Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 13:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Индивидуальные Газовые котлы для отопления квартиры

Посоветуйте марки и модели индивидуальных газовых котлов (природный газ) для системы отопления (тёплый пол). В каких магазинах города Сочи наиболее приемлемые цены на данное оборудование? Хотелось бы мало шумным и в тоже время с хорошим насосом котёл, что бы он хорошо мог гонять воду в тёплых полах.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:29   #2
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Недавно тоже начал этим интересоваться. Знаю, что газовые котлы бывают с вытяжкой на крыше (вертикальная) и в стене дома (горизонтальная вытяжная труба).
Котлы с горизонтальной трубой, слышал, только про импортные, итальянские. Они навесные, т.е. крепятся на стене.
Котлы с вертикальной вытяжкой есть как российские, так и импортные. Продразделяются на стационарные (стоят на полу) и навесные. Минус таких котлов - надо дыру в крыше делать, а потом края крыши и трубы во избежании подтекания воды заделывать.
Для начала надо, на мой взгляд, определиться с этим, а потом уже подбирать марку котла.
Это все, что я пока знаю. Практически дел с газовыми котлами на сей день не имел. Буду рад,если эта информация поможет.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:45   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Вытяжка в современных многоквартирных домах бывает и общей на весь подъезд (15-30 квартир).

Итальянские и Немецкие марки хвалят, но довольно многие в Сочи используют корейские Navien и довольны.
Единственное, чего точно не порекомендую, не экономьте и не ставьте Житомир - убила бы тех, кто сие чудо проектировал для использования в жилых домах (именно эти Житомир видимо находятся на договоре о сотрудничества у Сочигоргаз и они лепят и рекомендуют сие чудо природы, везде, где нанимаются подрядчиками на установку оборудования в жилые дома ( в посёлках имею ввиду)).
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:47   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А где в Сочи у нас есть магазины продающие котлы? Может какие-то специализированные есть, а то только один магазин нашёл в Строй-Сити, может где-то есть более привлекательные цены.
Мне посоветовали брать котлы фирмы BAXI мол с ними наши газовщики работают, много запчастей на них и ремонтировать их можно без особых проблем.
Котёл Baxi Main Four 24 Fi продают за 25 804 (-10% скидка), но у него в характеристиках написано режим тёплого пола от 35 до 45 градусов, не знаю ошибка ли это, но в других моделях по дороже температура от 30 до 45 градусов, что более приемлемо на сколько я понимаю. Например модель Baxi ECO Four 24 F (нету буквы i а это вроде как для жилых помещений обозначение?) стоит данный котёл 32 294 (-10%), а вообще понравился по описанию Baxi Luna-3 Comfort 240 Fi но стоит он 40 973 рубля... (-10%).
Мощность 24 киловатта на какую площадь квартиры будет достаточно?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:32   #5
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А где в Сочи у нас есть магазины продающие котлы? Может какие-то специализированные есть, а то только один магазин нашёл в Строй-Сити, может где-то есть более привлекательные цены.
Мне посоветовали брать котлы фирмы BAXI мол с ними наши газовщики работают, много запчастей на них и ремонтировать их можно без особых проблем.
Котёл Baxi Main Four 24 Fi продают за 25 804 (-10% скидка), но у него в характеристиках написано режим тёплого пола от 35 до 45 градусов, не знаю ошибка ли это, но в других моделях по дороже температура от 30 до 45 градусов, что более приемлемо на сколько я понимаю.
Босая нога, температуры ниже 35 градусов воспринимает, как нейтральные или прохладные, а выше 36 постепенно переходит от реально теплого к горячему. Ставить здесь на юге ТП с нагревом от 35 градусов вверх, как бы не совсем грамотно, особенно учитывая то, что летний период (не требующий отопления вообще) у нас тут тянется частенько более полугода.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:22   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
У меня дома стоит 4-5 лет бакси , правда 40квт, для квартиры очень многовато это. Для квартиры нужен настенник.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газовый котёл, тёплый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot