Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 12:42   #1
Helen
Участник
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 600
Репутация: 63701
Клуб переехавших в Сочи

Почитала я на уикенде этот интересный форум и рада, что очень много народу переехало и не жалеет.
Предлагаю создать "клуб переехавших в Сочи", т.к идея "зрела давно" и как хорошее вино, только сейчас готова к употреблению.
Народ! Если вы не разочаровались в своем переезде, полюбили Сочи со всеми его минусами (больше обращаете внимание на позитив), и у вас нет желания возвращаться обратно в сугробы и морозы - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Расскажите, как вы здесь поживаете, чем занимаетесь, выкладывайте фотки.
Да и неплохо было бы встретиться в реале, за "рюмкой чаю" (надеюсь, все совершеннолетние?)
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:02   #2
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Идея хорошая. "Клуб" возможно и звучит слишком официально-организационно, но ведь идея всегда должна быть выше реальности Встречи переселенцев уже были неоднократно, в основном как-то зимой. Трудно для многих тут вылезти из норки, причины ведь всегда находятся. Я когда то пытался собрать, потом был порыв у ivolga70, каждый раз были встречи и хорошее общение. Теперь вот ваше предложение Елена. Может быть сейчас действительно уже "созрело". В любом случае всегда готовы поддержать. Общение тут - самое важное. А потом ведь и действительно можно подумать об организационных формах типа "Клуба". Переселенцев здесь много и разные формы общения и помощи могут быть востребованы.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:29   #3
Helen
Участник
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 600
Репутация: 63701
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Переселенцев здесь много и разные формы общения и помощи могут быть востребованы.

Это и есть одна из целей создания клуба. Представляю, сколько недавно переехавших здесь совсем одни, и даже не у кого (к примеру) узнать, где покупать продукты - свежие и недорого
Да я сама, когда переезжала, нуждалась в помощи и люди именно с этого форума мне помогли информационно и в плане аренды жилья. Так что, плиз -любые вопросы - сюда, в личку, либо на мыло: Helen-23@yandex.ru
Кстати, Коста, у вас очень интересные комменты в разных темах, многим , наверное, было бы интересно узнать, как вы сами-то здесь устроились, чем занимаетесь (ну если, конечно, не военная тайна)
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:49   #4
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Никакой военной тайны нет, как я уже ответил вам выше - со многими форумчанами мы уже встречались на встречах переехавших в Сочи. Да и описывали уже все неоднократно, в разных темах, свои пути попадания в Сочи. Я пенсионер, приехал сюда растить детей. Место очень приятное. Как там у Бродского - "Если уж в империи родился, лучше жить в провинции у моря..." Ну а если доведут "жулики и воры" нашу страну до "цугундера", то сядем дружно на баркас и "на Турцию с контрабандистами". Путь проверенный и надежный
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 14.10.2011 в 03:01.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:17   #5
Helen
Участник
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 600
Репутация: 63701
А мне вот хотелось бы выйти за рамки просто встреч в кафе или поездок на природу.
Есть у нас организация - "сибирское землячество". Но там ежегодные взносы, пусть и небольшие.Получается, нужна помощь, хочешь найти друзей, партнеров по бизнесу или пообщаться с переехавшими - плати. Чисто по-западному. А я против всяких взносов.
Ведь вновь прибывшим или живущим тут новым сочинцам нужна информация - бытового, риэлторского или юридического плана. Так давайте ею делится! Или меняться? :)
В перспективе, нужен будет офис. так может кто-то из переехавших, имеет свой и сможет предоставить его нам на 1 час в неделю. Чистоту и порядок гарантируем :)
не в кафе же организационные моменты решать
Но это в будущем, а пока как админу форума нужны модераторы, так и мне - помощники. Те, кто заинтересовался моей идеей, хочет нового общения и бескорыстно помочь переехавшим сюда, пишите: в личку или Helen-23@yandex.ru
Встретимся, все обсудим, А то одна я не справлюсь с этим делом
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:26   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Так уже помогаем в меру сил и возможностей.
Кто чем может. На это форуме открыт раздел "Юридические консультации", где все форумчане задают вопросы и получают на них ответы совершенно бесплатно. Причем на моей памяти масса народа, которым я лично в личку на их вопросы рассылала просто "полотенца текста", заменяющие консультации в реале. Были те, кто по моей наводке (даже не выезжала на место) снимал жилые подвалы и дачи, на первое время, дабы не переплачивать в сезон за аренду аховые ценники. Те, кто помощь ищет её всегда находит.
Мы с вами сейчас пишем в топике, созданном в разделе для тех, кто переехал или только собирается переезжать, здесь обсуждаются любые вопросы, достаточно только создать новую тему и изложить в ней, что нужно.
Могу предложить Вам лично взять на себя шефство в этом разделе, став его модератором или в качестве рядового пользователя - на Ваше усмотрение.
И организацию встреч вполне можно не выносить на почту, а обсуждать здесь же, у нас это было уже неоднократно в соседнем топе, можно создать новую тему - и в ней регулярно делиться предложениями - махнуть вместе на природу, или просто погулять, ну или может помочь кому-то обои поклеить в арендованном жилье...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:49   #7
789456
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 89
Репутация: 299
Вот читаю все вышеизложенное и не могу понять - почему говорят, что в Сочи народ плохой (злой). Оказывается есть люди, готовые на открытое общение и даже готовы, при необходимости, руку помочи протянуть...
789456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:00   #8
Helen
Участник
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 600
Репутация: 63701
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Могу предложить Вам лично взять на себя шефство в этом разделе, став его модератором или в качестве рядового пользователя - на Ваше усмотрение.
Выбираю шефство в качестве рядового пользователя - а, что для этого нужно делать, кроме создания новых тем?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:36   #9
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Выбираю шефство в качестве рядового пользователя - а, что для этого нужно делать, кроме создания новых тем?
Видимо брать под внимание топики новичков, подсказывать к кому лучше обратиться или наоборот привлечь внимание тех, кто реально может помочь в решении заданного вопроса.

Мне сама идея и дух "сибирского землячества" нравятся. Просто для того, чтобы здесь это реализовать ещё очень много чего нужно делать, да и народу пока не сотни, а пара десятков человек из тех, кто общается постоянно вообще единицы.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:54   #10
Helen
Участник
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 600
Репутация: 63701
Мне на почту и в личку начали поступать различные вопросы по теме переезда, некоторые буду дублировать здесь. Форумчане, помогайте отвечать, а то, вдруг ошибусь где :)
Вопрос из Самары: Переезжаю, нашел работу( по инету) в Адлере, но жить хочу в Сочи(он больше нравится) Реально ли это?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot