Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 16:38   #1
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Где купить продукты для суши в Москве

Помогите, форумчане. Нужно в Москве купить все, необходимое, для домашнего приготовления суши и роллов. Ну и чтобы подешевле. Подскажите где вообще искать, в каких магазинах.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:39   #2
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Маруся, моя помощь, конечно, дурацкая, но все же скажу: даже в Туле в любом супермаркете можно купить для суши все (кроме, конечно, первоклассной рыбы - ее вы вряд ли даже в Москве найдете), в специальном отделе или на специальных стеллажах. Уверена, что в московских супермаркетах с этим нет проблем тем более. Наверняка в каждом супермаркете есть все!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:01   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Ашан. Есть всё и дёшево. Когда некогда в Ашан ехать, покупаю в Седьмом континенте рядом с домом, там тоже всё есть.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:27   #4
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
М@руся , я заказываю через совместные покупки. Еще достаточно в интернете сайтов : продукты для суши на заказ . Орять же- Ашан.
Сама увлеклась роллами,жаба душит в японческом ресторане отваливать в 5 -10 раз дороже
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:40   #5
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
У нас в городе для суши все оочень дорого, в прочем, как и все остальное. Через интернет никто не пробовал заказывать?
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:07   #6
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
М@руся, я заказываю. Но мне доставляет курьер в течении 1-2 дней. А Вам придется доставлять почтой. А что именно Вы хотите заказать? Могу дать ссылку на сайт, с которого я заказываю.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:41   #7
folens
Участник
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
Я вот лично постоянно заказываю в Ссылка скрыта различные принадлежности для суши. Дело в том, что я когда то проспорил, что не смогу найти отличного магазина с ингредиентами для суши. Спор я выиграл, это было официально зафиксировано.
folens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:11   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Г.Онищенко запретил россиянам есть суши

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от поедания суши. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", – заявил 9 июня глава Роспотребнадзора на брифинге в Москве.

Г.Онищенко уверен, что в нашей стране существуют сложившиеся традиции питания, и просто из-за хорошей рекламы нельзя выбирать "экзотические формы сырой пищи".

"Чего вам неймется? Приходите в ресторан – пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят", – возмутился глава Роспотребнадзора.

Отметим, что Г.Онищенко известен своими неоднозначными заявлениями. В конце декабря 2011г. он предупредил россиян, что для здоровья весьма опасен прямой контакт с птичьим пометом (через него можно заразиться птичьим гриппом). Летом прошлого года главный санитарный врач заявил, что в Москве вода из-под крана – одна из лучших в России и Европе.

Накануне ведомство Г.Онищенко призвало жителей РФ не бояться употреблять продукты, содержащие генномодифицированные организмы (ГМО). В Роспотребнадзоре считают, что ГМО-продукты не вредят здоровью и даже могут непосредственно или косвенно способствовать его укреплению.

Г.Онищенко особенно тщательно следит за качеством продуктов, производимых в соседних государствах. Жертвами ограничительных мер Роспотребнадзора становились украинские сыры, молдавские вина, грузинские минеральные воды, европейские овощи и бразильские соки.

Читать полностью: Ссылка скрыта
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:49   #9
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Онищенко- политическая ...УТКА. Интересно, не очередные ли потуги японцев на Курилы заставили его вспомнить о здоровье россиян?
Все на борьбу с "глистными инвазиями" !!!
Если каждый день есть сырую рыбу и питаться неизвестно где, червячки и из ушей полезут . Все хорошо в меру.

Последний раз редактировалось Мечтательница; 09.06.2012 в 19:58.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:21   #10
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от поедания суши. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", – заявил 9 июня глава Роспотребнадзора на брифинге в Москве.

Г.Онищенко уверен, что в нашей стране существуют сложившиеся традиции питания, и просто из-за хорошей рекламы нельзя выбирать "экзотические формы сырой пищи".

"Чего вам неймется? Приходите в ресторан – пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят", – возмутился глава Роспотребнадзора.

Отметим, что Г.Онищенко известен своими неоднозначными заявлениями. В конце декабря 2011г. он предупредил россиян, что для здоровья весьма опасен прямой контакт с птичьим пометом (через него можно заразиться птичьим гриппом). Летом прошлого года главный санитарный врач заявил, что в Москве вода из-под крана – одна из лучших в России и Европе.

Накануне ведомство Г.Онищенко призвало жителей РФ не бояться употреблять продукты, содержащие генномодифицированные организмы (ГМО). В Роспотребнадзоре считают, что ГМО-продукты не вредят здоровью и даже могут непосредственно или косвенно способствовать его укреплению.

Г.Онищенко особенно тщательно следит за качеством продуктов, производимых в соседних государствах. Жертвами ограничительных мер Роспотребнадзора становились украинские сыры, молдавские вина, грузинские минеральные воды, европейские овощи и бразильские соки.

Читать полностью: Ссылка скрыта
Скоро и коренным народам Севера запретит есть строганину, корейцам-хе, нам -воблочку, селедку малосольную, и икру красную тоже кстати, сырая же. Может пусть ее тоже жарят... Маразм. Сколько у нас на прилавках продуктов, которые похуже глистов заразят...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot