Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2011, 11:19   #1
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Азов, Анапа, Абхазия, Адлер ( сентябрь 2011г.)

Здравствуйте, мои дорогие форумчане, коллеги по проведению отпусков, любители моря, лета, пальм, шашлыков, ночных купаний и т.п.!

Вот, почти месяц прошел со дня возвращения из нашей большой поездки по морям, времени катастрофически не хватает, а хотелось бы поподробней рассказать о нашем отдыхе. Ну, постараюсь обсказать свои впечатления от отдыха, показать южные фотографии, рассказать, где поездили, что повидали. И так, поехали!

Часть первая: подготовка к отдыху.

Как вы помните, я съездила экспромтом на море в апреле 2011г., и после поездки даже не думала, что смогу в этом же году съездить еще раз на любимое море: в нашей семье намечалось две свадьбы к осени. Но, одна свадьба отменилась сама собой: будущий муж дочери вдруг стал прикладываться к алкоголю , и дочь разорвала с ним отношения, не дожидаясь последствий от начинавшегося бытового алкоголизма .

Старший сын решил в первых числах сентября сыграть свадьбу, но в мае «подвернулся» земельный участок и деньги, которые мы копили на свадьбу, ушли на покупку так необходимого нам участка (Артем с невестой Катей живут вместе с нами). В конце мая Михалыч мой сказал, что хоть и нет лишних денег, но на море охота съездить, тем более, что стройки в этом году по материальным же соображениям не будет, все перенеслось само собой на 2012 год. Стали с ним соображать, что мы сможем предпринять, куда съездить в сентябре ( отпуск у него в сентябре по графику ).

Предлагалась недорогая Турция, но мы оба пока не созрели до заграницы, и всеми четырьмя руками стали отмахиваться от заграничной затеи. Не нравится жить в резервации, не нравятся «окольцовывание» браслетиками, жить в отеле, есть до отвала и валяться у бассейна – это пока не наше. Выход был таким: если не сможем к сентябрю подкопить приличную сумму денег, то все равно поедем ( уж на бензин-то в любом случае наскребем! ), и будем жить в палатке в автокемпинге, тем более, что в мае купили палатку четырехместную, с тамбуром, столик со скамейками, мягкие кресла. Я в палатке до этого никогда не жила! Поэтому немного боялась такой романтики (возраст уже не юношеский), но цель – море - меня успокаивала. Я готова была готовить пищу на плитке , жить может быть без нормального душа , решили снова взять с собой все необходимые продукты, посуду, что бы там, на отдыхе тратиться по минимуму. Так, за разговорами, планированием проводили вечера. Стали разрабатывать маршрут, шерстить Интернет в поисках кемпингов, гуглить карты и т.д.

Артем с Катей стали невольными слушателями наших стратегических разработок. У них обоих отпуск в июле, денег особо нет, загранпаспорта не сделали. Я им предложила в шутку: «А может с нами рванете, места в машине много?», тем более Артем последний раз был на море в 11-м классе, а Катя дальше Новосибирска вообще нигде не была. Они друг на друга посмотрели и поняли, что тоже хотят поехать к морю. Палатка, спальники, матрас у них уже есть свои . То есть, мы им предложили съездить в романтическое «свадебное» путешествие, а свадьбу можно и позже сыграть.

С переносом отпуска у ребятишек на работе проблем не возникло, но встал вопрос так же финансовый . Решено: скидываемся «семьями» на бензин, получилось по 13500 рублей. На остальное они копят сами, а мы сами. И с июня началась наша экономная жизнь, хотелось экономить на всем, даже лампочки стала автоматически выключать, хотя раньше за собой этого не замечала. Я готовила всем обеды на работу с собой, прекратили покупать сладости, и разные другие мелочи, без которых можно замечательно прожить, ходила за продуктами на оптовую базу. Дети и Михалыч на работу - с работы стали ходить пешком, а это 5-7 остановок.

Даже азарт какой-то появился в накоплении денег на отдых, в предвкушении того, что сэкономленные деньги мы будем тратить с удовольствием на отдыхе. Теперь вот думаю, что это был хороший опыт, который мы продолжим при строительстве в последующих годах. Затянем пояса потуже и – вперед!

В июле вдруг заболел Михалыч , поездка сразу подвисла, т.к. ему необходимо было щадящее питание, хорошие условия проживания. На колесах это сделать было бы трудно. Решено: лечимся, при этом тратим на это большую сумму денег. Дети уже стали подумывать, что поедут на море на поезде одни, хоть не на долго, по деньгам, так сказать. Я ждала решения Михалыча : да или нет. О море уже не говорила, занималась огородом и заготовками на зиму. В последний предотпускной месяц становилось все тяжелее от ожидания, Михалыч съездил в командировку в Москву, приехал оттуда уставшим и заявил: «Все равно едем! Все будет хорошо!»

Милый мой Михалыч, как же я тебя ценю! Я до этого брюзжала где-то здесь на форуме, что не хочу готовить на отдыхе, хочу отдохнуть от плиты. НЕТ! Я готова готовить и кормить на отдыхе и на завтрак и на обед и на ужин!!!

И опять экономим, копим, греем себя надеждой, что даже на набольшую сумму отдохнем хорошо, главное – это море! И это грело душу. Сын подрабатывал вечерами и в выходные.

Ох, утомила я вас…Простите, но пишу это для того, что бы вы поняли наше метание из стороны в сторону: едем, не едем. За день до отъезда обе наши семьи подсчитали накопленное и поняли, а ведь мы молодцы, ведь захотели и сделали! Денег оказалось достаточно, что бы ехать и не бояться, что денег не хватит, чтобы не жаться и не страдать от «жабы» на отдыхе. У Михалыча еще был с собой запас на случай «вдруг». Этот запас мы привезли обратно.

Ну, начинаю сам отчет, только писать его буду по-немногу, т.к. я теперь работаю, времени совершенно нет. Только вот не знаю, куда поместить свой отчет, ведь мы снова объехали все побережье. Помещу-ка его в тему отзывов отдыха в Адлере, а как мы попали в Адлер, будет написано ниже.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:38   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Часть вторая: собственно сам отдых.

День первый. 2 сентября.


2 сентября у Михалыча моего последний предотпускной рабочий день. Артем и Катя – первый день в отпуске. С утра Михалыч ушел на работу, а мы стали экипировать машину к дороге. Накануне Михалыч установил новигатор, радар-детектор. Вместо регистратора все-таки установили мобильный телефон с видеокамерой ( задавила жаба покупать видеорегистратор). До этого протестировали телефонную камеру, нормально пишет. Получилось неплохо. Накануне я сшила две сумки на лямках, привязала их на передние сиденья сзади. То есть, получились дополнительные «карманы» для мелочевки, их так не хватало в прошлогодней поездке: туалетная бумага, книги, расчески, и др. Мелочи там удачно прижились. Сама придумала и горжусь этим!

На 21 год нашей свадьбы Артем и Катя подарили нам автохолодильник, а розетка для него уже имелась с прошлого года. В холодильник затарили уже нарезанные и уложенные в контейнеры сыр, мясо, яйца, ряженку, молоко. Так же в дорогу взяли для «пожевать» мытые яблоки, помидоры, груши. Пол-ведра карошки, крупы-макароны, масло, тушонка поместились в одну сумку.

Вещей в этом году в багажнике было меньше, уложили все компактно: опытными становимся автопутешественниками . Хотели зимой приобрести автобагажник на крышу, но дороговато, решили, что и так места много в багажнике. Для тех, кто не в курсе, автомобиль наш «Ниссан-Х-Трейл», очень хорошая машина для дальних поездок, не дом на колесах, но все же!

Ближе к обеду звонок от Михалыча: он отпросился и в 13.30 будет дома! Радости нашей не было предела, уже так не терпелось выезжать! В 14 часов после сытного обеда посидели «надорожку», расцеловала внука, оставила ЦУ дочерям и – в путь! В этот день необходимо было проехать чуть больше 400 км в г. Бердск Новосибирской области к моей сестре на ночевку. Погодка стояла пасмурная, ехать нежарко, самое то!

В Бердск приехали часа через 4 ч чем-то, по случаю наших проводов прибыли все родственники, был торжественный ужин ( спасибо моей любимой сестричке!), ранний отбой, т.к. выезд планировался в 3 ч. ночи.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:51   #3
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738


Кот у моей сестры стал первым героем южной фотосессии. Тот еще типаж!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:53   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мои дорогие форумчане, коллеги по проведению отпусков, любители моря, лета, пальм, шашлыков, ночных купаний и т.п.!

Вот, почти месяц прошел со дня возвращения из нашей большой поездки по морям, времени катастрофически не хватает, а хотелось бы поподробней рассказать о нашем отдыхе. Ну, постараюсь обсказать свои впечатления от отдыха, показать южные фотографии, рассказать, где поездили, что повидали. И так, поехали!
Ну, наконец-то, Алёна! Пусть помаленьку, понемножку, но мы все с нетерпением ждём Вашего рассказа. А судя по названию, марш-бросок у Вас с семьёй был ещё тот!

Цитата:
Выход был таким: если не сможем к сентябрю подкопить приличную сумму денег, то все равно поедем.....

.....Даже азарт какой-то появился в накоплении денег на отдых, в предвкушении того, что сэкономленные деньги мы будем тратить с удовольствием на отдыхе. Теперь вот думаю, что это был хороший опыт, который мы продолжим при строительстве в последующих годах. Затянем пояса потуже и – вперед!

.... «Все равно едем! Все будет хорошо!»....

…Простите, но пишу это для того, что бы вы поняли наше метание из стороны в сторону: едем, не едем. За день до отъезда обе наши семьи подсчитали накопленное и поняли, а ведь мы молодцы, ведь захотели и сделали!
А Вы, действительно, молодцы - дружная и показательная семья
Счастья Вам!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:54   #5
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Тааакс. У меня снова проблемы с фотами. Пишу сообщение, потом захожу в свой альбом, копирую код ВВ, возвращаюсь в свое сообщение, а там текста уже нет. То есть не могу по несколько фото копировать-все исчезает...Михалыч уехал сегодня в командировку, помочь некому((((. HELP ME!!!!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:09   #6
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Алена, как здорово, что все у вас получилось, несмотря на трудности! Вы просто молодцы!
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:19   #7
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
meduza вы молодцы ,новых вам путешествий.жду продолжения читаю с интересом все ваши отчеты.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:34   #8
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Тааакс. У меня снова проблемы с фотами. Пишу сообщение, потом захожу в свой альбом, копирую код ВВ, возвращаюсь в свое сообщение, а там текста уже нет. То есть не могу по несколько фото копировать-все исчезает...Михалыч уехал сегодня в командировку, помочь некому((((. HELP ME!!!!
А Вы тогда еще в одном окне браузера откройте наш форум и там альбом свой. Так, мне кажется, Вам гораздо удобнее будет. Нажали на окошечко - там альбом, скопировали что нужно, нажали на другое окошечко:)
Вариант, конечно, не самый лучший, люди, наверное как-то по-умному все делают, а мне вот так всегда было удобно:)

Я очень рада, что Вы, наконец-то, начали писать свой отзыв! Теперь постоянно буду ждать продолжения!Ну и плюсик, конечно
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:56   #9
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
День второй. 3 сентября.

Учитывая опыт прошлогодней поездки, нам понравилось выезжать в 3 часа ночи и ехать до темна. Ночью и рано утром машин нет, особенно фур, которые обычно тянутся "паровозиками" и их трудно обгонять. Находятся такие дальнобои, которые, видя за собой хвост из легковушек, пропускают, сами приостанавливаются, либо притискиваются к обочине, при этом сигналят нам поворотником, приглашая нас на обгонный маневр. Этих галантных дальнобойщиков я «благодарю» миганием аварийки. Такая вот этика на дорогах.

А есть г…ки, которые и не думают пропускать, гонят свои 60 и не заморачиваются, что сзади плетутся за ними легкачи. Благо у нас в автомобиле есть режим внутренней циркуляции воздуха. За переключение циркуляции в дороге тоже отвечала я. Но не во всех легковушках есть даже кондей. Едут с открытыми окнами и дышат гарью. Их вот жалко.

Ну, раз уж начала про свои обязанности в пути, то продолжу. Моей главной задачей стояло не спать, не давать уснуть Михалычу, следить за дорожными знаками, смотреть вперед и предугадывать место дислокации гайцов, их засады. Так же у меня в ногах стоял контейнер с едой – печеньки, орешки с сухофруктами, леденцы – это все средство против "сползания" в сон. Особенно помогал ото сна черный Холлс, проверено и неоднократно. По мере необходимости я доставала сухпайки и выдавала водителю, открывала крышки бутылочек с соком, минералкой и так же выдавала их водителю. А так же у меня была сумма отложенная денег на бензин, рассчитываться на заправках ходила я, чеки ( для последующего подсчета трат на бензин) складывала в бардачок. При необходимости вела бортовой журнал.

У детей же сзади был свой распорядок – они практически проспали всю дорогу , на их задние сиденья были расстелены одеяла и спальники, маленькие подушечки, вот они и занимались тем, что постоянно перекладывались, то один сидит, другой спит, то наоборот, то валетом лежат, порой было непонятно кто где, где головы, где ноги . В моих сшитых сумках перед детьми были свои радости-фрукты, соки, печеньки, в ногах всегда лежал термос с чаем.

В этот день мы ехали по Новосибирской, Омской, Курганской облястях. Ландшафт всегда практически одинаковый: степь с засеянными и еще неубранными полями, березовые перелески, небольшие озерца и болотца.

Часов в 8 утра остановились в Омской области на перекус ( чай с бутербродами), остановились рядом с придорожным МЖ, но зайти туда не насмелились – наступить некуда! А еще во время перекуса нас заели такие крупные комары!!!! Так что ели, пританцовывая. На все эти мелкие неурядицы не обращали внимания, полны были оптимизма, было этакое эйфорийное состояние, что скоро увидим Море! Проблему с грязными туалетами решили быстро: останавливались только у заправок.

Был такой веселый момент в дороге: мы едем разговариваем по-тихоньку с Михалычем, дети спят, и, вдруг слышим Катин громкий беспокойный голос, переходящий в крик: «Тема, Тема, смотри, скорее там эти, ну,.... кто они?.... Крупнорогатые!». Папик чут руль не выронил от крика! Оказывается из перелеска вышли в поле лоси! Катюшка от неожиданности растерялась и забыла, как их называют!

Подъехали к Омску, на свежевспаханном в поле видели огромное количество чаек! Откуда они и зачем? Поле аж белого цвета от такого количества птиц. «Море уже близко. Недолго осталось»-констатировала я.

В 11.30 въехали в Омск, и на перекрестке ул. Волгоградской и Кондратюк встали в 40-минутную пробку. Именно на ул. Кондратюка я и увидела и узнала гостиницу, в которой мы заночевали в прошлом году. Теперь знаем, где она находится.
Пообедали хорошо в кафе «Уют» за Омском, приятные официантки, вкусные блюда, хорошая обстановка для отдыха, там же есть и гостиница, и просто душ. Дальнобойщиков у кафе было много - это показатель того, что в кафе нормальная еда и некусачие цены.

Ужинали своим провиантом в районе Бердюжья. В этот день мы проехали 1400 км. Планировали 1300 км. Молодец, Михалыч! Заночевали в мотеле за Курганом. Мотель, названия не знаю, двухместный номер с ТВ, туалетом, раковиной 1900 рублей.Душ в коридоре общий за 100 рублей 20 минут пользование. Дети «зажабились», решили спать в машине. Ну, и ладно, они и так всю дорогу проспали.

При мотеле есть кафе. В коридоре куллер ( обана, не знаю с одной-двумя Л писать ), пакетики с чайной заваркой, сахар-рафинад. Я, конечно же, наполнила халявным чаем термос в дорогу!Сходили с Михалычем в душ( вдвоем за 20 минут, за 100 рублей). Сэкономили. А чего там по одному 20 минуть намываться? И спать. Через пять минут вдруг вспоминаю, что не записала адрес и телефон своей двоюродной сестры в Самаре .

Дело в том, что с сестрой никогда не виделись, нашли друг друга в «Одноклассниках» и я обещала заехать к ней по пути к морю. Позвонила дочери в Горно-Алтайск, попросила написать в «Однокласниках» сестре сообщение, чтобы та сообщила свой телефон. Решили так, что если сестра не выйдет на связь, то поедем, не заезжая в Самару. С тем и уснули.

Примерно через час звонок. Отвечаю. Это звонит сестра из Самары и спрашивает, где мы. И вот ее Велисчество Тупость! Или Усталость . Я в темноте обвожу глазами номер, не пойму, где я, вообще не пойму, кто я, и с чем меня едят! Включаю свет ( типа поможет! Ха-ха-ха). Сама при этом бормочу в трубку: «Щас, Галя, щас, подожди, я подумаю». Сама у Михалыча спрашиваю: «Где мы?» Представляю, у Гали первое впечатление о нас: белая горячечка, не меньше. Минуты через две я выдала : «Где-то под Челябинском, завтра к вечеру будем у вас». Наконец-то проснулась, записала адрес. Это ж надо, не записать телефон и адрес! Маразматичка старая! (Luska, не тебе одной страдать!). Все спим дальше.

Последний раз редактировалось meduza; 22.10.2011 в 13:20.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:59   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Юля, спасибо! Сейчас опробую ваш вариант. Артем с Катей ушли гулять, одна дочь на работе, другая в Турции в данный момент. Так что все мои компьютерщики сейчас не дома. Малыш не в счет! Буду пытаться.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot