Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2011, 00:34   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Балкалава - Ялта- транзит (Июнь 2011г.)

Предисловие.

Ну, что ж не прошло и года, а я начинаю писать отчет о своей первой поездке на полуостров Крым На моих часах 23-45. Да, поздновато. Все нормальные люди уже спят, а меня почему-то именно после 22-23 часов посещают умные мысли и музы

Наверняка, многие из вас задаются вопросом: "А что это она в Крым поехала? Ведь все время писала, что любит Сочи." Да, это так - Сочи люблю. Очень. Но в этом году обстоятельства так сложились, что я изменила своему любимому городу два раза
Итак, почему же Крым? Во - первых, я никогда не была в Крыму. А что-то новое всегда вызывает огромный интерес. Во-вторых, уже очень давно меня так и манили открыточные виды Крыма. И в - третьих, оказалось, что у подруги, с которой я собиралась в отпуск, была ностальгия по Севастополю. В общем, решено едем в Крым с 12 по 26 июня.

Подготовка.
После долгого изучения информации о Крыме решили ехать на неделю в Балаклаву, а потом я перебираюсь в Ялту, а подружка едет домой ( у нее была только одна неделя отпуска).

В апреле купили авиабилеты Симферополь - Москва сейчас уже несуществующей компании "Авианова". Из Москвы в Симферополь билеты на самолет взять не удалось: "Авианова" открывала полеты в Симф только с 15 июня, а у остальных компаний билеты немного "кусались",т.к. у Оли (моей подруги) был "включен" режим экономии перед свадьбой. Поэтому до Севастополя добирались на поезде.

Жилье (однокомнатную квартиру) в Балаклаве нашли в Сети. Оказалось, что мы будем жить в том же доме, где жила в прошлом году Марфуша (ул. Кирова, д.11) . Только апартаменты Марфуши были на первом этаже, а наши - на третьем. Стоимость квартиры 350 гривен/сутки. Жильем мы остались довольны. Фото можно здесь посмотреть Ссылка скрыта. Особенно нам нравился вид из окна на крепость.



В Ялте я забронировала одноместный номер в Центральном военном санатории "Ялтинский" за 324 гривны/сутки (Ссылка скрыта).

Планы.
Закончив, все подготовительные работы, стали изучать достопримечательности и решать, что мы хотим посмотреть.
Вот что у нас получилось:
Первая неделя (совместная):
  • Само собой достопримечательности Балаклавы
  • Севастополь
  • Бахчисарай
  • Херсонес
Вторая неделя (одиночная):
  • Ялта
  • Ласточкино гнездо
  • Воронцовский дворец
  • Ай-Петри

Забегая вперед, скажу, что план выполнили на 100%
К сожалению, я уже не помню в какой день и где мы были, поэтому в отчете буду просто обозначать место и, естественно, свои впечатления о нем

P.S. И все - таки сон, он - не тетка Подкрался незаметно :) Продолжение будет завтра, точнее уже сегодня
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 12.11.2011 в 23:03.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:10   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
...
P.S. И все - таки сон, он - не тетка Подкрался незаметно :) Продолжение будет завтра, точнее уже сегодня
Наконец-то, дождалась! Опять увижу Крым!

А я, а я... тоже пошла музу вызывать
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:47   #3
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Ну,если тут, будут фотографии показывать,тогда я тут задержусь....
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:09   #4
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Предисловие.

Ну, что ж не прошло и года, а я начинаю писать отчет о своей первой поездке на полуостров Крым :
О, ну наконец-то, наконец-то!!!!! Жду, жду, жду продолжения!!!!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:10   #5
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
:!

А я, а я... тоже пошла музу вызывать
Давно пора!!!!!!!!!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:18   #6
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
Я тоже очень люблю Сочи, номечтаю и Ялту увидеть. С интересом буду ждать продолжения рассказа.
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:02   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Ой-ой, на немного отлучилась, а вы уже столько комментариев оставили. Спасибо
Фотки обязательно будут. Как же без них ?
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:24   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Часть 1. Балаклава или "буржуйская" жизнь.

За разговорами, игранием в карты, пивом и другими радостями поездки на поезде время в пути пролетело незаметно. И вот мы уже стоим на платформе Севастпольского ж/д вокзала. Константин (хозяин квартиры) узнал нас, как только мы вышли из вагона, чем поверг Ольгу в шок . Она никак не могла понять, как такое может быть А все очень просто - когда я с ним созванивалась, сдала все наши "пароли и явки". Нашим опознавательным знаком был гном на моей футболке

Мы сели в машину и поехали в Балаклаву. По дороге Константин рассказывал нам о местных достопримечательностях. Мы внимательно слушали и глазели по сторонам. В приоткрытое окошко дул теплый летний ветер, неожиданно он принес знакомый с детства запах какого-то растения. Этот запах я слышала каждый год в пионерском лагере на берегу Азовского моря. Нахлынули приятные воспоминания. И я окончательно утвердилась в правильности своего выбора

От Севастополя до Балаклавы 18 км. И вот мы уже на пл. 1 Мая, где обменяли наши рубли на украинские гривны.



Забросив чемоданы в квартиру и переодевшись в "курортное", мы, естественно, первым делом побежали на море. Из информации в интернете и путеводителе мы знали, что в самой Балаклаве есть два городских пляжа. Но они очень маленькие, и лучше отдыхать на одном из "пригородных " пляжей, до которых от набережной ходят ялики.

Вперед! На поиски ялика!
Оказавшись на набережной Назукина, мы застыли от открывшейся нам красоты.





А яликов там видимо - невидимо



Где же те, которые возят на пляж? Стоим в растерянности, чешим "репу" Вдруг слышим мужской голос :"Девочки, вам на пляж?"
"Да, да!"
"На Василеву балку поедете?"
"Конечно!"

И вот уже через несколько минут мы отчалили на ялике в сторону пляжа "Василева балка" еще с несколькими такими же туристами, жаждущими окунуться в ласковые волны Черного моря, и улыбчивым капитаном.



Пляж "Василева балка" (Васили) находится к западу от входа в Балаклавскую бухту, в сторону мыса Фиолент.



На ялике до Васили минут 15-20. Этого времени не замечаешь, потому что глазеешь по сторонам и наблюдаешь за другими яликами и корабликами



Пляж оказался очень симпатичным с мелкой галькой. Пахло морем Ляпота!!! Но когда мы вошли в море, нас ждало огорчение. Вода оказалась прохладной (градусов 18) Я, собрав всю волю в кулак, пару минут поплавала А Олька так и не решилась даже окунуться. Погрев на солнышке косточки, мы решили обратно возвращаться не на ялике, а пешком. Поднявшись по очень длинной, крутой, а местами даже без ступенек, лестнице, мы оказались на высоте нескольких сот метров над морем. В сторону Балакалавы отсюда ведет довольно широкая дорожка, так что потеряться сложно. А какие виды открываются - закачаешься!





Продолжение следует.
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 13.11.2011 в 00:29.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:46   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Тут меня небывало,так что буду рассматривать и внимать всё с открытым ртом...
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:47   #10
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
Бесцеремонно извиняясь за хамство - пара фото набережной Ялты...
Изображения
Тип файла: jpg S5000375.jpg (119.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg S5000376.jpg (120.2 Кб, 17 просмотров)
VladM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot