Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2011, 17:28   #1
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Моя Поляна-моя жизнь...(отдыха в ЦАО МО РФ "Красная Поляна", 08.09.-22.09.2010)

Мой первый отзыв, не судите строго...
Вступление.

Я очень хотела написать отзыв об отдыхе в этом году, но, к сожалению, он продлился только 3 дня посемейным обстоятельствам. А душа просит всё равно рассказать о самом любимом моём месте-о Красной Поляне.Отдыхаем мы там с родителями с 2000 года каждый год (исключение составил лишь 2004 г., тогда мы ради смены обстановки поехали отдыхать в Джубгу, тупо поваляться на пляже...но мамочка уже на 3й день взвыла от скуки, просила отвести её в горы в общем в 2005 мы вернулись снова на базу...) Это военная турбаза со своими традициями и особенностями. По моему опыту нравится там не всем, но те, кто влюбляются в это место-значит это раз и навсегда...
Итак, небольшая историческая справка)

Согласно документам Российского Государственного военного архива официальной датой ввода в строй военной здравницы – дома отдыха «Красная Поляна» считается 1 июля 1934 г. В 1960 г. было решено создать на базе филиала дома отдыха «Красная Поляна», управление которой находилось в ДО «Кудепста», туристскую базу «Красная Поляна». 5 мая 1961 года с турбазы ЦДСА «Красная Поляна» в торжественной обстановке была отправлена в поход первая туристская группа.
Турбаза начиналась с двух деревянных корпусов и «палаточного городка», принимающих с мая по октябрь 1600 туристов. Популярность базы росла с каждым годом, отдыхали туристы из Польской Народной Республики, Германской Демократической Республики, Чехословацкой Советской Социалистической Республики. В 1989 году На военную туристическую базу «Красная Поляна» приехали первые туристы-горнолыжники. В настоящее время на территории Центра Активного Отдыха "Красная Поляна" имеются 2 спальных корпуса на 700 мест,Столовая, Пункт проката,Оздоровительный комплекс, Бассейн, Парикмахерская,Клуб,Детская игровая комната,Кафе,,Камера хранения,Мини-прачечная.
Фото "тех" времён
Изображения
Тип файла: jpg image001s.jpg (33.4 Кб, 1034 просмотров)
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 18:00   #2
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Мечты сбываются...

Итак, весна 2010 года...Я заканчиваю 5й курс МЭИ (ТУ), последня сессия, но мысли все только о родой Поляне...Ещё зимой мы с родителями решили, что я поеду одна, в августе, когда самый тусовочный месяц))) Но планы были поменяны из-за ссоры с родителями, мне сказали "ша"
Ну нет-так нет, значит поеду я в лагерь МЭИ "Алушта"...Путёвка была куплена, билеты тоже...В первый раз в легендарное место для каждого МЭИшника, в первый раз одна без родителей...Август месяц,красота!) Где-то за месяц до поездки у меня начались тихие истерики-я жутко скучала по Поляне, сердце разрывалось,в мой мозг не вопринимал тот факт, что в этом году я туда не попаду...Но что делать...В Алушту я уехала 1 августа, как раз перед началом того ада, который царил в России...Отдохнула шикарно, все друзья, все знакомые...
Домой я приехала 18 августа. Только я с вещами захожу домой, мама с порога (без слов "Доченька, с приездом!" и "Как мы соскучились") выдаёт мне: "Мы решили ехать в Поляну!".Я думаю такого истошного вопля ещё никто не слышал))) Я скакала как ненормальная по квартире.Конечно, ведь сбылась моя мечта!!!
Немного успокоившись,я пришла в некоторое уныние...Мне не хотелось оставлять снова своего любимого((( Мы и так месяц не виделись-в середине июля он уехал к родственникам на Украину, приехал 30.07., а 1го уехала я...Но поскольку я человек позитивный решила решить уже всё вместе с ним, что и как.В итоге, у него с нами поехать не получилось, он человек тоже военный, поэтому с этим строго, отпуск свой уже отгулял...Поэтому поехали мы втроём с родителями, конечно, очень расстроилась, что без него,но...Не поехать я тоже не могла, это было выше моих сил.
Приготовления

Папа взял путёвку на 08.09.2010, "Красная Поляна"-14 дней.
Вообще, есть несколько вариантов отдыха на этой базе.
Красная Поляна-Кудепста (включает в себя 7 дней отдыха на турбазе "Красная Поляна" со всякими походами,т.е. активный отдыха, 7 дней отдыха на базе "Кудепста"-пассивный отдых. Там к тебе никто не будет приставать со всякими походами, есть своя экскурсионная точка, в принципе, экскурсии предлагаются такие же, как и везде)
Красная Поляна-Сочи (первая часть такая же, вторая-база РВСН "Сочи",что находится на Лысой горе, рядом с гостиницей "Светлана".)
Ну и наша путёвка.
Мы уже 3 раз брали такую путёвку, нас она устраивает больше всего.
Во-первых, сервис и обслуживание на Поляне отличный (мы не привереды),очень вежливый персонал, вкуснейшее трехразовое питание-в 2010 г. был введён шведский стол,нет той духоты,которая присуща Кудепсте...В Кудепсте номера гораздо хуже, питание в столовой-вообще отдельная песня. Но очень большая зелёная территория+свой ведомственный пляж. Турбаза Сочи-туда,в основном едет молодёжь.Поскольку центр,шаговая доступность всех развлекаловок.Минус-кормёжка ещё хуже ,чем в Кудепсте (в 2005г.,когда мы там были, нас просто закормили пареными кабачками),далеко от пляжа,а обратно подниматься довольно крутую горку...В общем, каждому своё,как говорится
Были взяты билет на самолёт, рейс в 9-15,а/к Трансаэро,обратно взяли на поезд...И потянулись томительные дни до 8го сентября...Тем временем я съездила в универ к своему научному руководителю, объявила ему, что до 25 числа он меня не увидит))) В принципе, отпустили меня без проблем.Поэтому отправилась я на отдых с чистой совестью.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 18:12   #3
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
День первый

Итак, выехать мы решили пораньше из дома-в 5 утра. Эту ночь я не спала практически,у меня был мандраж жуткий...Приехав в 5-45 в аэропорт, зарегестрировавшись без проблем и без очереди,стали ждать.
Родители прожили 7 лет в Ташкенте (мне было 4 годика, когда мы оттуда уехали), поэтому к бабушкам и дедушкам мы летали железно 2 раза в год, т.е. к самлётам я должа быть привыкшая...Крайний раз я летала на самолёте в далёком 1995 г., тогда мы летели в Мин. Воды, на турбазу "Терскол" (собственно именно оттуда началось моё "боление" горами.), потом проездные на самолёт военным отменили,стали ездить поездами. В общем, началась у меня в аэропорту дикая трясучка)))) Не проходила она до самого приземления...Хотя полёт прошёл на "отлично", нас нигде не трясло, посадка была очень мягкой...Но тем не менее. Хоть я получила техническое образование, у меня в голове никак не укладывается мысль-как эта многотонная железная штука держится столько времени в воздухе?! Родители только подсмеивались надо мной....
Итак, летели мы на Боинге-737. Самолётик был чистенький, сидели мы около крыла, я естетственно, заняла место у окошка) Проводницы были очень вежливые, всё делали с улыбкой. Чем кормили щас уже не помнюНо точнопомню,что всё было съедобно.
В полёте
Приземлились. Народ начал торопиться к выходу...Ах,да. Надо сказать,что из Москвы мы вылетали когда-было довольно-таки прохладно, градусник показал нам 8 градусов...А следующий момент я вспоминаю сейчас с таким блаженством...В салоне царит полумрак, довольно прохладно-в футболке я подмёрзла слегка,-меня манит солнечный свет из выхода самолёта,я делаю шаг из салона на трап ииии....ффффф...меня обдаёт раскалённым воздухом Адлера!Боже,как же я ждала этого момента...Я смотрю вокруг,вижу знакомые горы, родные...Хотела сфоткаться на фоне самолёта, работник аэропорта не разрешил((( Погрузились в автобус, поехали в здание аэропорта...Полюбовались на внутренний дворик-красивенький,ухоженый...Багаж получили довольно быстро.Это плюс!
В аэропорту нас встречали, поэтому отбившись от таксёров,отправились на выход...Встречал нас дядя Костя, он лесник в тех местах, занимается пчеловодством, их мёд я не променяю ни на один другой на свете!У д. Кости самая высокогорная пасека в тех местах, мы там были до этого 2 года подряд...шикарное место!Встретились,загрузились в его УАЗик и поехали!
Ааааа,какой же у меня был восторг в этот момент!!!Я наслаждалась пейзажем, но недолго...Поскольку увидела последствия стройки...Мзымта,бедная Мзымта!!!А эти проплешины в горах?У меня не хватало слов, поэтому у меня просто текли слёзы от увиденного.
Приехав на турбазу, разместились в люксе на 5м этаже верхнего корпкуса. Было договорено,что в районе 14-00 д.Костя за нами заедет и мы поедем в гости к его пчёлкам!Вместе с его женой, конечно,т. Лидой, замечательной женщиной!Каждый год они встречают нас как дорогих друзей!Дай Бог им здоровья!
Мы вышли немного раньше,чтобы пройтись по территории и насладиться началом отдыха...

У д. Кости на пасеке есть прудик, там он выращивает форельку...Она была выловлена, пожарена и съедена!Какая же она вкусная...А у притом,что всё это было сделано на открытом воздухе,вокруг горы и приятнейшая компания, винцо...В общем, красотища!
Пасека и прудик:

Форелька:

Сидим:

А это в полёте:
Изображения
Тип файла: jpg DSC00232.jpg (101.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00236.jpg (94.3 Кб, 3 просмотров)
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...

Последний раз редактировалось Lissette; 01.10.2011 в 19:06.
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:41   #4
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Пробыли мы на пасеке часиков до 8 вечера, Выезжали оттуда уже было темно...
д. Костя провёз нас по тер-и "Гранд Отель Поляна", дааааааа,живут же люди там))))везде камеры понатыканы, охрана...в общем, укомплектован отель по полной.
Приехав на базу, родители успели на концерт Ефима Шефрина, он выступал в зале клуба. Остались очень довольны. Ну а я встретила "знакомых" ребят-в 2008 г. мы отдыхали почти в одно время, у Миши был заезд только на 2 дня позже нас. Но тогда мы закомы не были:) Вконтакте я админ в 2х группах,посвящённых отдыху на базе, перед отъездом мы с Мишкой и познакомились по сути) Правда на этот раз у него был заезд на 2 дня раньше...
Так, ещё небольшое отступление по поводу организации отдыха на турбазе.
Заезды там каждый день, формируются группы в количестве 70-90 человек (с учётом детей).Каждую группу водит свой инструктор, с ними знакомятся на 2й день путёвки, первый день получается абсолютно свободным...
Так вот, я встретила Мишу и его друга, было решено отметить личное знакомство и приезд во втором кафе на базе, названия как такового у него нет, все его называют либо нижнее кафе,либо "Синяя яма"))))
Фотографий с этого вечера,к сожалению нет...
День второй. Знакомство с группой.

Итак, настал второй день.
Как я писала выше, на базе был введён шведский стол.
Вот на завтраке мы его и опробовали (в первый день мы не кушали,поскольку были на пасеке, как вы помните)
Завтрак идёт с 7-30 до 9-00. На завтрак как правило были:варенники,пельмени,творог,сметана,джем,пончик и,сухофрукты,салатики,каши,блинчики,чай/кофе/молоко, нарезка сыр-колбаса,хлеб,булочки.
Как правило я брала немного творога,блинички с джемом и чай/кофе.Вкусняяяшка!
В 9-15 был традиционный сбор туристов около фонтана, провожали очередную группу в 3хдневный поход...В 9-30 сбор нашей группы в туристком кабинете, там нам представили инструктора. Им оказался Никишин Евгений Васильевич. Это очень замечательный человек,инструктор и фотограф. Работает на базе с 67 года (если не ошибаюсь, может раньше),были некоторые перерывы в работе, но в 2009 вернулся на базу вновь. За 10 лет мы переходили почти со всеми инструкторами,с некоторыми даже по 2 раза...Но Евгения Васильевича не знали)Но чт же, всё когда-то бывает в первый раз! После вступительной беседы, где нам рассказали,чем мы ваще будем здесь заниматься,нам был предложан вечер знакомств в кафе, которое находжится в здании столовой.
Я отродясь не бывала на этих вечерах. Когда была маленькая-просто гуляла на территории с детьми (к слову, детей там можно отпускать без опаски. С территории они никуда не уйдут, а персоналу базы дан указ следить за каждым дитём.и вообще,как там говорят-чужих детей нет, они здесь все общие!)Когда стала постарше, мы с молодёжью устраивали свои вечера знакомств в нижнем кафе.Со взрослыми познакомимся уже в течение отдыха...Вот и в этот раз я познакомилась с людьми и было решено идти отдельно!
После беседы,где нам выдали карточки туриста-паспорт на базе на время нашего пребывания,- мы отправились в лечебный корпус, где нам померили давление, осмотрели и поставили печати,что мы здоровы.Эта печать нужна для прохода в бассейн и чтобы выявить противопоказания к 3хдневному походу)
Обед с 14-00 до 16-00.
Меню-3 вида супа, картошка пюре/варёная,макароны,рыба,мясо, салаты-капустный,с фасолью,маринованая капуста,майонез,кетчуп,фрукты,хлеб,помпушки с чесноком.
После обеда, в 16-15 мы отправились на нашу первую прогулку.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:59   #5
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Наша первая прогулка

Наша первая прогулка была осуществлена на смотровую площадку и к императорскому домику Николая 2. Раньше мы посещали Музей Флоры и Фауны Западного Кавказа, но в марте 2010 года года музей был разграблен какими-то вандалами...Он был совсем небольшой, но такой уютненький...Экскурсовод рассказывала очень интересно. Но увы и ах(((
Небольшая историческая справка.
После окончания Русско-Турецкой войны 21 мая 1864 года великий князь Михаил Николаевич Романов зачитал манифест об окончании войны именно в Красной Поляне, бывший аул получил статус города и стал называться Романовск. Через десять с небольшим лет здесь поселяются греки, затем эстонцы, а в 1898 году на Красной поляне побывали представители специальной государственной комиссии.
Красная поляна была единодушно признана великолепным местом для горного курорта. В 1901 г в Красной Поляне был построен императорский охотничий дом, это трёхэтажное здание в английском стиле сохранилось до наших дней.

Правда император ни разу так там и не побывал:)
Прогулка наша занимала минут 20...Прибыв на смотровую площадку,Евгений Васильевич стал нам рассказывать об истории этого края...После было время на пофотографироваться...
Вид на красавицу Аибгу. Такая фотография должна быть у каждого человека,посетившего это место)))

А это вид на пос. Эсто-Садок...также просматривается стройка,будь она неладна...

Ну а после ужина, который длится с 18-30 до 20-00,мы пошли знакомиться!
Итого нас оказалось 10 человек молодёжи.
Молодожёны Яна и Саша, Серёжа и Наташа,их общий друг Женя (они все впятером друзья, из Хабаровска ребята), также молодожёны Маша и Серёжа (эти живут на 2 дома-Москва/Новосибирск), а также пара из Ейска...Если честно,я сейчас не помню,как их зовут,потому что впоследствии они отделились от нас,предварительно всё обос***,поэтому моя память решила вычеркнуть их)))
Да,Серёжа и Наташа с нами не пошли в тот вечер,Наташа сослалась на плохое самочувствие...В конечном итоге общалась я в основном с Яной,Сашей и Женей.
Итак,наше знакомство.Слева-направо: Женя, Саша, Яна, не помню как зовут , Маша, Серёжа,ну и я...

В принципе, вечер прошёл на ура...мы рассказывали о себе, смеялись, танцевали (внизу есть танц-площадка),тогда же родилась перепевка песни Лепса "Рюмка водки" (хотя водку никто не пил),в общем, отлично проводили время!
Ближе к часу ночи побрели по номерам, завтра нас ждёт тренировочный поход к водопаду Кейва (или водопад на Мельничном ручье).
Продолжение следует...
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 01:43   #6
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Огромное спасибо всем за плюсы!!!Мне очень приятно!
Ну а я,в свою очередь, продолжаю...
День третий или продолжение активного отдыха.

Сегодня у нас по плану тренировочный поход на водопад Кейва.
Позавтракав и сходив на традиционное построение на проводы очередной группы в основной зачётный поход, мы собрались группой около знаменитого ларька, называемого в народе Реанимацией Ну,это для тех, кто накануне хорошо отдохнул. Нам реанимация не требовалась, мы вчера всё культурно...)А народ в очередь за минералочкой выставился))))
В 10-00,рассчитавшись по порядку, мы во главе с нашим Евгением Васильевичем выдвинулись в сторону водопада. Форма одежды-спортивная,обязательно обувь,котрая фиксирует ногу. Поднявшись немного и выйдя за территорию базы, была назначена остановка. На ней Евгений Васильевич нам рассказал,как надо правильно ходить в горах. Перво-наперво, ногу надо ставить полностью на ступню, ни в коме случае нельзя идти на мыске, это травмоопасно и сильно нога устаёт. Избегать наступления на камни,поскольку нога сразу поползёт вниз.На корни деревьев можно наступать пяткой, в этом случае они будут использованы как рычаг. Дыхание-два шага вдох,два шага выдох.Поскольку тропа серпантином идёт,а нас порядка 50 человек,народ растягивается,нельзя скидывать с тропы вниз камни-иначе может этот камешек прилететь кому-нибудь в голову...Дистанция между людьми-около 1,5 метров.
Соблюдение этих несложных рекомендаций действительно помогают!
Потом Евгений Васильевич рассказал нам о Колхидском лесе, в котором мы находимся...
Оледенение во время Ледникового периода не дошло до тех мест. Ярко выраженная зональность (многоярусность). Основные представители флоры (по ярусам)-1. бук, каштан, тис, ясень, дуб, липа; 2. самшит, граб, грабинник, клен, инжир; 3. кустарники - ежевика, шиповник, боярышник, клекачка, бузина черная, лещина, кизил, скумпия и другие, из них 3 вида вечнозелёных: рододендрон, падуб, лавровишня; 4. полукустарники - иглица подлистная и иглица кавказская; 5. папоротник - орляк, примулы, вероника, цикламен, подорожник, ароник восточный, барвинок, подснежник Воронова и кавказский, пион, дороникул, дюшесния инджтская, пролеска сибирская, хохлатка, валериана; 6. мхи, лишайники и грибы - мох Неккера, лобария лёгочная, саскорцифа яркокрасная, лисички. Нас окружали бук, каштан-кст, в тех местах он съедобный, дуб и граб. Основные представители Фауны-малайский и бурый мишки, рысь, зубробизон, олень благородный, кабан, западно-кавказский тур, серна, косуля, дикий кот.
Рассказ Евгения Васильевича был очень увлекательным и интересным! Но время не ждёт и мы двинулись в путь...
Тропинка очень хорошо протоптана-ещё бы, каждый день ходят толпы по 50 человек. В некоторых местах довольно крутая. Есть один подъём, сложный, длиться он метров 150. Во время него думаешь,что когда решил идти на водопад, видимо окончательно поссорился с головой...Но как его проходишь,практически сразу привал...Там ты приходишь в норму и потом уже идёшь как будто так и надо! Маршрут длиться 3 км в одну сторону, за это время перепад высот около 60 метров, 3 привала, по времени примерно 1,5 часа.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 01:44   #7
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Немного фотографий:
Наш первый привал, Женя,Саша,Яна,я.

А это наш инструктор:

Водопад был открыт в 1976 г. инструктором базы по фамилии Кейва.Его высота изначально была около 13 метров. Сейчас вода его промыла, уменьшился до 10 метров.
А вот и он, родимый!
Ссылка скрыта
крупным планом:
Ссылка скрыта
фотки, где я стою под водопадом с этого года нет, есть с 2008...поэтому с вашего позволения...В этот раз я тоже туда залезла, но что-то с фото не вышло=(
Ссылка скрыта
Вдоволь пофотографировавшись,попив воды из водопада-водичка очень вкусная!-мы отправились в обратный путь.
Под горочку естественно идти было веселей, поэтому обратно мы дошли где-то за часик.
После похода первое и самое главное желание-это конечно же дуууууш!Ну а после можно подкрепиться...
После обеда у нас джиппинг,а точнее УАЗинг, на Хмелёвские озёра...
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 02:17   #8
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Хемлёвские озёра

Туда я поехала по сути дела за компанию)Ну и ещё раз конечно испытать УАЗинг, поскольку по мне-ващь стоящая! Хотя УАЗинг у меня уже был в 1 день,а там дорога гораздо покруче будет,с учётоом того,что ехали мы тогда после дождя...В общем, ощущения мы с родителями испытали весьма острые!
А в прошлом году сын т.Лиды и д.Кости возил меня туда на квадроцикле...Вот это уж по истине была захватывающая поездочка!!! (и при этом сбылась мечта идиота-прокатиться на квадрике)
Выезд был назначен на 15-00 от КПП.
Поехало нас 11 человек на 2х УАЗиках. С ветерком, с коньячком-всё как положено!))))Приехали наверх, какая же там красотища!!!Ааааах, просто восторг и не передать словами...а особенно когда поднимаешься на кругозор...Шикарно просто...Яна и Саша, которые были тут впервые, тоже очень восторгались...Да,по-моему, невозможно этим не восторгаться.
Ползём на кругозор:

Ссылка скрыта

А это уже на нём:

Ссылка скрыта


В принципе, с погодой нам повезло, небо было относительно чистой, хотя кое где набегали тучки...Извините, не могу сдержаться выложить фото с 2009 г., на закате...Красота была неописуемая.
Ссылка скрыта

Поняв,что мы уже изрядно задерживаемся,нехотя побрели обратно...Почему нехотя?Да кто ж захочет уходить с подобной красоты!Но нас ждут люди, поэтому нужно поторопиться...Набрели по дороге на такое деревце:

Ссылка скрыта

А вот дошли и до озера...Правда оно по форме напоминает сердце?...

Ссылка скрыта

Нас между прочим уже заждались! Мы пришли самые последние...Извинившись и допив волшебную бутылочку (у водителей их было 3 по 1,5 л)))),мы отправились в обратный путь.
По пути остановились на смотровой площадке, где также были сделаны фото на фоне г.Аибга с видом на посёлок:

Ссылка скрыта

Ну а это фотографии во время поездки-я, Яна и Саша, ну и вся наша немногочисленная группа активистов после поездочки:

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

А в женщиной в белой ветровке, вторая справа которая, мы отдыхали в одной группе в 2008 г. Когда приезжаем туда, постоянно встречаем кого-то знакомых)))

Приехали,счастливые, довольные...Как раз к ужину нагуляли аппетит!!!
А после, на 20-00, было назначено собрание группы. Завтра мы группа Скорби и Печали, провожаем уходящую группу в поход (та, у которой заезд был на день раньше) На собрании мы должны придумать название группы, наш девиз. А так же дать напуствие уходящей группе, свои пожелания....
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 02:31   #9
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Собрание группы,подготовка к прощанию с группой.
Решили мы назваться Последними героями!Почему последними?..Да потому,что наш заезд был последним заездом по путёвке "Красная Поляна-14 дней" в сезоне 2010.Почему героями?...Ну а кто ж мы ещё-то,если не герои...
Вообще есть на базе волшебная тетрадочка,там оставляют группы по желанию свои выступления, и в принципе, её можно взять и скопировать что-то подъходящее для группы,но герои, как известно, не ищут лёгких путей! Поэтому мы стали думать...Благо стихотворцы у нас были)

Наш девиз был такой:

Горы, реки, перевалы,
Как их нам не доставало!
Чтобы жизнь наполнить смыслом,
Стань военным ты туристом!

В качестве подарка мы им приподнесли сапоги-скороходы (нарисованы и раскрашены на большой картонке), пожелали мы им следующее:

Пожелаем "Экстрималам",чтобы гор им было мало!
Чтобы решили там остаться, чтобы нам не напрягаться!
Чтоб в приюте Ачишхо было нам потом легко!
Мы согласны, чтоб они развели для нас костры!
Баню жарко натопили, водку в Бешеке студили.
Словом, пусть аборигены так встречают новичков,
Чтобы стать аборигеном был любой из нас готов!

(аборигенами на приюте называют людей, которые там больше, чем 1 день)
[
Отрепетировав всё, мы пошли отдыхать с молодёжью в наше излюбленное заведение-нижнее кафе, где я сфотографировалась с очень хорошей жалобной книгой :
Ссылка скрыта

На завтра у нас запланированы канатка и пасека...
Продолжение следует
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:37   #10
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
спасибо, спасибо, спасибо за ваши плюсики! Мне ооооочень приятно!

Ну а я, с вашего позволения, продолжу...

День чётвертый, экскурсионный


Утро у нас всегда стандартное-завтрак (мы пташки ранние, предпочитали приходить в 7-30,к началу завтрака, хотя мне, гулёне, эти подъёмы по утрам давались тяяяяяяжко), сбор у фонтана в 9-15, проводы группы. А сегодня мы же ещё группа скорби и печали...

Собирались мы на вот этой площади, белое здание-это бассейн.


Ссылка скрыта

А это мы-безумно скорбящие...


Ссылка скрыта

И ещё есть одна традиция, о которой я забыла упомянуть. Каждое утро, на построении, зам.нач. базы, Илья Михалыч, спрашивает, есть ли на базе именинники, юбиляры или лица, готовые к ним примкнуть))) И строя выходит человек, соответствующий поставленным требованиям, представляется, говорит, что у него за праздник. Илья Михалыч в честь этого вручает ему значёк с символикой базы и предоставляет право для выполнения очень важного поручения - поднятие флага военного туризма!

Ссылка скрыта

А вечером, группа, у которой сегодня День рождения (группа после вечера знакомств), спускает флаг...

А вот и сам он, родимый...(на фото моя подруга)


Ссылка скрыта

Ну, значит флаг подняли, группу в поход проводили...Теперь самое время нам собираться на канатку...И это будет "Горная Карусель".
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot