Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2011, 20:59   #1
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
И снова Сочи! (Отдых в Центральном районе с 20 по 30 сентября 2011 г.)

Всем привет! Вот и я созрела для того, чтобы поделиться своими воспоминаниями, впечатлениями, размышлениями об отдыхе.
Итак, местом отдыха (уже в 8 раз) был выбран Центральный район Сочи. Причин, конечно, много, но главная - люблю я этот город! Время отдыха...это вопрос сложный. Завидую людям, у которых все определенно: составили графики отпусков и покупай билеты на самолет хоть за год вперед! У нас все намного интереснее. График, конечно, графиком, но в отпуск мужа отпустят только при определенном стечение обстоятельств. Тут надо сказать, что неполным составом мы в отпуск не ездим - психологически некомфортно, да и чемоданы у нас тяжелые... А так как просить отпуск летом - пустая трата времени, то я путем точных расчетов, тактических и стратегических решений придумала, что в отпуск в 2011 г. мы пойдем дважды. И на море поедем тоже 2 раза. Ну я же мастер планирования! И в расчетах не ошиблась. Первый раз мы отдохнули в Сочи в марте, как и было задумано.
Немного о нашем составе: муж, я , сын - восьмиклассник и друг-одноклассник сына. Сынуля наш уже взрослый, и хотя он мальчик домашний, я понимаю, что с нами ему уже скучновато. Поэтому для компании мы уже второй раз берем его друзей (хорошо, что их родители не возражают). Ну а детям что, им бы лишь не учиться! Причем в учебное время мы ездим регулярно, практически каждый учебный год, поэтому педагоги уже привыкли , реагируют спокойно и отпускают без вопросов. Тем более, что на успеваемости это не сказывается.
Ну ладно, ближе к делу. О том, что мы едем 17 сентября, я узнала в 8 утра 12 сентября. К 12 часам дня были куплены билеты, забронировано жилье, ребенок отпрошен из школы, написано заявление на отпуск моему начальству. Итак, осталось собрать чемоданы...и...о, счастье...мы едем на море!!!
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:04   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Hellena, как здорово, что Вы решили написать отчет. С удовольствием почитаю.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:23   #3
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Дорога.

Ну что дорога... Все хорошо, поезд я люблю, не смотря на то, что едем 3 дня, меня это не напрягает совершенно. Ехали в плацкартном вагоне, две боковушки полностью наши.Поезд у нас самый обычный, билеты дешевые, поэтому ничего особенного от него не ждали и были приятно удивлены, что попали в новый вагон с биотуалетами и кондиционерами. Обычно, когда сядем в поезд, займем свои места, меня охватывает чувство счастья - отпуск начался. Все было так и в этот раз, но... Сумок море, а еще всегда берем 5-литровую бутылку питьевой воды. Вообщем расселись, сумки распихали кое-как и чувствую я , что чего-то нам не хватает. А буктылку-то на перроне забыли! Бежим к выходу - нет бутылки... Муж по вагону ходит, подозрительно под чужие полки заглядывает, кто спер нашу воду? Так и не нашли... Это, конечно, пустяк, но вместо того, чтоб получать удовольствие от первых минут поездки, я все думала, как же так все вышло... А поездка прошла замечательно: орехи, Котельниково, рыба и наконец-то, в 4 утра - Сочи! Правда, фоток в дороге не делала, чего-то лень было, книжки читала.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:32   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Hellena, как здорово, что Вы решили написать отчет. С удовольствием почитаю.
Спасибо! Сама обожаю читать отчеты, особенно про отдых в Центральном районе. Правда, на форуме все больше любители Адлера собрались. Постараюсь поделиться своими впечатлениями.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:20   #5
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Где мы жили.

В этот раз я решила, что отчет мой будет построен по тематическому принципу. Рассказывать про каждый день - не вижу смысла, т. к. экскурсии и путешествия, конечно, были, но не так много, как бы хотелось. И виной тому море, где мои мужчины готовы были находиться с утра до вечера.
О жилье. Времени на выбор места нашего временного проживания было не так уж много, и я пошла по пути наименьшего сопротивления - позвонила хозяйке, у которой мы жили ровно год назад ( в сентябе 2010г.) Мы обычно снимаем квартиры, это же было частное домовладение, но в нашем номере была своя кухня, сан. узел. Т.е. все главные для меня условия соблюдены. Хорошая мебель, посуда, кондиционер, замечательные хозяева, которые совершенно не вмешиваются в жизнь отдыхающих. Да, еще плюс - рядом супермаркет "Перекресток" Не люблю маленькие магазинчики. Расположен дом на ул. Пионерской, ост. Театральная на Курортном проспекте. До моря не 5 и не 10, а 25 минут. Но для нас это не имело абсолютно никакого значения, т.к. весь отпуск мы снова провели на диком пляже на Мацесте (если нет пробок, то доезжали минут за 20) На отдыхе я обычно не делаю фотографий жилья, чего его снимать? Но не в этот раз. Я же помню, что на форуме надо поделиться информацией и желательно подкрепить ее документально.
Документально подкрепить не удалось, фотографии не грузятся, обещаю исправиться завтра.

Последний раз редактировалось Hellena; 14.10.2011 в 10:07.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:34   #6
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
Я тоже с интересом почитаю о вашем отдыхе в Сочи-Центре в бархатный сезон. А то всё Адлер, да Адлер...
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:39   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
Спасибо! Сама обожаю читать отчеты, особенно про отдых в Центральном районе. Правда, на форуме все больше любители Адлера собрались. Постараюсь поделиться своими впечатлениями.
Здесь собрались любители моря........
Будем ждать впечатлений и конечно же фото
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:56   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Итак, местом отдыха (уже в 8 раз) был выбран Центральный район Сочи.
А я думала, что я безумна со своим 4х-кратным посещением Сочи Здорово, что все-таки нас много -любителей Сочи.
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:15   #9
vikasik
Участник
 
Аватар для vikasik
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 493
Репутация: 53455
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
А я думала, что я безумна со своим 4х-кратным посещением Сочи Здорово, что все-таки нас много -любителей Сочи.
Да-да, нас много!
__________________
Переехала в Сочи в марте 2013
vikasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:37   #10
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Цитата:
Сообщение от vikasik Посмотреть сообщение
Да-да, нас много!
Ага, и мы тоже были...5 раз!
__________________
Добрый день! Я - Лена.
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot