Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 22:58   #1
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
А мы отдыхаем в Пляхо (2011)

Написать этот отзыв меня побудили вопросы некоторых форумчан, ну, и потому, что с. Пляхо практически не фигурировало в отчетах.
История эта началась восемь лет назад, когда в роддоме, кто рожая первого ребенка, а кто четвертого, встретились две хохотушки, от которых стонало все отделение. Из роддома нас выписали, а дружба осталась. Мы – это я собственной персоной, которая с того времени родила и вторую дочку. И моя подруга Лариса, которая, как я уже сказала, родила четвертого ребенка. Когда дети чуть-чуть подросли, встал вопрос о вывозе их на море. Я к своим почти сорока годам и Лариска к своим почти пятидесяти объездили практически все наше побережье, ну и на дальнем тоже бывали. Мы сразу решили, что детей мы будем вывозить как минимум на месяц, благо, что возможности есть. Лариска моя не работает, а у меня как у педагогического работника отпуск длится два летних месяца.
И вот долгими зимними ночами мы зависаем во всемирной паутине, чтобы определиться с местом отдыха. Скажу сразу: искали долго. Два раза Лариска в течении зимы даже выезжала на побережье, чтобы определиться на месте. И вообщем, мы остановились на Пляхо.
Вот информация из инета:
Пляхо находится совсем рядом с поселком Новомихайловский. Ехать до него всего 5 минут. Фактически это район Новомихайловки. Поэтому, если захочется развлечений «большого города», добраться туда не составит никаких проблем.
Рассказывать о Пляхо и не упомянуть детский лагерь «Орленок» было бы неправильно. Поселок находится сразу за лагерем, занимающим всё побережье. Поэтому отдыхает тут совсем немного народу.
Для которых: природа, чистый песок и отсутствие того что может помешать детям спокойно отдыхать – главнее всего.
• Пляж в Пляхо – лучший на всем побережье. Созданный специально для детей. Это чистейший широченный песчаный пляж детского комплекса «Орлёнок». По его краю растет сосновый бор. И когда сосновый воздух перемешивается с морским бризом, получается что-то необыкновенное. Здесь самые красивые девушки и парни. Но! Здесь нельзя курить и пить спиртное.
Идти на пляж надо через территорию комплекса и за проход оплачиваете 50 рублей. Дети до 11 лет – бесплатно. Вы получаете билетик, и заходить можно в течении дня сколько хочешь раз. Также здесь нет засилья людей, желающих вас покатать за деньги. И приятно то, что никто не будет вас пугать громкими криками про чурчхелу и пахлаву. К вам не станут здесь приставать пьяные люди, а вокруг будут только здоровые красивые и молодые. Если вы уже отдавали в больших поселках деньги за место на пляже и получали деревянный лежак, с которого не слезть так чтобы ни на кого не наступить, то эта часть побережья, будет для вас и ваших детей - сказкой.

Мы искали спокойного отдыха, этакого дачного варианта на море. Во-первых, потому что у нас дети. Во-вторых, потому что от мегаполиса я жутко устаю в Москве, езжу на работу через всю Москву. И к лету мне уже не нужны никакие развлечения, а только тишина, воздух и морская вода.
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:09   #2
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Интересненько.....
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:15   #3
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Само село особенно ничем не примечательно. Растянулось перпендикулярно от федеральной трассы. И все, кто едет мимо на машине, конечно же, видели этот поворот.
Село расположено в долине между двух гор, по которой протекает речка, также носящая название Пляхо. Много зелени.
Сейчас выложу несколько фоток села. Предвидя вопросы форумчан, скажу сразу, что фотки могут быть и прошлогодние, и позапрошлогодние. Поэтому фотки буду выкладывать тематически.
Итак, Пляхо:
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0217.jpg (113.8 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0215.jpg (105.3 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0216.jpg (113.7 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0184.jpg (123.6 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0185.jpg (122.3 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0186.jpg (120.5 Кб, 123 просмотров)
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:25   #4
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Просмотрела сейчас свои фотки и оказалось, что фотографий, сделанных непосредственно в селе у меня мало. Ну да ладно, наша цель - море.
На первых трех фотографиях - вид из нашего номера. Как сами можете увидеть, настоящий деревенский пейзаж. И это в двух домах от федеральной трассы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3818.jpg (119.1 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3877.jpg (129.5 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3964.jpg (121.7 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4024.jpg (123.3 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4026.jpg (122.1 Кб, 110 просмотров)
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:13   #5
Мисюсь
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 251
Репутация: 5448
Очень интересно.Рассматриваем Пляхо как один из вариантов на будующий год.
Мисюсь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:18   #6
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Очень интересное начало! Пишите замечательно! Жду с нетерпением продолжения! Тем более что и сама интересовалась этим поселком! Если можно, побольше расскажите об инфраструктуре, ценах на жилье.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:20   #7
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Продолжаю.
Своего пляжа в Пляхо нет. Потому что нет выхода к морю. Подойти к морю можно только через детский лагерь Орленок. А поэтому сталкиваемся с единственным, на мой взгляд, недостатком – для того, чтобы попасть на территорию лагеря, нужно перейти федеральную трассу. Кого-то это отпугнет, но не нас. Потому что это единственный маленький минус нашего отдыха. Я не собираюсь дисскутировать по этому поводу. Каждый выбирает под себя. Наша цель – чистейший песочный пляж.
Проход на территорию Орленка стоит 50 руб. в сутки со взрослого человека. В сутки – это означает, что можно целый день ходить туда-сюда по одному билету. Пускают с 8 до 20 часов.
Территория лагеря огромная, зеленая, но… идти можно только одной дорогой на пляж. Шаг – влево, шаг – вправо… приравнивается к расстрелу. Просто так ходить по лагерю нельзя. Просто не пустит охрана. А охраны здесь очень много. И очень много НЕЛЬЗЯ: нельзя курить, распивать спиртные напитки, нельзя идти по территории лагеря в одних купальниках или плавках (заставят одеться: из каких-нибудь близ лежащих кустов выныривает охранник и ненавязчиво просит прикрыть голый торс хотя бы полотенцем; типа нельзя развращать пионЭров… ага… они сами кого-хочешь развратят). Строгий фейс-контроль на входе, иногда просят предъявить сумки.
И так же много охраны и на самом пляже. Много? Не знаю, не задумывалась. Все же детей, отдыхающих в лагере нужно охранять. Они едут со всей страны. А мы смело оставляем и телефоны, и фотоаппараты в сумках, когда все вместе уходим купаться.
От входа в Орленок до пляжа идти минут пять по тропинке среди зелени. Совсем не напрягает.
По дороге на пляж:
IMAG0191.jpg

IMAG0203.jpg

IMAG0212.jpg

IMAG0210.jpg

IMAG0213.jpg

IMAG0214.jpg
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:42   #8
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Воздух в Орленке чистейший. Везде много зелени. Цикады поют (или стрекочут). Сказка. Что еще нужно для тихого отдыха?
Еще фото Орленка:
IMAG0256.jpg IMG_3990.jpg

IMG_4933.jpg
Это я у главного входа в Орленок:
P1010736.jpg

IMAG0219.jpg

На последней фотке вдали виден знаменитый всей России мыс. От этого мыса когда-то отходила в море длинная коса, на которой снимался всем известный эпизод из Бриллиантовой руки, где мальчик идет по косе, а герою Миронова кажется, что мальчик идет по воде.
IMAG0226.jpg
В этом году мы отдыхали уже бОльшей компанией. С нами отдыхали родственники сестра мужа со своим мужем и сыном ( на фото). Приезжали еще две семьи. И все в один голос сказали: да, на следующий год только в Пляхо.
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:52   #9
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
В прошлом году мы совершили преступление по меркам охраны Орленка. После закрытия пляжа мы решили полазить чуть-чуть по территории лагеря. Ну, выгонят, так выгонят. Все равно пляж уже закрывается. Не выгнали.
IMAG0256.jpg IMAG0265.jpg

IMAG0264.jpg IMAG0261.jpg

IMG_4093.jpg
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:58   #10
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Позже обязательно отвечу на все вопросы. Убегаю на работу.
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot