. Сама не медик, но именно это помогает в таких ситуациях, посоветовала подруга медик
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:09   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Natule4ka Посмотреть сообщение
Витамины пентовит, очень хорошее средство для поддержания тонуса и главное не дорогие + глицин. Сама не медик, но именно это помогает в таких ситуациях, посоветовала подруга медик
Спасибо, что откликнулись
Сегодня же зайду в аптеку
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:17   #4
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Не за что))
Еще кстати хороший совет, дети, подростки, когда занимаются порой любят грызть всякую ерунду, типа чипсов, сухариков, попробуйте на стол поставить вазочку с орехами, сухофруктами, польза огромная и я больше чем уверена, машинально ребенок это будет кушать, что пойдет только во благо
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:23   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Natule4ka Посмотреть сообщение
Не за что))
Еще кстати хороший совет, дети, подростки, когда занимаются порой любят грызть всякую ерунду, типа чипсов, сухариков, попробуйте на стол поставить вазочку с орехами, сухофруктами, польза огромная и я больше чем уверена, машинально ребенок это будет кушать, что пойдет только во благо
Да, это он грызёт - орехи, изюм, цукаты постоянно рядом.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:16   #6
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
При тяжелых умственных нагрузках, именно отчетные денечки, или ,если ожидает долгая дорога за рулем, я принимаю Фенотропил. Только его надо принимать по рекомендации доктора, это неотропный препарат, мне он очень помогает, ну я уже девочка большая, а ,что касается детей ( студенты- это тоже дети? ) я не знаю :-(
Витамины надо принимать заранее: до... , а во время или после .. ну не знаю, имееют ли они свои чудодейственные свойства? Так что кушайте орешки-мед-ягоды :-) Здоровья Вам и Вашим близким
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:37   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
При тяжелых умственных нагрузках, именно отчетные денечки, или ,если ожидает долгая дорога за рулем, я принимаю Фенотропил. Только его надо принимать по рекомендации доктора, это неотропный препарат, мне он очень помогает, ну я уже девочка большая, а ,что касается детей ( студенты- это тоже дети? ) я не знаю :-(
Витамины надо принимать заранее: до... , а во время или после .. ну не знаю, имееют ли они свои чудодейственные свойства? Так что кушайте орешки-мед-ягоды :-) Здоровья Вам и Вашим близким

Это уже серьёзный препарат Надеюсь, до него не дойдёт.

За пожелания спасибо и Вам здоровья крепкого!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:26   #8
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Ноотропные препараты. Они безопасны, их назначают даже маленьким детям. Это, грубо говоря, "витамины для мозга". Единственно, действие начинает проявляться через пару недель (но может и раньше). Кога у моей старшей начались проблемы психологического плана в школе, врач назначали их на весь учебный год, с перерывом на каникулы.
Самые известные: пирацетам (ноотропил, луцетам). Они самые распространённые и доступные.
Ещё можно попить когитум, энцефабол, пантогам, танакан.
Когитум и энцефабол, как мне показалось, самые эффективные.

Почитайте инструкции по применению, может что-то и подберёте.

Ну и - любые умственные занятия должны разбавляться физической активностью, желательно на свежем воздухе.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:33   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Ноотропные препараты. Они безопасны, их назначают даже маленьким детям. Это, грубо говоря, "витамины для мозга". Единственно, действие начинает проявляться через пару недель (но может и раньше). Кога у моей старшей начались проблемы психологического плана в школе, врач назначали их на весь учебный год, с перерывом на каникулы.
Самые известные: пирацетам (ноотропил, луцетам). Они самые распространённые и доступные.
Ещё можно попить когитум, энцефабол, пантогам, танакан.
Когитум и энцефабол, как мне показалось, самые эффективные.

Почитайте инструкции по применению, может что-то и подберёте.

Ну и - любые умственные занятия должны разбавляться физической активностью, желательно на свежем воздухе.
Спасибо, Людмила. Приму и Вашу инфу к сведению.

А вот на физическую активность его уже не хватает, да и желания не вижу
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:44   #10
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
У всех этих препаратов побочки сильные, в виде сонливости и набора лишнего веса
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot