Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение

Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение Обсуждение юридических вопросов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 20:46   #1
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
Когда не платит страховая по ОСАГО

Пост скорее предупредительный:

Тема такая:
оказался потерпевшим при ДТП. Собрал справки в гаи и поехал к страховщикам виновного. Росгосстрах. Решил сэкономить на экспертизе и доверил независимой от Росгосстраха. - Главная ошибка!
Страховщики, согласно отчёта о повреждениях составленного прикормленной независимой компанией, насчитали 8100 руб и перевели на мой счёт в предпоследний день срока (29-ый день). Не хватает даже на фару.
Пришлось обращаться к независимым, не уведомив Росгосстрах телеграммой. - Вторая ошибка!
Те тоже не спешили и в последний день срока (10-ый день) выдали отчёт с суммой 62000 руб.
Подал досудебную претензию в Росгосстрах. - Третья ошибка!
Эти рассматривали жалобу не спеша и в предпоследний день срока (13-ый день) выдали бумагу в которой много букв, но смысл прост - ИДИТЕ НАХ..., гражданин Хороший.
Поехал к юристам и отдал им дело.
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:51   #2
вера2010
Участник
 
Аватар для вера2010
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 2659
А почему не обратились по ПВУ (прямое возмещение убытков)? После получения страхового возмещения, могли сделать свою независимую экспертизу и направить в росгосстрах досудебную претензию о не дополучении страхового возмещения. После получения ответа (скорее всего отрицательного) от росгосстраха, обратиться в суд и написать жалобу в РСА и ФССН.
__________________
Вчера - уже история прошлого. Завтра - совсем неясно что. Сегодня - это дар. Цени свое Настоящее.
вера2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:43   #3
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
Цитата:
Сообщение от вера2010 Посмотреть сообщение
А почему не обратились по ПВУ (прямое возмещение убытков)? После получения страхового возмещения, могли сделать свою независимую экспертизу и направить в росгосстрах досудебную претензию о не дополучении страхового возмещения. После получения ответа (скорее всего отрицательного) от росгосстраха, обратиться в суд и написать жалобу в РСА и ФССН.
так и сделал. Ответ, естественно, отрицательный. Хотя, по простоте душевной, думал, что хоть что-то возместят. К тому же стало известно, что внутренняя политика Росгосстраха, и особенно перед новым годом, достигает ужимания по страховым случаям беспредельных результатов. И Росгосстрах плевать хотел на Союз и Службу.

Да ладно, хрэн с ними, отобью (по суду). Часть, конечно, но всё равно больше, чем вышел ремонт.
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:49   #4
вера2010
Участник
 
Аватар для вера2010
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Репутация: 2659
Это не только в Росгосстрахе, это почти во всех страховых компаниях, конец года, не укладываются в бюджет, вот и экономят.
А то, что Росгосстрах не боится РСА и страхнадзора, это не правда, лишние предписания никому не нужны. Сама работаю в страховой, но не росгоссе, знаю как это бывает.

Маленький совет: кроме недополученной суммы страхового возмещения, укажите утрату товарной стоимости, проценты за пользоваие чужими денежными средствами.
__________________
Вчера - уже история прошлого. Завтра - совсем неясно что. Сегодня - это дар. Цени свое Настоящее.
вера2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:17   #5
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
УТС - это для машин не старше пяти лет, моя авоська уже старше.
я не говорю, что РГС боится-или-небоится, я говорю, что им глубоко чыхать на все эти предписания и прочую шелуху... Госконтора
Все компании занижают, но только РГС может занизить в десять раз
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:58   #6
yunona
Участник
 
Аватар для yunona
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Сочи, центр
Сообщений: 1,867
Репутация: 205265
Я сама застрахована в росгосстрахе, но виновник у меня был из Уралсиба.
Я конечно же обратилась к ним - меня всё устроило, ещё даже осталось
__________________
Семейный отдых в Гостевом дворе "УСАДЬБА"
yunona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 21:20   #7
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
Цитата:
Сообщение от yunona Посмотреть сообщение
Я сама застрахована в росгосстрахе, но виновник у меня был из Уралсиба.
Я конечно же обратилась к ним - меня всё устроило, ещё даже осталось
Может повезло, может было давно, может потому что выплачивал Уралсиб
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:53   #8
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
И вот наконец-то сегодня получил Исполнительный лист.
Суд удовлетворил иск и поручил выплатить Росгосстрах всю сумму, заключённую в иске. Плюс затраты на госпошлину, затраты юриста, независимую экспертизу.
Конечно сумма оказалась в два раза больше, чем я затратил, но...
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:24   #9
elroix
Участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 89
Репутация: 38316
Цитата:
Сообщение от Тибетский монах Посмотреть сообщение
И вот наконец-то сегодня получил Исполнительный лист.
Суд удовлетворил иск и поручил выплатить Росгосстрах всю сумму, заключённую в иске. Плюс затраты на госпошлину, затраты юриста, независимую экспертизу.
Конечно сумма оказалась в два раза больше, чем я затратил, но...
Поздравляю! Судиться, судиться и судиться! С теми страховыми компаниями, кто ищет лохов только судиться.
Может они надеются что многим некогда в суд подавать? За счёт этого выплачивают кому-то копейки (авось проканает), а кому-то по суду сумму в два раза больше, чем могли бы сразу заплатить и человек бы не подавал в суд. У вас ущерб 62т.р. насчитали, вот дали бы вам сразу 30т.р., может бы вы и не судились. А дали 8т.р. - это смешно конечно.
elroix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:42   #10
Елена__
Участник
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Тибетский монах Посмотреть сообщение
И вот наконец-то сегодня получил Исполнительный лист.
Суд удовлетворил иск и поручил выплатить Росгосстрах всю сумму, заключённую в иске. Плюс затраты на госпошлину, затраты юриста, независимую экспертизу.
Конечно сумма оказалась в два раза больше, чем я затратил, но...
Подскажите, пожалуйста, с учетом Вашего опыта, как лучше поступить- сразу делать независимую экспертизу или сначала пусть Росгосстрах свою делает?ДТП было 3 дня назад, ущерб приличный, машинка старая, ясно, что СК заплатит копейки... И сколько примерно юрист берет за услуги? Понимаю, что дело было год назад, но хотя бы примерно.
Елена__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot