Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 11:53   #1
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Любимый Адлер. Отдых с 03.09 по 13.09.11 в ГД "Офелия"

Как и большинство форумчан готовились к отдыху заранее.
Билеты покупали в оба конца в день, когда их выкладывали. Поезд Нижний Новгород- Адлер удивил некоторыми переменами. Не могу сказать, что все положительные. Мы ездим в купе повышенной комфортности с дополнительными услугами. Так вот теперь оказалось, что пассажиров, следующих по всему маршруту, стали кормить два раза, что обрадовало. Хотя взятый с собой второй ужин пришлось выкинуть. НО.. порции оказались меньше, человек с хорошим аппетитом останется голодным.. Хотя это издержки. И еще салат дали несвежий. Похоже, как его утром нарезали для ланчей, так и оставили до ужина... В целом, как всегда все чисто, зелененькие диванчики вместо первых полок, биотуалеты. В целом доехали хорошо, плюс повезло с попутчиками)))
3-го сентября нас встречал супруг хозяйки гостиницы, Виталий. Приятно были удивлены, что до гостиницы мы поедем на Лексусе, честно сказать, ждали в лучшем случае какую-нить наглухо тонированную Ладу)))
В самой гостинице нас встретила Офелия - приятная молодая доброжелательная женщина)))
Гостиница очень понравилась. Хотя визуально с улицы как-то не особо обратишь на нее внимание. Единственный минус - это близость соседних зданий, и как следствие этого, отсутствие дворика со всеми вытекающими. Но это бич всех домов в центре города! Многие гостиницы построены так, что живя в соседних гостиницах, можно здороваться за руку, стоя на балконах)))
Номера у Офелии чистейшие, в местах общего пользования поддерживается также стерильная чистота. Каждый номер оформлен индивидуально, но в интерьерах нет ничего лишнего, все сочетается друг с другом, даже постельное белье выдали под цвет номера)))
Кухня у нас была на 4 номера, но толпы там никогда не было. Кто-то предпочитал отдыхать по полной и кушать в прибрежных многочисленных столовых и кафе. Сама кухня располагалась на веранде, которую можно было закрыть во время дождя. Подружившись с соседями, мы неплохо проводили на этой веранде время вместе)))
До моря от гостиницы недалеко, причем, что идти по ул.Кирова, что по ул.Ульянова, только в первом случае выйдите на песчаный пляж, во втором - на гальку.
Первые два дня мы провели на море и конечно же на рынке)))) докупали, все, что не хотелось тащить из дома, в первую очередь, ес-но, лежак))))
Вечером на второй день ходили в парк покататься на аттракционах. Но увы, желания на них покататься как-то не возникло, все аттракционы, такие же как и в нашем городе, только стоимость в 3 раза дороже. Какой-то наглый клоун нашей дочке быстренько впарил цветок из шариков))) Потом она покаталась на электромобилях. Из-за начавшегося дождя, вынуждены были воспользоваться услугами местного кафе. далее была прогулка домой, через улицу Сведлова))
Ту би сонтиньет.....
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:07   #2
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
гостиница "Офелия" находится случайно не на ул.Крупской 24, Б?
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:24   #3
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Цитата:
Сообщение от Окся Посмотреть сообщение
гостиница "Офелия" находится случайно не на ул.Крупской 24, Б?
Да, она самая))) А что?
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:45   #4
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Просто , кажется в 2007 году, брала визитку у хозяйки, проходя мимо этого гостевого дома, чисто внешне мне он понравился. А в 2009 году моя подруга там жила, ей понравилось, хоть она и большая привереда.
Лариса, а фотки будут?
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:07   #5
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
На третий день поехали в Курортный городок в Океанариум. После посещения подобного заведения в С.-Петербурге, Адлер не произвел особого впечатления. Да, основной бассейн значительно больше, чем в Питере, но экспонатов представлено меньше. Чтобы сфоткать единственную большую акулу бегали за ней из одного тоннеля в другой))) остальные все маленькие. Да и остальные аквариумы небольшие, разве что впечатлил аквариум с осетровыми)) В Питере само знание меньше, но мы там дольше гуляли. Там и лавочки были, где можно просто было посидеть и полюбоваться рыбками, и кинозал, где мультфильмы с соответствующей тематикой показывали, и мелодия такая приятная играла... Здесь пока этого ничего нет. Но, надеюсь, что этот океанариум еще просто молод)))
Четвертый день решили тупо провести на море, поваляться, покупаться, и позагорать перед аквапарком, куда мы пошли на пятый день. Надо сказать, что за два года там ничего не изменилось, но сравнивая с аквапарком "Морская звезда" в Лазаревском, Адлерский его лично для меня превосходит. Одни только коврики, на которых катаешься, чего стоят. В "звезде" же всю попу на горках отбили. Ну, и круги ес-но))) На них особенно люблю кататься. В прошлый раз я так и не решилась скатиться с "камикадзе", в этот же раз стояла на эту горку в первых рядах)))
Следующий день хотели провести просто на пляже. Но дочка поцарапала слегка ногу, прыгая с волнореза, и решили после обеда пойти в номер вздремнуть, а вечером отправиться на экскурсию "Вечерний Сочи" с посещением аквариума в Мацесте. Экскурсия эта нам встала 600 р. плюс билеты в аквариум. Вот он нам как раз больше всего понравился. Посмотрели там бегемота, двух разных крокодилов, акул, особенно понравился северный морской котик)) Так же там были нерпы, пингвины, большой морж... и т.д. всех не вспомню)) Очень инетерсной была экскурсия по нему))
После аквариума нас повезли в сочинскую Ривьеру. Конечно там все красиво, переливается разными огнями, но я как-то большего него ожидала... Дочка нигде кататься не захотела, еле уговорили на касусель с лошадками. Мы, ес-но, не могли покататься на взрослых каруселях, потому как ее не с кем было оставить. Да и желания особого не возникало. От нечего делать пошли по выставкам. Продали нам единый билет аж на 6 выставок.)) Сначала зашли к динозаврам, дочка испугалась тамошнего шума, стойко терпела до конца, но с некоторыми экспонатами фотографироваться не стала)) Потом посмотрели бабочек, просто красиво, не более)) Ну, и конечно же, восковые фигуры. Фигня, другого слова не могу подобрать. Единственный, от кого у меня задрожали коленки, как только я на него взглянула - это Джек Воробей. Даже сначала подумала, что это кого-нибудь одели посетителей пугать))) Прежде, чем с ним сфотографироваться, долго приглядывалась))) Остальные же, либо похожи на маски, которые на пляже продают, либо вообще не похожи. Подойдя в Наталье Андрейченко, очень была удивлена, что это Мерлин Монро))) А Бред Пит вообще ни на кого похож не был))) Ну и напоследок мы сходили посмеяться в комнату смеха))) Всякие ужасы типа кунсткамеры и эротических фантазий озабоченных художников нас не привлекли)))
Следующий день проходил спокойно на море и таковым должен был быть до конца, пока наши соседи не сказали нам, что в диско-баре около взморья будет детская дискотека. Мы тут же собрались и отправились на нее. Вход для детей был 200 р, взрослым - бесплатно, что несомненно нас порадовало))) Хотя хозяева бара в накладе не остались. Аниматор оттанцевала с детьми около 40 минут, далее просто оставалась включенной музыка и дети стали танцевать сами по себе, а родители тем временем облюбовали столики вокруг танцбола со всеми вытекающими))) Мы правда сказать заторопились после дискотеки домой. Начиналась гроза, и нужно было успеть добежать до дома, пока она не разошлась. Но домой все равно прибежали насквозь промокшими))) Хорошо, что на юге дожди теплые, обошлось без последствий))
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:11   #6
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Цитата:
Сообщение от Окся Посмотреть сообщение
Просто , кажется в 2007 году, брала визитку у хозяйки, проходя мимо этого гостевого дома, чисто внешне мне он понравился. А в 2009 году моя подруга там жила, ей понравилось, хоть она и большая привереда.
Лариса, а фотки будут?
Наверное это вы как раз в одной из тем писали, про эту гостиницу и про подругу))) Надо сказать, что при выборе гостиницы мы руководствались несколькими факторами, гостиница должна была находиться в центре Адлера, недалеко от моря, приемлемая цена, наличие кухни, и еще мы балкон в номере хотели, но там этого нет. Меня подкупили в основном положительные отзывы на всех сайтах про эту гостиницу, особенно отмечали доброжелательность самих хозяев, что для нас с мужем очень важно.. не хотелось бы жить с буками)))
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:30   #7
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
продолжу...
День седьмой. Шторм.. В принципе холодно не было, но в желание лезть в море пропадало уже на подходе к набережной... Волны доходили до пирса.. Но по краешку моря мы все-таки походили, даже пофоткались в прибое.
И вот тут хотела бы предупредить любителей экстрима: НЕ ЛЕЗЬТЕ В ВОДУ ВО ВРЕМЯ ШТОРМА!!!!
Почему делаю это предупреждение? При мне одного такого любителя вытащил спасатель... Увы, но спасти его не удалось.. Страшно представить, что для какой-то семьи (мало, кто ездит один на отдых, особенно мужчины) отдых закончился досрочно и так трагически.... Когда вытащили тело, мы с мужем быстро собрали дочку и ушли с пляжа, чтобы она не видела этого... Меня трясло всю дорогу.. Первое, что я сделала, придя в номер, это выпила стакан вина, чтобы хоть как-то расслабиться... Особенно меня возмущало поведение некоторых мамаш, которые тащили маленьких детей в море в такую погоду, чтобы ополоснуть их жопу в волнах. Даже не думаю, что ребенок может выскользнуть из рук... В общем эту тему лучше закрыть, а то я опять закиплю...
На следующий день неприятности уже произошли с нашей семьей. Утром как всегда мы пошли на море. Но т.к. шторм еще не утих (хотя волны были значительно меньше, но после увиденного до этого, желание в них лезть пропало) решили просто прогуляться по набережной. Так вот, гуляя по набережной, дочка уговорила таки нас купить ей молочный коктейль (если бы мы тогда знали, чем обернется эта покупка...). Больше недели мы отговаривались тем, что у нее еще полностью прошла простуда, подхваченная перед отъездом. А тут сдались. Ес-но, после выпитого коктейля, она отказалась обедать. Потом она начала жаловаться на боли в животе. Пардон за подробности, но ребенка через три часа вырвало с краснотой. Мы с мужем решили, что ребенок блюет с кровью.. Успокаивали себя тем, что у нее нет температуры, значит это не воспаление. Вечером рвота повторилась, хотя все это время она себя вела как обычно, играла, ходила с нами в магазин. Вечером опять хотели сходить в парк за взморье. Но не тут-то было... вместо парка, я с дочкой осталась сидеть дома, а муж побежал в аптеку в поисках лекарств. Фармацевт в аптеке попалась хорошая, и, узнав, что мы купили на пляже коктейль, сразу поставила диагноз. Оказывается, что сейчас все коктейли там из просроченных продуктов. Так что, господа отдыхающие НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО СКОРОПОРТЯЩЕГОСЯ НА ПЛЯЖАХ!!!! В общем нам повезло, после принятых лекарств на следующий день дочка уже себя чувствовала хорошо..
Только вот в этот день день был дождь. Но т.к. нам повезло с соседями мы нашли чем заняться. Ес-но карты))) Проиграли весь день, вместе пошли обедать, после обеда опять играли. Ну, конечно же не без алкоголя))) В общем время в дождь провели весело)) После дождя сходили на пляж, а вечером мы семьей, т.к. вечер был последним, пошли гулять на набережную, с заходом на шашлыки в прибрежное кафе. В первом кафе нам показалось дороговато. В надежде найти более бюджетный вариант, пошли дальше. Выбор пал на кафе "Мария". В бюджет уложились, но полкило баранины за 1000 р. тоже как-то не совсем бюджетно получилось, учитывая, что это было 4 кусочка мяса на косточки, которые два раза укусить и оно кончается... Хотя хотели заказать свинину, но "добрый" официант нас отговорил))) Ну да ладно... Денег нам хватило, посуду никто на кухню мыть не пошел))
Вечер закончился опять же посиделками с соседями))
И вот он последний день. В 15.11 уже поезд. Ес-но, до этого нужно успеть последний раз в этом году искупаться в море, кинуть туда мелочи, чтобы вернуться. Из мелочи были только 10-рублевые, так что вернуться должны обязательно)) Такси.. пробка.. ожидание на вокзале.. и вот мы снова в купе едем домой.. Первый раз мы уезжали с такой грустью и тоской...
На обратном пути вагон 13 оправдал свой номер. Вечером сломались оба биотуалета. Заказали на обед одну порцию курицы, две - свинины. Свинина опять понравилась, а вот курицу не возможно было есть, она оказалась не жареной в панировочных сухарях, как по пути на юг, а отварной, причем я бы даже сказала, недоварной(((. Более того, у нас она уже на вечер была заказана. Хотели поменять заказ, на это нам ответили, что все уже приготовлено, осталось только разогреть. Из-за сломанного туалета пришлось ехать "на сухую", в соседний вагон тоже не набегаешься... И вот 15 сентября мы прибыли домой, отдохнувшие и уставшие одновременно)))
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:18   #8
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Попробую показать фотки))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2665.jpg (115.3 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2689.jpg (112.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2706.jpg (137.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2721.jpg (117.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2724.jpg (119.5 Кб, 15 просмотров)
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:27   #9
Лариса К
Участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 119
Репутация: 9600
Попробую показать фотки))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2764.jpg (122.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2771.jpg (122.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2804.jpg (115.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2811.jpg (137.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2832.jpg (118.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg джек.jpg (110.8 Кб, 11 просмотров)
Лариса К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:37   #10
Ларусик
Участник
 
Аватар для Ларусик
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Мордовия
Сообщений: 113
Репутация: 2295
Лариса огромное спасибочки за отчет об отдыхе!Мы и вправду с Вами одними дорожками ходили и жили -из окна можно было дотянуться рукой!!!Мы кстати тоже Офелию рассматривали но там экономов небыло а так нам дороговато было. А вообще я тоже много отзывов слышала хороших о них!С виду правда не очень то как и все остальные...:) А как там в нутри посидеть есть где вечером?Кстати о случае на пляже с мужчиной.....я не знала были на пляже у маяка в тот день. Тоже все сшибала волна. Вот это кошмар хорошо что я это не видела... Ужас!
Ларусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot