Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Сколько времени ушло на переселение и оформление документов.
2 месяца 1 100.00%
6 месяцев 0 0%
1 год 0 0%
больше года 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 02:34   #1
selina
Участник
 
Аватар для selina
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Турция-Туркменистан-Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 172
Smile Интересует опыт релевантном переселении в Адлер.

Нужны конструктивные советы о быстром переселении в Адлер или его округу. Море, вид, пляж меня не интересует, т.к летом работаю в Турции. Интересуют школа для ребенка 10 лет, мигрантные адекватные соседи, инфраструктура. Самое главное жилье от 2 до 3 муликов. Опыт по ускоренному оформлению документов, прописке, оформлению в школу. Интересуют любые проекты и реальные советы. Всем благодарна!!!!
selina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:46   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Ничего невозможного нет.
Принимаете решение о переезде, пакуете все, что дорого сердцу, от прочего избавляетесь в оптимально короткие сроки.
Определиться чего хочется - дом с участком или квартиру, до 3млн можно взять и то и другое, просто чем ближе к центру Сочи, тем более скромными будут метражи объекта.. Поискать самой в сети предложения от продавцов, озадачить пару-тройку агентств. Если Сочи знаете - то внятно сформулировать чего хочется от жилья.
У нас по моему на форуме даже есть предложения по вторичке за 2.5 млн.
Купить и зарегистрировать 2-3 недели, переехать 2-3 дня, вещи потом можно хоть год раскладывать - перекладывать.
В ближайшую школу по заявлению ребёнка можно отправить хоть на следующий после переезда день.(другой вопрос что это будет обычная средняя школа, без наворотов - углубленного изучения языков, физ-мат уклона или прочего). На прописку документы подадите, как только получите свидетельство о собственности на покупку, еще от 3 дней до недели, в зависимости от района.
В общем-то практика показывает, что есть те, кто переехал и быстрее, чем за 2 месяца.

ПыСы.. Откуда переезжать то будем ? Могу сосватать пару транспортных агентств с ценами, интереснее чем контейнерные перевозки, если вещей планируете везти много.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:52   #3
selina
Участник
 
Аватар для selina
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Турция-Туркменистан-Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 172
Я так понимаю, что мыслим одинаково. Тем более переезжаю с Туркменистана по статусу переселенца+ наличие гражданства РФ. Вроде проблем не делает. Контейнер для нас бесплатный условно.Тоже с этим проблем нет. Может посоветуете в какой район выбрать? Мне нужно в Адлере и его окрестностях. С развитой инфраструктурой и школой супер не надо. У вас есть, что либо на примете например??? Я так понимаю вы коренная.
selina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:06   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от selina Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что мыслим одинаково. Тем более переезжаю с Туркменистана по статусу переселенца+ наличие гражданства РФ. Вроде проблем не делает. Контейнер для нас бесплатный условно.Тоже с этим проблем нет. ...
- ход мыслей верный, стиль Вашего мышления нахожу близким по духу и содержанию.
Цитата:
Может посоветуете в какой район выбрать? Мне нужно в Адлере и его окрестностях.
Я не большой знаток Адлера. Просто в случае " две девочки" дом Вам явно не потянуть, значит просто нужно шерстить рынок вторички на предмет реальных предложений в Ваших ценовых диапазонах. В принципе указанный Вами ценник часто встречается в микрорайоне "Голубые дали".

Цитата:
С развитой инфраструктурой и школой супер не надо.
- про школы "супер" рекомендую не заблуждаться.


Цитата:
У вас есть, что либо на примете например??? Я так понимаю вы коренная.
- ну коренной я не была и не буду ни в одном городе мира. Тут я живу четвёртый год. Реального на сегодня ничего не предложу, но просматривать рынок предложений теперь буду и с расчетом чего-нить дельного и на Вас с Вашими запросами.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:59   #5
selina
Участник
 
Аватар для selina
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Турция-Туркменистан-Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 172
Нет нас не две девочки. У меня есть там сестра и племянник 22года, только они на красной поляне живут и работают. Живут в общаге. Поэтому хочу всех до кучки собрать. А сама я человек мира( мне без разницы где жить) мне нравится в Турции с туристами работать. Просто хочется, чтоб ребенок в русской школе учился от этого сыр-бор. Нужен Адлер там аэропорт и вокзал, самые для меня важные места. Домик тоже хорошо, только не хочу море (это сырость), панораму(дорого), можно лесок. Школа и инфраструктура. ПОмогите с выбором. Надо к марту определиться. Всем спасибо за содействие.
selina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 01:01   #6
selina
Участник
 
Аватар для selina
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Турция-Туркменистан-Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 172
Голубые дали это что?
selina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:32   #7
Евген73
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 333
Репутация: 1195
Цитата:
Сообщение от selina Посмотреть сообщение
Голубые дали это что?
"Голубые Дали" это микрорайон в Адлере, начинается не далеко от ЖД вокзала и уходит вверх в сторону гор, если ошибаюсь поправьте меня. Бывал я там, не понравилось, крутые подъемы-спуски, да и грязновато там, но это только мое сугубо личное мнение
Евген73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:46   #8
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
Всё верно про "Голубые дали" и про "грязновато".
А ещё в Адлере "русская школа" понятие весьма относительное . Конечно там преподавание на русском языке, но в большинстве учащиеся -армяне. (не хочу никого обидеть, просто описываю ситуацию)
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:56   #9
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Да, обучение "русскому языку" вашей девочки будет там условное. Не только большинство учащихся, но и большинство преподавателей. Как рассказывают знакомые родители, часто, даже на уроках в процессе "рабочей перепалки" с учениками, разговор учителя с "нарушителями" идет уже не на русском
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 22.10.2011 в 00:48.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:12   #10
selina
Участник
 
Аватар для selina
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Турция-Туркменистан-Сочи
Сообщений: 18
Репутация: 172
Thumbs up Что делать дальше?

Мой ребенок тоже условно русский. И приедем мы с условно русской школы Туркменистана. Нам не привыкать. Мы легко адаптируемые. Интересует район заселения, вот кто где из вас живет? Ценовая политика?? Где по вашей оценке интресные места?
selina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot