Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 00:49   #1
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! (центр Адлера, 21.08.11-08.09.11)

По-моему, я беременна... меня тошнит от работы и тянет к соленому морю...




Когда я планировала свой отчет, думала, что смогу поделиться только фотовпечатлениями, ибо талантом рассказчика не обладаю.
Однако, меня не вовремя (после распития бутылочки Лыхны) посетила муза, поэтому получилось то, что получилось.

Итак, подготовка к отпуску.
Началась еще в 2009 году )) Я родила дочку и стала мечтать, как мы дружно, всей семьей, поедем в 2010 году на море. И будет у нас такой милый отдых: с утра завтрак, потом на пляж, ребенок будет возиться на берегу, радостно принимать морские ванны и тыпы. В общем, картинка из кино )))
Но в 2010 году мы купили квартиру и отпуск было решено отложить, да и кредит, взятый на покупку жилья, существенно подкорректировал наши планы. Однако мечтать я не переставала.
В сентябре 2010 г. еще и Авианова объявила о распродаже билетов на 2011 год по тарифу 250 руб., я долго маялась, покупать билеты в Сочи через Москву или нет. Но вместо билетов мы быстренько с мужем сгоняли в Питер с той же Авиановой

Почему Сочи?
Вообще муж, да и я, очень хотели в Крым или Абхазию. Хотя Анапу, Азовское море тоже рассматривали, правда, недолго. Отпуск у мужа был запланирован в сентябре, так что рисковать и ехать куда-то помимо ЧПК не хотелось. А в Сочи мы один раз были аж в октябре, и то купались все время.
Поэтому с направлением отдыха мы определились. Стала думать по поводу конкретного места отдыха. Сначала хотелось в какую-нибудь милую тихую деревеньку, но потом я решила, что завою от тоски. Рассматривала Лазаревское, но если лететь на самолете, то меня пугала дорога из аэропорта до Лазаревского. Как ребенок перенесет 3-часовой полет, а потом поездку по серпантину?
Так что решила так: летим на самолете – отдыхать будем в Адлере или Абхазии, если поездом - едем до Лазаревского.
В итоге, после покупки билетов, остановились на Адлере, потому что самолет прилетал поздно, не дай бог, задержка какая, а ехать в ночи с ребенком до Нового Афона (а отдыхать хотелось именно там) мы побоялись.
За Адлер было и то, что отдыхали тут не раз, удобно съездить в Сочи, в Абхазию, на Красную Поляну.

Итак, с местом отдыха определились и стали ждать распродаж билетов на самолет.
Наши «Уральские авиалинии», к сожалению, не балуют спецпредложениями, а платить почти 50 тысяч на билеты не хотелось. А до 2011 года больше никто из Екб в Сочи не летал (и после 2011 года, судя по всему, тоже ). Рассматривала различные варианты: Аэрофлотом из Екб до Сочи через Москву (в январе около 22 тысяч цена на троих), на поезде до Москвы, потом из Москвы до Сочи на самолете (чуть дешевле).
Однако, случайно на одном из сайтов, я наткнулась на заметку о том, что Авианова договаривается с аэропортом Краснодара о базировании своих самолетов, и в скором времени откроет продажи билетов в Сочи, в том числе и из ЕКб. Точной даты, конечно, никто не знал.
В феврале и Скайэкспресс стал летать из Екатеринбурга в Сочи (билеты около 27 тысяч). Ручонки уже чесались купить билеты, но решила все-таки дождаться Авиановы. Каждый день я по 100 раз проверяла сайт Авиановы, каждый день!!!!! И вот, 28 февраля я их проворонила: утром проверила – нету, днем – встреча с подругой в кафе, вечером – ломали дома стены (ремонт у нас), не до интернета было (еще, днем с подругой договорились отдыхать вместе).
В общем, в инет я зашла только в 23.00. Открываю сайт Авиановы и что вижу – билеты продаются, и самых дешевых уже нет!!! Остались билеты по тарифу 1100-1300. Подруге звонить поздно, она жаворонок и к этому времени уже видит десятый сон. На всякий случай отправила смс, но ответа не получила. Стала судорожно искать подходящие даты на сентябрь, уф, все, заказала – получилось около 16 тысяч на троих.
Утром еще подруге заказала – у нее получилось около 8 тысяч (туда на нее одну и ребенка до 2 лет, обратно на нее и ребенка 2 лет).
Собралась уже идти в "Связной" оплачивать, и вдруг выясняется, что у мужа отпуск в августе в этом году. А не в сентябре!!!!!!!! БЛИН!! А мне надо было в суд бежать, на процесс. А дешевые билеты скупают и скупают.
Быстро созваниваюсь с подругой, переигрываем все на август, срочно ищу билеты на новые даты, заказываю. Получилось чуть дороже. Нам на троих -17800, подруге на себя и ребенка до 2 лет – 7 с лишним тысяч.
Все! Билеты купили, начинаем ждать отпуск! )
Потом нашла на нашем городском форуме тему про Авианову, оказалось люди весь день 28 февраля скупали дешевые билеты ) Некоторые даже просто так, почему бы за 250 руб. не слетать? (для тех, кто любит точность во всем, скажу, да, билеты стоят не 250 руб., 250 руб. тариф, а так цена была около 900-1000 за билет, но все равно даром, считаю).

Жилье.
Читая форум, очень понравились отзывы о «В гостях у Анны». Отдых у нас планировался бюджетный, ехать собирались на 20-21 день (в итоге получилось 19 дней), условия нас полностью устраивали, конечно, хотелось бы санузел в номере, но решили, что мы с подругой сможем договориться и поделить туалет). Как только Габриел выложил цены на 2011 год, мы забронировали два 2-местных соседних номера на 3 этаже, потом перечислили предоплату и стали писать списки вещей, которые нужно взять.

Списки вещей.
Списков написано множество )) Была заведена табличка в экселе, в ней несколько разделов. Всего 10 страниц ) Списки писала до августа ) Я крайне неорганизованный человек, забываю все на свете, поэтому списки писала подробные, и чемоданы складывала в этом году строго со списку, все-таки с ребенком еду, надо было и нужное не забыть, и лишнее не взять.
Кроме того, были составлены списки, что и где посмотреть, какие сувениры привезти и прочее....

Ну вот вроде и все.. За такими приятными хлопотами настало 21 августа, день нашего отъезда! Ура! Мы едем в аэропорт!

Дорога.
Очень много было страхов по поводу дороги. Как Авианова себя поведет, вдруг надолго задержат рейс, мониторила их вылеты в Сочи все время. Переживали, как дети перенесут полет, были закуплены чупа-чупсы для взлета и посадки.

Ссылка скрыта
Наш аэропорт «Кольцово»

Ссылка скрыта
Багаж, зацените упаковку, небольшая сумка упакована мной лично, а большая в аэропорту, пожалели пленки за 300 руб.

В итоге, моя нежно любимая Авианова, как обычно, не подвела (сколько с ними летаю, ни разу рейсы не отменяли и не задерживали больше, чем на 1 час).
Регистрация началась вовремя, это порадовало, мы быстренько получили посадочные талоны, тут, правда, случилась небольшая неприятность. Я попросила девушку на регистрации дать место подруге с ребенком недалеко от нас, не подумала о том, что все у них платно. Подруге место рядом дали, но заставили оплатить эту услугу (700 руб. при оплате в аэропорту).
Посадку, конечно, чуток задержали, и вылет тоже. Должны были вылететь в 19.55 вроде, а вылетели в 20.15-20.20.

Ссылка скрыта
А вот и наш самолетик готовят

Дети весь полет радовались, дочка гоняла по проходу туда-обратно, в туалете ей понравилось, несколько раз сходила на экскурсию. 3 часа пролетели незаметно.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Взлетаем и летим

Прилетели, Габриел уже ждал нас аэропорту. А раз мы позже вылетели, да пока багаж получали, в общем… Габриел уже давно нас ждал в аэропорту. Прости нас, Габриел!!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Подлетаем ))))))

Ссылка скрыта
А это аэропорт Сочи, от радости руки дрожат ))))))

Лирическое отступление про багаж: бардак, я считаю, в аэропорту Адлера с получением багажа. У нас в Кольцово выходишь из самолета, на табло уже светиться, на какой ленте надо будет получать багаж. На ленту сильно не накидывают, по одному кладут, можно спокойно узнать свой чемодан.
А в Адлере - мы вышли, стоит куча народу с нескольких рейсов и все мечутся между лентами, не знают, где ждать чемоданы, к тому же на выходе не проверяют, свой ты багаж получил или тот, который понравился. И на ленту сумкичемоданыколяски накиданы горой, у нас еще дорожные сумки новые, муж их не помнит, они в пленке – в общем, несколько раз мы ошиблись )))
Ладно, чемоданы получили, встретились с Габриелом, погрузились в машину, быстренько добрались до дома.

Что-то я затянула с вступлением, заканчиваю.
Отпуск начался. УРА!


А, забыла, в аэропорту, пока мы шли до стоянки, из пакета у нас выпала моя новая кофта (пакет лежал на тележке для багажа, а на улице было темно, не заметили, как это произошло, обнаружили только дома). Я потом звонила в бюро находок в аэропорту, но безуспешно. Если кто нашел серую толстовку в аэропорту Адлера 21 августа, надеюсь, она вам к лицу.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:55   #2
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Алдер встретил нас прохладненько, так скажем. Утром 22 августа было облачно, народу на пляже и набережной как-то маловато. В общем, грустно. И фотки грустные такие ((

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


С утра мы быстренько позавтракали и пошли в магазин, надо было купить продукты. Поначалу было решено готовить дома. Побоялись сразу кормить детей в столовых, так как неизвестно было, как они отнесутся к новой еде в новом климате.

Мне надо было пляжную сумку купить, я присматривала себе ее с самого начала. Вот такие варианты бывают).
Ссылка скрыта

До магазина (в Магнит на Свердлова) мы пошли таким путем: по Ленина дошли до "Южного взморья", спустились до моря, прошлись по набережной до Интернациональной, поднялись до Ленина и уже без ног поплелись в Магнит.
Ссылка скрыта

Пришли домой, быстренько пообедали, и завалились спать.
Сквозь сон я слышала какие-то посторонние шумы, топот ног и прочее, причину поняла позже. Адлер затопило!!!
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Однако вода довольно быстро ушла, и мы скорей побежали на море.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Еще дома было решено ходить на пляж «Южного взморья», поэтому сразу купили себе «годовые» пропуски (цену все знают – 2000 за пропуск до 31.12.2011).
Ссылка скрыта
Веб-камера на «Южном взморье»

Мой ребенок моря испугался, волны были, и боялась еще несколько дней после этого. Пытались всяко уговорить ее зайти в воду, но не настаивали. В первый же день заимели небольшой надувной бассейн, в нем дочь у меня поначалу и плескалась.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 01:18   #3
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Так и побежали наши денечки: с утра завтракали, потом шли на море, потом домой обедать, потом спать, и опять на море. Иногда вместо похода на пляж, ходили на рынок, в магазин, или просто гуляли.

Ссылка скрыта

Про магазины и кафе
Буквально в первый день отдыха наша красивенькая коляска, купленная специально для отпуска, сломалась.
Поделилась этим с форумчанами, Наталья gosa по дороге на пляж (они ездили на пляж Совхоза) присмотрела нам новую коляску, сообщила цены (начиная от 1600 руб. трость с регулируемой спинкой и козырьком от солнца). В принципе, недорого, но дома ребенок у нас ходит пешком, а на 3 недели жалко покупать нормальную коляску, но и без нее неудобно. Я подумала, что у нас же в Ашане продаются коляски, вдруг и в большом "Магните" есть, решили съездить, посмотреть. Магнит не подвел, коляска-трость самая простая стоила 999 руб. Купили и не пожалели, легкая (3,2 кг – взвесили потом в аэропорту), удобная, едет хорошо и даром совсем.
Вообще большой Магнит понравился, ассортимент хороший, ПОРЯДОК (в Ашане вечно все навалено, не поймешь, где что лежит), а тут все по полочкам, цены нормальные, только холодно очень. Мы там купили каши детям варить с утра, макароны, еще что-то. В общем, то, что надо на весь отпуск.
Только не поняли, как люди обратно едут из Магнита, в итоге дошли пешком, недалеко оказалось (потом я поняла, как люди едут обратно).

Больше не ездили туда, "Магнит" на Свердлова нас полностью устраивал, цены примерно как у нас в городе.
Детские творожки, пюрешки и молоко покупали в магазинах детского питания на Ленина и Свердлова. Завозы свежей продукции там по понедельникам, вторникам и пятницам, разбирают все довольно быстро.
Фрукты-овощи покупали на Свердлова, по дороге в Магнит. Иногда на рынок ходили.

Через несколько дней готовка дома нас задрАла, мы решили попробовать поесть в столовых. У подруги дочка немного ела, а у меня Оля наотрез отказалась, половина супа оказывалась на полу, котлетки/тефтели летали, помучились пару дней и снова стали готовить сами. Иногда детей дома кормили, а себе или покупали что-то готовое, или шли в кафе. Один раз взяли еду домой в столовой на Свердлова, 12. У них для этого контейнеры есть специальные.
Как-то решили пойти поужинать в знаменитый «Адриано». Ближе всего нам был тот, который на Свердлова. Пришли, постояли, посмотрели, вышли. Сильно шумно, накурено, много народу, с двумя мелкими детьми, короче, не вариант, особенно, с нашими. Заказали пиццу на вынос, через 15 минут забрали и поели дома.
Впечатления такие: ничего так, вкусненько )))

Потом еще мы с мужем и дочкой заходили в Адриано на Ленина, 1. Красиво там, все такое белое ). Заказали «Цезарь», пиццу, коктейли разные. "Цезарь" поразил размером порции и оригинальным способом нарезки.

Покупали полуфабрикаты в маленьком магазинчике на Свердлова: перцы фаршированные (не очень), пельмени (очень вкусные, как будто домашние), котлеты (не люблю готовые котлеты, но мужа кормить надо), блинчики с начинкой (подруге понравились, мне так себе, но я вообще магазинные блинчики не очень люблю).

Несколько раз брали хачапури на углу Ленина-Свердлова. Горячий обалденно вкусный, да и холодный тоже.
А я все мечтала попробовать хачапури-лодочку. В итоге купили в кафе на рынке (забыла, как называется) с собой, но до дома не донесли, сели на лавочку и слопали. Вкусно!!

Во «Фрегат» мы никак не попали, в первый вечер пришли, на 1 этаже шумно очень, ничего не слышно из-за музыки (но на набережной везде так вечером), на 2 этаж поднялись, а девочки-официантки сказали нам, что дождь скоро пойдет и на 1 этаже под крышей будет лучше.
Пришлось идти дальше, но дети уже нервничали с голодухи, поэтому мы зашли в кафе «Мария», попросили нас по возможности быстро обслужить. Официант – молодец, постаралась.

Ссылка скрыта
Дочка после ужина, танцует на тротуаре (до этого танцевала в кафе на стуле)

На встрече форумчан мы ужинали шашлыками у Алика. Хорошо там, достаточно тихо, можно поговорить, не срывая при этом голос. Потом еще брали шашлык домой один раз.
В общем, питались, как придется, с голоду в Адлере не умрешь.

Море и пляж.
Пляж ЮВ нам очень понравился, ни разу не пожалели, что потратили 6 тысяч на пропуска (или пропуски) (нам с мужем и маме моей)
Лежаки на пляже, зонты, детская площадка рядом, туалет (чистый, пахнет вкусно), погулять можно на территории, красивые скамеечки, качели в укромных уголках).

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Один раз дошли пляжа «Огонек», если бы были без детей, наверное, туда бы ходили, хотя и далековато. Но зато широкий берег и дороги рядом нет, набережная.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А пляжи, которые, до ЮВ нам не понравились, народу куча, берег узкий, в некоторые дни там вообще стоя люди загорали, мне кажется, и грязно нам показалось. Но это только наше мнение.

Даже мама мне сказала, что, если еще поедем в Адлер, то только на ЮВ будем ходить, а мама у меня шибко экономная.

Про маму!
Вообще, идея отправить родителей на море была у нас с братом давно. Последний раз они были на море после своей свадьбы, в 1978 году. У мамы еще юбилей в этом году в сентябре был, 55 лет. Хотелось сделать подарок.
В итоге, мама собралась ехать одна, папа наотрез отказался, уговаривали их с марта, мама только в июле уговорилась. Я тут же позвонила Габриелу, забронировала еще один номер для мамы, купили в Авианове билеты.
Таким образом, мы и маме сделали подарок (с братом напополам оплатили маме перелет, жилье и пропуск на пляж), и смогли с мужем съездить в Новый Афон (о чем я мечтала год, наверное).

Я спать, продолжение завтра...
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 06:45   #4
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Хорошо!!!! !! И написано тоже хорошо!!!!
А + нету........
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 08:18   #5
Flylady
Участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
Как же здорово там!!!!! Интересно пишите и фотографии красивые
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 08:45   #6
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Ириш, ну наконец-то твой отчет дождалась!!!! Здорово пишешь, словно лето не кончалось!!!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 09:45   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ириш, молодец, что пишешь отзыв об отдыхе!
Дочурка - умиление!
На одном фото, где она на лежаке спинкой, как раз и танцевала? На заднем плане, по-моему, как раз парни устраивали танец
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:02   #8
МАДИСТ
Участник
 
Аватар для МАДИСТ
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 585
Репутация: 47045
Ирина,наконец-то и ваш отчет появился-читать и смотреть фото очень интересно,тем более,когда читаешь отчет человека,с которым знаком лично(даже немного)
МАДИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:06   #9
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
...
На одном фото, где она на лежаке спинкой, как раз и танцевала? На заднем плане, по-моему, как раз парни устраивали танец
Она, видимо, недовольна их танцем, пожимает плечами, типа "Ну кто так танцует!"
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:09   #10
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Ну, наконец, созрела!
Только теперь раз начала, пиши до конца и подробнее! "Лыхны" есть еще в запасе для вдохновения?
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot