Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 21:23   #1
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Плохо в Сочи

Предупрежден - значит вооружен.
Википедия выдаёт:
"Наиболее серьёзные проблемы Сочи — в социально-бытовой сфере, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в строительстве транспортной инфраструктуры. В целом эти проблемы выглядят следующим образом:
• Отсутствие берегоукрепительных работ, в связи с чем исчезает главное богатство города — пляжи. Из русел рек изымается для строительных нужд галька, которая в результате не поступает на пляжи. Существующая пляжная полоса огораживается, застраивается.
• Перебои с электроэнергией в ряде районов.
• Длительные перерывы в подаче холодной (питьевой) и горячей воды.
• Значительный износ дорожного полотна и низкие темпы строительства дорог. Последние годы, в связи со значительно возросшим парком автомобилей, все сложнее доехать из района Адлер до Центрального района Сочи.
• В центре города в рабочие дни постоянные пробки. Строительство дублера Курортного проспекта должно уменьшить остроту этой проблемы.
• Проблемы с очисткой канализационных стоков и русла рек: Сочи, Мзымта и др.
• Массированная незаконная застройка города, происходящая при грубом нарушении правил застройки и землепользования, а также существующего генерального плана города."
С какими ещё проблемами, особенностями и неприятностями предстоит столкнуться переселенцам? Я понимаю, что Сочи не идеален, и в любом населенном пункте негатива предостаточно, а может быть много больше. Но когда знаешь, что в принципе тебя может ожидать, то воспринимаешь это иначе.
Сразу хотелось бы обратиться к участникам темы с просьбой, обойтись без перегибов, очернения и по возможности оперировать фактами.
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:31   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,552
Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Предупрежден - значит вооружен.
Википедия выдаёт:
"Наиболее серьёзные проблемы Сочи — в социально-бытовой сфере, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в строительстве транспортной инфраструктуры.
На мой взгляд, какие проблемы в целом по стране, такие и в конкретном городе. В целом по стране страдает социалка, ЖКХ и дороги! - ничего нового в этом смысле для Сочи
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:05   #3
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
На мой взгляд, какие проблемы в целом по стране, такие и в конкретном городе. В целом по стране страдает социалка, ЖКХ и дороги! - ничего нового в этом смысле для Сочи
Абсолютно согласна. А какие проблемы на Ваш взгляд характерны только для Сочи?

Читала, что Сочи расположен в сейсмоопасном регионе. Как часто бывают землетрясения в Сочи?
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:10   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Читала, что Сочи расположен в сейсмоопасном регионе. Как часто бывают землетрясения в Сочи?
Заметные крайне редко, я помню лет 15 назад было посуда немного в стенке тряслась.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:11   #5
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
А еще слишком жарко,а еще город Сочи слишком большой,а еще я пропустил по забывчивости зимний театр,а , еще, в столовке, не влезла в живот вся пицца..Плохо в Сочи,а еще,блин,отпуск быстро закончился
А в Википедии, не написано где хорошо?
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:13   #6
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,552
Землетрясения бывают, но как правило, чаще в море. На моей памяти еще ни разу не трясло тьфу-тьфу-тьфу. Характерная проблема для Сочи - это отсутствие профессионализма (на мой взгляд), начиная с учебных заведений и заканчивая работой на местах. Зачастую можно набраться опыта, это работая на команду из других городов
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:28   #7
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
А еще слишком жарко,а еще город Сочи слишком большой,а еще я пропустил по забывчивости зимний театр,а , еще, в столовке, не влезла в живот вся пицца..Плохо в Сочи,а еще,блин,отпуск быстро закончился
А в Википедии, не написано где хорошо?
Троллить изволите? )))
Я же серьзно спрашиваю. Есть хорошая пословица: "знал бы где упасть - соломки бы подстелил". Я понимаю, что всего не предугадаешь, но Ваши рассказы помогут людям, так что посерьезнее пожалуйста, для кого-то это очень важная информация.
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:37   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Если хотите жить для души, то Сочи, если хотите жить для денег то Москва. Ну или покидать Россию.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:48   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Троллить изволите? )))
Я же серьзно спрашиваю. Есть хорошая пословица: "знал бы где упасть - соломки бы подстелил". Я понимаю, что всего не предугадаешь, но Ваши рассказы помогут людям, так что посерьезнее пожалуйста, для кого-то это очень важная информация.
Если честно,мне немного смешно читать эту википедию,такое впечатление,что ее робот составлял из новостных программ))))
Вот Вы,лично,прочитав это,какой вывод сделали?Действительно этот текст выдаёт плохость Сочи? Может один раз увидеть,чем сто раз прочитать?
Может это Википедия тролит? А я только ЗА руками и ногами за Сочи!!!!!ой,и ушами тоже
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:53   #10
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если хотите жить для души, то Сочи, если хотите жить для денег то Москва. Ну или покидать Россию.
Ну,я в выходные на велосипеде,съездил в Кусково в Москве....Душа была нараспашку,очень много свадеб,Колокола звонили весенним трезвоном.А народ гулял,кто с детьми,а кто и с четвероногими питомцами.
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot