Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2006, 06:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На чайных плантациях Абхазии

Во всех районах соседней с нами Абхазии начались весенне-полевые работы. В этом году их отличает небывалая активность крестьян. Люди, живущие без работы полтора десятка лет, вновь обретают стабильность.
Пригодились сохранившиеся еще с пятидесятых чаеподрезочные агрегаты. Эти чайные плантации в Гудаутском районе не возделывались уже лет пятнадцать. С довоенного 89-го, когда начались первые стычки на национальной почве между абхазами и грузинами.

Беслан Гумба директор чайной фабрики №1:
«В этой плантации через 10 дней будем собирать чай».

Нынешняя весна в Абхазии ознаменовалась бурными полевыми работами. Подрезка чая ведется в трех районах: Гудаутском, Гульрипшском, Очамчирском. В республике 6000 га чайных плантаций, сейчас обрабатываются только 2 000. Российские инвесторы вложили в чайную отрасль непризнанной республики 1 млн. долларов. Эти деньги в Абхазии намерены потратить с толком...

Амиран Харчилава, гендиректор компании "Абхазчай":
«На восстановление плантаций, фабрик, нуждающихся в восстановлении крыши, оборудования. В 2006 году намерены выпустить 1200-1300 тонн».

Роман Чкадуа, директор Кутолской чайной фабрики:
«Эта дыра с войны осталась. Много пробоин было. Стекол не было. Фабрика горела».

Кутолская чайная фабрика была построена в Абхазии перед самой войной. Возможно, и поэтому она не плохо сохранилась, по сравнению с остальными. Что-то приходится залатывать, но все механизмы рабочие. Через неделю сюда со всех плантаций Очамчирского района будут привозить на переработку горы чайных листьев. После всех предусмотренных технологией процессов, чай упакуют в мешки по 20 кг, и отправят в Россию. Что до вкусовых качеств чая, то в Абхазии его скромно считают лучшим.
И для того, чтобы еще больше убедить нас в том, что абхазский чай особенный, проводят дегустацию. Заваривают - в единственном отремонтированном кабинете - в бухгалтерии, прямо в граненном стакане. Говорят, чтобы лучше видеть процесс.
В Министерстве сельского хозяйства республики уверены: чайная отрасль будет реанимирована. Если работа продолжится такими темпами, то уже через три года, сдвиги будут весьма ощутимы.


Тамара Карташева, Наталья Бойко, Абхазия, «Вечерний Сочи».
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Абхазии - новый Афон туристка Снять жильё в Большом Сочи 1 22.06.2007 13:03
Дача Сталина в Абхазии vodimed Обсуждение отдыха в Абхазии 6 13.10.2006 17:02


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot