Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Хостинском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2011, 21:13   #1
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Нашей юности надежды. Кудепста-Абхазия-Сочи. Сентябрь 2011

От всей души приветствую вас, уважаемые форумчане!
Это я.


А это - моя мама.


Совершенно неожиданно получилось, что в этом году на черноморское побережье Кавказа - туда, где осталось моё сердце - мы ездили вдвоём. Хотя два года подряд до этого -

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

- всё было совсем по-другому. Чуть позже я скажу пару слов, почему так получилось. Но смею вас заверить, эта поездка оказалась сказочной. Поэтому я снова приглашаю всех со мной в сказку.

Прежде чем начать собственно отчёт, я хотела бы горячо поблагодарить всех форумчан, которые поддерживали меня в непростые предпоездочные дни. Не могу не выразить особую благодарность

Luska - за милую Кудепсту и подробный инструктаж по многим вопросам;
Юля К. (juleppa) - за рассказ о Гегском водопаде, вдохновивший увидеть это место;
Любчинова - за укрепление меня в мысли о поездке на Гегский;
Мусятина - за пример выносливости, терпения и позитивного отношения к жизни;
cameia - за дивные прогулки по Новому Афону: сначала виртуальную, а потом реальную.



10 дней - 10 завораживающих мест, знакомых вам и не очень. Фотографий будет много - предупреждаю тех, у кого траффик или аллергия на просмотр Гегского водопада по сотому разу.
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:22   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Laurelle Посмотреть сообщение
...10 дней - 10 завораживающих мест, знакомых вам и не очень. Фотографий будет много - ...
Лена, звучит обнадёживающе! Приготовилась.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:32   #3
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Опять Гегский водопад увижу! Laurelle, продолжайте скорее!
А еще, Вы нам поведуете о красивых местах, своим, филологическим слогом! Жду продолжения с нетерпением!
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:51   #4
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
Не очень лирическое вступление

За классические 45 дней мы с любимым взяли билеты до Хосты и договорились с кудепстинскими хозяевами. Едем? Едем! 10-20 сентября - такие даты были выбраны нами на этот раз.

За совсем неклассическую неделю до поездки Андрюха сообщает: на работе происходят важные события, серьёзные изменения и перестановки. Теоретически уехать можно - но это, как ни крути, выйдет боком. Что ж, сама понимаю, тоже в "горячую пору" с работы или учёбы не уеду. Но в отпуск-то хочется!... Хочется даже сильнее, чем остаться здесь с Андрюхой - вот настолько я влюблена в Кавказ, и ничего с этим не поделаешь.

Вариант ехать одной как-то не радовал, и я позвонила маме, для убедительности жалобно пошмыгав носом. Мама: "Как, что? А с кем мы бабушку оставим? А как я на работе договорюсь? А у меня купальника нету..." Самое смешное, что из этого списка сложнее всего оказалось найти для мамы подходящий купальник.

(Это, конечно, уже сейчас весело, а тогда было нисколько не весело: мама бегает по спортивному магазину и ищет себе хоть сколько-нибудь подходящие летние брюки и купальник. На дворе 4-е сентября. Продавцы смотрят на неё странно, но у нас на всех смотрят странно, кто покупает купальники позднее июня )

А потом мы пошли разбираться с билетами на поезд. И здесь было то ещё приключение.
Поскольку в отпуск всё ещё хотелось, надо было поменять билеты с Андрюхи на маму. Переоформить билеты напрямую нельзя: РЖД так защищается от спекулянтов. То есть один выход - сдать билеты и тут же их выкупить.
Началось веселье. Оказалось, что сданные билеты появляются в системе РЖД не сразу, как только ты их сдал, а спустя некоторое время. Какое? Одному всея начальнику российских путей сообщения известно. Может и через 15 минут, может и через сутки. Ну да ладно, подождём некоторое время, что нам? И тут выясняется вторая неприятность: на Андрюху куплен билет на нижнюю полку боковушки, а на меня верхний. Места в середине вагона, неплохие. Больше билетов на нижние полки плацкарты нет на весь поезд. Это означает, что после того, как наш билет появится в системе, его может купить кто угодно на участке от Нижнего Новгорода до Адлера.
На ближайшие даты хороших билетов в сторону Адлера больше нет. Вообще нет!
Ну ладно, что делать, сдаём Андрюхин билет, теряем рублей 150 примерно. Ждём. 20 минут, 30 минут...билет в системе не появляется. На этом месте мои нервы сдают...не билет, а просто сдают, и я говорю, что сейчас сдам и свой билет тоже - и никуда не поеду, потому что уже хрень какая-то, пардон, начинается. Все суеверия припомнила, хотя, вроде, никогда этим не страдала. Андрюха в этот момент как раз с вокзала отошёл по рабочим делам, а я чуть билет свой не сдала. Но вдруг в какую-то минуту проверяю терминал: билетик-то наш появился! Сердце забилось гулко-гулко. Уже даже азарт появился: перехватить его. И перехватила. С обратным билетом легче было, но тоже "перехватывали", хотя уже с большей уверенностью, что он нам достанется, а не кому-нибудь там ещё.

Я это к чему всё: берите нижние полки всегда на тех людей, кто наименее рискует не поехать в отпуск.

Перед сдачей билетов я ещё и заболела, ещё и семейные проблемы были огромные, и в университете неприятности... Так необходимо было вырваться! И вырвалась же, хотя тогда это казалось ну совершенно нереальным предприятием.

А мама вообще 7 лет в отпуске не была, так что ей тоже было ой как полезно.

Продолжение следует.
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...

Последний раз редактировалось Laurelle; 25.09.2011 в 11:08.
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:26   #5
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
И ещё пара слов к вступлению

Когда мне в голову пришла мысль сдать билеты и никуда не ехать, меня остановила единственная мысль - мысль о... Гегском водопаде. Я подумала, что даже если весь остальной отпуск получится отвратительным - таким же, как его , я хотя бы увижу Гегский. Сделаю всё, чтобы его увидеть. Это было сумасшедшее желание, только оно и спасло мою поездку.

-Но позвольте! Ехать только ради водопада? Девушка, что с вами, вы не перегрелись?
-Ни капельки не перегрелась!
-Ради водопада?
-Абсолютно верно.

Как-то так беседовали в моей голове разум и чувства.
Многие из вас, вероятно, уже догадались, в чём тут дело. Но тссс! Я обязательно расскажу вам, почему меня с такой силой тянуло на Гегский, даже в картинках покажу, только чуть позже - а именно когда я буду описывать волшебный седьмой день отпуска.

Второе обстоятельство, о котором также стоит упомянуть: с нами в Кудепсту поехали моя одногруппница с мужем (Ксюша и Толя). Вроде как в свадебное путешествие. Но дружеской компании у нас с ними не получилось: я, повторюсь, слишком влюблена в природу Кавказа, а ребята спокойно, если не сказать прохладно, отнеслись к ней. Что ж! Может, и они найдут себе уголок по душе - планета ведь большая!

Читатель ждёт уж фотографий -
На вот, держите их скорей!


Ксюша смотрит в окно поезда. Скоро Хоста!


О небо, небо, ты мне будешь сниться! Впервые видела радугу над морем.
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:46   #6
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
День первый

Виталий Павлович, хозяин дома, как всегда, встретил нас на вокзале. Радостно было увидеть всю его семью - как будто к родным людям приехала!
Ииии...здравствуй, Кудепста!


Тоже родная, знакомая до каждого кипариса.


Домик окнами в сад. Место, где я останавливаюсь уже третий год подряд - и первый раз мне пришло в голову его сфотографировать.


Вид с летней кухни.


Часть летней кухни.


Многочисленные горшочки с растениями. В прошлом году их не было.


Наш родной второй этаж. Вид на летнюю кухню.


У хозяев прибавление. Пугливый малыш, ну никак не позволял себя сфотографировать.


И снова Кудепста.


Утопает в зелени, кутается в горы.


Трогательные дворы,


южные продуктовые лавочки,


грамотный пиар,


и ни облачка на небе!


Но вот на море, увы, шторм.


Однако не всех это пугает.


Искателей приключений на сами-знаете-что не остановило даже то, что у одной женщины волной сорвало купальник.
Мама наконец-то поверила, что она на море. А то всю дорогу в поезде: не верю да не верю.
Да я и сама наконец-то поверила...


Кстати, фото я люблю делать без людей - увидите это на многих фото. Так что это не отдыхающих мало, а я жду по 15 минут, пока все из кадра выйдут.

Утро второго дня нас встретило дождём, но в моём пухлом блокноте с планами и маршрутами, разумеется, и для дождя нашлись подходящие занятия...
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...

Последний раз редактировалось Laurelle; 25.09.2011 в 14:57.
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:09   #7
Laurelle
Автор
 
Аватар для Laurelle
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 553
Репутация: 92586
День второй. Дендрарий

Это только кажется, что знаешь в сочинском Дендрарии каждый куст, но на деле оказывается, что каждый раз неизменно открываешь для себя что-то новое.
Я в Дендрарии уже третий раз. Честно - не надоедает. Маме он тоже очень нравится: у нас дома на балконе стараниями мамы тоже микродендрарий, разве что табличек с названиями растений ещё нет.
А вот Ксюша с Толей не особенно впечатлились. Потом, после прогулки по Сочи, они скажут: можно было бы вообще туда не ходить и деньги не тратить, потому что весь город - сплошной дендрарий. Ну да ладно.

Пока ехали из Кудепсты в Сочи, дождик перестал капать, выглянуло ослепительное сочинское солнце, и Дендрарий приветствовал нас яркими красками.


Подобная архитектура в сочетании с южной природой уже не раз сводила меня с ума.


Сколько света, красоты, величественности!


Не только погода, но и время на побережье меняется ежеминутно. Всего только шаг - и ты уже словно рядом с дворцом какого-нибудь восточного шаха.


Или в античности, где так трепетно относились к человеческим изображениям в камне.


Или в диких джунглях, за миллионы лет до появления на Земле человека.


Грот вижу впервые - то ли раньше его не было, то ли пропускала как-то его.


Не понимаю, как можно не восхищаться такими видами.


Konnichi wa!


Как сильно любят они своё небо, как сильно любят их небеса!..


Мимоза у выставочного павильона. Изумительна, даже когда не цветёт.


Тише, не спугните его!


Многие проходят мимо этого места, даже не останавливая взгляд.


Кто на дереве дуплистом замахал хвостом пушистым? Хитрюга, спрятался!


Мама фотографирует меня, как я фотографирую вид со смотровой башни.


Соответственно, то, что я фотографировала на снимке выше. Справа - мой любимый Ахун. Повторить бы восхождение на него!


А над городом плывут облака...


Мои спутники (кроме мамы) уже были выжаты, как лимон. А ведь мы только поднялись до станции канатной дороги в верхнем парке! Ладно, спускаемся в нижний парк, что с вами поделаешь.

Аллея мэров.


Прекрасные архитектурно-природные ансамбли.




Фантастическое буйство красок.


Вечные стражи Дендрария.




А может, прямо здесь меня и оставите? Я не против. Пальма, а ты не против?


Нижний парк мне в этот раз понравился больше, чем верхний. От настроения, наверное, зависит.

Без ума от архитектуры. Ворота в нижнем парке, рядом с аквариумом.


Фотографирую стоя, сидя, на корточках и даже лёжа.


И как будто самой природе так было нужно.


Кстати, на одном из искусственных водопадов в нижнем парке (недалеко от входа) водоплавающие устроили себе развлечение: садились на воду, плыли к водопаду, а потом с него взлетали. И так гуськом забирались по очереди "покататься", словно дети на горку. Зрелище презабавное; если будет возможность, непременно взгляните на эту хохму.

Чёрненький зверёк обзавелся потомством!


Рядом с ним, как всегда, спорят.
-Ой, смотри, ондатра!
-Ты чё, дура? Это мутон!
-Сама ты дура. Ондатра!
-Я те говорю, мутон. У моей шубы такой же мех был.


Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокруженья... И верно, красота головокружительная!


А около скульптуры кто сидит, такой надутый?


Пеликан, оказывается. Увидев, что собрались туристы, решил объехать свои владения.


Заметил непорядок. Змейка, видите ли, на солнышке пригрелась. А он её, голубушку, ням-ням-ням-ням, да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг.


А эти - наблюдают.


Лебедь тоже приплыл узнать, что тут происходит. Включила режим "сепия".


И всё. После осмотра Дендрария мои уставшие спутники отказались гулять по Сочи, и я поплелась за ними в Кудепсту - купаться в успокоившемся море. Ладно, думаю, отдыхайте, я своё ещё наверстаю. Второй день всего лишь! А второй день - это присказка, не сказка, сказка будет впереди.
__________________
Ну как же тебе рассказать, что такое гора?
Гора - это небо, покрытое камнем и снегом...
Laurelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:37   #8
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
Обожаю смотреть фоты,у всех,одно и то же место, выглядит по разному
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:12   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Laurelle Посмотреть сообщение
...Ииии...здравствуй, Кудепста!
...Домик окнами в сад. Место, где я останавливаюсь уже третий год подряд - и первый раз мне пришло в голову его сфотографировать....
Бальзам на душу - знакомые места на твоих фото!
И я, кажется, примерно представляю, где вы останавливались - мы там несколько раз ходили из компьютерного клуба в "Магнит", и над этой вывеской про "Финиковые пальмы Кролики" тоже прикалывались.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:34   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Laurelle, Вы очаровательны!
Грот в Дендрарии был и раньше, мы его видели и фотографировали :-)
Жду с нетерпением фото знакомых и незнакомых мест. В восторге от Вашего стиля изложения!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, кудепста, море, сентябрь, сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot