Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 22:48   #1
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Лоо, Анжелика, июль 2011

Доброго всем времени суток. Честно говоря, писать отчет не собиралась. Это уже ...надцатый отчет про Лоо в этом году, откровенно нового наверное не скажу...Но, эмоции отпуска стали отпускать и чтобы вспомнить их - лучшее, написать о том, как же все же сдорово отдыхалось...
Знакомтесь, два липецко-тамбовских бурундука :)


Вступление.
Как и у многих форумчан с финансами в этом году было напряженно. Как и обещали специалисты-аналитики, волна кризиса дошла до среднего класса на 3 года позже, чем до олигархов Сокращение ставки, уход в докторантуру, да еще и ипотека - отдых на море был под большим вопросом. Уже в феврале стало понятно, что всей большой компанией (обычно едем с мамой, сыном и мужем) мы поехать не сможем - работа, недомогания страших членов семьи и прочие проблемы. Но русские не сдаются - была набрана подработка, и "левак" позволил забронировать номер в одно из гостиниц Адлера.
И начался отсчет времени до отпуска. Проложен наибыстрейший маршрут до моря на машине ( от нас можно ехать не только по М4, но и огромным количеством объездных путей), выписаны в специальную тетерадочку самые интересные экскурсионные маршруты и пути самостоятельного их освоения, проведена инвентаризация летнего шмотья...
И вот когда до отправления, а оно было запланировано за 3 дня до начала официального отпуска - как раз перед выходными, осталась неделя, произошел ОБЛОМ...Пришло письмо из диссовета о назначение меня оппонентом и собственно диссертация - 180 стр. убористого текста И это когда я уже вся в мыслях о шашлыках от Алика и дефиле в новых сарафанах по набережной...
Срочный созвон с турфирмой и вроде бы все решилось - даты перенесли, но из-за смены номера отдых сократился на 2 дня...Ну чтож, лучше так, чем никак...До старта сразу после банкета всего 2 дня - и у машины, находящейся в СТО, что-то совсем нехорошо отламывается Все в шоке, мысли о том, чтобы совсем не ехать приходят все чаще...Да еще и отпускные пришли в 3 раза меньше...
И вот 12 июля, вдруг, ради праздника - 10 летие свадьбы - все налаживается...Родители и свекровь решили подарить не сговариваясь по 10 т.р., дошли отпускные, и пусть наш номер в Адлере пролетел - мы едем в любимое Лоо! Сразу прозвонилась в пару мест, что понравились по нету. И чудо - есть 2х местный номер со всеми удобствами и кондиционером в Анжелике всего за 1200 ре. Едем!!!
Дорога.
Честно, не знаю чем всех так пугает и напрягает путь на машине. От нас до моря 1200 - 1300 км - смотря в какую точку побережья ехать. Можно ехать стандартно М4, выскакивая на нее у Новой Усмани, или петлять местными дорогами и выходить на тоже М4 у Шахт, можно проехать всю дорого до Адыгеии вообще не везжая на федеральные трассы ( так ехали в прошлом году).
Но было решено не заморачиваться и в 6 вечера стартуем по М4. В 8 вечера в Новой Усмани нас провожает страшный ливень, не видно ничего, но и машин на трассе становится резко меньше, так что почти все ремонтные участки Воронежской трассы проходим без пробок, средняя скорость 90, радар-детектор ловит массу ловушек:) Даже прям про дорогу и рассказать нечего, ближе к ночи на трассе одни воронежские да липецкие, в Ростовской области появляются ростовчане. Москвичи и прочие мегаполисники гуртуются возле мотелей и кафешек. В час ночи первая остановка - кажется у Шахт, степь звенит кузнечиками, травы пахнут изумительно...пьем кофе и дальше в путь...
Ростов проходим в 3 ночи, на трассе почти пусто, поздний ужин и начинет наваливаться сон...Мысль одна - скоро начнет светать и будет легче:) Ха, наивные чукотские юноши и девушки - это в центральной России в 4 утра в июле уже светает. В степях Краснодарского края даже не понятно с которой стороны ждать рассвет. В первый раз включаем навигатор и он говорит нам, что солнце встанет не в 4.40, как мы расчитывали, а в 5.50 ! Как назло заело диск с музыкой, а по радио одни заунывные казачьи народные песни, да еще какое то украинское радио поймали с радиотеатром. Вобщем 5 утра , краснодарское водохранилище, местные джигиты в шоке - наши ноги торчат из окон и мы во все горло распеваем то, что помним из Чайфа, Чижа, Крематория и прочих песен молодости!
В Адыгее туман...он похож на молоко и теплое пушистое одеяло одновременно...Глазки слипаются...И вдруг - солнце...и ура поворот на Джубгу...Осталось чуть-чуть.




В 7 утра заезжаем к друзьям в Ольгинку. Они там как раз последний день отдыхают. Идем на море - оно почему-то грязное и ужасно холодное. После прошлогоднего кристального моря в этой же бухте - у меня шок...Запах, водоросли, какая-то муть...Пляж грязный и вообще как-то не так...Пьем чай, рассказываем про дорогу и дальше в путь.
Кстати, по прибытию средняя скрость - 120 км/ч, ни одной остановки со стороны сотрудников ДПС (на обратном пути тоже) и ни одного письма счастья - весь путь с учетом остановок занял 16 часов.
Гостиница.
Встретили нас как родных, как будто не первый раз приехали. Эля (администратор, управляющая) уточнила про номер и сроки отдыха, отвела в номер, показала где-что и все...Устраивайтесь...
Номер небольшой - метров 12. Единственный его недостаток - дверь выходит прямо на калитку у лестницы ведущей на второй этаж и некотрые отдыхающие не считают нужным придерживать эту железяку...Окно же выходило на двор и соседнюю гостиницу, точнее на задний двор гостиницы, так что особенно никто не мешал.
В комнате 2 кровати, которые сразу же сдвинули вместе, тумбочки, шкаф, вешалка, плетеное кресло, стол, телевизор (11 программ триколора), в санузле - душ и вся необходимая сантехника. Белье белоснежное, покрывала видно что стиранные...Все очень чисто и опрятно.





Холодильник на этаже и на кухне. Единственный минус кухни - единственная 2х комфорочная плита. Эля при заезде предупредила - кухня так, для перекусов: быстрые блюда сварить, там пельмени, сосиски, макароны...И все так и делали, а потом приехала большая компания из Воронежа...Не хочу обобщать - но последнее время жители именно этого города стали меня поражать своими "имперскими" замашками. Встали утром - хотели пораньше уехать в горы, столовая еще не работала - смотрю на кухне уже очередь. Это милая дама из Воронеже решила сварить щи и что-то наворочное из курицы. Я все понимаю - но когда на тебя сидят и смотрят 6 человек, всего лишь с сосисками, наверное надо задуматься - а может я сделаю это потом?
Но это так, отступление...Вообще на территории чудесная столовая - цены рублей на 20 выше чем в столовых в центре Лоо, но порции!!! Мы сначала брали по целой и нам было плохо от переедания. Потом стали брать половинки и стало все чудесно...Каши, оладья, блюда из овощей, а какое харчо и котлетки, ммм... Средний чек обеда - 300 на 2х, ужин 200-250.
Это собственно была присказка, сказка на 12 дней впереди :)
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:57   #2
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
будем ждать продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 00:05   #3
Влади..мир
Участник
 
Аватар для Влади..мир
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: южн.фед.округ
Сообщений: 1,087
Репутация: 533453
очень приятно читать .ждём продолжения.а гостиница наверное эта.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9102.jpg (119.4 Кб, 14 просмотров)
Влади..мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:33   #4
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Продолжим. В начале хочу заметить, да простят меня модераторы. Господа, когда отрицательную репутацию пачками шлете, хоть напишите за что, чтоб исправить свое "отрицательное" поведение в будущем могла :) Да и подписывать как всегда - слабо.
Ну ладно.
День первый.
Отоспавшись с дороги пошли смотреть, что изменилось за последние 3 года в любимом нашем поселке. Первое, что бросается в глаза - стало больше точек общепита - и выбор блюд и качество и месторасположение на любой вкус и кошелек. С радостью отметили, что все шашлычники на месте и цены на их продукт пратически не изменились.
Самое главное - море...Его не стало меньше и оно не стало хуже. Все те же пляжи, вот только галька стала мельче и появился пусть черный но песок. Но думаю лучше меньше слов и больше видов.

Выпив пива на замечательной терассе Анжелики с видом на море и проезжающие поезда отправились спать. Следующий день мы планировали посвятить неспешному пляжному валянию и изучению распечаток самостоятельных экскурсий с форума.
Кстати, поезда хоть и прямо через дорогу, не мешали нисколечко. В наш медовый месяц они даже вносили некоторый ритм Особенно хороши ночные товарняки - длинные и тяжелые, с полноценным чух-чух
Гораздо сильнее весь отдых мешали спать страшные ночные грозы...У нас в номере даже крыша протекла...

__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:58   #5
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
День второй
С утра пораньше, аж в 8 утра побежали на море...Боже ...бирюзовое...чистейшее...легая рябь на воде...И это после страшенной грозы, ветра и ливня...

Людей на пляже - 3 калеки в 6 рядов...И я плавала, плавала, плавала - как говорит муж : "Тебе надо было родится уткой, ну или Тыдрой на худой конец"

Афродита выходит из пены морской

Около 10 утра наблюдали как меняется море. Из-за горизонта тонкой ниточкой появилась странная черная полоса, она росла, ширилась...По краю полосы было видно, как бежит белый барашек волны...И за 5 минут море стало из прекрасно бирюзового обычным темно-синим и пошла волна...

Есть у меня хобби, некотрые на него крутят у виска, особенно когда узнают цену, другие визжат от восторга и просят потрогать Это японские шарнирные куклы...Парочка девушек ездили с нами на море На пляже мимо равнодушно никто не проходил, кто-то подходил в открытую, кто-то рассматривал украдкой.

Вечером было решено дойти до АкваЛоо, посмотреть что к чему и отметить наконец годовщину свадьбы.
Пошли сложным путем - сначала по дороге дошли до гостиницы Платан, там спустились на пляж, прошли до Горного Воздуха, там поднялись вверх, потом спустились на пляж пансионата и наконец вышли к АкваЛоо. Очень понравилась территория пансионата Горный воздух - чисто, зелень, скульптуры, фонтанчики. Зашли на ресепшен - поинтересовались ценами - летом конечно дороговато ( что-то начиналось с 2100 с человека), а зимой вполне - понравилась их столовая и холлы в корпусах. В Аквалоо покатались на лифте, прошли по всей территории - почему-то создалось ошущение запущенности и что нет хозяйской руки - везде стройка идет, мусор, шум, пыль...От аквапарка идет такой устойчивый запах хлорки метров за 200 - жуть. В прошлом году жили в Ольгине рядом с парком - такого не было. Вобщем не впячатлило в отличии от Горного воздуха, хотя замысел отличный. Вернулись домой по Декабристов, отмечая для себя по дороге понравившиеся г/д.
Дошли до вокзала, взяли шашлык (кажется Алик?, могу ошибаться, точка прямо за 2х этажной столовой напротив еще фотокиоск). Тот сделал скидку по поводу нашего юбилея и угостил персиком. Его жена угостила стопкой коньяка - выпили вместе за здоровье молодыхЗа 1 кг свинины, баклажан, пару перцев и лук отдали 750 ре. Шашлык был изЮмительный, пишу, а у самой слюнки текут...

Так неспеша закончился этот длинный день...Вновь заходила гроза, но мы решили, что следующий день посвятим 33 водопадам...
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:17   #6
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Ух ты, какая куколка!
А в чем заключается ваше хобби? Вы их просто коллекционируете? А что там за цена? Почему пугает?
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:24   #7
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Эти куколки выходят коллекциями от 500 до 2тысяч экземпляров и никогда более не перевыпускаются. Каждая имеет свой характер, костюм, описание, обычно это героини японских манго и мультиков. Цена начинанется от 120 долларов :) Чем старше кукла - тем дороже, так что это еще и вложение капитала :)
А их сбор тянет за собой необходимость пошива "повседневного" гардероба, сменные парики, глазки, ручки, смена мейка (прорисовка глаз, бровей, губ) и т.д. и т.п. плюс они замечательные фотомодели...
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:50   #8
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Вот это я понимаю - хобби, очень необычно! То есть вы им сами делаете парики и рисуете макияж? Супер!

Тут жених нарисовался, голый уже, россиянин (или китаец), из "Икеи")))

DSC_0169.jpg
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:56   #9
Влади..мир
Участник
 
Аватар для Влади..мир
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: южн.фед.округ
Сообщений: 1,087
Репутация: 533453
всё очень интересно .ждём продолжения.
Влади..мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:08   #10
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Все кто читал - простите за долгое отстутвие. Попали с сыном в больницу, вот теперь в выходные продолжу вспоминать...
Немного фото из дворика Анжелики










__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лоо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot