Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2011, 04:38   #1
Светлана*
Участник
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 853
Аборт? Нет, жизнь!

Некоторые женщины, собирающиеся сделать аборт, не сделали его потому, что, словно вмешались неведомые силы, которым нет объяснения и защитили ребёнка. Вещий сон или знамение, поданное в реальной жизни, или вдруг просто - пожалели дитя...
Анализы сданы, направление в руках, она готова идти в больницу и убить своё дитя, и происходит нечто такое, что потом рассказ об этом вызывает трепет перед сверхъестественным и мать, глядя на своего ребёнка, смахивает слёзы. "А ведь я хотела его убить... Но будто руку Бог отвёл..."

Я приглашаю вас поделиться реальными историями, которые будут очень интересны всем и, возможно, спасут чью-то жизнь..

Вот несколько реальных историй с Одноклассников:

1. Еще до моего рождения Господь сохранил меня от гибели, а мою маму от смертного греха. Я была 4-ым ребенком в семье, и когда мама ходила беременная, её дядька ругался: Куда тебе ещё рожать! И она решила сделать аборт! Они строили дом и мама мазала его одна. Устала и прилегла на 10 минут отдохнуть и уснула. И в этом коротком сне она увидела, что на простенке между окон вырисовывалось лицо, а потом и полностью по пояс Мужчина. Он по доброму ей улыбается и говорит: Ты меня не бойся! Мама отвечает: А я и не боюсь! «А ты посмотри что тебя ожидает, если ты сделаешь аборт». Мама глянула, а пальцы её ног свисают над огромной пропастью, у которой нет ни дна ни краев. Чтобы не упасть туда она резко отшатнулась назад и от этого толчка проснулась. Очнувшись она встала вспоминать, где же она видела этого Мужчину (лицо ей показалось знакомым) и вспомнила: у её мамы в деревне была икона Иисуса Христа – так это был Он, в точности как на иконе. Об этом мне рассказала мама когда мне было 30 лет.

2. Моя школьная подруга вышла замуж в 18лет и подряд родила двоих детишек. Разница чуть побольше годика. И вот захожу к ней в гости, (младшей девочке было 3месяца), а она мне за чаем говорит : "А я, похоже, опять... Заваривала пижму, напилась, страшно разболелись почки, но месячные не начались. Пойду на аборт." Помню, что отговаривала, нажав на то, что "при вашей материальной базе аборты делать совсем нелепо."Семья, действительно очень обеспеченная, квартира большая, а тогда они ещё и дом за городом достраивали. У мужа мельница своя, мини хлебо-комбинат, так что в бизнесе таком можно быть уверенным. Хлеб люди есть никогда не перестанут. В общем, на мои слова она мне ответила "А нервной базы никакой!" То есть, трудно ей было с двумя маленькими, а тут третий... Я уехала домой, а ночью приснился мне сон. Жара, идёт Света по дороге, дорога, как в фильме "Цыган", где Будулай и Клавдия встречаются в конце фильма. Идёт Света, а следом бежит маленькая девочка, очень на неё похожая. Бежит и плачет. Я проснулась и сразу же позвонила ей. "Света, не убивай дитя. Девочка у тебя будет, очень похожая на тебя." Не знаю, запали ей в душу мои слова или нет, только, обдумав всё, Света выносила ребёнка и родила в срок... девочку, похожую на неё просто удивительно. Даже форма ноготков в ребёнка была такая же, как у матери...

Сейчас у Светы шестеро детей.

3. а у нас была такая история:моя средняя сестра была беременная в 15лет, беременность протекала ужасно, постоянно давление было, что ни ела, всё в обратную, ну врачи сказали делать аборт, а она вцепилась в кровать и сказала нет, ну время шло, уже подходил к концу 6й мес. бер. И тут у неё падает давление, что она уже считай живой труп, а всю дорогу в больницу твердила чтоб ребёнка не убивали, ну наша мама разрешила им сделать ей кс, родилась девочка ростом с вилку, ни ресниц, ни ногтей, ну ничего, но жить она хотела, даже врачи удивились, ну её под спец. колпак, а через неделю сказали, всё выписываем, забирайте. ну девочку мама наша кормила с бутылька из под пеницилина, а распашонки шили по меркам с пупсиков, ну одним словом выходили, сейчас ей 15лет, и у неё, и у сестры всё хорошо. ЗНАЧИТ ДЛЯ ЧЕГО-ТО БОГ СОХРАНИЛ ЕЙ ЖИЗНЬ.

4. У меня такая история. Я училась в колледже и мне сделали прививку от кори, о том что я беременна я не знала. Когда узнала дыло поздно врач котегорически запретил рожать. В итоге я сделала аборт по мед. показаниям. Прошел месяц месечных нет, тест одна полоска, прошол еще месяц месячные судные, но были еще 2 месяца. Начала я полнеть, потом стали уступать место в автобусе, пошла к врачу, оказалась беременность на 4 месеце. И этому малышу уже 3 года.

5. Моему мальчику сейчас уже три годика. Вынашивала я его с огромным трудом, с!,5 месяцев постоянно существовала угроза выкидыша, так как у меня оказалась скрытая инфекция, которая выявилась только во время беременности. ПОмню слова врача, которая категорически советовала сделать мне аборт, потому что в таких случаях, как она утверждала, ребенок будет чуть ли не инвалидом. Но я пошла на этот риск, ребенок действительно родился с 40 процентным дефицитом вес, отставанием во внутриутробном развитии, в общем, проблемы были. Первый год было очень тяжело, думала, не выдержу, но сейчас, Слава Богу, мой малыш совершенно ничем не отличается от своих ровесников, он у меня красивый, умный и веселый:-). И я не представляю, как я жила бы без него... Так что, как видите, врачи тоже ошибаются, слушайте только свое сердце!
Светлана* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:15   #2
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Очень щекотливый вопрос и деликатная тема. Сразу оговорюсь, что я противница абортов. Но при этом считаю, что каждый случай индивидуален и решение об аборте должен принимать самостоятельно.

Приведу примеры случаев когда аборты были сделаны на мой взгляд оправданно.

1. Групповое изнасилование, в особо извращенной форме. В результате беременность, девушка инфецирована. Принято решение об аборте. Считаю, что правильное и единственно возможное решение в данной ситуации.

2. После обследования, посещения генетика, у плода выявлено ряд серьзных отклонений. Пара принимает решение об аборте.

3. В семье уже есть двое маленьких деток, мамочке рожать больше нельзя по медицинским показаниям, т.к. слишком высока вероятность летального исхода.

4. Акселерация, чтоб ее. Ей 14, ему 15. У нее родителей нет, воспитывает старенькая бабушка. У него одна мама, которая изо всех сил тянется, чтобы поднять 3 детей. Юноша о ребенке и слышать не хочет. Куда рожать? Когда сама еще ребенок, ни помощи, ни поддержки, на государство надежды никакой естественно. Аборт.

Так, что все не просто получается.
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:31   #3
calypso
Участник
 
Аватар для calypso
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 699
Репутация: 900239
Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Очень щекотливый вопрос и деликатная тема. Сразу оговорюсь, что я противница абортов. Но при этом считаю, что каждый случай индивидуален и решение об аборте должен принимать самостоятельно.

Приведу примеры случаев когда аборты были сделаны на мой взгляд оправданно.

1. Групповое изнасилование, в особо извращенной форме. В результате беременность, девушка инфецирована. Принято решение об аборте. Считаю, что правильное и единственно возможное решение в данной ситуации.

2. После обследования, посещения генетика, у плода выявлено ряд серьзных отклонений. Пара принимает решение об аборте.

3. В семье уже есть двое маленьких деток, мамочке рожать больше нельзя по медицинским показаниям, т.к. слишком высока вероятность летального исхода.

4. Акселерация, чтоб ее. Ей 14, ему 15. У нее родителей нет, воспитывает старенькая бабушка. У него одна мама, которая изо всех сил тянется, чтобы поднять 3 детей. Юноша о ребенке и слышать не хочет. Куда рожать? Когда сама еще ребенок, ни помощи, ни поддержки, на государство надежды никакой естественно. Аборт.

Так, что все не просто получается.
ППКС. Полностью согласна с этим. Единственное, что можно добавить, это то, что необходимо помнить, что существует так называемая экстренная контрацепция (таблетки с очень высокой дозой гормонов, принимаемые после незащищенного полового акта и препятствующие возникновению беременности). Их принимают только в КРАЙНИХ (!!!) случаях. Даже после изнасилования (если вдруг не дай Бог случится такая ситуация) можно сделать все возможное, чтобы предотвратить беременность, чтобы избежать аборта.
С генетическими отклонениями тоже все понятно. Но прежде чем принимать такое решение, ИМХО, нужно как минимум проконсультироваться с двумя врачами-генетиками, чтобы исключить вероятность неверной постановки диагноза (в нашей стране, к сожалению, подобное случается).
С подростками тоже все понятно. Конечно хорошо, если у ребенка доверительные отношения с родителями, чтобы ему могли объяснить о вреде ранней половой жизни, как правильно предохраняться (если он все-таки решил вступить в интимные отношения). Ясно, что лучше предотвратить нежеланную беременность, чем делать аборт. Но в некоторых случаях, к сожалению, это единственный выход их сложившейся ситуации(((

Последний раз редактировалось calypso; 04.10.2011 в 17:40.
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:06   #4
Magma
Участник
 
Аватар для Magma
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 16
Репутация: -188
Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Очень щекотливый вопрос и деликатная тема. Сразу оговорюсь, что я противница абортов. Но при этом считаю, что каждый случай индивидуален и решение об аборте должен принимать самостоятельно.

Приведу примеры случаев когда аборты были сделаны на мой взгляд оправданно.

1. Групповое изнасилование, в особо извращенной форме. В результате беременность, девушка инфецирована. Принято решение об аборте. Считаю, что правильное и единственно возможное решение в данной ситуации.

2. После обследования, посещения генетика, у плода выявлено ряд серьзных отклонений. Пара принимает решение об аборте.

3. В семье уже есть двое маленьких деток, мамочке рожать больше нельзя по медицинским показаниям, т.к. слишком высока вероятность летального исхода.

4. Акселерация, чтоб ее. Ей 14, ему 15. У нее родителей нет, воспитывает старенькая бабушка. У него одна мама, которая изо всех сил тянется, чтобы поднять 3 детей. Юноша о ребенке и слышать не хочет. Куда рожать? Когда сама еще ребенок, ни помощи, ни поддержки, на государство надежды никакой естественно. Аборт.

Так, что все не просто получается.
Принимаю только 3 первых пункта.
Magma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 02:38   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Этот уже банальный вопрос жизни и смерти нашего народа. Не смотря на липовое "улучшение статистики" ведь у нас убивают столько же младенцев, сколько и рождается. И убивают в 90% случаев - русские женщины. Отсюда глобальные проблемы будущего нашей нации.
Осуждать тут нельзя, надо только помогать, ибо женщине надо помогать в этом, она слаба. А когда она беременна она еще более слаба и уязвима. Часто вдобавок унижена материально и даже физически, после того как работодатель или "сожитель" узнают о ребенке. Только фактическая помощь может помочь в первые месяцы. Все понимают, что власть губит этот народ своими 150 рублями пособия. И будет губить и далее, помогая только тем кто эту власть защищает. На государство даже надеяться глупо. В стране жителями создаются детские центры, которые помогают девушкам в этой трудной ситуации. Ведь почти половина абортов это - первый ребенок (часто и последний из-за осложнений). Как бы не говорили про половую распущенность, почти у 20% девушек это последствия одной связи, а у кого-то вообще - последствия "первого контакта". Вот ниже рассказ о таком центре из Иванова, опубликованный в АиФ. Подобный есть в Новгороде. Иллюзий ни у кого нет, власти только осложняют жизнь таким центрам. Но чем более их будет - тем лучше. Такой же центр жизненно необходим и в Сочи, тут ситуация ужасная и опять же подавляющее большинство - русские...

Цитата:
Спасательница из Иваново. На ее счету 530 сохраненных детских жизней
Ещё ни одна мамочка не пожалела, что родила малыша

Так получилось, что делом жизни Елены Язевой стало спасение малышей. Чтобы понять, какая у неё профессия, нужно знать хотя бы несколько историй её подопечных. Вот фото Елены из маленького посёлка. Классическая история: она забеременела, папаша скрылся. Старшие дочки-подростки - на дыбы. И Лена поехала в Иваново на аборт. Её отговорили...
Очень скоро к Елене вернулся... первый муж, а следом пришёл просить прощения и «автор» малышки. Оба помогают растить детей.

А вот другая женщина. Двое детей, но ни дома, ни родных, ни работы. Не было даже паспорта и свидетельств о рождении на детей. Сама она с Украины, в детстве её украли цыгане, заставляли торговать наркотиками. Она несколько раз сбегала, её ловили, жестоко избивали. Когда наконец всё-таки сбежала в Россию, начала работать на рынке, познакомилась там же с мужчиной. Родила двоих детей, а папаша их бросил. Идти было некуда. У двухмесячной дочки оказался порок сердца. С такой историей усталая женщина пришла в организацию с длинным названием «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель».

«Это было несколько лет назад, - рассказывает Елена ЯЗЕВА, член Общественной палаты Ивановской области, историк, председатель «Колыбели» в Иваново. - Мы подключили юристов, пока поселили её в наш приют. Удалось сделать документы на детей, после многочисленных судов оформить паспорт. Потом купили этой маленькой семье дом. В сельской местности, с печкой, за 45 тыс. рублей. Малыша прооперировали в Бакулевском центре в Москве. Сегодня детишки ходят в детсад, наша подопечная научилась шить, работает, держит огород, не забывает ходить в храм. Она не бросила детей, и у неё всё наладилось». Таких историй в жизни Елены Викторовны сотни…

«Буду рожать!»
«В 90-е годы множество людей стали воцерковляться, - говорит Елена Викторовна. - Для меня поворотным моментом было осмысление проблемы абортов. Однажды в колледже, где я читала курс по истории религии, показала учащимся фильм «Безмолвный крик» об абортах. Кто-то из студентов рассказал об этом вне стен колледжа. В местной прессе тут же появилась агрессивная статья, где меня обвинили в том, что я показываю на лекциях сцены расчленения детей, и назвали фашисткой. Я решила подать в суд в защиту чести и достоинства. Многие меня отговаривали. Благословение дал правящий тогда архиерей владыка Амвросий. Борьба длилась долго. На меня собирали компромат, устраивали провокации...» Суд Язева выиграла. Но эта история, видимо, была «спланирована» свыше, потому что свела Елену Викторовну с православным адвокатом Ларисой Павловой. Она и сказала судьбоносные слова: «Что вы бьётесь одна, нужно объединяться, тогда будет легче». В 2002 году была создана «Колыбель», главная цель которой - не дать женщине сделать аборт, помочь тем, кто сохранил малыша.

«Мы работали в острых ситуациях, - продолжает Язева. - Первый этап - аптека. Женщина, почувствовав неладное, сразу покупает тест на беременность. Вместе с ним в аптеке дают нашу визитку, где написано: «Мы вам поможем». Некоторые звонят: «Вы делаете аборты?» «Приходите, разберёмся», - отвечаем мы. Второй этап - женская консультация. Есть врачи, с которыми мы сотрудничаем, психологи, работающие на общественных началах по разрешению Департамента здравоохранения. Конечно, есть и медики, выступающие против нас.
Многие делают аборты сами, вот и пугают беременных страшными патологиями плода, уговаривают от него избавиться. Третий этап - лаборатория, куда приходят перед абортом сдавать кровь. Здесь направляют на беседу с психологом. Это наиболее эффективно: 20-30% женщин удаётся остановить! Последний этап - абортарий в больнице. Сюда приходят с окончательным решением. Наш психолог Надежда Витальевна расстраивается: большинство женщин настроены агрессивно. Я успокаиваю: ведь если они агрессивны, значит, ещё не совсем очерствели, им больно, они живые. Потом они поймут, что совершили ужасный поступок, и не повторят его никогда. Но даже на этой стадии психологам удаётся отговорить 2-3 женщин в месяц. Всего? Но ведь это 2-3 жизни. Беседа проходит на первом этаже, сами аборты - на втором. Надежда Витальевна говорит вслед: «Даже у входа в операционную ещё не поздно уйти». Некоторые женщины соскакивают в слезах с операционного стола со словами «я буду рожать!».

Всё решаемо
Женщинам, решившим оставить ребёнка, дают направление в «Колыбель». Здесь атмосфера добра и спокойствия. «Мы создаём мир позитива, - объясняет Елена Язева. - Нет ничего страшного в беременности. Страшно, если ребёнка убиваешь. Новорождённый - это не проблема. Трудности настолько решаемы, что глупо приносить в жертву его жизнь. Ребёнок - это радость. Всегда. Наши юристы помогают решить проблемы с жильём, алиментами, работодателями, которые избавляются от беременных. И памперсы, и одежда для беременных у нас есть новая, чтобы мамочки чувствовали себя красивыми. Собираем приданое на малыша, встречаем из роддома на машине, с цветами. Это же так важно! Работает школа для беременных и мам. Ежемесячно выдаём продуктовые наборы, можем одеть-обуть ребёнка хоть до школы. Только бы малыш жил. Крайний вариант - приют. Один из благотворителей дал средства на покупку дома, и с 2004 года через приют прошли более 200 человек. Здесь много мамочек-сирот. Есть молоденькие девочки, их родители выгоняют на аборт, в итоге они оказываются в приюте. Но потом... Первой оттаивает обычно бабушка, после - дедушка, затем родители. Не было случая, чтобы произошло по-другому! Интересно, что и испугавшиеся отцы часто возвращаются. Возникают семьи. Вот недавно пришла ухоженная красивая женщина, чтобы сказать спасибо. Она когда-то хотела сделать аборт, но родила. Потом удачно вышла замуж, у неё уже двое детей, прекрасная семья…

Порой мамочки кооперируются по 2-3, снимают жильё. Одна сидит с детьми - остальные работают. Всего у нас официально родились 530 детей. Их больше, если учесть решивших оставить малыша, не прибегая к нашей помощи. Конечно, не обходится без проблем - все женщины с характером. И мы доносим до них, что поможем, но это не снимает ответственности с самой матери».
«Колыбель» создана на средства благотворителей. Хорошо, помогают неравнодушные. Телефон в кабинете разрывается: Елена Викторовна организует концерт для больных ребятишек в больнице. «У них тоже должен быть праздник», - улыбается она. Многие скажут: ну и зачем плодить нищету? На этот вопрос Язева, мама двоих детей и бабушка двоих внуков, без лишних рассуждений всегда отвечает так: «Неужели лучше убить ребёнка?»
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:10   #6
AlbertT
Участник
 
Аватар для AlbertT
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 167
Репутация: 45912
Висел как то у нас в городе на рекламном щите примерно вот такой плакат, только с другим фото малыша.
Авторство не мое, я взял с него слова. Может кого то он заставит задуматься перед принятием решения - аборт или ЖИЗНЬ.
Изображения
Тип файла: jpg Здравствуй мама.jpg (99.3 Кб, 5 просмотров)
AlbertT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:43   #7
Тигрёнка
Участник
 
Аватар для Тигрёнка
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 120
Репутация: 26419
да... плакат жестко мозг на место ставит,я даже расплакалась, даже с желанными детками сложно,что уж говорить об остальном... все индивидуально.
Тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:46   #8
Славянка
Участник
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 99
Репутация: 397
По-моему, спекулировать на этой теме и давить на мозг картиночками младенцев - совсем уж издевательство. Не от хорошей же жизни на аборты ходят.
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:55   #9
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
По-моему, спекулировать на этой теме и давить на мозг картиночками младенцев - совсем уж издевательство. Не от хорошей же жизни на аборты ходят.
Ага, можно подумать - сплошь одинокие бездомные жертвы насилия аборты делают.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:51   #10
miklovsha
Участник
 
Аватар для miklovsha
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 99
Репутация: 3276
вы знаете, это дело любого человека, надо аборт значит надо. У меня подруги часто делаю, и говорят осуждаешь? Я всегда отвечаю, а мне все равно, не на меня равняйся, а на свои возможности. Не было возможности значит и не надо.
miklovsha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot