Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2011, 15:31   #1
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
Израиль ноябрь 2011 или 7 дней на святой земле

Попасть в Израиль это была моя давнишняя мечта, ну во-первых повидать родственников, которые живут там уже 15 лет, а во-вторых просто увидеть Израиль. Мечта оставалась мечтой долгое время, можно сказать из-за перелета на самолете, потому что ну очень я боюсь этого. В детстве с родителями летала много и даже ни о чем не задумывалась, а вот после полета в Египет несколько лет назад меня переклинило и появился страх. Если бы можно было туда добраться другим способом, то давно бы уже добралась. Так вот в этом году аж в августе месяце, вернувшись из Адлера, случайно занесло меня на сайт авиакомпании Россия, а там……… акция на осенние перелеты, в том числе Израиль входил в этот список. Цена на одного человека туда-обратно 9000р. Время на раздумья у меня было только 2 дня до конца акции. Все вокруг мне кричали, что я должна купить эти билеты, так как самые дешевые бывают только у авиакомпании ЭльАль по 12000р, а у России по 16000р. С кем ехать у меня вопросов не возникло, так как имею любимый хвостик в виде своей дочки. В общем, решение было принято. По инету бронировать сама международный рейс я побоялась, вдруг сделаю какую ошибку, поэтому поехала в Пулково и трясущимися руками подала в кассу наши паспорта. Приехав домой, отзвонилась в Израиль и сообщила, что билеты на руках.

А дальше началосяяяяяяя……. обострение отношений между Израилем и Палестиной, телевизор показывал ужасы, но успокаивало только то, что у нас до ноября еще есть время и они могут успокоиться. Родственники живут в районе Тель-Авива и там более менее спокойно, но мы ведь хотели поездить по всему Израилю. Шерстила просторы инета вдоль и поперек и поняла, что в Тель-Авиве нам тоже будет не скучно, если не удастся куда-то выехать. А дальше больше, попала на форум любителей Израиля, типа нашего сочинского и начиталасяяяяяяяяя …………. С каждой новой информацией я понимала, что мы никуда не едем. Первое я обнаружила, что у ребенка не хватает срока действия паспорта. На время поездки у нее было 4 месяца до окончания, а Израиль оказалось требует не меньше 6 месяцев. Мы сломя голову помчались в ОВИР менять паспорт, время позволяло. Тусуюсь на форумах дальше, оказывается что новые паспорта выдают с новой транслитерацией, а в нашей фамилии есть самая противная буква Я, которая теперь пишется по-другому. Звоню в представительство авиакомпании Россия, задаю вопрос про изменения данных паспорта, мне отвечают, что бронировать билеты по старому паспорту, а лететь по новому это разрешается, но только если нет изменений в фамилии и имени (это я вам так для информации пишу). Я опять в ужасе, начинаю шерстить информацию про возврат билетов, а там уже прописаны новые правила про билеты по спецпредложению, понимаю что я теряю и билеты и деньги. Сидим 3 недели спокойно и ждем паспорт, что будет, то будет. Паспорт готов за неделю до отъезда. Получаем и бегу в офис представительства авиакомпании Россия, мимо всех сидящих операторов в зале сразу к начальнику. Она спокойно берет паспорта и билеты, находит все в компьютере и качает головой «вот вас угораздило……….была бы любая другая страна, но Израиль!!!!!» Я говорю, что уже смирилась никуда не ехать и хочу сдать билеты. На что она мне отвечает, что ехать нужно и внесет все изменения, но я должна быть готова к проблемам на таможне в Израиле, они любят придираться к любой мелочи, но я должна сделать лицо попроще и делать вид, что не понимаю, что от меня хотят. Все исправили в компьютере, и данные паспорта, и фамилию, на билетах тоже написали исправления и поставили печать. Дальше мы побежали по магазинам покупать подарки родственникам.
Ну вот, так долго мы собирались, надеюсь не утомила вас своим рассказом, может быть кому-то будет эта информация полезной.

Наступил наш день Х – 16 ноября. В Пулково прошли таможню очень быстро, проблем никаких не возникло. По расписанию было заявлено, что время полета 4.5 часа, когда сели в самолет, то командир объявил, что лететь будем 4 часа, это очень порадовало, так как когда летишь, то считаешь каждую минутку. Прогноз в Израиле мы посмотрели, там наступила зима, это значит температура воздуха +15 и дождь с грозами. Для нас их зима это конечно смешно. Но больше всего меня беспокоило наличие грозы, ведь нам надо будет приземляться как-то. Взлет и полет прошли очень хорошо, в турбулентность мы не попали, а вот посадка………… это было то самое, чего я боялась. Снижались мы сквозь черную тучу, самолет колбасило, дочка вцепилась в мою руку. Едва коснувшись земли, в салоне был взрыв аплодисментов. На глазах слезы, толи радости, толи страха, но рядом ребенок и нельзя показывать свою слабость.

Мы наконец-то на СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ, мечты сбываются!!!!!

Вы уж меня извините, я не буду углубляться в историю самого Израиля и всех наших экскурсий, буду писать свои ощущения и выкладывать фото. Где и как родился, крестился и распяли Иисуса и так все знают, а кто не знает, можно почитать на просторах инета. По поводу, конкретных мест происхождения каких-то событий до сих пор идут споры и поэтому я тоже не буду тут писать свои мысли, а то вдруг среди вас имеются историки или археологи и скажут, что я не права. Я покажу современный Израиль, каким увидела его я.
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ

Последний раз редактировалось kukushka; 24.11.2011 в 15:47.
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:44   #2
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
Итак - день первый!!!
Прилетели в аэропорт Тель-Авив Бен Гурион (Tel Aviv Ben Gurion International Airport) 14 км юго-восточнее г. Тель-Авив.
IMG_3484.jpg IMG_3486.jpg
Остановились мы у родственников в городе Бат-Ям, это город в Тель-Авивском округе Израиля на побережье Средиземного моря к югу от Яффо. Граничит с городами Холон и Тель-Авив. Вместе с другими городами-спутниками он является частью Большого Тель-Авива.
IMG_3489.jpg
Израиль нас встретил дождиком, а Средиземное море штормом. Но ведь море в любом состоянии прекрасно и вы все об этом знаете. Поэтому кинув вещи, мы конечно же сразу побежали на море.

IMG_3501.jpg IMG_3503.jpg IMG_3506.jpg
Немного прогулялись по улицам и купили мороженое, ведь ребенок без мороженого это уже не ребенок. Темнеет в Израиле зимой уже в 5 вечера.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3513.jpg (114.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3514.jpg (113.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:46   #3
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Ого! Израиль! Отлично! С нетерпением буду ждать продолжения!
А почему не написали, как прошли таможню в аэропорту? Не придирались к вам?
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:58   #4
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
Да, забыла про таможню, буду отвечать на вопросы по ходу отчета.
Когда прилетели, то таможню прошли довольно быстро, у нас проверили приглашение с адресом, где мы будем останавливаться и обратные билеты. Задали вопрос на вменяемость, это был вопрос как зовут моего папу, но этот вопрос меня немного смутил, так как я дала приглашение от тети и не могла понять при чем тут папа. Но потом быстро сообразила и ответила, в инете я уже читала, что вопросы могут быть любого характера.
Как мы проходили таможню обратно, это я расскажу позже.
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ

Последний раз редактировалось kukushka; 24.11.2011 в 16:59.
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:04   #5
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Здорово. Про Израиль отчетов еще не было. С нетерпением жду продолжения.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:22   #6
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
И я жду.Мечтала побывать и с удовольствием почитаю. Пишите только подробненько,ладно?
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:39   #7
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
День второй!!!
Все экскурсии у нас уже были куплены заранее и дни нашего пребывания в Израиле распланированы.

Израиль имеет четыре климатических пояса - субтропический, средиземноморский, полупустынный и пустынный. Мы побывали во всех и увидели всю природу.

Итак на второй день мы отправились на север Израиля в Галилею. Галилея представляет собой гористый район на севере Израиля, который географически подразделяется на две основные части – Верхнюю (северную) Галилею и Нижнюю (южную) Галилею. Верхняя Галилея – это более высокогорный район.

Сначала отправились в г.Назарет. Назаре́т— город в Галилее, на севере Израиля. Это священный христианский город, третий по значимости после Иерусалима и Вифлеема. Здесь, согласно Евангелию, совершилось Благовещение и прошли детство и юность Иисуса Христа.

IMG_3531.jpg IMG_3532.jpg IMG_3518.jpg IMG_3527.jpg

По дороге проезжали плантации бананов. Снято по ходу движения автобуса.

IMG_3536.jpg

В Назарете находится грот Благовещения, над которым построен крупнейший на Ближнем Востоке католический Храм Благовещения. Его мы посетили. Фото немного размыты, так как снималось все без вспышки.

IMG_3515.jpg IMG_3516.jpg IMG_3517.jpg IMG_3519.jpg IMG_3522.jpg IMG_3523.jpg IMG_3525.jpg IMG_3526.jpg

Дальше отправились в Табгху. В храм Приумножения рыб и хлебов, построенный в 1882 году католиками - бенедиктинцами на фундаменте церкви IV века. На этом месте Иисус насытил много тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами.

IMG_3552.jpg

Внутренний двор храма, где можно увидеть источник с семью кранами и растущей в нем лилией, и огромными рыбами. Рыбы там это цветные карпы, когда подходишь, то они сразу подплывают в ожидании корма, их можно даже погладить.

IMG_3543.jpg IMG_3542.jpg IMG_3547.jpg IMG_3548.jpg
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:40   #8
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
Зашли внутрь церкви и поставили свечку.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3551.jpg (118.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:11   #9
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
Едем на озеро Кинерет. Побережье озера является одним из самых низких участков суши на Земле — 213 м ниже уровня моря. Это самое низкое пресноводное озеро на Земле. Уровень воды подвержен изменениям в течение года в зависимости от осадков и потребления воды. Из этого озера весь Израиль снабжается пресной водой, для потребления и полива.

IMG_3566.jpg IMG_3567.jpg

На берегу озера виден издалека светлый храм с розовыми куполами. Это церковь двенадцати апостолов.
Храм построен в греческом стиле, но купола у него не традиционного синего цвета, а розовые. На утренней и вечерней заре их цвет гармонирует с цветом неба и поверхности озера Кинерет.

IMG_3569.jpg IMG_3570.jpg IMG_3571.jpg IMG_3572.jpg

Территория монастыря – поистине райский уголок. Среди фруктовых деревьев, винограда, бананов и прочих растений разгуливают павлины, куры, собаки (добрые), кошки и другие животные. Создается ощущение домашнего уюта, патриархальной усадьбы, не хочется отсюда уходить. Главная святыня храма – Икона Божией Матери «Страстная», от которой было явлено много чудес.

IMG_3557.jpg IMG_3560.jpg IMG_3562.jpg IMG_3563.jpg IMG_3564.jpg IMG_3565.jpg IMG_3574.jpg IMG_3580.jpg IMG_3585.jpg

Потом спустились к озеру.

IMG_3582.jpg IMG_3584.jpg IMG_3588.jpg
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:48   #10
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
Едем дальше на реку Иордан.

Иорда́н— река на Ближнем Востоке. Берёт начало у подножия горы Хермон, протекает через озеро Кине́рет, впадает в Мёртвое море. В нижнем течении представляет собой естественную границу между Израилем и Иорданией. Одна из основных водных артерий региона. Длина 252 км.

IMG_3607.jpg

Согласно Евангелию, в водах реки принял крещение Иисус Христос. Христиане относятся к Иордану, как к священной реке; с Византийской эпохи было распространено убеждение, что вода Иордана исцеляет болезни.
В программу экскурсии входило совершить обряд омовения в реке, но мы оказались не готовы к этому. Моя тетя, которая покупала нам экскурсии, не предупредила, что будет купание и соответственно мы с собой ничего не взяли. Вечером по приезду, я спросила ее, почему она нам не сказала об этом, на что она ответила, что никак не могла предположить, что мы залезем в реку, когда на улице уже зима по календарю. Я конечно не полезла, но мой ребенок купается в любой луже и при любой погоде. Для таких как мы, все предусмотрено и все продается. Те кто был подготовлен и взял с собой купальники и полотенце, купили только рубашку, в которой нужно окунаться. Нам пришлось купить комплект: рубашка, полотенце и сертификат, который подтверждает совершение обряда. Стоит такой комплект 24$. При чем, для обладателей комплекта раздевалка с душем бесплатно, а для остальных стоимость раздевалки 2$. Даже в святых местах на всем делают деньги.

IMG_3591.jpg IMG_3592.jpg IMG_3593.jpg IMG_3601.jpg IMG_3603.jpgIMG_3604.jpg

После купания рубашка высушивается без полоскания в другой воде, потом хранится в шкафу, а когда заболеваешь то нужно ее надеть для скорейшего выздоровления. Некоторые туристы только рубашку окунают в Иордан и отвозят на родину для своих больных родственников, говорят помогает. Наверное, главное верить в это.

А теперь интересное. Когда я открыла сертификат, то была очень удивлена, там оказался пустой бланк с графами для имени, фамилии, даты и подписи. Спрашиваю у персонала, а где его заполнить? На что мне отвечают «Напишите все сами». Стою и соображаю, фамилию и имя я напишу, а подпись я тоже свою должна поставить? Решила найти какого-нибудь священника и подписать у него сертификат. Смотрю по сторонам, нахожу священника, подхожу к нему и пытаюсь пальцами объяснить, что мне нужна от него подпись, я то думаю что он местный. Он все понимает и подписывает нам сертификат, а потом на чистом русском спрашивает «Вы от куда такие девчонки приехали?» Отвечаю гордо «Из Санкт-Петербурга!» А он мне «заезжайте к нам на Кубань».

Это уже после купания в Иордане, успело стемнеть.

IMG_3606.jpg

Вернулись в Бат-Ям довольные и совершенно не уставшие. Вот так паркуются машины около домов, специально отведены для этого места на тротуарах.

IMG_3610.jpg
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ

Последний раз редактировалось kukushka; 24.11.2011 в 21:08.
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot