Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 12:02   #1
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Обзорно-познавательная экскурсия по черноморскому побережью и не только ( июль 2011 год).

Вот и я решилась на написание отчета. Проблема со временем, но совесть все время мучает. Ведь я пользовалась вашими советами по организации своего отдыха, дорогие форумчане, и только благодаря им , отдых прошел спланировано и целенаправленно.
Отчеты ни разу не писала, поэтому сразу попрошу, если что-то не так - гнилыми помидорами и мочеными яблоками не бросаться. Может отчет не получится информативным, но впечатлениями поделюсь.
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:05   #2
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
А теперь немного истории. Кому не интересна описательная часть, можете не читать, картинки, т.е фотографии тоже будут, но дальше.
Сразу скажу, раньше мы никуда практически не выезжали в силу разных обстоятельств, не буду об этом подробно расписывать. А у меня была мечта с детства - побыть на море. Была на Охотском море на Сахалине еще в далекие студенческие годы в стройотряде более 25 лет назад. Но это все не то. Мечта осталась !
И тут я проявила решительность – мечта должна исполниться, причем в ближайшем будущем. К тому же появились возможности для этого. Единственный тормоз – это мой муж, который нигде тоже не был и почему-то не горел желанием . Ему бы на речку ближайшую, с удочкой, с палаткой и чтоб в округе ни одной души. И я поняла, теперь все в моих руках – любыми путями. Еще в сентябре прошлого года, я решила, что летом 2011 года мы обязательно поедем на море. Заграница сразу отметалась, нет загранпаспортов, да муж и слышать о загранице даже слышать не хотел. Тут еще знакомая девочка подлила масла в огонь. Они три года назад переехали в Ростовскую область из Сибири и тоже первый раз съездили в Анапу. Она мне с таким восторгом рассказывала о своей поездке, что еще больше укрепило мою уверенность в поездке. Даже договорились с ней, что на следующий год поедем вместе в Анапу. Осталось сообщить о своем решении мужу. И вот я говорю ему, вернее ставлю перед фактом: «Ты знаешь, а мы с тобой на следующее лето едем на море !». Он молча выслушал и спокойно отвечает :
« Хорошо, но на самолете я не полечу, а на поезде тем более » . На секунду я встала в стопор, но потом сразу поняла, куда он клонит. Он давно мечтал о смене автомобиля и подразумевается, что на нем мы и поедем. Я подумала, а почему бы и нет. Тем более я так хотела поехать на море и вообще хоть куда - я несколько лет практически не была в отпуске, очень устала, нервная система и здоровье на грани срыва. Я была готова на что угодно, хоть на ковер - самолет, лишь бы вырваться и уехать.
Ну что ж, до следующего лета еще далеко, было решено жить поэкономней, чтоб весной купить другой автомобиль и летом в июле отправиться в путешествие. Ура !!!! Почему июль ? Хотелось увидеть лето, которого в Сибири уже нет несколько лет подряд. Если и выдавались хорошие денечки, то все время проводишь на работе.
И теперь уже ничто не могло меня остановить. Я начала броздить по бескрайним просторам нашего интернета. С географией в школе дружила, но не настолько, чтобы достаточно хорошо ориентироваться в Черноморском побережье. Проштудировав информацию, а решила, а почему именно должна быть Анапа. Тем более муж склонялся к тихому деревенскому отдыху, где нет людей. К тому же на машине мы вообще можем объехать все побережье – подумала я, в виде ознакомительно- познавательной экскурсии.
Начала искать более подробную информацию о таких местечках, наткнулась на данный форум случайно и понеслось. Лучше нашего форума нет ничего !
Работа на ум не шла, а был еще только сентябрь. Как я пережила эти месяцы до отпуска – одному богу известно.
Как результат всех поисков и мучений – было решено заехать на Азовское море на пару дней и дальше двигаться по побережью в сторону Адлера согласно намеченному плану. За зиму подкопили денег, взяли кредит – купили Тойоту Короллу, я честно отучилась в авто школе и получила водительские права ( на всякий случай – дорога предстояла дальняя). Вот и все – мы к отпуску готовы !
Еще раз хочу выразить благодарность многим форумчанам, которые своими отчетами, поступками сыграли ( сами того не подозревая) решающее значение в выборе места нашего отдыха, маршрута движения, посещения экскурсионных объектов и т.д. Называть их имена не буду, многие сами это поймут по ходу прочтения моего отчета.
Сразу скажу, что отпуск удался, впечатлений масса, нервная система восстановлена ( что и требовалось в первую очередь) , на некоторые негативные моменты старались внимания не обращать. Да и что на мелочи внимания обращать – мы же в России живем, по ней и колесили.
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:10   #3
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Ну вот и все – поехали. Как я мечтала, как автомобиль будет уносить все дальше и дальше от Омска в прекрасные неведомые края ! И вот он этот день настал.
Выезд 2 июля 2011 года в 6 часов 15 мин. Маршрут проработан. Первый пункт Кучугуры на Азовском море. Планировали ехать только световой день, не торопясь. По возможности старались избегать федеральных трасс. Машину оснастили видеорегистратором, так называемым антирадаром, навигатором, не забыли взять атлас автомобильных дорог (совсем не лишний даже при наличии навигатора). С собой также взяли и палатку и набор посуды, немного продуктов, прочую дребедень, в общем все, что могло бы пригодиться в разных жизненных ситуациях. Личных вещей много не брали, но половину из того, что взяли, тоже можно было оставить дома. Но ехали первый раз и кто его знает - что там нас ждет впереди.
Отдых планировался более менее бюджетный, так как финансы оказались ограничены в силу разных непредвиденных обстоятельств, но поездку никто не собирался отменять.
В дороге особо не фотографировали, так только некоторые места, начиная с Урала. Наша природа – лесостепная зона, вроде ничего особенного. Ближе к югу начались поля подсолнечника, описанные во многих автоотчетах, но в это время их цветение еще не началось.
Дороги более менее приличные, местами идет ремонт, фуры были, но не очень много, на обратном пути их было намного больше, да и дороги были уже хуже в том плане, что были продавлены колеи большегрузными машинами. Наверно погода становилась теплее и дорожное покрытие плавилось. Самый дешевый бензин оказался в Омской области.
Первый ночлег был за Челябинском в районе Чебаркуля в гостиничке « Русь». Придорожные гостиницы конечно оставляют желать лучшего, особенно недорогие, где мы и остановились. Если честно, жалко было тратить за 5 часов ночлега 1,5 -2,0 тыс. Ну а так, что хотели за недорогую цену, то и получили. Вроде отдали 760 руб. за двухместный номер, 80 руб. за стоянку авто и 100 руб. за душ. В принципе все чистенько. Слышимость конечно отличная или я просто плохо сплю ? Народ заселялся до 2 ночи. Какой-то мужчина кричал из душа через весь коридор жене, чтобы она принесла ему полотенце, а она тем временем во всех красках и подробностях рассказывала родственникам по телефону о том, как они устроились на ночлег, сколько проехали и какие дальнейшие планы на жизнь. Это в 2 –то часа ночи.
Утром подъем в 5 часов, необходимые утренние процедуры, чаек – кофеек и дальше в путь. Впереди преодоление уральских гор. По совету бывалых запаслись барбарисками.
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:17   #4
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Природа очень красивая – горы, сосны, березы – красотища ! Местами брали высоты, иногда даже уши закладывало, были резкие повороты – вот он серпантин. Захватывало дух. Правда на обратном пути, после Тупсинских серпантинов, мне показалось, что Уральские горы мы проехали по прямой.
Изображения
Тип файла: jpg ST830260.jpg (105.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg ST830261.jpg (116.4 Кб, 14 просмотров)
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:23   #5
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Проехали знаменитый Сим, недалеко остановились на отдых. Красота кругом, правда какая-то дымка, фотографии не четкие. И вообще фотографии не передают тех красот и ощущений, которые ты ощущаешь в живую. Эх красота – отпуск, мы едем к морю, одни положительные эмоции – психотерапевт отдыхает !
Изображения
Тип файла: jpg ST830262.jpg (113.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg ST830263.jpg (115.9 Кб, 13 просмотров)
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:32   #6
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Впереди нас ждет грозная Башкирия. Я мужа об этом предупредила. Он вообще мне полностью доверился, и когда еще дома его спрашивали, куда мы едем отдыхать, он отвечал, что понятия не имеет, у него есть штурман, т. е. я. В принципе Башкирию мы прошли спокойно, было 3 июля – день ГАИ. Засады на дорогах были, но мы ехали, ничего не нарушали, так благополучно и миновали и Башкирию. И вообще, если ехать и не нарушать, то можно обойтись без штрафов. Очень выручал антирадар. Мы за всю дорогу туда и обратно отделались одним штрафом по своей же вине, спасибо сотрудникам ГИДДД, что вообще прав не лишили. А так еще несколько раз останавливали для проверки документов и отпускали с миром. Единственный раз за Анапой не знали к чему придраться, принюхивались, вели какие- то задушевные беседы с мужем, но так и не придумали, за что денежки содрать, так и отпустили, пожелав счастливого пути ! Вот так покачивают в Башкирии нефть, как воду из колодца.

День приближался к концу, мы въехали в Саратовскую область, там темнеет очень рано. В районе г. Пугачева планировали остановиться на ночлег. При въезде в городок стояли женщины с табличками о сдаче жилья. Я где- то тоже читала, что можно остановиться и в частном секторе. Остановились поинтересоваться ценами и условиями проживания. Нас соблазнила на ночлег женщина, о чем мы нисколько не пожалели. 500 руб. за ночлег, банька, газ. плита, холодильник, утюг, всем можно было воспользоваться, дома идеальная чистота. И самое главное – тишина идеальная. Нам очень понравилось и мы договорились, что на обратном пути мы у них тоже остановимся.
Изображения
Тип файла: jpg ST831008.jpg (112.3 Кб, 14 просмотров)
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:41   #7
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Утром опять подъем в 5 часов, как всегда чаек - кофеек и дальше в путь. Третий день пути. В плане у нас было заехать в город –герой Волгоград, посетить комплекс Мамаев Курган. Когда ж еще такая возможность будет. Наше поколение было воспитано на патриотизме, поэтому очень хотелось увидеть главную высоту страны, за которую некуда было отступать.
Комплекс произвел на меня очень сильное впечатление, даже до сих пор мурашки по коже бегают. Я изначально думала, что это просто холм, а на нем стоит памятник Родине – матери. Оказалось, что это огромный многоярусный мемориальный комплекс, который очень впечатляет своими масштабами и интересными композициями. Пробыли там около 2 часов и вышли от туда конечно под глубоким впечатлением.
Изображения
Тип файла: jpg ST830265.jpg (118.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg ST830266.jpg (116.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg ST830267.jpg (98.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg ST830268.jpg (117.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg ST830270.jpg (115.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg ST830271.jpg (118.0 Кб, 11 просмотров)
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:43   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Ой, Омичка! Как я ждала вашего отчета! Поздравляю с первой поездкой! Читая ваш отчет, иногда прокрадываются мысли, что это писАла я. У нас с вами стиль написания похож! А еще в тройне приятно, что у нас маршруты похожи! Очень-очень буду ждать продолжения вашего отчета, буду его с удовольствием читать, параллельно выкладывая свой! Знаю, как не хватает времени, но прошу ни в коем случае не останавливаться, хотя бы понемногу в день выкладывать свои следующие сообщения, а то у нас бывает и так, что начнут, а потом бросают отчет, а мы ведь ждем!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:46   #9
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Очень все торжественно и монументально. Пост № 1. Слышен голос Левитана. Озеро плача.
Изображения
Тип файла: jpg ST830272.jpg (108.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg ST830273.jpg (94.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg ST830275.jpg (120.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg ST830277.jpg (113.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg ST830278.jpg (105.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg ST830280.jpg (101.9 Кб, 10 просмотров)
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:47   #10
Омичка
Автор
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 334
Репутация: 9347
Спасибо за поддержку, я так волнуюсь
Омичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot