Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 18:55   #1
ИРИНА@
Участник
 
Аватар для ИРИНА@
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 92
Репутация: 6206
Путешествие в Голубую лагуну всей семьёй на авто Екатеринбург-Адлер-Волгоград-Екатеринбург

Всем здравствуйте.
Небольшое вступление-отступление:
Сегодня у нас на среднем Урале холодно, дождь, одним словом - осень. (так было когда я только начала писать отчет, а сегодня уже зима и -23 за окном) Но грустно мне стало не от погоды на улице, а от того, что я отдала своего младшенького сынишку в садик. Заканчивается счастливая свободная пора отпуска по уходу за ребенком. Счастливая потому, что каждый день каждый час видишь своё маленькое чудо. В общем пришла я из садика, делать ничего не хочу и села смотреть фотографии, дошла до южных фото с моря. Счастливые воспоминания о поездке нашей семьи в Адлер - это у меня «антидепрессивная терапия». Вспомнила про форум, на нем я немой участник всё лето и уже осень и похоже ещё надолго. Так вот зашла на форум, получила ещё порцию позитива от отчетов, фото. После «антидепрессивной терапии» приняла решение тоже попробовать написать отчет о нашей поездке. Вот только с литературным словом у меня просто беда (ну технарь я и всё), так что не судите строго. Напишу как смогу. Ещё одна наша беда - фотоаппарат. Вот честно, раньше он лучше фотографировал, сейчас но иногда получались и нормальные фото.
Это мы:
Представимся: я - Ирина, мой муж Юра, старший сын Миша и младший Артём.
Отдыхали мы с 26 июля по 9 августа 2011г в Адлере в мини-гостинице ГОЛУБАЯ ЛАГУНА в районе курортного городка.
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMG_3733.jpg (117.0 Кб, 76 просмотров)
ИРИНА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:03   #2
ИРИНА@
Участник
 
Аватар для ИРИНА@
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 92
Репутация: 6206
1.Выбор места и гостиницы.
Всей семьей, кроме местных поездок в радиусе 500 км, мы раньше ни куда не ездили. И вот весной, после очередной болезни сначала старшего, а потом и младшего было принято уже твердое решение - едим на юг. Детей необходимо как говорится оздоравливать. Сразу решили, что поедим только на машине, чтобы ни от кого не зависеть Я же не знаю чего ожидать от своих детей в незнакомой ситуации. Никаких сомнений по поводу выбора города на черноморском побережье не было. Конечно только Адлер! Ведь Адлер - это мои любимые воспоминания от отдыха из детства.
Место проживания выбирали исходя из следующего:
1. Небольшая гостиница.
2. Тишина вокруг.
3. Уютная чистая территория.
4. Наличие кухни для самостоятельного приготовления.
5. Бассейн.
6. Стоимость примерно около 2500 за номер для 2 взр., 1 реб (9 лет) на доп. место и1 реб. (1г8мес) без доп.места

Искала гостиницу которую можно было забронировать только напрямую у самих хозяев. Из всех тех которые я нашла больше всего понравилась Голубая лагуна.
В итоге, оплатив 30 % был забронирован номер. Все особые нюансы (то, что гостиница находится на горке, надземный переход через трассу) мы знали заранее. Выучили окрестности по Яндекс панорамам. На мои опасения по поводу горки муж мне говорил, что для него эта горка после нескольких лет во Владивостоке не горка, а на фото перехода мы сразу увидели скаты для колясок, поэтому не волновались (да и папа у нас не хиленький, если что, то перенес бы). Единственное что я не сказала мужу это присутствие на пляже железной дороги, и ширину пляжа в курортном городке. А ведь это меня ой как смущало. Но из детских воспоминаний в памяти у меня был бесконечный (и по ширине тоже) адлерский пляж. Но на то оно и детство, в нём всё БОЛЬШОЕ. Тем более, что пляж этот был прямо напротив центрального выхода из парка Южных культур...
2.Дорога.
Скажу заранее, что семейка наша малость «ненормальная». Ну нельзя нам строить планы, в нашем случае это дурная примета. Всё равно всё у нас выходит не так, как планировали. Лишнее тому подтверждение: собирались мы ехать на своей родной Сонате, я долго прикидывала куда кого и что разместить. За день до отъезда Юра сообщает, что едим на другой машине. В итоге поехали на Хёндай-Старексе (микроавтобус), но это не так страшно, в принципе на нём нам даже комфортнее. Страшно то, что в планируемый день отъезда мы не выехали, а проторчали весь день в ГАИ – ставили на учет машину. Но я, не теряя оптимизма, успокаивала себя «Ну что ж опоздаем немного, главное что едем». В итоге выехали не рано утром, а уже только в 18-00, через 90 км заезжаем в МЕГУ (АШАН) за продуктами и всякими мелочами в дорогу. Как итог время 21-00 муж говорит «Может тут (в Екатеринбурге) заночуем»? Поели, посмеялись и со словами «Ну что ненормальное семейство в путь на Адлер готовы? Сейчас готовы!» двинулись.
Впереди нас ждали 3000 км нашей России матушки. Решили не торопиться, сколько сегодня проедим, столько проедим. Проехали около 300 км и решили ложиться спать (около 00.30) где-то за Красноуфимском. Спали мы в машине, благо в ней сиденья расправляются. Спальное место у нас было большое, высыпались все нормально. Останавливались в придорожных гостиницах только чтобы принять душ.
После первой ночевки (извините за бардачок).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2965.jpg (112.6 Кб, 27 просмотров)
ИРИНА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:09   #3
ИРИНА@
Участник
 
Аватар для ИРИНА@
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 92
Репутация: 6206
Вторую ночь ночевали где-то за Самарой. Запомнился мотель между городами Энгельс и Саратов. Останавливались там туда и обратно. Принимали душ там и кушали. В прудике на территории мотеля плавали аквариумные рыбки телескопы и золотые, да и вообще красивая территория.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2991.jpg (104.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2986.jpg (113.3 Кб, 23 просмотров)
ИРИНА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:12   #4
ИРИНА@
Участник
 
Аватар для ИРИНА@
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 92
Репутация: 6206
Третью ночь ночевали за Волгоградом. Остановились в кармане около заправки, ночью подъехали гаишники, разбудили нас включив сирену (перепугали всех) и предложили доехать до населенного пункта это около 50 км, по их словам из-за грабежей на дороге. Папа в этот момент у нас еще вообще не выспался, поэтому просто подъехали поближе к другим машинам, кстати тоже нашего 96 региона.
Мальчишки в дороге вели себя нормально. У каждого был рюкзак машинок. В машине распределились следующим образом: папа (естественно) за рулем, я с ним на переднем сидении. Далее шёл ряд младшего (я периодически к нему перелезала). Следующий ряд старшего (ох и соня он у нас оказался, всю дорогу дрых, но это только пока не увидел Кавказские горы и море).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2969.jpg (100.4 Кб, 20 просмотров)
ИРИНА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:14   #5
ИРИНА@
Участник
 
Аватар для ИРИНА@
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 92
Репутация: 6206
Каждые три-четыре часа мы делали остановку (30 мин) чтобы «га-га» т.е. погулять младшему. Пока папа курил, иногда Артёмка рулил..
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3004.jpg (97.1 Кб, 20 просмотров)
ИРИНА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:19   #6
ИРИНА@
Участник
 
Аватар для ИРИНА@
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 92
Репутация: 6206
В целом всё прошло отлично.
Из впечатлений о дорожной России: очень понравились Башкирия и Кубань. За Волгоград (город с такой историей) стало как то обидно. У нас создалось впечатление советского города с современными магазинами. Конечно город таких размеров очень наверно трудно содержать, но всё же…Указатели это вообще нечто! Въехав в город, поехали по указателю на Элисту (посоветовали родственники), далее был замечен указатель на Сальск. Мы обрадовались, но не тут-то было. Это был единственный указатель на этот город. Есть только на Ростов и Элисту. Короче плутали, плутали - выехали (ну хоть на Волгоград посмотрели). Несмотря на все наши претензии к Волгограду он нам всё равно понравился.
Ещё один немаловажный и неприятный для меня сюрприз от моего драгоценного мужа. Едим, уже не помню сколько проехали, я заскучала и решила просто лишний раз проверить документы, лежащие в бардачке. Смотрю техпаспорт, страховку и права…но только они были не моего мужа, а его родного брата… Оказалось: машину-то ставили на учет непосредственно перед отъездом. Машина идет в категории Д (гранд-старексы почти все так на выходе из Южной Кореи идут, дешевле выходит) а потом уже у нас делается переоборудование на категорию В. Этого мы не успели. Ну вот мужчины и нашли выход: просто поменяться правами, т.к. у брата были все категории. Я в шоке. При виде каждой машины ДПС трясучка. Но это оказалось лишь только до первой остановки . Останавливают нас в Сальске, меня трясёт (это тихо сказано), а мой ещё и темные очечи свои берет и демонстративно перед инспектором снимает, я вообще чуть из машины не выпала. Инспектор посмотрев, на него, на меня, у детей проверил пристёгнуты или нет и пожелал удачного пути. Вот только после этого я успокоилась.
Для чужих мой муж и его брат на одно лицо (многие говорят, в городе даже путают). Ещё одно маленькое отступление по поводу братьев. Гнали они (в лихих 90-х) два мерседеса. Мой муж отстал от своего брата. Останавливает его гаец, смотрит на него и говорит «Так ты же вроде… только что на белом мерседесе проезжал?!» Их остановил один и тот же гаишник. Успокоили его что у него не белая горячка, что имя в правах было Ваня, а этот Юра, да и мерседес был белый, а этот серый. Тоже смеялись потом, вспоминая.
Ну ладно, продолжаем. Вот и Краснодарский край. Он нам весь очень понравился.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3007.jpg (114.8 Кб, 27 просмотров)
ИРИНА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:23   #7
ИРИНА@
Участник
 
Аватар для ИРИНА@
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 92
Репутация: 6206
Ехать мы СТАРАЛИСЬ по правилам как итог ни одного штрафа за всю поездку. Предварительно были почитаны авто форумы. Наиболее злачные места были известны. Стоят по дороге часто.
Первый взгляд на Кавказские горы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3008.jpg (127.4 Кб, 17 просмотров)
ИРИНА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:29   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Так братья-близнецы? ;))

Продолжайте-продолжайте, в холодные дни только и читать о море и юге!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 04:47   #9
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
очень интересно,читаю с удовольствием.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 06:00   #10
Света Волгоград
Участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 55
Репутация: 976
Ирина, очень интересно ждем продолжения! По поводу двух Ваших высказываний, которые я поддерживаю на 200 процентов. Первое, это то что НИЧЕГО нельзя планировать ЗАРАНЕЕ, это не НОУХАУ Вашей семьи у нас абсолютно тоже самое. И второе по поводу состояния дорог в Волгограде. Сама живу в нем всю жизнь, но содержание дорог с каждым годом все хуже и хуже. При наличии по большому счету всего 2 центральных дорог (1 и 2 продольная, 3 еще не достроена) их состояние ПРОСТО УЖАСНОЕ.
Света Волгоград вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot