Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2011, 00:30   #1
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Осенний привет от Черного моря (25/09/2011 - 05/10/2011)

Предисловие.


Ну что ж, дорогие форумчане! Настал и мой черед рассказывать вам о нашем отдыхе (картинки тоже будут).

Сразу оговорюсь, что мой отчет не будет являться особо полезным и информативным, не будет фотографий еды, адресов и планов-схем, т.к. из еды культа не делаем (муж абсолютно всеяден, а я практически не ем), на названия улиц память плохая (просто знаю как пройти и всё, мне этого достаточно) и вообще страдаю некоторыми проявлениями топографического кретинизма и просто последнего (иногда). Поэтому, господа Бывалые, не обессудьте, если я изредка буду чего путать.
Да и все маршруты давно исхожены вами, аналогичных фотографий выложено на этом форуме тонны, заботливо составлены подробные маршруты, поэтому мне осталось лишь поделиться с вами своими эмоциями:.



Рассуждения о выборе места дислокации.


Этот год выдался тяжелым и нестабильным, усталость все больше давала о себе знать, я мечтала о поездке на море. Я сама просила отпуск в сентябре, устав от прошлогодней жары хотелось просто погулять и подышать морским воздухом. Ребенка было решено оставить с его любимой бабулей, а самим устроить себе медовый месяц семь лет спустя.
Когда даты были определены точно, стала конкретно размышлять насчет места отдыха.
За границу нам нельзя еще два года, поэтому остаются Россия, Абхазия и Украина.
Ранее мною было покорено побережье Черного моря от Новороссийска до Сухуми, но я ни разу не была в Крыму. И уже было успела забронировать гостиницу в Новом Свете, но скептически, а иногда даже негативно и агрессивно настроенный к Крыму муж стал меня отговаривать. Но даже не его робкие попытки, а больше весомые доводы о непригодности для отдыха климатических условий в конце сентября повлияли на мое решение отложить покорение Украины до будущих времен.
Следующим пунктом была полюбившаяся нами Абхазия (отдых 2010 Ссылка скрыта), но я ужасная трусиха, поэтому успела себе внушить, что нестабильность политической обстановки в стране на время выборов может испортить наш отдых.
Остался Сочи. Все просто, там теплее всего. Далее круг сузился до центра Адлерского района. Я облегченно вздохнув, справившись с такими тяжелыми рассуждениями, приступила к выбору места временного проживания. Меня вполне устроило соотношение цены – качества в гостевом доме «В гостях у Анны». Списавшись в Габриелем (Dali), я предварительно забронировала двухместный номер и стала ждать у моря погоды. В прямом смысле, т.к. каждый день заглядывала в сводку о погоде в надежде на ясную и солнечную.
Насчет транспорта особо не заморачивались и приобрели билеты на поезд в плацкартный вагон (около 1400р на чел.) Как говорится, дешево и сердито!
Вообще, на самолете быстрее и комфортнее, но он летает из Пензы в Сочи один раз в неделю и цена достаточно высокая (5500р на чел.). У нас одна авиакомпания и цены стабильные, скидок не бывает и акций не проводится.
Итак, билеты на руках, чемодан собран, отправляемся.

Последний раз редактировалось Lora G.; 10.10.2011 в 00:11.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:00   #2
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
23 - 24 и немножко 25/09/2011

Поехали!!!


Меня не привлекает романтика путешествия на поезде. Или я не романтик вовсе. После часа езды мне хочется в душ, меня тошнит от запаха лапши б/п, вареных яиц и пота, от пыли я чихаю и не могу спать, а если учесть, что ехать нам 1,5 суток, то мое состояние после поездки оставляет желать лучшего.
Во время ночного сна я боюсь свалиться с полки, особенно когда поезд набирает скорость, а останавливаясь, делает «пшшшшшщщщщ!», затем все забренькает, заклацает, стоя ещё пшикает, а в ночи доносятся выкрики: «Горячие пирожки, раки, рыба, пиво,..». Теперь я точно не сплю и терпеливо жду, когда железный монстр вновь разгонится, я услышу заветный звук открывающегося туалета и, шатаясь и разные стороны побреду в полумраке между торчащих ног, а потом, опять забравшись на свою полку, буду до утра слушать доносящийся ото всюду храп.
На этот раз мы ехали поездом Воркута – Адлер, прицепного вагона от Пензы не было, мы зашли уже в полный и пропитанный запахами душный вагон, соседкой оказалась очень приятная женщина, ехавшая до Ростова, а проводником внимательный и вежливый мужчина по имени Понтелеймон Георгиевич, правда, немного усталый, т.к. работал один. На боковушках ехали на соревнования в Адлер девчонки – подростки и всю дорогу мы слушали их щебетание, смех и гадания на женихов.Вообще, в основном путешествовали бабушки и дедушки, такие «божьи одуванчики», которые все время спали или громко колотили об стол яйца. Иногда прогуливались по вагону. Один дедок видимо страдал бессонницей и ночью ходил туда - сюда, придерживаясь за полки, он несколько раз хватал меня за ноги, тем самым пугая безумно.
От Ростова до ст. «Кавказская» мы даже ехали одни в полу-купе, но потом сели шумные проводницы, которые ехали на рейс и почти весь оставшийся путь мы слушали путейские байки с кубанским акцентом.
В окне мелькал однообразный пейзаж, только широкий Дон был удостоен моего пристального внимания.

Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 08:09   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ларочка, с приездом!

Ждать твой рассказ начала уже давно , ещё когда ты и не уехала.
Пусть это и будет так "Сразу оговорюсь, что мой отчет не будет являться особо полезным и информативным", интерес мой от этого не ослабеет. Мне нравится твоё изложение и твои прикольные фото (надеюсь, они будут )

С началом написАния тебя!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:59   #4
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Спасибо, Татьян!
Твоего рассказа я тоже давно жду!
Как-то с прикольными фотками тоже напряженка, буду баловать своим нудным повествованием
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:38   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Класс, мне уже понравился отчет....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:40   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
... буду баловать своим нудным повествованием
Проверим!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:03   #7
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
25/09/2011
Адлера обозрение
.

Прибыли мы в Адлер в 5:30, на вокзале нас ожидал Габриел, за что ему большое спасибо!
Еще не рассвело, было сыро, но по нашим меркам достаточно тепло.

Мы заселились, поспорили, кто первым пойдет в душ, я победила и отправилась смывать дорожную грязь…

Комната нас очень даже устроила. В ней обнаружили все необходимое (двуспальную кровать, большой шкаф с зеркальными дверками, комод, телевизор, сплит, небольшой балкон, санузел с душем и даже оружейный сейф.)

Отпуск только начинался, впереди ещё целых 10 дней, время так вроде так много, но в тоже время так мало…

Спать не хотелось, и мы отправились перекусить.
Улицы Адлера ещё были пусты,











город постепенно пробуждался, и только у рынка царило оживление, т.к. был воскресный день. Пиццерия «Адриано» отрывалась только в 8:00 и мы двинули в сторону моря. Взгляд блуждал туда – сюда, подмечая что-то новое и вспоминая забытое старое. И в итоге уперся в колесо обозрения, которое медленно вращалось в лучах утреннего солнца.



И тут возникла потребность срочно на нем прокатиться, но по мере приближения выяснилось, что оно пока не запущено в эксплуатацию, огорожено зеленым забором и кабинки в большинстве своем обмотаны полиэтиленом, который сдирали рабочие. Разочарованные, вышли на набережную и спустились к морю. Море, как обычно было похоже на море, морское такое и мокрое. Сунув палец в воду, я с умным видом сообщила мужу, что вода теплая.









Отведав вкусной пиццы а «Адриано», позвонив домой, мы пошли переодеваться, чтобы потом поваляться на пляже. В комнате было так хорошо, солнечно, сытый желудок призывал ко сну и мы все-таки не удержались и вздремнули часика два.






(страшно? мне тоже)

В обед, наконец, добрались до пляжа, и пришли в ужас! Там было стооолько народа!
Мы сначала попытались втиснуться около гидромассажа, но от него летели в разные стороны брызги, поэтому мы быстренько ретировались.



Долго высматривали клочок свободной земли и в итоге расположились рядом с ржавой трубой, у которой образовалась вонючая лужица.
Вообще, контингент отдыхающих в бархатный сезон отличается от отдыхающих летом. Процентов на 80 он состоит из пенсионеров, причем со стажем, этаких (повторюсь) «божьих одуванчиков», которые натянув на нос шляпы,а купальные костюмы до подмышек, мирно дремлют на солнышке.
На море к обеду появились достаточно большие волны, муж немного на них покатался и, набрав полные плавки камней, довольный вернулся и улегся загорать.


(Эркюль Пуаро на отдыхе)

Я смогла только по щиколотку зайти в воду и тут же пришла к выводу, что утром ошиблась и вода на самом деле холодная, нет, ужасно ледяная! Я так и не смогла окунуться, такое моржевание не для меня.
Все шло своим чередом – по пляжу расхаживали «тумба-юмбы», громко стуча в тамтамы, ходили продавцы рИбы, раков, трубочек и другой снеди, на набережной автомат громко взывал: «Добро пожаловать!». А спасатель бегал с рупором и призывал всех выйти из воды, т.к. было объявлено штормовое предупреждение.







Повалявшись пару часов, мы решили сходить пообедать, переодеться и просто погулять по Адлеру.
Традиционное фото с пальмами на Ленина. Мне показалось, что они поредели по сравнению с позапрошлым годом.





Так дошли до «Нового века», сели в маршрутку, уже по пути решая поехать ли в Сочи или в Курортный городок. Остановились на последнем. На ул. Взлетной встали в конкретную пробку.
Водитель заглушил мотор, курил на бордюрчике, некоторые пассажиры даже успели сходить в магазин за продуктами.
Раньше я никогда не была «Курятнике» в парке аттракционов, посмотрев, поняла, что можно было туда и не ходить. Все как везде. Колесо обозрения маленькое и поэтому у меня хватило храбрости на нем прокатиться.













Короче, ничего интересного с него не обозревается, не катайтесь на нем, только 150р за билет отдадите!

Остальные аттракционы спросом не пользовались. При нас пара детей прокатились на американских горках (жалкое их подобие) и один парень на ужасной штуке. Парк не вызывал ощущение праздника, пенсионеры туда не ходят, а молодежь в это время в своих городах уже обучается.





Зашли в бювет, попили водички. Я от жадности выпила три стакана (халява же). Кстати, водичка мне понравилась, особенно, что она бесплатная.





Вон как меня расколбасило



"Сам Олег Попов к нам пожаловал"





Не обошли вниманием и эту площадку.



Я долго блуждала среди рыб, выбирая менее облезлую.



В итоге выбрала самую тупую.







Потом прогулялись до пансионата «Знание» по ул. Просвещения.
В итоге я укоренилась во мнении, что в «курятник» отдыхать не поеду, там настолько все тесно, набержной нет. а мне простор нужен.

Уже вечером отправились к знаменитому Алику в кафе «Радость» отведать шашлыка. Последний мне понравился (хотя первый тоже ничего). По сравнению с ближайшими кафе там царило оживление, муж даже постоял минут 20 в очереди.
Ели шашлык, смотрели по сторонам и просто наслаждались отдыхом. Напротив нас стоял автомат, по которому надо лупить, чтобы силу измерить. Этим вечером он пользовался популярностью, и через полчаса мне тоже уже хотелось по нему вдарить.
А еще рядом были танцы под хиты 90-х. Припитые граждане отплясывали вовсю. Особенно позабавил один мужчина в годах, одетый по парадному в белую рубашку и брюки. Он как заводной бегал между другими танцующими, иногда останавливался для того чтобы попрыгать и при этом махал руками как будто скакал через скакалку. Но самое главное, при этом лицо его выражало такое безмятежное счастье, что ему оставалось только завидовать.

Муж взял в руки фотоаппарат и был дволен, что запечатлел призрак в шляпе



А это танцы



К танцам мы были не готовы, поэтому отправились спать. Надо заметить, что после захода солнца становилось уже холодно. Я была в ветровке, но все равно замерзла, а благоверный вообще в шортах и футболке (обрадовался, на юг приехал, но как бы ни так!).








Последний раз редактировалось Lora G.; 09.10.2011 в 11:22.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:23   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
...

(страшно? мне тоже)
Вот тебе и колесо обозрения!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:40   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
с языком в бювете оч смешно
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:43   #10
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Призрак в шляпе - шикарно получился! ))))

Как и Эркюль Пуаро!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot