Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2011, 13:10   #1
Amios
Участник
 
Аватар для Amios
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,124
Репутация: 415046
Долгожданный отпуск с 07.09 по 22.09.2011 г. "В гостях у Анны".

Здравствуйте, дорогие форумчане, единомышленники, друзья и просто все те, кого радует и обьединяет наш прекрасный черноморский курорт Сочи и в частности, так полюбившийся нам Адлер. Прошло уже какое то время после отпуска, страсти улеглись и можно спокойно поделиться с Вами своими мыслями и впечатлениями от отдыха. С Вашего позволения, я не буду привязывать своё повествование к конкретным дням и датам, а просто расскажу о том, что запомнилось.
Начну с того, что с июня 2010 года, я работал практически без выходных. В те редкие дни отдыха, когда шеф улетал в командировки, организм просто не успевал восстанавливаться. В результате к сентябрю я был как разбитое корыто. И вдруг мне дают "добро" на отпуск. Радость то какая!!! Вопрос куда ехать очень остро не стоял. Два года назад я впервые попал в Сочи. И именно в сентябре. Приезжал сюда в командировку на экономический форум. Так понравились здешние места, что мечтал приехать сюда уже с семьёй, на отдых. И вот мечта сбылась. 1 сентября были заказаны билеты на 7 число, на рейс Авиановы. Туда и обратно билеты обошлись нам в сумму 12000 руб. на двоих. Спасибо, Авианова! Очень уж не хотелось тратить драгоценное время отдыха на душные поезда или дорогу за рулём. Тем более я и работаю за рулём. Так что сами понимаете.
С этого дня началась подготовка. Ехать решили вдвоём. Доченька отказалась ехать с нами, сославшись на предвыпускной год, учёбу и т.д. Хотя, мы подумали что ей просто захотелось побыть самостоятельной и пожить хоть и с бабушкой, но без родительской опеки. Кстати, это испытание она с честью выдержала, не подвела нас.
Хочу выразить слова благодарности форумчанам, выложившим свои тёплые отзывы об Адлере. Благадаря Вам, так легко было сделать свой выбор. Когда мы приехали в Адлер, не переставали удивляться тому, что мы как будто уже здесь были. А мы просто внимательно читали все отзывы и советы форумчан. Свой выбор жилья остановили на ГД "В гостях у Анны", о чём за весь отпуск ни разу не пожалели. Списались с Габриелом, сделали предоплату и получили подтверждение брони. Всё конкретно, спокойно и надёжно. Спасибо, Габриел.
Продолжение следует.
__________________
Все друзья зовут меня Димыч и "тыкают". Будем же друзьями.

Последний раз редактировалось Amios; 15.10.2011 в 04:11.
Amios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:14   #2
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Ждём продолжения с нетерпением..И фото
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:16   #3
Amios
Участник
 
Аватар для Amios
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,124
Репутация: 415046
Итак...
Наконец 7 сентября. Вылетаем ночью. Из дома уехали в 1 час ночи, что бы дать нашим родным спокойно отдыхать. А мы в Шереметьево облюбовали столик в кафе и скоротали время до вылета за парой бокаликов пива. Потом прошли регистрацию и точно по расписанию взлетели. И вот, около 7-00 мы над морем заходим на посадку. С высоты увидели масштаб олимпийской стройки. И вот, мы ниже, ниже. Все напряглись. Вот полоса. И вдруг моя Лиля на весь самолёт спрашивает: "Мы уже сели?". А после этого самолёт коснулся полосы, вздрогнул, заработал реверс и вот уже все пассажиры апплодируют экипажу. Ещё раз спасибо, Авианова.
Я за свою жизнь летал очень часто. После каждого полёта, для меня очень интересно вдохнуть воздух, когда я выхожу на трап. Везде он пахнет по разному. Вдохнули мы и в Сочи. Вкусный южный воздух ни с каким другим не спутаешь. Ура, мы на море!!!
Из самолёта всех пригласили пройти в новенький аэропорт. Всё очень удобно и красиво. Я через два дня опять попал сюда, встречая сестру. Обошел все закоулочки, погулял во внутреннем дворике. Очень уютно и удобно. Не стыдно будет гостей принять на соревнования.
Получили багаж и вот, нас уже встретил наш гостеприимный хозяин Габриел. Мы его сразу узнали, хотя видели только на фотках. Спасибо, что не забыл про нас. К слову, уехать в аэропорт совсем не сложно и не очень дорого, если вызвать такси домой, в Адлер(буду называть гостиницу "домом", тем более мы там и были как дома). А вот из аэропорта машину не поймать. Близко ехать и таксисты не хотят уезжать из аэропорта, чтобы потом по пробкам не терять время на возвращение. Да, ну я отвлёкся.
Через 15 минут мы уже были дома, Габриел дал нам ключи и оставил нас приходить в себя после полёта. Сразу скажу, что у нас был доступ в дом в любое время суток. Входная калитка открывается магнитным ключом, что очень удобно. Не нужно никого беспокоить и звонить. Вообще, дом очень хороший, современной постройки. Всё что нужно для отдыха в нём есть. Мы жили на 4 этаже. Санузел один на два номера, но это нисколько не напрягает. Нашим соседом был проживающий на этаже Борис. А через несколько дней он уехал, как сам сказал, на несколько дней, но так больше и не появился. Так что мы остались в нашем блоке одни.
После бессонной ночи спать уже совсем не хотелось. Взошло солнце. Мы переоделись в курортные шортики и маечки (о чём потом пожалели) и пошли на море. 8 утра. На улице +17. Детки в школу идут. А им навстречу два отмороженых туриста. Ну невтерпёж нам было, что поделать. На набережной наш пыл ещё подугас. Зубы начали выбивать морзянку. Пришлось Лилю заворачивать в полотенце. Но я всё же искупался. Я не мог этого не сделать. Ведь мы так хотели попасть на море.
Зараннее извиняюсь за качество фотографий. Снимал телефоном, Т.к, с собой брали видеокамеру и тащить с собой еще и большой фотик мы не стали..
Изображения
Тип файла: jpg Фото0002.jpg (113.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0004.jpg (96.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0005.jpg (121.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0006.jpg (121.7 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0007.jpg (112.4 Кб, 22 просмотров)
__________________
Все друзья зовут меня Димыч и "тыкают". Будем же друзьями.

Последний раз редактировалось Amios; 15.10.2011 в 04:12.
Amios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:44   #4
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Отчет обещает быть интересным и обстоятельным, так что, Димыч, ждём...
__________________
Добрый день! Я - Лена.
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:06   #5
Amios
Участник
 
Аватар для Amios
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,124
Репутация: 415046
В воде, кстати, было намного теплее, чем на улице. Что и не удивительно. Море весь наш отпуск радовало нас относительно тёплой водой. Где то около +24 градуса. Для нас эта температура оказалась очень комфортной и мы получали огромное удовольствие от плавания и купания. Исполнив свой долг по окунанию моего уставшего тела в море, мы решили начать знакомиться с городом. Прогулялись по ул. Просвещения, позавтракали на Свердлова и вышли на Ленина. Моей жене, как истинной хозяйке, не давал покоя вопрос: где же тут "Магнит"? Добрые адлерцы (поправьте если ошибаюсь) показали и одна женщина даже проводила нас метров 200 до этого магазина. Очень приятно такое отношение. Ведь у нас на лбу написано было: ТУРИСТЫ. Сразу стало понятно, что здесь живут добрые люди. И в течении всего отпуска мы ещё не один раз в этом убежались. Один раз, по дороге в столовую, мы обсуждали какой-то адрес в Мытищах, кажется телефонного узла. Проходивший мимо мужчина, из местных, услышал наш разговор в стиле "это там, нет это здесь", не поленился подойти к нам и спросить что мы ищем. Думал, что мы потерялись в Адлере. Даже неудобно стало, но приятно, конечно.
Магазинчик "Магнит" оказался небольшим, зато всё что нужно на первое время мы себе нашли. В дальнейшем я запретил Лиле готовить что нибудь такое, основательное. Отпуск, понимашь, он для всех отпуск. Отдыхай, дорогая.
По дороге домой вертели головами во все стороны. Очень уютный городок, экзотические растения. Нам, степным жителям, всё в диковинку. Ой, а вот ботинки на заборе!!! И шляпа!!! Ух ты!!! Так и ходили с раскрытыми ртами первые дни. Не ожидали, конечно, что нам так придётся по душе это место.
Пришли домой, а тут таможня. Кузя называется. Подружились мы с ним сразу, с помощью сосиски. Не очень то он её хотел, так, из вежливости взял. Но зато теперь мы друзья.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0008.jpg (123.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0009.jpg (126.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0010.jpg (116.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0083.jpg (97.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0061.jpg (110.9 Кб, 32 просмотров)
__________________
Все друзья зовут меня Димыч и "тыкают". Будем же друзьями.
Amios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:52   #6
Amios
Участник
 
Аватар для Amios
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,124
Репутация: 415046
Спасибо, дорогие сообщники, за первые отзывы. Засим продолжу...
Тем временем солнце полностью вступило в свои права и разогрело атмосферу градусов эдак до 24. А то и 25. Выпив для бодрости тела, купленного кофею, мы не желая тратить на сон ни минуты от отпуска пошли в народ. А народу то, из числа отдыхающих, изрядно прибавилось к обеду. Мы же отведав вкусной кукурузы и испив не менее вкусного сочинского кваса, пошли на пляж. Не могу Вам сказать, что это был за пляж. Просто в первый день я ещё не очень хорошо ориентировался на местности. Просто пришли на первый попавшийся и бросили кости. Море было чистое и прозрачное. Накупались, назагорались. Хотя мне из-за пигментации и нельзя было загорать, но если нельзя, а очень хочется, то немножко можно. Ближе к 17-00 увидели в море огромный паром с надписью "KARADENIZ". На своей спине он вёз, как игрушечные, огромные фуры. Я сделал вывод, что это турецкий паром. В "Рубине" играет турок, Гекдениз Карадениз. Ну вот я и решил. Так вот. Этот паром проплыл мимо нас и сделал разворот в сторону суши. Так и заплыл куда то в "берег", совсем недалеко от нас. Мы обалдели от такого. Ну не в речку же Мзымту он зашёл. Решили пойти разобраться, что же произошло. Дошли до речки и поняли, что мы всё таки мазуты солидольные, как в одном фильме капитан ругался. Там, за речкой, построили порт. Вот он туда и нырнул.
Ну а мы тем временем прошли по набережной дальше и попали на площадь "Три солдата". Тихое и спокойное место. Поклонились погибшим, сфотографировались и пошли ближе к дому. Всё же усталость дала о себе знать. Обсудив дома, что нам всё очень нравится, мы заснули сном младенца. Так закончился наш первый день в этом прекрасном месте.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0012.jpg (122.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0014.jpg (120.7 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0026.jpg (116.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0027.jpg (110.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0030.jpg (112.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0038.jpg (108.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0033.jpg (119.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0036.jpg (106.3 Кб, 13 просмотров)
__________________
Все друзья зовут меня Димыч и "тыкают". Будем же друзьями.

Последний раз редактировалось Amios; 15.10.2011 в 04:14.
Amios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:29   #7
Amios
Участник
 
Аватар для Amios
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,124
Репутация: 415046
Скоро сказка сказывается, да не быстро отчёт пишется...Да.
Проснувшись поутру, Лиля по привычке бросилась к плите и не удержалась от приготовления завтрака. Поели что Бог послал. В то утро Бог послал:
1. Яичницу из 3х яиц.
2. Сосисоны около 4 штук каждому.
3. Вкуснейший лаваш, тоненький.
4. Сырная нарезка.
5. Овощная нарезка.
6. Кофе
7. Сладкое печенье.
8. По бокалу чудодейственного кр. вина от Габриела для улучшения цвета лица.
Недурственно.
После лёгкого завтрака в мою голову пришла мысль: "Лилясик, а не съездить ли нам на разведку в Совхоз?". На что мой верный Пятница ответил мне: "Конечно в Совхоз, любимый!!!" И после паузы: "А это что? То есть где? И ваще зачем?" Короче, улучшив состав крови целебным напитком от Габриела и взяв с собой ещё чуть-чуть про запас, мы выдвинулись по ул. Ленина на остановку автобуса. По дороге увидели чудо-дерево любви. Перешли речку через мост, подышали выхлопами от КАМАЗов, вспомнили московский воздух и попали на остановку у гипермаркета "Магнит". Большой же это магазин, я Вам скажу. Но в этот день нам было не до него. Приехал автобусик Hyundai, мы уселись и с комфортом поехали в совхоз. Через большие, открытые окна автобуса дул ветерок, дорога была свободна и через 15 минут мы повернули к морю. Проехав ещё около километра по посёлку, обезображенному стройками, мы остановились на конечной. Весь путь занял около 20 минут. Зато мы не пожалели, что приехали сюда. Прогулявшись вдоль торговых рядов мы вышли на пляж. Ребята, я Вам честно скажу, аж дух захватило. Море, ветер, широченный пляж, горы вдоль горизонта. А вода какая чистая. На любой глубине видно дно. Единственный минус -камни. Точнее галька. Но мы и эту проблему решили. Для Лили купили такие тапочки-чешки из резины. А я в воду входил в своих сандалетах. С первого раза мы влюбились в этот уголок и потом возращались сюда ещё. И даже приезжали прощаться с этим местом. Никаких пьяных строителей мы не видели, стройки на пляжах пока никакой нет (и дай Бог чтобы не было). Кормят в совхозе очень вкусно и недорого. Мы для себя выбрали столовую "Бережок", кажется. Она самая большая и, как выяснилось по очереди, выходящей аж на улицу, самая популярная. Отстояли очередь, покушали. Да, всё так. Всё сытно, вкусно.
Неподалёку от "Бережка" (хотя в совхозе всё неподалёку) мы потом обнаружили ещё одну вкусную точку. Так как наша семья наполовину восточная, наше внимание привлекло кафе "Восток". Зашли. Действительно, так и есть. Уйгурская кухня. Уйгуры-это южная народность. Проживают в основном на севере Китая и юге Казахстана. И очень вкусно готовят. Об этом кафе я ещё упомяну позже.
Так вот. Купаться там так приятно, что выходить из воды не хочется совсем. Единственный минус для меня был в том, что я на пляже сижу только в тени. Так вот тут его мало. Но я вышел из положения. До обеда я сидел в тени забора, а после обеда перебирался в тень от заброшенного на пляже гусеничного крана. В один из таких дней, я включил на телефоне Элвиса Пресли, поставил телефон в углубление в кабине, чтобы лучше слышно было. Да и заодно телефон от песка повыше убрал. Лёг себе в тенёчке крана и медитирую под музыку. Мимо меня проходила молодая пара и девушка говорит парню: "Давай рядом с дяденькой трактористом расположимся.У него в кабине музыка играет". Так прикольно было. Лиля мне сказала, что я везде себе солидол найду. А между прочим этот кран потом стал популярным и там многие прятались от солнца. Даже стулья принес кто-то. А уж мальчишки, те точно мимо не пройдут. Интересно же. А по мне, так если я приехал отдыхать, то я везде себе позитив найду. Хоть под краном, хоть в райских кустах.
Несколько раз к нам в компанию прибивались брошенные собаки с грустными глазами. Говорят, что они ждут своих хозяев, строителей, которые уехали по домам. Собаки ничего не едят, мы пробовали их кормить. Только грустно вздыхают и смотрят в море. Прям Хатико какое то.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0040.jpg (121.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0044.jpg (124.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0045.jpg (121.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0047.jpg (111.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0049.jpg (106.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0053.jpg (117.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0009.jpg (120.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0013.jpg (124.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0019.jpg (113.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0028.jpg (115.2 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0017.jpg (120.2 Кб, 27 просмотров)
__________________
Все друзья зовут меня Димыч и "тыкают". Будем же друзьями.

Последний раз редактировалось Amios; 15.10.2011 в 04:19.
Amios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:35   #8
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Дима, ты очень любишь свою жену! Везет же некоторым... Я ведь не ошиблась??? Да нет, я не могу ошибиться - это сквозит в каждой строчке отчета!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:38   #9
Amios
Участник
 
Аватар для Amios
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,124
Репутация: 415046
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Дима, ты очень любишь свою жену! Везет же некоторым... Я ведь не ошиблась??? Да нет, я не могу ошибиться - это сквозит в каждой строчке отчета!
Да, у нас взаимно, я надеюсь. Нет, я уверен в этом. Спасибо за добрые слова.
__________________
Все друзья зовут меня Димыч и "тыкают". Будем же друзьями.
Amios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:57   #10
mechta_poeta
Участник
 
Аватар для mechta_poeta
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 53
Репутация: 2095
Знакомые места - совхозик, столовая Бережок.
mechta_poeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot