Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 00:08   #1
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Совершеннолетних заставят уезжать из родного дома

В Италии готовится законопроект, который запретит взрослым детям сидеть на шее у родителей.
Серьезной проблемой в Италии стали «бамбоччино» - большие дети. По результатам социологических исследований, 48% итальянцев в возрасте от 18 до 39 лет живут с родителями и не хотят отправляться в «самостоятельное плавание». Многие из них не хотят работать, заводить собственную семью, заниматься хозяйством - зачем, если их и так всем обеспечивают папа и мама?
Характерный пример: 41-летний сын пожилой пары, живущей в пригороде Венеции, отказывается съезжать от родителей, хотя хорошо зарабатывает.
- Мы больше не можем так жить. У жены сейчас проблемы со здоровьем, спровоцированные стрессом. Недавно ей пришлось лечь в больницу. У него хорошая работа, но он продолжает жить с нами и требует, чтобы мы стирали и гладили ему и кормили его. Он не хочет уезжать, - жалуется его отец. Потеряв надежду снять нахлебника со своей шеи по-хорошему, родители обратились в суд. Теперь у «деточки» есть 10 дней, чтобы переехать в съемную квартиру, иначе его выселят более грубыми методами.
С такими инфантильными гражданами решено бороться на государственном уровне. Министр по делам государственной администрации Ренато Брунетта предложил отселять совершеннолетних детей от родителей в законодательном порядке.
Разумеется, вчерашних школьников не будут выставлять на улицу - родители не имеют права перестать помогать ребенку, пока он не получит образование и не найдет работу, позволяющую ему снимать квартиру и нормально жить на оставшиеся деньги. Только для этого чадо должно действительно заниматься учебой или активными поисками работы, иначе тунеядца можно будет выселить.
P.S: Моё мнение такое: а ведь правильно готовят законопроект. Есть детки, которые сидят до упора на шее у родителей, а есть такие, которые помогают родителям, а не продолжают у них просить помощи. Только без истерик, пожалуйста..
__________________
Nemo me impune lacessit.
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:36   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Ну,если уже государство влезает в дела семейные....то, я ,не хотел бы жить в такой стране.Вот пожалуй и всё
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех

Последний раз редактировалось Чумадан; 25.09.2011 в 10:16.
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 11:15   #3
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
У моей сотрудницы есть 43-х летний брат, который продолжает жить с мамой, папу уже довел похоронили, живет на ее пенсию, хоть сам и работает, приводит компании, пьют, орут, пенсионерке 73 года, инвалид, а недавно избил ее....мы были в шоке....щас идет следствие, маму отвезли жить к родственникам, а он балдеет в квартире...
Так вот я за отселение таких уродов....хотя может и немного не правильный пример....
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:38   #4
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Яночка77 Посмотреть сообщение
У моей сотрудницы есть 43-х летний брат, который продолжает жить с мамой, папу уже довел похоронили, живет на ее пенсию, хоть сам и работает, приводит компании, пьют, орут, пенсионерке 73 года, инвалид, а недавно избил ее....мы были в шоке....щас идет следствие, маму отвезли жить к родственникам, а он балдеет в квартире...
Так вот я за отселение таких уродов....хотя может и немного не правильный пример....
Правильный-правильный. Таких случаев у нас - на каждом шагу. Эти паразиты присасываются к старикам, и живут за их счёт, пока не угробят, и никакой нет на них управы.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:56   #5
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
В России зачастую это не проблема тунеядства, а скорее жилищных условий. Обычный, средний человек не может заработать на жилье в городе, вот и ютятся с родителями. Соотв. и своей семьи негде создать. Активные молодые могут, конечно, снимать квартиры, работая вдвоем, но перспектива-то какая? Через двадцать лет уже их детям понадобится свое жилье, а у родителей и своего нет. И их родители пока не упокойники... Тупик!
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:20   #6
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Question

Да, это так и есть.... Но кормить себя, тем более, что работают, обстирывать и т.д. это уже не вопрос отдельного жилья, а именно хамского отношения к пожилым и больным родителям....
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:42   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Ну,если уже государство влезает в дела семейные....то, я ,не хотел бы жить в такой стране.Вот пожалуй и всё
Согласна с этим высказыванием полностью

Давайте подумаем, чтобы делать такие резкие умозаключения в сиду создания законопроекта, - а, действительно ли, государство поможет в решении семейной проблемы?
Не пересмотреть ли этот личный вопрос самим в своей семье? Ведь, как правило, такие отношения происходят от так называемой родительской привязанности, я бы сказала, аномальной привязанности, к своим детям, которая начинается, вроде бы безболезненно - мы все любим своих детей и лелем их, и пестуем, но в дальнейшем (у многих) перерастающей в эгоистическую привязанность. Материнская любовь, именно материнская, а не отцовская, она может быть очень эгоистичной. ВО ВРЕМЯ НУЖНО УМЕТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ! И свои чувства отделять от естественной заботы о благополучии ребёнка.
Да, мать любит своего сына, искренне и сильно любит - пока он мал, пока он в ее власти. Но когда он взрослеет и становится самостоятельным, и у него обнаруживаются его собственные мнения, не совпадающие с материнскими, - вот тогда за него начинается борьба. Борьба с кем? Да с ним же, с его личностью, с его "я". Борьба за что? За любовь. За то, чтобы уходящий от нее сын (а он уходит в мир, в жизнь) по-прежнему всецело принадлежал ей.
Воспитывая маленького человека таким образом, мы (матери) не готовим его к самостоятельной взрослой жизни, не формируем в нём потребности к самостоятельности и независимости. Взрослого детину мы продолжаем обстирывать, готовить ему, покупать ему вещи, указывать на то-то и то-то, вроде бы соглашаясь, но продолжая гнуть свою "палку"... И зачем ему уходить из родительского дома, если он на всём готовом, накормленный, сытый, обстиранный, если ему это передали "с кровью"? Он даже может не работать, потому что его маме, например, хочется, чтобы чадо нашло хорошую работу, ать, а её нет (это я про нашу уже страну), поэтому он пусть подождёт дома - ведь родители-то не бросят... А человек без дела превращается в животное. Пьянки, склоки, драки и т.д., и т.п.
И вот когда глаза у матери начнут открываться, - ого, уже взрослый, а всё на шее, - вот тогда и появляется недовольство. Даже заболеть могут -
Цитата:
Мы больше не можем так жить. У жены сейчас проблемы со здоровьем, спровоцированные стрессом. Недавно ей пришлось лечь в больницу.
И начинается обвинение детей, а в данном случае, вообще абсурд, - жаловаться в суд. А в тот ли огород камушек-то кидается? Не свои ли локти покусать и начать действовать?
Хамское отношение детей к себе "заложили" уже давно сами.
Но выход есть всегда.

А пускать государство в "свой огород" - проблему не решит, а только усугубит. ИМХО
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:07   #8
Славянка
Участник
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 99
Репутация: 397
Цитата:
Сообщение от Яночка77 Посмотреть сообщение
Да, это так и есть.... Но кормить себя, тем более, что работают, обстирывать и т.д. это уже не вопрос отдельного жилья, а именно хамского отношения к пожилым и больным родителям....
Это вопрос недостатка воспитания в детстве теми же людьми, которые сейчас пожилые и больные. Я не говорю, что в этом их вина и они должны за это страдать, вовсе нет, но держать в голове вариант, что если неправильно воспитаешь ребенка - он у тебя потом на шее повиснет, надо всем.
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:09   #9
miklovsha
Участник
 
Аватар для miklovsha
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 99
Репутация: 3276
я тоже считаю что детей нужно отселять, я ушла из дома в 16 лет (я начала работать и снимать квартиру), и не жалею сейчас я уже совершенного самостоятельна и родители мной гордятся
miklovsha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot