Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 23:09   #1
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Времени в обрез, а накормить надо!

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
Я как всегда, без вопросов не могу.
Дело вот в чем.В пятницу "набег гостей". Почему "набег" - плЯменнИк с сослуживцами, голодные курсанты
надо накормить... времени мало.
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, рецептик с мясом... быстро и вкусно.
Я хотела говяжку или ба*****.
Хочется накормить будущих защитников
Зарание спасибо!!!

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 23.11.2011 в 13:58.
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 05:37   #2
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Цитата:
Сообщение от Karinmarin Посмотреть сообщение
голодные курсанты
надо накормить... времени мало.
Как мне это знакомо! Наварите огромную кастрюлю борща с мясом !
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:51   #3
елк@
Участник
 
Аватар для елк@
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Репутация: 48017
Цитата:
Сообщение от Karinmarin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
Я как всегда, без вопросов не могу.
Дело вот в чем.В пятницу "набег гостей". Почему "набег" - плЯменнИк с сослуживцами, голодные курсанты
надо накормить... времени мало.
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, рецептик с мясом... быстро и вкусно.
Я хотела говяжку или ба*****.
Хочется накормить будущих защитников
Зарание спасибо!!!
Karinmarin, посмотрите рецепт шурпы из баранины.
__________________
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать
елк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:00   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Плов, на мой взгляд - вкусно (правда, как приготовить важно), сытно и полезно, у нас на форуме был топик с очень замечательной пошаговой инструкцией по процессу готовки...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:07   #5
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Как мне это знакомо! Наварите огромную кастрюлю борща с мясом !
Точно! И купите чесночный хлеб вместо пампушек!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:34   #6
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Можно сделать типа "мяса по-французски" в случае говядины. Рецептов в интернете много. Достаточно быстро и можно сделать сразу на целый противень. Вкусно))
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:26   #7
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Голодные курсанты съедят ВСЁ.Ничем не побрезгуют..Просто отварите мяса.порежте лука и помидор и купите ммммм...вина..а может чачи какой.И гуляние вам обеспечено)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:35   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
А я за плов. Достаточно быстро, вкусно и сытно, а главное - нарядно. Сама в случае неожиданного набега гостей всегда готовлю плов.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:07   #9
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Я тоже за пловчик! За 5-7 минут порубила свининку, а лучше лопатку баранью, за такое же время , ну пусть на 5 мин. дольше - морковь и лук...(кстати, из бараньей лопатки получается самый смачный плов!)
Рис пропаренный всегда покупаю... Ну вот моё блюдо на ходу... ПЛОВ, но со свининой... Готовлю около часа (даже отвлекаясь на домашние дела и инет,) если рецептом кто-то заинтересуется - с удовольствием напишу!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:05   #10
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Спасибо огромное девушкам и дамам, которые заинтересовались рецептом плова " на скорую руку"
Покупаю свиную грудинку: на 6-8 порций плова мне хватает грамм 600-700( пробовала с задней частью - нет того цимуса и сочности), разделываю её быстренько (тока режу на порционные куски) - это максимум 3 минуты... Пока занимаюсь разделкой - нагреваю утятницу, чуток масла растительного добавляю и кидаю туда мясо, всё щипит! . Крышкой не закрываю - пусть чуток подрумянится. В это время чищу лук, морковку и если есть под рукой перец и помидорки - тоже... Режу овощи и закидываю к подрумянившемуся мясу... Солю, мешаю и отвлекаюсь на другие дела... А минут через 15-20 добавляю пропаренный рис (стандартная пачка 900 грамм, но я грамм 600-700 риса добавляю), накрываю крышкой, ставлю на самый маленький огонь, добавляю специй и всё готовится само собой... Иногда добавляю чуток воды, но это крайне редко (всё от сорта и пропаренности риса зависит). Ещё 7-9 зубчиков чеснока туда впихиваю...
Вот видите на фото - зелени нет, не успела купить... А по-настоящему - надо зеленью засыпать - лучше всего порубить петрушку и кинзу. Но это про рецепт плова "на скорую руку"... Когда есть время - плов готовлю из бараньей грудинки - это Язык проглотишь!

Ой, по поводу приправ и специй... Я люблю абхазские, но для плова лучше узбекские ( мне хватает зиры и барбариса), лаврушку в плов не кидайте и перцам горошком там тоже делать нечего...
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot