Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2011, 00:13   #1
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
- Все включено в Турции

Сегодня услышал по радио такую вещь.Турция жалуется,Что Русские,в отелях где всё включено,просто валяются на пляжах,попивая включенные напитки.В общем, они хотят, что бы Русские побольше оставляли денег.Устно,хозяева 5 звездных отелей,почти договорились об отмене всё включено.
Ну не глупые ли они(Турки)? Не понимают что ли,что Россияне не дураки,найдут более дешевый отдых,но в другой стране.Ведь сделали же из маленькой деревушки Куршавель, элитное место))))
Турки говорят,что ВСЕ ВКЛЮЧЕНО было просто заманухой,что бы привлеч туристов,в частности Русских
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 06:32   #2
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
я думаю, что массовой отмены олл-инклюзива не будет. может, некоторые из дорогих отелей на такое пойдут, но бюджетные вряд ли решатся. для большинства отдыхающих Турция - очень удобный вариант в целях планирования затрат (заплатил сразу в турагентстве, и уже уверен, что и заселят, и накормят и напоят). если таких плюсов туристы лишатся, то вполне могут сменить направление отдыха.
а вообще, полностью включенные услуги, наверное, редко кто использует. я, например, почти не пью спиртное. для меня достаточно было бы, чтобы в турпакет было включено трехразовое питание и безалкогольные напитки во время завтрака, обеда и ужина. а спиртное, перекусы, постоянный доступ к аппаратам с чаем-кофе и лимонадами мне совсем не нужен
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:40   #3
Spymeat
Участник
 
Аватар для Spymeat
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 317
Репутация: 7444
Тема отмены AI в Турции муссируется ежегодно
Думаю,что её поднимают владельцы отелей.Но,скорее всего,в случае отмены данной типа питания,эти же самые владельцы недосчитаются огромного кол-ва отдыхающих.Ибо пожрать-попить люди любят(не только русские,кстати,или украинцы,но и немцы будь здоров пожрать)
Отменят? Поедем в соседние страны
Spymeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:03   #4
светлана1970
Участник
 
Аватар для светлана1970
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: тюмень
Сообщений: 230
Репутация: 5668
Что вы все о питье да о еде!А как удобно когда в отеле бесплатно хамам,сауны,парные!А детям сколько развлекаловок,вечером для взрослых анимация,мы же за это тоже не платим!Согласна,насчет еды и питья можно и поменьше,а комплекс в СПА очень удобно!
светлана1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:47   #5
Tranq
Участник
 
Аватар для Tranq
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 369
Репутация: 1043
вроде сеть RIXOS с этого года собиралась отменить.
А уберут AI - загнется лавочка. Наверняка половина(а это скажем 1,2 млн россиян) едут в Турцию из-за сравнительно экономного пляжного отдыха + AI.
А так поедем в Болгарию пр... если что )
__________________
Мне бы не сбиться, сверху не упасть, не спиться,
От этих мыслей и бессонницы, когда не спится
Tranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:50   #6
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Болгария, Черногория, Египет, Тунис.... вариантов масса
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:12   #7
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Болгария - визы (пусть и несложные) и Черное море, Египет и Тунис - нестабильная политическая ситуация и ноль природы, Черногория - ОЧЕНЬ дорого, в Хорватию и то дешевле выйдет.
Турция сейчас реально вне конкуренции.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:50   #8
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Нет, ну реально- еды можно и поменьше, а алкоголь вообще исключить из списка, кому надо-купят в баре и так. Тот алкоголь, который идет во все включено отвратного качества. По поводу того, чтобы денег больше оставлять- так вроде бы и так немало их там оставляем, я в поездку брала 1000 долларов, ну вот вроде бы зачем, если едешь в отель все включено? ан нет- потратились все!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:21   #9
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Болгария - визы (пусть и несложные) и Черное море, Египет и Тунис - нестабильная политическая ситуация и ноль природы, Черногория - ОЧЕНЬ дорого, в Хорватию и то дешевле выйдет.
Турция сейчас реально вне конкуренции.
Ну политическая обстановка каждый час меняется - вчера в Египте воевали, завтра мож и в Турции начнут.
Дело в том, что в Турцию едут (очень многие именно из-за этого) отдыхать во системе ол-инклюзив и ультра-ол-инклюзив
Вот представь: возьмут им и скажут - никакого алкоголя, еда три раза в день.... вот как минимум половина скажет "тогда я в лазаревское поеду". Это не пустые слова, даже среди моих знакомых немало таких найдется
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 14:07   #10
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от Zyprexa Посмотреть сообщение
Ну политическая обстановка каждый час меняется - вчера в Египте воевали, завтра мож и в Турции начнут.
Дело в том, что в Турцию едут (очень многие именно из-за этого) отдыхать во системе ол-инклюзив и ультра-ол-инклюзив
Вот представь: возьмут им и скажут - никакого алкоголя, еда три раза в день.... вот как минимум половина скажет "тогда я в лазаревское поеду". Это не пустые слова, даже среди моих знакомых немало таких найдется
Вот именно. Тогда они поедут на Кавказ или в Крым.
А все остальные туристы как отдыхали где-нибудь каждый год на Кубе или в Хорватии, так и будут отдыхать.

Я же, наоборот, Турцию не рассматриваю по путевке совершенно. И совсем не из-за полного пансиона. Целые отели выкупают под русских, процентов 80-90 туристов - россияне. В тех отелях, которые продают наши туроператоры. И чем больше отель - тем больше русских.
Я в России хочу отдыхать с россиянами. А там они мне, простите, не нужны совершенно.

Отменить AI турки все равно не смогут. Это глупо. В хороших дорогих отелях всегда такая система есть и будет. Просто стоимость на полный пансион всегда дороже. Так во всем мире.
А вот отменить "все включено" в трехзвездочных отелях - это надо. Ни к чему там это. Уровень не тот.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot