Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 00:03   #1
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Мое лето 2011 (или как я в 4й раз отдыхала в Адлере)

ВСТУПЛЕНИЕ
Здравствуйте, дорогие мои форумчане!!!!
Наконец то я набралась решимости написать отчет!!!!
Все время откладывала и откладывала, то времени было в обрез, то усталость, то просто неохота...
Но отчет писать надо, мало того, что знаю, некоторые ждут моего отчета, так еще и в первую очередь для себя.... В этом году, долгими зимними вечерами, пересматривала свои отчеты за прошлые годы. и так все живо вспомнилось, а так эмоции стираются...так что надо, так надо....
Честно, не знаю даже что и как писать... Не буду подгонять свой отчет под какие-то критерии, или описывать все в хронологическом порядке, а просто буду описывать свои впечатления, эмоции, и прочее прочее...
Короче, сами все увидите...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:16   #2
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Часть 1.
Подготовка ( или как прожить 2 летних месяца в ожидании отпуска).

Как обычно, планирование отпуска началось задолго до календарных дат отдыха...(во фразу загнула)....
В выборе места отдыха сомнения даже не возникали, так как к Адлеру прикипела всей душой, и на все убеждения друзей и знакомых, которые отговаривали меня ехать в Адлер, ссылаясь на олимпийские стройки и пробки, отвечала,что мне это по фигу, что я все в Адлере знаю, что здесь живут друзья..
А вот с местом жительства были сомнения...Два предыдущих года мы отдыхали "В гостях у Анны",где нам очень нравится, но захотелось сменить обстановку...Меня кидало из стороны в сторону: то мне хотелось найти турбазу и жить в летних домиках, то в шикарном отеле с бассейном, тренажерным залом и прочими радостями жизни... Я облазила множество сайтов гостиниц и отелей.... Но свой выбор остановила все таки опять на прежнем месте... Объясню почему... Так как отдыхаем с ребенком, то для меня важно,что я знаю,меня отвезут -привезу, я знаю где и как буду жить...знаю,что если случится какая-то неприятность всегда помогут... и вообще мне очень нравятся эти люди(хозяева гостевого дома) и те условия и атмосфера дружелюбия и гостеприимства, которые они создают... Спасибо им за это большое...
Так же на выбор повлияло, что там мы договорились о встрече с девочками с форума (некоторые жили там же).... Так что где-то в июне списались с хозяином, перечислили предоплату и моя душа успокоилась....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:34   #3
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Весь июнь и большую часть июля пришлось работать, причем в 2 смены... Дни мелькали быстро, а по ночам я не могла заснуть, так как постоянно думала о предстоящем отдыхе... Я по сотни раз в день штудировала наш любимый форум, составляла списки экскурсий, планировала бюджет отдыха, делала покупки, собирала чемоданы и прочее...Звала на отдых с собой старшего сына, он у нас ужасный домосед, и в свои 9 лет ни разу не был на море... не хотел ехать и в этот раз... Решено было ехать с мужем и младшем сыном... С выбором даты поезки проблем не было,так как в этом году у нас с мужем юбилей- 10 лет совместной жизни, и мы очень хотели провести этот день на море..Поэтому еще в прошлом году запланировали наши отпуска на август... Начало поездки назначено было на 17 августа(16 августа праздновали мамин день рождения), а конец поездки был ограничен первым сентября, потому,что поехал с нами все -таки старший сын...
Он согласился так неожиданно... Я уже шла в кассы за билетами, тут мне мама позвонила и говорит:"Саша,хочет поехать на море...". Я тут же все переиграла, и купила билеты на него...Очень переживала я, что придется на 2 недели младшего оставить, мы до этого еще ни разу, больше,чем на 2 дня не расставлсь... Мой малыш очень сильно ко мне привязан, и я боялсь, что мы будем очень тосковать друг по другу...Двоих взять не решились с собой, во-первых, потому что мои сыночки ,ну очень подвижные дети, когда они по одному, ведут себя сносно, но вдвоем, это постоянные писки-визги, то подерутся, то еще что-нибудь, а во-вторых, отдых вчетвером обошелся бы в гораздо более значительную сумму, что я позволить себе не могла...Я очень переживала,что Димка останется дома, он в отличии от старшего брата, обожает путешествовать, ездиет со мной по морям с 1 годика, любит экскурсии, и он мечтал об отдыхе на море уже с весны...Что б не травмировать ребенка, мы вначале не говорили ему но потом я решила,что это не честно, и рассказала ему в мягкой форме... Придумали сказку о том,что на море в этом году злобствуют акулы, и ему,гораздо лучше будет с бабушкой и дедушкой на даче...Так что ребенок отнесся нормально, и вообще, не переживал по этому поводу...
С финансами как всегда возникли трудности... Мы думали,что полуем отпускные, плюс за пару месяцев возьмем денюжки, которые квартирантка отдает... А она.негодница, взяла и ушла от нас...Но беда в том,что проведя ревизию в квартире, мы поняли,что чтобы её выгодно сдать, просто необходим ремонт...Короче пришлось менять всю сантехнику, трубы, ставить счетчики, что-то подкрасить, что-то подклеять... Купить новый холодильник, плиту и телевизор...Мы с мамой на двоих разделили эти расходы но все равно, обошлось мне это в кругленькую сумму... так что бюджет поездки резко ограничился... Но ,все обошлось нормально, так как мне на удивление дали очень хорошие отпускные, о каких я даже мечтать не могла, мама немного денег подкинула, дедушка... короче денег хватило, чтобы ни в чем себе не отказывать( без фанатизма конечно)....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)

Последний раз редактировалось Татьяна Линьков; 25.09.2011 в 00:41.
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:40   #4
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
ой как интересно,читаю и жду продолжения,сама без моря уже два лета,наслаждаюсь вашими отчетами.ловите плюсик
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:21   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Спасибо, спасибо... сегодня ночью обязательно продолжу..
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:38   #6
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Часть 2.
Начало отпуска.

Ну помучу вас еще немного, прежде чем перейти к описанию моих морских путешествий. Дело в том, что читая форум, видела темку, как прожить лето без моря, где многие писали,что это ужасно и невыносимо. Я тоже так считала и каждый день считала дни до отъъезда. пока не наступило 22 июля- начался мой честно заработанный шестинедельный отпуск....Ура!!!! Мы едим с детьми на дачу!!!
На даче мы провели 3 недели, по выходным к нам приезжали мои родители и муж, а в будни я оставалась со своими мальчишками и наслаждалась покоем. Итолько здесь, я немного успокоилась и перестала считать дни, поняв,как мне здесь хорошо, ну не хуже чем на море,честное слово...
Развлечений было масса, мы ходили гулять в леса, поля, я наслаждалась общением с детьми и видами природы... каждый день мы устраивали пешие экскурсии, где встречали массу интересного.... я не расставалась с фотоаппаратом и фоткала каждый красивый цветочек.... Так же мы ходили каждый день на речку или пруд...Ребята строили шалаши, лазили по деревьям, ходили в гости к друзьям... Во дворе дачи у меня была просто идиллия, и пока мои мальчишки сидели в доме и смотрели мультики, я плавала в бассейне, загорала на лежачках или просто нежилась в тени деревьев, любуюсь красивыми клумбами... По вечером мы жгли костры, жарили шашлычок... Плюс ко всему у младшего как раз пятилетие пришлось на конец июля, мы с родней устроили замечательный пикник на берегу пруда с палаткой и прочими радостями жизни... Когда я уставала от праздного времяпровождения, я занималась огородом- поливала, пропалывала грядки... Короче за эти 3 недели я так чудесно отдохнула, ощущения покоя и безмятежности было неописуемое... Прикреплю несколько фоток ,чтобы не быть голословной... Короче,это все я написала,для тех кто по какой то причине не может выбраться на море, в нашем родном краю, тоже можно чудесно отдохнуть!!!! Нужно просто во всем происходящем находить позитив!!!! и как говорится, думать в русле: "Не смог в этом году на море побывать, да, но ведь сколько денег съэкономил,например!!! А уж какую крупную рыбку поймал на рыбалке и т.д. и т.п."
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (124.1 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0948.jpg (111.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (115.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (126.6 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 3щ.jpg (119.7 Кб, 33 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)

Последний раз редактировалось Татьяна Линьков; 25.09.2011 в 16:50.
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:56   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
И еще фотки красот родного края...А уж вечером буду писать о самом вкусненьком- о поездке в Адлер...
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (104.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (109.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg к.jpg (123.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 67.jpg (123.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg н.jpg (103.9 Кб, 7 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:01   #8
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
ну еще немного фоток....
Изображения
Тип файла: jpg кеэ.jpg (121.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg ко.jpg (118.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg цу.jpg (121.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg ук.jpg (118.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg ке.jpg (120.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:51   #9
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Какие красочные фото! спасибо за удовольствие полюбоваться на природу! Ловите плюсик!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:27   #10
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Свеженький отчет сразу глаз поймал. Татьяна, продолжайте!
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot