Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 13:27   #1
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
А возд-у-у-х !...Горный ! ( сентябрь 2011 )

Добрый день , уважаемые форумчане. Вот мой рассказ о нашей поездке в поселок Горный Воздух , являющийся частичкой ЛОО. Наша компания : я ( разрешите представиться – Наташа), мой муж Андрей , старшая Надюшка ( 3,5 года) и младшая Танюшка ( годик) и, конечно, наши бабушки : бабушка Нина и бабушка Тоня .

Мечта о море или Вы что ? с ума сошли ? с двумя маленькими детьми !?

Так реагировали все друзья и знакомые и даже наши бабушки, правда последние только пока не узнали , что едут с нами. И все-таки мы решили ехать на юг , причем планировали пробыть там не меньше месяца и только жители Заполярья и прочих северных районов нашей родины могут понять эту решимость. Жить два года без лета невозможно , а наш Север ( Мурманская область) – он как раз такой , вроде бы и зима нехолодная ( ну бывает иногда минус 30 , но в основном 10-15 минуса) , но и лета нет : наше лето – это 10 градусов тепла и дождь. Ну и конечно , наша старшая кашлюнья , её восемь бронхитов за зиму перевесили ожидаемые трудности , Надю просто необходимо было вывезти на юг , к его целебному воздуху .

на пляже Горного Воздуха

Выбор места или До трех лет мы не берём – вы же нам всё опИсаете !

Так реагировали администраторы большинства мини-отелей, с которыми я связывалась, я не напрашивалась , не спорила, хотя про себя и думала : а как же они считают , мы дома живем , по щиколотку в моче что-ли!?
Потом у младшей полезли зубы и послушав пару ночей её вопли я поняла , что из всяческих мини-отелей и просто отелей нас выставят или соседи сломают стену, молотя кулаками . Надо искать отдельную квартиру . Вообще мои исходные данные были : ну конечно же : район Сочи , не очень далеко от Адлера ( аэропорт) , недалеко от моря и в то же время тихое место, да еще чуть не забыла – нужно втиснуть четверых взрослых и двоих детей !
В 2006 году я отдыхала в Хосте – это сказка в моей жизни , но я жила в 20 минутах ходьбы в гору от моря ( похудела за тот отпуск надо сказать на 8 кило!), в Хосте хорошего жилья ближе и нет и очень смущала ситуация с пляжами.
В 2008 году с полуторагодовалой Надюшкой мы отдыхали в Лазаревском – очень понравился одноименный пансионат , я почти остановилась на этом поселке и тут … забрела на форум ОллСочи и прочитала про летние домики в Горном Воздухе .
Отдельностоящий домик-коттедж ,две комнаты и кухня , 5 минут до моря ( на деле оказалось 3 минуты) , шикарный бесплатный! пляж , а главное , масса положительных отзывов решили дело – списалась с хозяйкой , забронировала самый крутой домик-люкс за очень приемлемую цену и скинула гору с плеч !

сад в Летних домиках. "хор-р-р-ошенький цветочек!"


Во дворе "Папа, эту лужу не я !"

Последний раз редактировалось mamanata; 09.11.2011 в 14:16.
mamanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:39   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Здорово!!!!mamanata, какие же вы молодцы- с двумя малышастиками съездили на юг! Очень интересно будет почитать о вашем отдыхе! Только не останавливайтесь!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:47   #3
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
Мы ехали, ехали и приехали!

Летели конечно же самолетом ( благо предприятие , на котором работает муж оплачивает проезд ему и его семье) , но только пост-фактум, так сказать , а покупали билеты на свои денежки все-равно и так как сумма за билеты туда-обратно Аэрофлотом на четверых с половиной человек выходила офигенная , начали искать дешевые варианты , забыв о том , куда кладут бесплатный сыр . Вполне прилично долетев недешевым рейсом Аэрофлот-Норд Мурманск-Сочи ( задержка рейса на два часа , неприятно , но терпимо) , обратная дорога домой с одним перенесенным и одним отмененным дешевыми рейсами останется ночным кошмаром !



Собираясь на отдых , бери вдвое меньше вещей и вдвое больше денег ( неизв. автор)

Может быть кто-то размышляет , стоит ли ехать на юг с маленьким ребенком или даже с несколькими . Езжайте. Не пожалеете , если останетесь живы ( правда Марк Твен говорил это о покупке велосипеда). Здесь главное - заранее осознать , что отдыхать будете не вы , а ваши дети и нужно будет потратить значительное количество времени на то , что делать на Юге совсем не хочется – походы в магазин , готовка , стирка и развлечение чад.
Оптимальное время для вывоза детей на юг , на мой взгляд – сентябрь , длительность – месяц . Мы так и сделали.




очень понравилось купаться!


а так еще лучше!


"а-а-а холодно-о-о!" не понравилось...


да умею я плавать, умею!


бабушка Нина - чемпионка Мурманской области по плаванью в шлёпках

Последний раз редактировалось mamanata; 09.11.2011 в 14:03.
mamanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:09   #4
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
С удовольствием почитаю ваш рассказ, пишите!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:12   #5
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Меня теперь особо интересует отдых с маленькими детками. Начало заинтриговало, жду продолжения! А летние домики от Юноны в этом году разлетались как жареные пирожки, столько положительных отзывов!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:32   #6
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
Вот ты какой – Горный Воздух …

Когда в Лоо на сувенирном рыночке я выбирала магнитики , спросила у продавца : почему с «Лоо» есть , а с «Горным воздухом» нет , на что продавец ответил – так это же просто улица Лоо и всё , какие магнитики !? Мне кажется , не совсем так , не просто улица , а уютное , тихое , милое местечко , где через несколько дней все становиться знакомым и каким-то домашним .


вот собственно и весь Горный Воздух




по дороге на пляж


шикарный широкий мелкогалечный пляж
mamanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:43   #7
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
Всем спасибо за поддержку и плюсики
Не переключайте канал - нас еще ждут Сочи , Уч-Дере и Солохаул
mamanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:46   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от mamanata Посмотреть сообщение
...Не переключайте канал - нас еще ждут Сочи , Уч-Дере и Солохаул
Ого, вы с такими малышками ещё и поездили, а не просто на пляже были! Будем наведываться обязательно.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:55   #9
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
Самое неудобное – полное отсутствие набережной , вдоль дороги тротуары в ужасном состоянии – сплошные ямы и бугры , так что погулять и покатать коляску негде. Но на расстоянии одной остановки расположился «АкваЛоо» , где помимо известного аквапарка ( до которого руки у нас не дошли ) есть интересная детская площадка , комната детского досуга «АкваЛоошка» и место с детскими аттракционами
( батут , электромобили , аэробильярд и т.п.) . Помимо перечисленного, в «АкваЛоо» можно просто погулять в свободном режиме , в отличие от пансионата «Горный Воздух» , охранники которого тверды как скала ( или скалы? ). В обоих комплексах можно купить оздоровительные процедуры на любой вкус : от солевой комнаты до тайского массажа , так что есть чем занять досуг.


вид на вечерний АкваЛоо


пляж пансионата "Горный Воздух"


пляж "АкваЛоо"

С обзорной площадки (лифта) открывается потрясающий вид на морские просторы
mamanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:11   #10
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
Развлекаем(ся) в АкваЛоо


"эй, до Сочи доеду?"


"бывали дни весёлые..."


"А ты кто такой, скажи пожалуйста? - А ты кто такой? - Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! (С Ильф&Петров) "


"сдается недорого..."


"мама , чего он не делится?!"
mamanata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot