Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 18:20   #1
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Есть ли в Сочи частные школы?

Уважаемые форумчане и форумчанки подскажите пожалуйста есть ли частные школы в Сочи? Весь Интернет перевернула, но информации так и не нашла.
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:14   #2
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Ой, кажется не в том разделе создала темку. Просьба к модератору удалить пожалуйста.
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:09   #3
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
есть ли частные школы в Сочи? Весь Интернет перевернула, но информации так и не нашла.
Гугл и Яндекс Вам в помощь:
1.
Цитата:
Лондонская школа, НОУ
Краснодарский край, Сочи г., ул. Чайковского, 43,
2.
Цитата:
Школа бизнеса НОУ
Краснодарский край, Сочи, Чехова ул. 40
3.
Цитата:
«ШКОЛА АНТОНИНЫ СОРОКИНОЙ», НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г СОЧИ, УЛ ГОРЬКОГО, Д 44
И др. .
Насколько они чудесные и замечательные сказать не могу, лучше у местных жителей спросить.
А зачем Вам именно частная школа? Думаете ,уровень образования там выше, чем в государственных школах и гимназиях ?
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 16:31   #4
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Гугл и Яндекс Вам в помощь:
1.
2.
3.
И др. .
Насколько они чудесные и замечательные сказать не могу, лучше у местных жителей спросить.
А зачем Вам именно частная школа? Думаете ,уровень образования там выше, чем в государственных школах и гимназиях ?
Спасибо за ответ Сама не нашла.

Попробую объяснить почему склоняюсь именно к частному образованию.
Первое и основное это то, что в основной своей массе это школы полного дня, т.е. ребенок не болтается без присмотра пока сам находишься на работе, а занят чем-то полезным. Второе, классы малочисленны, следовательно внимания ребенку больше, и присмотр за ним соответственно лучше. Третье очень часто при частных школах есть кружки, секции, т.е. не надо таскать ребенка из конца города в конец, чтобы он мог позаниматься. Четвертое, за свои деньги, можно требовать. Качество образования тоже несколько лучше, потому, что в частных школах учителям платят больше, отбор учителей идет в основном на конкурсной основе. Уроки дети делают в школе, под присмотром и с помощью профильного преподавателя. Соблюдается режим дня.
Так что для меня частная школа, это не понт, а выход из ситуации, когда ты на работе спокойно работаешь и знаешь, что с твоим ребенком все в порядке. Если бы могла себе позволить не работать, то необходимость в частной школе отпала бы.
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:54   #5
yulane
Участник
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
Exclamation

Хочу обрадовать всех, кто ищет в сочи частную школу! в прошлом 2011 году открылась "первая сочинская вальдорфская школа". и детский клуб с полнодневным пребыванием!!! Очень удобно - с 9.00 до 17.00 ребенок в школе, занят полезными занятиями. различные кружки - теннис, плавание, футбол, рукоделие, кулинария и много всего интересного! Вот с питанием там неочень - оно практически вегетарианское... но 3-х разовое. Мы своему из дома собираем, или утром по пути в чебуречке покупаем - проблем нет. А сама школа - это переоборудованный частный коттедж ок.600 кв.м. на Земляничной, 28Б.
yulane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:53   #6
Novinka
Участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 32
Репутация: 26
Частных школ немного, но есть. Посмотрите здесь: detisochi.ru/guide/education/private-schools
Novinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:44   #7
Бетельгейзе
Участник
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 199
Репутация: 40215
Есть еще одна частная школа на Транспортной. Атмосфера развития. Занимаются по программе Школы России. Очень сильный английский. Они открылись при английском центре. Бассейн. Продленка. Вокал. Питание.Прогулки
Бетельгейзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot