Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 22:11   #1
Ромашка-Ром
Участник
 
Аватар для Ромашка-Ром
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 43
Репутация: 1541
Боже мой! Вы когда-нибудь видели море?!

Надеюсь пишу в нужный раздел, если нет, то дайте знать, что истории конкурсные в другом месте. Я на каком-то сайте разместила эти строки о море, а на каком не помню, блага сохранила в компе - самой понравилось, как написала))))


…Боже мой! Вы когда-нибудь видели море?! Не так, как Вы привыкли – Турция, все включено, пьяный угар… Нет, я не об этом, я о Море! Я человек эмоциональный, еще и девушка, мало того – блондинка…. ))))) Впервые море я увидела в … блин, ладно, что уж тут скрывать мне давно не 17, я все время немного умалчивала о нескольких годах, так вот, впервые море я увидела в 23 года!
Мы ехали долго, ехали на машине и все мне твердили: «Вот сейчас, за следующим поворотом! Нет вот сейчас!...» этот серпантин, серпантин… и вот, долгожданная панорама. Море, закат, корабль в море… Корабль оказался баржей, море тихим озером, а закат вообще уже был не закатом, а сумерками, но это был первый взгляд на море, ни чего не поделаешь. Дальше еще лучше. Приезжаем на место в городок под названием Головинка, а там… места все заняты и селиться негде, а ведь мы забронировали номера заранее, но буквально за 15 минут находим частную гостиницу, и слава богу, что в первой забронированной не было мест, потому что это был гадюшник (как потом выяснилось от отдыхающих), а мы жили в новом здании, за те же деньги, с великолепной хозяйкой, балконами, вообщем изумительно, но сейчас не об этом. Приехали мы ночью и первое что сделали после заселения – это не душ, не кровать и не ужин – мы побежали к морю. Благо идти было до моря минут 7 и тут – то началось… асфальт плохой, дорога ужасная, людей мало, темно, какая – то деревня под Саратовым, а не курортный городок в Сочинском районе. И тут мы пришли к морю, я и так шла расстроенная, но когда подошла к воде – слезы потекли сами собой. «О ужас!», - подумала я. «И это море?! Да это та же Волга, только прозрачная!» Прошу заметить – даже ночью море было прозрачным. Расстроилась я сильно, плакала, грустила, но все же искупалась. От расстройства даже не ощутила разницу между морем и обычной рекой. Так и пошла домой, расстроенная с одной лишь мыслью в голове:«Куда меня привезли?!!!!»
Утром я встала, как никогда, рано, сама от себя была в шоке. Переделала кучу вещей – погладила, разложила вещи, пожевала, походила по гостинице, а мои все спали и спали, позвонила маме, рассказала, как там плохо, опять поплакала в подушку, но набравшись смелости, натянула купальник и пошла к морю. Выйдя, обнаружила кучу людей, что уже неплохо, через 50 метров увидела местный продуктовый рынок и сувенирные лавки, кафе, другие гостиницы, вообщем кучу вещей, зданий, людей, все то, что понемногу поднимало мой настрой на морской лад. И тут я поднимаюсь на гору, с которой собственно и открывается вид на мере, откуда и можно попасть на пляж. (Что самое интересно, по дороге к морю, я расспрашивала всех: «А там лазурный берег? А там как на картинках? А оно такое же синее, как в песне о Черном море?» Ну, на это, естественно все смеялись и говорили, что на такое море надо любоваться, как минимум в Турции или на ГОА, где - нибудь на Карибах и все в таком духе.). Тут то у меня опять потекли слезы, но уже от шока, который прошел, как говориться отпустило. Сначала городок показал мне, что он не деревня под Саратовым, а курортный городок, что здесь куча людей, палатки с сувенирами, как из рассказов друзей и близких, а теперь море… Я поднялась на горку и увидела, чтобы Вы думали?!!!!! Я увидела настоящий лазурный берег, такой, который бывает на картинках и в фильмах, такой, который можно увидеть у более успешной подруги на фото, которая только вернулась из заграничного курорта. Я увидела МОРЕ! Синее, голубое, бирюзовое, вообщем такое о каком только мечтать. Огромный пляж, люди, девушки в купальниках, афро-американцы в смешных повязках (подрабатывали), бабульки с чурчхелой, вообщем я увидела МОРЕ! Это трудно описать на бумаге, как выглядит прекрасный лазурный берег, еще труднее описать, что испытывает эмоциональная девушка 23 лет впервые увидевшая море, при чем такое, о котором говорили, что оно не голубое, что оно грязное и у самой уже сложилось впечатление после ночи, что море – это всего лишь соленая Волга. Но на деле все не так. Это чувство можно только испытать – подойти к морю, открыть глаза и увидеть… МОРЕ!
И вот я, море, солнце, пляж… я впервые поняла разницу между морем и Волгой! Не верьте, если Вам говорят, что море – это та же Волга, только соленая и волны чуть-чуть больше – это вранье!!!! Неправда! Море – это море и ни что на него не похоже! Я окунулась в эти воды, меня накрыло теплой соленой волной, я ощутила всю прелесть морской воды, в которой даже плавается не так, как в реке или в озере. Сбылась, что называется, «мечта идиота»!))) я плыла по морю, по лазурному морю!...
Ромашка-Ром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:05   #2
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Теперь Вы с нами
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:23   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Добро пожаловать в ряды влюбленных в Черное море!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:50   #4
МАДИСТ
Участник
 
Аватар для МАДИСТ
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 585
Репутация: 47045
Хоть мне и далеко не 23года,но этим летом я тоже приобщилась к числу любителей моря и ваши восторги нашли в моей душе глубочайший отклик!
Здорово!
МАДИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:46   #5
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Здорово! Первые впечатления самые сильные! Теперь Вы тоже влюблены в море. Это болезнь хроническая и она не лечится!
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:14   #6
Ромашка-Ром
Участник
 
Аватар для Ромашка-Ром
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 43
Репутация: 1541
Спасибо всем большое. Я теперь действительно больна морем! Но это очень приятная болезнь, от которой не хочется лечиться))))
Ромашка-Ром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:57   #7
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
а если океан увидите, что тогда?
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 01:37   #8
Надёна
Участник
 
Аватар для Надёна
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 774
Репутация: 13674
После долгого отсутствия на форуме первое, что стала читать - Ваш отчет. Растрогана до глубины души...ТАК ХОЧЕТСЯ НА МОРЕ!!!!
__________________
Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:18   #9
Ромашка-Ром
Участник
 
Аватар для Ромашка-Ром
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 43
Репутация: 1541
спасибо за отзывы. вот действительно не знаю, что я расскажу об океане, надеюсь я когда-нибудь и его тоже увижу!)))
Ромашка-Ром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:36   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Хотите посмеяться? Вчера гуляю по набережной (Иртыша), река еще подо льдом. Вдруг какая-то малышка, дошкольница, подходит к спуску и тянет маму вниз: "Мамочка, пойдет к морю!" )))) Ребенок, вероятно, знаком с морем, впечатления неизгладимые, и даже в замерзшей реке видит море )))

Это я к тому, что океан - это большое-большое море )))))
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot