Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Мужской форум

Мужской форум Для мужчин и о мужчинах

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 21:57   #1
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Отчим. Быть или не быть?

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Имеется ряд вопросов на которые бы хотелось получить ответы от сильной половины человечества.
Живут на свете мама и дочка, маме слегка за 30, дочь школьница. Мама разведена, с бывшим супругом отношения хорошие, дружеские. Ребенок папу любит до безумия и он отвечает тем же. Но жизнь идет. И в общем-то мама может выйти замуж повторно и есть достойные кандидаты, но мама боится. Чего? Стереотипное мышление конечно, но все же: "чужой ребенок своим не станет", "а вдруг будет домогаться" и т.д. и т.п. Так вот дорогие мужчины скажите пожалуйста, если у вас был/есть опыт в качестве отчима, как оно на самом деле? Как Вы относились к деткам от первого брака?
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:15   #2
AleX5909
Участник
 
Аватар для AleX5909
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 442
Репутация: 27546
Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Как Вы относились к деткам от первого брака?
Искренне. Это самое главное! П.ч. они чувствуют ложь особенно остро от "неродных" родственников. И прощают дольше, чем родных.
На момент создания семьи девочкам было 10 и 15 лет.

Мои "требования":

- меня называть только по имени, без всяких "пап" (папа может быть только один), "дядь" и отчеств;
- посуду мою я (и только я)) Ну вот нравится мне))

И ещё, разговаривал много с ними. Обо всём.
У нас сейчас очень хорошие отношения. В т.ч. с их папой.

Недавно узнал, что у них ко мне больше доверия, чем к кому-либо.
Горжусь этим.


P.S. Про домогания посмеялсо..

P.P.S. Вместе уже 10 лет..
__________________
Если суждено в империи родиться, лучше жить в провинции у моря...
AleX5909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:20   #3
vikasik
Участник
 
Аватар для vikasik
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 493
Репутация: 53455
Ну я ,конечно, не мужчина, зато как женщина имею подобный опыт.Почти четыре года у моего сына "новый папа" .

Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
... И в общем-то мама может выйти замуж повторно и есть достойные кандидаты, но мама боится. Чего? Стереотипное мышление конечно, но все же: "чужой ребенок своим не станет", "а вдруг будет домогаться" и т.д. и т.п.
Сейчас вспоминаю, мучили ли меня подобные сомнения? Нет, не сказала бы! С самого начала была уверена, что все будет хорошо!
Может всё дело в том, что "достойные кандидаты" не к душе самой маме и она ищет отговорки?
Я придерживаюсь мнения, что если мужчина любит женщину, то и детей будет любить и обязательно найдет подход. А "чужой" ребенок не обязательно должен стать "своим", тем более, что есть родной отец и отношения замечательные! Тут скорее нужно строить дружеско-товарищеские отношения, а попытка заменить отца приведет к сопротивлению со стороны самого ребенка.
__________________
Переехала в Сочи в марте 2013
vikasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:49   #4
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Цитата:
Сообщение от vikasik Посмотреть сообщение
Может всё дело в том, что "достойные кандидаты" не к душе самой маме и она ищет отговорки?
Я придерживаюсь мнения, что если мужчина любит женщину, то и детей будет любить и обязательно найдет подход. А "чужой" ребенок не обязательно должен стать "своим", тем более, что есть родной отец и отношения замечательные! Тут скорее нужно строить дружеско-товарищеские отношения, а попытка заменить отца приведет к сопротивлению со стороны самого ребенка.
Дело не в том, к душе или нет. Мама - взрослая женщина, которая способна управляться со своими эмоциями и страстями.
Думаю, Вы прекрасно понимаете разницу между созданием семьи в первый и во второй раз. Грубо говоря у меня уже есть семья, и человек придет в семью. В утверждение о том, что если мужчина любит меня, то обязательно полюбит моего ребенка я не очень верю. Может быть я приведу для примера несравнимые вещи, но когда мы выходим замуж, и у мужа есть родственники, которых он любит и которых ценит, это еще значит, что мы их полюбим, в крайнем случае будем терпеть. Если я правильно поняла Вас, то отчим - муж мамы, еще один родственник, с которым должны быть построены дружеско-товарищеские отношения? Есть еще один нюанс, если ребенок не становится "своим", то будут ли о нем заботиться, нести за него ответственность? О замене отца речи я не вела, это невозможно, да и никому не нужно.

Хотелось бы выслушать мнения мужчин на этот счет. Кто для них дети от первого брака? Кем они себя ощущают по отношению к детям?
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:07   #5
ивушка
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 55193
А я вот как раз тот самый ребенок,правда у меня папа умер когда мне было 7 лет,и пережить пришлось от этого дяди очень многое и домогания кстати в том числе,правда маме ничего об этом не говорила,из-за этого пришлось уехать в 17 лет в другой город,так что вовсе не смешно это.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:21   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Ох, ну и вопросы... Я не мужчина, я та самая дочь, которую даже удочерил отчим, когда мне не было 5 лет. И родного отца не помнила, и отчима звала папой и никак иначе. И вкладывал он в меня души, времени и сил всё детство больше, чем в родного сына. Ну, смышленнее, что ли я была и старше, и со мной было интереснее, ибо я схватывала все на лету и гордиться моими успехами и достижениями было легко и просто. Только вот из пацанки со всеми хорошо развитыми привитыми мужскими чертами и умениями выросла вполне симпатичная девушка, и никакие брючк, джинсы и бесформенные спортивные костюмы этого скрыть не могли. И папа влюбился, как я теперь понимаю, не очень то это осозновая первое время.
А когда понял, то ли ума, то ли силы характера не хватило удержать себя в руках. В общем много факторов в совокупности привели к такому грандиозному разводу, что для моих 14 с хвостиком, тогда лет это было чем-то невообразимым. И в итоге, он ушёл по сути в никуда, и сам процесс развода стал мерзким периодом для всех, поневоле вовлечённых в это, и мамина ненависть ко мне сквозила между слов и взглядов, в общем, ад в родном доме. И я, в итоге, сразу, как только мне стукнуло 15 слиняла из дому и больше никогда в него не возвращлась, и с мамой отношения нормальные отсутствовали очень долго, мы по сути практически не общались больше 15 лет, и отца я очень долго не могла ни простить, ни понять, считая, что он меня предал.

Я это для чего всё пишу, отнюдь не для того, чтобы напугать, скорее чтобы сказать - никто ни от чего не застрахован. Случится может по всякому, вопрос тут не в способности "соломки подстелить" не создавая новую семью, а в том насколько хватит мудрости, сил души и такта, чтобы из любой ситуации выйти не покорёжив душ и судеб, не своих, ни тех, кто рядом. Посему не слушайте никого, смотрите на своих потенциальных избранников не только сердцем, но широко открытыми глазами, чтобы понять, как в конфликтных случаях вы будете выруливать из передряг . В любом случае, добра Вам, терпения и сил дождаться своего счастья.

Add: Вернулась добавить, в ситуации развала семьи моих родителей очень долгое время моя мама считала виновной меня, мужа, свою маму ( бабушку мою), только не себя саму. А если разобрать все до основ, то станет ясно, что на львиную долю виновата она сама, её собственное отношение к мужу, к детям, к ведению дома и хозяйства.
Понятно, что к разводу в конечном итоге много чего привело, но многого могло бы просто не случиться, бывай она хоть иногда мамой мне, подругой и любимой женщиной мужу, вместо достижений на работе и в профсоюзе. Причем, тогда, в 70-80 -ые годы это беда была какой то аховой, целому поколению присущей.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 07.10.2011 в 14:28.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:40   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Мама моей подруги вышла второй раз замуж, когда той было лет 7... И вот жили они все дружно и счастливо лет этак 10...Все эти годы он относился к ней как родной, души не чаял, холил и лелеял... А потом маму положили в больницу, а отчим подпил и изнасилывал подросшую дочку.... У неё хватило смелости рассказать маме, и за этим последовал громкий развод...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:16   #8
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Ох, ну, вот и реальные примеры за которыми далеко ходить не надо (((
Вчера разговаривала с подругой на этот счет, и она мне сказала, что нужно определиться, кто я мама или женщина? Я сказала, что я и мама и женщина. Но если предстоит выбор между моим сугубо личным женским счастьем и счастьем моего ребенка, то для меня ответ очевиден - мой ребенок! Как бы это не было неприятно слышать мужчинам. Я понимаю, что все сугубо индивидуально и зависит от конкретных людей, но слишком велик риск, да и цена очень велика.
Что касается домогательств, то перелопатила спец. литературу, психологи и психиатры объясняют это следущим образом: у 80% мужчин есть ген, который срабатывает против инцеста, но это касается только родных детей, которых, хотели, ждали, нянчили, которые плоть от плоти, наследники, продолжатели рода. На неродных детей это уже не распространяется. Тут срабатывают иные законы: воспитание, среда обитания, нормы морали. Исследования показывают, что домогательства к приемным детям неприемлемы ни в коем случае только для 40%. Далее объясняют, что первоначальная любовь-страсть живет сроком до трех лет, т.е. мужчина увлечен мамой, потом чувства начинают трансформироваться в любовь-дружбу, любовь-привычку. И в этот момент, если мужчина так "не принял" ребенка, он оказывается в одном доме где 2 женщины, одна постарше, другая помоложе, причем младшая оказывается в заведомо невыгодном положении подчиненной. А учитывая, что девочка-подросток, имея тело женщины, а мозги ребенка и полное отсутствие жизненного опыта - потенциальная жертва. В этом возрасте всем девочкам хочется нравится, хочется чтобы ими восхищались, и не более того. Они учатся общаться с мужчинами, "привыкают к новому телу". Мужчины же воспринимают это как провокацию и призыв к действию. (((
Получается, что мама все время должна держать руку на пульсе и контролировать ситуацию, ни о каком полном доверии к мужчине речи быть не может. Все это мягко говоря мало обнадеживает (((
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!

Последний раз редактировалось Фортуна; 07.10.2011 в 13:32. Причина: Дополнила
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:35   #9
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Фортуна, я вас очень хорошо понимаю, потому как сама сейчас нахожусь в подобной ситуации. Разведена, дочери 4 года. Существенная разница: папа жил с нами до 3-летия дочки, но он ее никогда не любил и особо этого не скрывал. Она, конечно же, папу любит и тянется к нему.
Конечно, мне хочется простого женского счастья. Только простое оно лишь на первый взгляд. А на второй - все очень сложно. И сомнения меня терзают те же, что и вас. А вывод сделала для себя примерно следующий: выходя замуж бездетной, я имела права на ошибку. Причем ошибку любого рода (почти). Сейчас же права на ошибку нет. Мужчина должен быть если не идеальным (в моем понимании, конечно же), то близким к идеальному. Ничто в нем не должно коробить, "царапать". Никакие личностные черты не должны вызывать неприятия. И скажу честно: я очень слабо верю, что встретиться мужчина, который воспримет и меня, и мою дочь так, как должно (в моем понимании).
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:40   #10
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Фортуна, нужно решить самой, почувствовать сердцем, тридцать с хвостиком - это ещё молодость, когда дочка вырастет и семью создавать будет незачем, конечно нужно будет следить за ситуацией, но так не все же мужчины такие, как выше описывалось, есть и хорошие Только вот честно непонятен мне момент почему вы обращаетесь только к мужчинам? Хорошие примеры они приведут, но врят ли кто то напишет, что он насилует свою падчерицу. Решайте сами, если у вас будут доверительные отношения с мужем и дочерью, ничего плохого не случится
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot