Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 19:57   #1
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Трудовые будни заслуженного отдыха (Адлер, 31 августа - 18? сентября 2011 г)

Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Наконец-то и я решилась написать отчет об отдыхе. Сначала руки не доходили, потом, прочитав многочисленные отзывы о проведенных отпусках, писать не хотелось, т.к. ничего нового я вам рассказать не смогу. Все, мной увиденное и исхоженное, пройдено вами лично, либо в многочисленных отчетах по отдыху. То же касается и фотографий. Поэтому здесь вы увидите, то бишь прочитаете в основном мои чувства и эмоции по поводу прошедших дней лета (сентябрь ведь ещё не осень, правда?) Итак, поехали....

Глава 1. А знаешь, всё ещё будет...
(нудное и долгое вступление, в котором об отдыхе не будет ни слова)


Как и многие форумчане/форумчанки, об отдыхе в этом году я начала думать ещё в прошлом, вернее сказать, мечтать. Очень хотелось вернуться к морю. Да, что там! Уезжать оттуда мне не хотелось! Помню, на следующий день после приезда, выхожу из подъезда и не понимаю, где я. Мыслями я была ещё в Адлере. Потом были долгие разговоры с друзьями, рассказы об отдыхе, и твердое решение встретить Новый год под пальмой. НО! Ничего у нас не вышло, а подруга тогда сказала: «Уж летом точно там будем!» Отпуск у неё намечался в августе, и на отдых ехать они собирались огромной компанией. Я же, должна была заменить её на работе во время отпуска, а затем уехать в любимый Адлер с родителями (давно хочу их на море вывезти). НО! Как всегда, вмешался случай. Одни из друзей моей коллеги (она же подруга) в марте уехали в Кисловодск в санаторий, другим не подписали отпуск летом, т.к у компании сменился руководитель, а третьи собрались отдыхать в октябре по состоянию здоровья. Мои родители передумали ехать по одной простой причине — наша «ласточка» перестала «летать». Совсем перестала. Мы с братом давно уговаривали их поменять машину, но нет, как же! «На наш век и этой хватит!» - говорили они. И тут такое!!!! Помучались они полгода и «созрели» оформить кредит (рекламы банковских услуг не будет, обещаю), и теперь уже новая «ласточка» живо бегала по улицам нашего небольшого городка.


Поездка оказалась под вопросом... Я, конечно, переживала очень, понимала, что без моря не смогу! А тут ещё «главный раздражитель» на стене висит. Ну, не могу я без Сочи - и точка!



Сидели мы как-то вечером с подругой и мечтали. Вот, мол, поедем к морю вместе. А потом хором: «А давай поедем вместе, как два года назад!» Да, в 2009 году наш отпуск прошел на «ура», не смотря на то, что солнечных дней нам досталось очень мало. Зато воспоминаний..... Коллеги после моего прошлогоднего отпуска так и сказали: «Вам надо всё время вместе ездить, у вас это хорошо получается!» И пошли мы к начальству с просьбой: «Отпустите нас??!» В общем, месяц нас помучили начальники, и услышали мы с Леной заветное ДА. Как же я радовалась!! Даты отъезда-приезда выбирала я. 17 июля купила билеты ТУДА, 7 августа ОБРАТНО,


пофотала цветочки на вокзале.


А дома быстренько достала чемодан, который вскоре был занят



И, потянулись дни ожидания.......Чтобы себя как-то отвлечь, я....






И, даже, умудрилась съездить на экскурсию в Чебоксары!



Знаю, что многие не любят этих разговоров про подготовку к отпуску. Вот, мол, кому это может быть интересно? А я во всех отчетах люблю эти моменты! Ведь эмоции от подготовки и ожидания отпуска самые сильные! Ждешь-ждешь его целый год!
Что-то я отвлеклась...
Итак, продолжим. Билеты на руках, мысли на море, а ведь ещё почти месяц трудиться! Вот не знаю почему, карма что-ли у меня такая, но у меня никогда ничего гладко не получается! Сотрудница, которая должна была работать вместо Лены, а вернее, вместо меня, легла в больницу с.....внимание! прединсультным состоянием. Отпуск «завис». Спустя 3 недели на работе начались разговоры про сдачу билетов, и мою непоездку. До отъезда 10 дней! Ну, думаю, ВСЁ! Накрылся отпуск, расстроилась, конечно же. Прошла ещё почти неделя, и ....О, ЧУДО! Коллега выписалась из больницы, и вышла на работу. УРА-А-А-А-А-А! Можно собирать чемодан!
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:14   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Вот это самый тяжелый момент ожидания отпуска, когда по служебным обстоятельствам могут не пустить в отпуск. Хорошо, что всё обошлось! Здоровья коллеге!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:20   #3
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Цитата:
Сообщение от mbkcs Посмотреть сообщение


А ТЫ - ОТДОХНУЛ ЭТИМ ЛЕТОМ ???!!!

фото суперудачное, извините, не удержался
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:03   #4
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
vacation-man,

Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Вот это самый тяжелый момент ожидания отпуска, когда по служебным обстоятельствам могут не пустить в отпуск. Хорошо, что всё обошлось! Здоровья коллеге!
Спасибо за пожелания
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:20   #5
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Глава 2. Вагончик тронется....


Долгожданный день отъезда. Вещи собраны, продукты куплены. Приехали на вокзал,



погрузились в поезд, и.....П-О-Е-Х-А-Л-И-И-И-И!!!!

В детстве я очень, нет , не так, я ОЧЕНЬ любила ездить на поезде. Спасибо родителям! Они старались каждый год куда-нибудь нас свозить. Правда продлилось это недолго, до 1991 года, а потом сами знаете, что произошло, и поездки по профсоюзным путевкам прекратились. Так вот, к чему я это? Оказывается я разлюбила поезда. Вот, не привлекает меня путевая романтика... Хочется скорей уже доехать, тем более на море! 40 часов в пути, это я вам скажу ЧТО-ТО, тем более, что из соображения экономии, ехали мы в плацкартном вагоне. Ох, уж эти «летние» составы! Один вагон такой, другой сякой! Поезд 127 хоть и не считается скорым, но из всех является самым быстрым, довозящим курортников от Самары до Сочи, в нашем случае до Адлера. Хотя поезд, надо сказать, так себе, по крайней мере тот вагон, в котором мы ехали. Спасибо, что хоть убирались часто, но все равно, очень хотелось, чтобы это быстрее закончилось.
Нам повезло, мало того, что у нас были нижние полки, так ещё и на верхних никого не было! На нижней боковой тихо-мирно ехал парень, на верхней — никого. Так бы и доехали мы преспокойненько до Адлера, если бы наш попутчик в Краснодаре не отстал от поезда! Обычно на этой станции поезда стоят минут 30-40, а наш - стоял всего 7, и это по расписанию. Проснулась я ночью, вижу парня нет. Стоим в Краснодаре. Затем поезд тронулся, а его всё нет. Ну, думаю, может, он и не выходил вовсе, а курит в тамбуре? Прошло минут 10-15, его всё нет. Я, может, и не начала бы беспокоиться, только вот этот молодой человек всю дорогу вел себя как-то странно — ни с кем не разговаривал, не читал книгу или газету, он даже днем не спал. Представляете?! В поезде и не спать! А чем там ещё заниматься-то, кроме как есть, спать и читать? (про я скромно умолчу, мы ведь с вами законопослушные граждане, и в поездах ни-ни?) Он просто молча всю дорогу смотрел в окно. Правда иногда выходил в тамбур покурить. На верхней полке стояла его не маленьких размеров сумка, и вот, после того, как он не пришел, я и забеспокоилась! Во-первых, парня жалко, а во-вторых — мало ли, что у него там быть может!? Тем более днем по радио нам прочитали полупьяным голосом (правда я так и не поняла, это в «прямом» эфире было, или запись) правила безопасности. Вот после них я и стала бдить! Даже как-то страшно стало! Зачем они это сделали? Только кошмары сниться стали после этого! Кстати, на счет «полупьяного» голоса. С чего я это взяла? Просто некоторые вполне простые слова, этот «диктор» не могла выговорить. Повеселили в пути! Лучше бы Задорнова включили, или, на худой конец, Петросяна, хоть понятно было бы, что шутка! А тут...Так вот, рассказали мы всё проводнице, подождали ещё часик, а потом пришла милиция, и в Горячем Ключе во время стоянки вещи сначала обыскали, а потом.... вот не знаю, что потом... Бедный парень! Никакой он не террорист оказался! Слава Богу! А я-то себе уже представила, что могу умереть, так и, не увидев, на последок море....Ну, да ладно, дальше было всё спокойно, и мы по расписанию прибыли на станцию Адлер.

А теперь вашему вниманию представляю ролик — пробу пера, правда заранее прошу прощения за музыку, монтировать её я не умею, но если кто подскажет как, а, главное, в какой программе это сделать, буду чрезмерно благодарна!

mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:38   #6
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Ролик-то откройте для всех, а то не получается посмотреть.

Это что, я в юности один раз проснулся в плацкарте посреди ночи, а там стоит абсолютная тишина, никто не шевелится, и теплооо так, и газом пахнет, ну я и подумал что ВСЕ в вагоне угарели от газа, один я живой остался :))) Щас смешно, а тогда было жутко страшно :))) о_О
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:27   #7
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
О! Ну наконец-то ты созрела для отзыва! Я уже сама хотела напомнить, думала заиграла рассказ:)
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 07:04   #8
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Оля, наконец-то твой долгожданный отчет! Чай, кофе, сушки приготовлены - жду продолжения.
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:35   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
И мне очень интересно! Ну и что, что мы многое (возможно ) уже прошли и видели во время своих отпусков. У всех ведь разное восприятие одних и тех же мест и событий, разный взгляд на одно и то же. Так что с удовольствием пройду ещё раз и посмотрю Вашими глазами.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:55   #10
о-ля-ля
Участник
 
Аватар для о-ля-ля
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
Репутация: 101
Очень легко читать ваш отчёт! Сижу читаю, а мыслями уже там, в тёплом и родном Адлере!Жду продолжения!
__________________
Если всё плохо, значит скоро будет всё хорошо!
о-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot