Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 12:26   #1
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Засосало. Адлер, Альмира+Коралл октябрь 2011

Погодка сегодня не выдалась, да. Поэтому, с трудом разлепив глаза утром, решила - а не начать ли мне отчет прямо отсюда? Сказано (то есть подумано) - сделано. Вот я сижу на мягком диванчике в холле Коралла и пишу вам почти что он-лайн отчет.

Подготовка
Да какая там подготовка. Приехав в июле, я поняла, что чего-то недо получила. Чего именно? а вот фиг знает, но уже начала вновь лопатить тырнеты в поисках чего-то... того, о чем знает только фиг)
Налопатила примерно вот на что: промо акция на сайтах аэрофлота и сибири, билеты по 2500. Это было первым, последним и решающим аргументом. Бронирую!
Затем встал вопрос - где? Неужели опять Альмира? Да сколько можно, спросите вы, и я соглашусь - МОЖНО!!!
В конечном итоге решила все же пометять место дислокации и отправиться в курятник. Не тут-то было, оказывается одноместный в курятнике был свободен только с 6-го. Вот так я и попала на два дня в Альмиру, ибо билет куплен на 4 октября.
Билеты на самолет куплены через сайт, Альмира напрямую, Коралл через курортный магазин.
В этом году курортный магазин перестал делать накрутку, и даже, как обратившейся во второй раз, сделал скидку.
Билет на поезд до Ростова куплен на вокзале.
Итак, все готово. Чемодан паковался в последний день, ну не было у меня ощущения, что я еду на море. Опять.
Распечатав в поликлинике санаторно-курортную карту, запихав две куртки и одну кофту, и ни одних босоножек (вот тупня) почесала в аэропорт на аэроэкспрессе.

День первый, отлетный.
С утра был дождь. И туман. И облака. Короче, я была уверена - куковать мне в аэропорту до потери пульса. Ан нет, вылет по расписанию. И прилет тоже.
Кормили низкокалорийной едой. Отличие от обычной в том, что вместо жирно-кремового торта дают фрукты.
Прилет по расписанию. Такси до Альмиры. Вселяюсь.
Одноместный номер удивил. В приятную сторону - оказался больше, чем я думала.
Кстати, у Альмиры новый сайт. Так вот, фото на этом сайте теперь НЕ СООТВЕСТВУЮТ номерам в реале. Вот зачем так сделали - не знаю. Хорошо, что фотки я изучила еще на старом.
Отправилась прогуляться. Погода не радовала - солнышко, но холодный ветер. Купаться было можно, но я буквально за день до отлета закончила болеть, поэтому решила воздержаться от подобных экспериментов. Просто гуляла и созерцала. Пообедала в Фестивальной за 98 руб (гыгы). Немного поспала и помчалась смотреть закат. Заката не было, вместо него были апокалиптические краски предстоящего светоконца. вот.
Посмотрев, как в море с трудом разъехались две баржи (ага, море-то маленькое, негде разъехаться), побрела в Адриано. Вечер закончился вегетарианской пастой. РЕЛАПКС!
Изображения
Тип файла: jpg 04102011079.jpg (108.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1641.jpg (109.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1654.jpg (109.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1658.jpg (114.4 Кб, 9 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:45   #2
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
задорно и здорово!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:56   #3
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
День второй.
Утром отправилась на завтрак. Континентальный, как гласила вывеска. Вообще, континентальный завтрак - это кофе и булочка. Кто ж знал, что в Альмире это каша, тарелка колбасы с сыром, масло, корзина хлеба, 2 сосиски с картошкой и чай????
На рецепшн попросила не убирать номер (зачем, завтра выезжать) и отправилась на прогулку. В ветровке и трикотажной футболке. Зачем такие подробности? Минутку терперния.
Итак, пришла на море. Море было спокойным и типа какбе теплым. Какая-то тетка долго меня склоняла купаться. Но не тут-то было, в голове прочно сидела другая мысль... развернулась и пошла к новому веку. Села в маршрутку с твердым намерением ехать на форелевое хохяйство. Как бы не так: водила сказал, что берет только тех, кто едет до поляны. Вылезать было лень. Вот так я и оказалась на горной карусели (на Лауре была в июле, теперь хотелось посмотреть карусель).
Внизу стройка века. Но я не расстроилась, так как стараюсь все рассматривать в перспективе - если все будет как обещают - то это очень красиво.
Заплатив 700 руб, вгрузилась в вагончик. Одна. Страшно, знаете ли. На пересадке на вторую очередь поняла, что наивно полагать, что раз вагончик крытый, то в нем будет тепло...
На пересадке на третью очередь уже изрядно стучала зубами.
Жертвы вознаграждены: на самом верху СНЕГ!!!! Просто сугробы. И ни фига не видно - густые облака. Ну уж в сугроб я нырнула))) Следом за мной приехала семья в шлепках и шортах. У мамы вылезли глаза, папа мужественно молчал, и только дочка прыгала и кричала: "Снег! Снег!".
Спустившись до второй очереди, зашла в кафе Сугроб. Очень понравился травяной глинтвейн (девочки-официантки посоветовали именно его), цены тоже вполне себе. А главное - ТЕПЛО!
На последней фотке вы можете видеть, какая из него открывается панорама (часть, конечно). Вот именно этой желтой осени в горах мне и не хватало (нашлось одно, чего мне не хватало в июле)
На первой очереди вниз ехала с пакетом пирожков - тетка - сотрудник кафе попросила сопроводить их вниз. Согласилась только потому, что пакет был прозрачный, и там и вправду были пирожки)))))
Внизу купила меда и чая на подарки.
Позвонил МЧ (ах, да, они с мамой отдыхают в Корелле), договорились встретиться. Села в маршрутку. Поехали)
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1667.jpg (113.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1672.jpg (141.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1678.jpg (107.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1691.jpg (122.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1716.jpg (108.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1727.jpg (119.7 Кб, 9 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:06   #4
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Встретились с мч и его мамой около нового века и пошли на второй этаж выпить кофе.
Не особо понравилась кофейня, какая-то никакая...
Потом отправились смотреть море.
Вот я почти что нырнула. Вода была теплая, поэтому я твердо решила на след.день нырнуть несмотря ни на что!!!
Закончили вечер шашлыком в кафе Фрегат.
Мама мч напугала, что в Коралле плохо: скучно, противно, нечего есть и вообще помойка. Ну я ей не то, чтобы не поверила, просто решила раньше времени не расстраиваться - то есть, сначала надо самой посмотреть.
С этой мыслью залегла спать.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1736.jpg (109.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1742.jpg (131.1 Кб, 10 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:28   #5
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
День третий

Утром проснулась рано, никак не могла решить, чем же заняться. Короче, запаковала чемодан и подрыхла еще немного.
Позавтракала, попросила портье вызвать такси и уточнить цену, так как с такси в Адлере порой творятся чудеса. В итоге, чудеса и начали твориться. Я настояла на своем, таксист демонстративно связался с диспетчером и... обломался!!!! Начал мямлить что-то про разных диспетчеров, но объяснить, почему у разных диспетчеров разная цена на одинаковую поездку, не смог. Потому и чаевых от меня не получил ни рубля. Вот так. Такси Каприз, будьте осторожны!!!! Странно только, что Альмира связывается с такими проходимцами, ну да ладно.
Курятник встретил хорошо, заселили в номер на 7 этаже, северная сторона.
Номер очень понравился, просторный. Единственный минус - ногомойка со шторой вместо кабины. Ну да ладно, зато есть чайник, минихолодильник с морозилкой, набор посуды (чашки, блюдца, ложки, рюмки, стаканы, кувшин, ваза, блюдо, штопор и доска), в Альмире только стаканы и открывалка. Телек, кондер - все в наличии. А какой вид с балкона!!!!!!!! Мамамояродная!!!!!!!
В Коралле проходил форум всероссийского общества инвалидов, было много колясочников. К слову, потом приехали волонтеры олимпийского движения, сейчас вот съезд специалистов-полиграфологов органов внутренних дел. Движуха тут еще какая.
В первый день мч с его маман потащили меня на пляж нептуна. Бетонные ступени, сточная канава (чистая правда, мож река???). Апофеозом стала дохлая крысав море. Короче, я туда больше не ногой. А они ходят, да.
Вода показалась холодной, но заплыв был совершен - галочка есть, так сказать.
Сиертельно устала, поэтому после небольшой прогулки завалилась спать.
Лечение решила не получать - лень. Бювет питьевой закрыт - вот это реальный облом. А день меж тем подошел к концу
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1752.jpg (107.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1771.jpg (109.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1772.jpg (110.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1773.jpg (117.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1783.jpg (112.2 Кб, 17 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:46   #6
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
День четвертый

Утром совершила заныр на пляже Коралла. Вода показаласьтеплее. Потом грелась на солнце. Знаете в чем плюс октября? Даже таким фотосенсибилизированным, как я, можно загорать в обеденное время. И я не обгорела. После обеда направилась в Сочи. Есть у меня такая жизненная история, долго рассказывать, но папан, царство ему небесное, завещал посетить Тинкофф в Сочи. Сказано - сделано.
Вышла у Александрийского маяка, мимо церкви прогулялась к морвокзалу, потом по набережной до пивоварни. Вид из нее шикарный. Пиво тоже хорошее. А вот официантки - криворукие медузы. СЧЕТ ЖДАЛА ПОЛЧАСА!!!! Ну и фиг с ними.
Кстати говоря, кто мне скажет, что пляжи в Сочи лучше, чем в Адлере, дам в нос! Может Ривьера и лучше курятника, но в сторону Жемчужины - это ж просто катастрофа!!!!!
Обратно завернула в макжрак, купила гамбургеров.
Исиду снимать не стала, больше привлекли плохы на пальме - так интересно.
Ну и дней до Олимпиады тоже стало меньше - засняла)))
Потопала к вокзалу.
Напротив сочинского универа шла какая-то репетиция, танцевали на сцене и все такое.
Долго не могла влезть в маршрутку, скрепя сердце, пришлось влазить в ту, которая едет в Хосту и Кудепсту. Вот уж куда б я не поехала отдыхать, так это туда. Ну просто деревня. Хотя знаю немало поклонников именно такого отдыха, так что никому не в обиду, это просто мое мнение. Кстати да, заведение мАхито тоже видела.
Путь до курятника занял час, но на ужин, как ни странно, я успела.
День завершили на моем балконе кубанской лозой избелла, фруктами и холодными гамбургерами. РЕЛАКС!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1786.jpg (108.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1789.jpg (111.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1793.jpg (110.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1795.jpg (129.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1797.jpg (107.4 Кб, 10 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:01   #7
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
День пятый

Пятый день посвятила тюленьему отдыху.
Два раза ходила на пляж.
Утром долго плавала, потом к нам приплыли дельфины!!! Я в перый раз видела их так близко в море!!! Просто супер)))
Ну и медузы. Их я тоже не видела в таком количестве. А вода!! какая чистая вода: у буйка видно дно! Ни разу такой чистой воды я не наблюдала. Просто кристальная. Короче, день морских восторгов. И морской загар! Не красный, а коричневый, что моей коже обычно не свойственно.
После ужина поднялась на 15 этаж смотреть закат. Вот только радих таких видов стоит хотя бы один раз посетить Коралл!
Вечером немного прогулялись и смотрели футбол. Потом спать.
А внизу гремела дискотека, пенсионеры так отплясывают на ней))) оч.забавно, молодцы.
В номере тихо, к слову сказать.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1835.jpg (106.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1863.jpg (120.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1864.jpg (117.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1883.jpg (111.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1810.jpg (118.8 Кб, 10 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:36   #8
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
День шестой.

Воскресенье. Праздник. День памяти Иоанна Богослова.
В русской церкви возле Альмиры много людей. Праздничное богослужение. Много детей. Потом проповедь. Главные слова, которые я вынесла: "тот, кто исполнит заповедь любви, исполнит все заповеди" Иоанн Богослов.
В замечательном настроении возвращаюсь обратно. По дороге на рынке купила инжир, хурму, вяленуую форель и барабулю.
После обеда на пляж. Там была волна. Позагорав и намочив ноги, отправилась в бассейн. Народу - человек 5. Мужик катался с горки, было забавно понаблюдать. Поплавав в холодной воде (механизм такой - плывешь от одного конца в другой, потом на бортик греться и так далее), снова погрелась на лежаке. Это ощущение того, что тебя согревают лучи южного солнца... оно дарит детское такое счастье))))
После купания прогулялась до океанариума. Ну решила, что не хочу посещать.
Засняла осенние кусты и клены, с которых падают листья. Красота.
Вечером после небольшой прогулки отправилась спать в 9.
Кстати сказать, барабулю я не поняла. А вот форель вкусная очень.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1843.jpg (133.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1845.jpg (136.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1846.jpg (133.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1847.jpg (133.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1848.jpg (122.1 Кб, 5 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:03   #9
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
День седьмой.

Сегодня ровно неделя, как я в Адлере.
Как говорится, впереди еще три дня и три ночи, а я продолжаю.
Погода не особо хорошая. Облака, белогривые лошадки.
Утром разбудили непонятные звуки - как бкдто кидают мебель. Слыштмость тут канеш пипец. Потом пришла горничная менять белье.... странно, ну да ладно. Вставать не хотелось.
До 12 честно провалялась на диване, а потом посетила мысль писать отчет.
После обеда отправилась на форлевое хозяйство.
Села в маршрутку и поехала. Повезло, без пробок и туда и обратно. Хотя, когда ехала туда, обратно стояла нереальная пробень, но рассосалась к моменту возвращения.
Итак, оплатив 150 руб, послушала о том, как выращивают форель, даже дали ведро с кормом, кормили форель, вот это хищник!!! Вот это я понимаю, рыбка)))
Предложили загадать желание и дать корма золотой рыбке. А если мол за год оно не исполнится, то в след.году приехать и рыбку эту сожрать
Короче, желание загадали.
А вот и фотки.
Больше всего поразила синяя рыба, никогда такую не видела))))
Тип это мутант с недоразвитым гипофизом, вот.
Шоу секлодувов посещать не стала, но в магазине сувениров купила подруге панду, она их собирает. Вот захожу, а там она - панда!!! И тут я поняла, что просто не могу уехать без нее.
Прикупила вяленой форели и отправилась домой. Как раз к ужину.
Сейчас вот сижу, дописываю. Гулять идти в лом. Пойду спать чтоли.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1886.jpg (115.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1887.jpg (117.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1889.jpg (117.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1897.jpg (120.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1910.jpg (110.1 Кб, 8 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:05   #10
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Ух ты..Про Коралл пишут.
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot